российская виза ребенку?

Добро пожаловаться!
Закрыто
Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

российская виза ребенку?

Сообщение Тутта » Вт ноя 04, 2014 10:46 pm

кто-то делал российскую визу своему ребенку для поездки в Россию?
Папа у нас не российский гражданин, так что мы не обязаны делать российское гражданство - и не хотим.
Папе виза не нужна, у него Израильское гражданство.
Вот думаем - делать российскую визу или проще ребенку сделать Израильский паспорт...

Какую визу надо ребенку? Это ведь наверное ему приглашение надо делать? Или как? Кто-то сталкивался?
Всё написанное выше - имхо!

pupkivas
Addicted
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 7:04 pm
Откуда: Kanata, ON

Re: российская виза ребенку?

Сообщение pupkivas » Ср ноя 05, 2014 12:41 am

Дадут ли визу, ИМХО, надо спрашивать в консульстве. Нашим детям 8 лет назад в принципе отказались делать визу, только гражданство (правда, мы оба родителя граждане РФ).

PS. Не стремно сейчас в Россию ехать? Мы еще летом собирались на Кристмас, но, в свете последних событий, передумали.

Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Re: российская виза ребенку?

Сообщение Тутта » Ср ноя 05, 2014 10:32 am

вам отказали потому что вы по закону обязаны. Если оба родители - российские граждане - то обязаны. Не наш случай, к счастью.

Мы не сейчас планируем еще ехать, но заранее задумываемся что надо будет делать. Сейчас я бы не поехала хотя бы потому что нечего там зимой делать, больно противно :)
Всё написанное выше - имхо!

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: российская виза ребенку?

Сообщение Бойцовый кролик » Ср ноя 05, 2014 7:13 pm

Довод в пользу Российской визы: в Израиле, как и в России, есть поголовная военная обязанность.
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

YC7
Strictly Addicted
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 8:50 pm
Откуда: 34-NY-CA-ON
Контактная информация:

Re: российская виза ребенку?

Сообщение YC7 » Ср ноя 05, 2014 8:02 pm

1. Если беспокоит потенциальный призыв в армию, то дополнительное гражданство государств с обязательной службой, может напрягать.
2. Если не напрягает (т.к. лиц, постоянно проживающих вне пределов своего государства, не призывают - во всяком случае в России), то паспорт - это постоянный проездной документ, а виза - разовый. Поэтому любой паспорт (например, израильский) предпочтительнее визы.
3. Запущенные паспортные вопросы (на примере известного диссидента Буковского из Лондона) показывают, что никогда не знаешь, когда российское гражданство (или любое иное) может понадобиться. Поэтому я бы оформлял паспорт (израильский), а не визу.
4. Я бы также оформлял и российский паспорт, но это как бы уже за пределами условий задачи (и ваших резонов я не знаю).
5. Если на кону - вопрос одной поездки, то делайте то, что быстрее и (или) дешевле. Думаю, что российская виза будет проще/быстрее израильского паспорта. Российская виза при этом будет сопоставима с российским паспортом, хотя он вам и не нужен (я, правда, не вижу, чем он может помешать сегодня, завтра или послезавтра; может, конечно, оказаться бесполезной вещью, но думаю безвредной).

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: российская виза ребенку?

Сообщение VuB » Чт ноя 06, 2014 11:08 am

1. Если беспокоит потенциальный призыв в армию, то дополнительное гражданство государств с обязательной службой, может напрягать.
2. Если не напрягает (т.к. лиц, постоянно проживающих вне пределов своего государства, не призывают - во всяком случае в России
В России все меняется в радиусе пера - сегодня не призывается, а завтра призовётся. Например, валютный закон рф за 1,5 года два раза уже изменился от сильно радикального до умеренного, и новые изменения - еще впереди. К тому же в РФ рассматривается проекта налогообложения граждан РФ, проживающих заграницей. Канада также приняла Bill C-24, ущемляющая права граждан с паспортом, помимо канадского.
Если на кону - вопрос одной поездки, то делайте то, что быстрее и (или) дешевле.
+1

YC7
Strictly Addicted
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 8:50 pm
Откуда: 34-NY-CA-ON
Контактная информация:

Re: российская виза ребенку?

Сообщение YC7 » Чт ноя 06, 2014 7:37 pm

VuB писал(а):Канада также приняла Bill C-24, ущемляющая права граждан с паспортом, помимо канадского.
Мое прочтение С-24 сводится к тому, что канадское гражданство становится труднее получить и легче потерять. Про ущемление прав лиц со вторым паспортом, как мне кажется, С-24 вообще не говорит. Что именно вы имеете в виду?
VuB писал(а):В России все меняется в радиусе пера - сегодня не призывается, а завтра призовётся.
Оно, конечно, может быть и так, но вряд ли. В своей то стране всех уклонистов не могут выловить, а уж из-за границы и подавно. От любого гражданства гораздо легче отказаться, чем получить. Но, да, второе-третье гражданство может быть почти бесполезным (как и второй-третий язык или вторая-третья профессия).
VuB писал(а):К тому же в РФ рассматривается проекта налогообложения граждан РФ, проживающих заграницей.
Обычно дополнительное гражданство увеличивает (а не уменьшает) возможности для уклонения или оптимизации налогообложения. Сразу как Депардье откажется от российского гражданства, Лондон и другие мировые столицы затрепещут, а пока им не страшно, а смешно... Стоит ли в Канаде опасаться непонятно какого законопроекта?
VuB писал(а):Например, валютный закон рф за 1,5 года два раза уже изменился от сильно радикального до умеренного, и новые изменения - еще впереди.
Я на себе, честно говоря, ни разу не почувствовал. А что собственно изменили? Может пора очередь за украинским гражданством занимать как Белковский?

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: российская виза ребенку?

Сообщение VuB » Чт ноя 06, 2014 8:01 pm

YC7 писал(а):
VuB писал(а):Канада также приняла Bill C-24, ущемляющая права граждан с паспортом, помимо канадского.
Мое прочтение С-24 сводится к тому, что канадское гражданство становится труднее получить и легче потерять. Про ущемление прав лиц со вторым паспортом, как мне кажется, С-24 вообще не говорит. Что именно вы имеете в виду?
Ущемление в правах как раз и сводится к возможности потери гражданства для натурализованных граждан.
От любого гражданства гораздо легче отказаться, чем получить
Расскажите это кримскому режиссеру Сенцову, которому автоматически дали российское гражданство, и теперь никак не заберут. И если вы любимой родине долг не отдали в виде служения в армии и т.д., то могут и отказать в вашем отказе от гражданства. Про израильское гражданство ничего не могу сказать, потому что не знаю.
... Стоит ли в Канаде опасаться непонятно какого законопроекта?
Вы знаете, два года назад, когда мне говорили о возможном введение закона о втором гражданстве, я сама смеялась.
VuB писал(а):Например, валютный закон рф за 1,5 года два раза уже изменился от сильно радикального до умеренного, и новые изменения - еще впереди.
Я на себе, честно говоря, ни разу не почувствовал. А что собственно изменили? Может пора очередь за украинским гражданством занимать как Белковский?
Украинское вам не дадут, если у вас другое есть.

YC7
Strictly Addicted
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 8:50 pm
Откуда: 34-NY-CA-ON
Контактная информация:

Re: российская виза ребенку?

Сообщение YC7 » Чт ноя 06, 2014 8:24 pm

1. Возможность потери гражданства для натурализованных граждан - это не ущемление в правах, а норма во всех странах.
2. Сенцов вроде как не гражданин России. Он - только гражданин Украины согласно википидии. Поэтому мимо.
3. Тема валютного контроля не раскрыта.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: российская виза ребенку?

Сообщение Sergey » Чт ноя 06, 2014 8:30 pm

YC7 писал(а):От любого гражданства гораздо легче отказаться, чем получить.
Очень стараясь не переводить разговор в политическую плоскость, всё же хочется заметить, что многие украинцы в Крыму с этим вашим утверждением не согласятся. :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: российская виза ребенку?

Сообщение VuB » Чт ноя 06, 2014 8:53 pm

1. Возможность потери гражданства для натурализованных граждан - это не ущемление в правах, а норма во всех странах.
Ваше спокойствие вселяет оптимизм. У вас только канадское гражданство?
2. Сенцов вроде как не гражданин России. Он - только гражданин Украины согласно википидии. Поэтому мимо.
Видимо, на любянке википедию не читали
3. Тема валютного контроля не раскрыта.
В Гугле об этом много ссылок, я привела бы, но опять забыла как это делается :oops:

Закрыто