Полиция

Добро пожаловаться!
Simelena
Interested
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 7:00 am

Полиция

Сообщение Simelena » Сб ноя 22, 2014 11:55 pm

Какой-то сегодня странный случай произошёл с сыном. Гулял с ребятами из школы, играли в снежки в парке. Парк пустой, 7 вечера. Едет полиция, останавливается, просит прекратить. Ребята молча недоумевают, но прекращают. Полиция уезжает, они продолжают. Полиция возвращается. Открывается окно, бугай говорит: "Я буду вынужден вас забрать, если не прекратите". Ребята говорят, вы, наверное, решили, что мы дерёмся, так мы нет, мы играем в снежки". А он им в ответ: "В снежки играть нельзя". И сверлит холодными глазами-дулами. Ребята играть перестали. Мой пришёл домой совершенно обескураженный. И мы с мужем напряглись. Что за фигня. Страшно теперь сына одного отпускать. Ребятам по 14, все хорошие адекватные парни, из нормальных семей. Всего-то четверо их было, не какая-то огромная неуправляемая группа. Прошу прокомментировать.

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Полиция

Сообщение Nadin » Вс ноя 23, 2014 12:00 am

а в парке кладбища нет случайно?

Simelena
Interested
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 7:00 am

Re: Полиция

Сообщение Simelena » Вс ноя 23, 2014 7:59 am

Nadin писал(а):а в парке кладбища нет случайно?
Нет, никакого кладбища и близко нет. Обычный парк в спальном районе Maple. Играли на открытой площадке, вдалеке от домов и машин. Может, стоить подъехать в полицию и спросить, что за ерунда? Или лучше "не дерзить":)? Остался неприятный осадок. Каким-то туркменбашинством повеяло.

Simelena
Interested
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 7:00 am

Re: Полиция

Сообщение Simelena » Вс ноя 23, 2014 8:42 am

Ну, в общем, сама спросила, сама отвечу. Похоже, действует закон 1860 года, запрещающий в общественных местах играть в снежки и стрелять из лука((. Ничего более свежего найти не удалось. Это просто какой-то сюр..
Штирлиц закурил вторую сигарету.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Полиция

Сообщение Sergey » Вс ноя 23, 2014 3:07 pm

По-хорошему надо бы, однажды увидев полицейского, просто подойти и спросить, что в этом не так... Мне кажется, они достаточно доброжелательные в плане ответов на вопросы... :roll:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Полиция

Сообщение Anastassia » Вс ноя 23, 2014 6:27 pm

Единственное, что нашла - это очень общая фраза на википедии (не конкретно о Канаде):
In many schools and parks around the world, it is against the law to have snowball fights. The problem is that snowballs might have ice shards or rocks inside them and could seriously injure people and the person throwing the snowball could face an assault charge.

Ksyuh
Addicted
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2014 1:30 pm

Re: Полиция

Сообщение Ksyuh » Вс ноя 23, 2014 7:09 pm

Я тоже довольно много читала, что в школах запрещено играть в снежки, чтобы дети не поранили, не поцарапали друг друга. Может, это распространяется не только на школы? Сходить и спросить, мне кажется, можно. Чтобы окончательно разобраться в этом вопросе.

Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Re: Полиция

Сообщение Тутта » Вс ноя 23, 2014 8:49 pm

спросила своих местных подруг
пожали плечами и сказали что скорее всего кто-то из близлежащих домов пожаловался
они никогда не слышали что в снежки нельзя играть
Всё написанное выше - имхо!

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Полиция

Сообщение Nadin » Вс ноя 23, 2014 10:55 pm

Simelena писал(а):Ну, в общем, сама спросила, сама отвечу. Похоже, действует закон 1860 года, запрещающий в общественных местах играть в снежки и стрелять из лука((. Ничего более свежего найти не удалось. Это просто какой-то сюр..
Штирлиц закурил вторую сигарету.
какой-то закон из разряда "нельзя таскать мертвую лошадь по Янгу"

Simelena
Interested
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 7:00 am

Re: Полиция

Сообщение Simelena » Пн ноя 24, 2014 9:52 am

Спасибо. Подъеду и спрошу, наверное, да. Тревожно, вдруг ещё чего нельзя, пусть огласят весь список. Возраст у ребят активный, бунтарский. Думаю, если он их забрал бы, как угрожал, ребята получили бы police record, а это здесь вообще ведь труба. Если снежки нельзя, то бейсбольные мячи и биты - это вообще тогда смертельное оружие. И хоккейные шайбы, кстати. Да и футбольные мячи надо бы запретить, вдруг в голову кому прилетит. Или в окно ближайших домов. Какая-то усматривается подозрительная логика. Типа, покупая мячи и шайбы, платишь налоги, а за снежки не платишь ничего).

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Полиция

Сообщение VuB » Пн ноя 24, 2014 11:08 am

А нет ли в парке какого-то маленького мемориала - мемориал парк? Или рядом синиор хаус? Мимо проходящие пожилые люди могли пожаловаться. Рядом со мной есть небольшой парк и там все время дети в снежки играют, но их никто не гонит, тем более полиция.

Simelena
Interested
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 7:00 am

Re: Полиция

Сообщение Simelena » Пн ноя 24, 2014 12:14 pm

VuB писал(а):А нет ли в парке какого-то маленького мемориала - мемориал парк? Или рядом синиор хаус? Мимо проходящие пожилые люди могли пожаловаться. Рядом со мной есть небольшой парк и там все время дети в снежки играют, но их никто не гонит, тем более полиция.
Сегодня пойду туда, где они играли, всё лично исследую). Нет ли там действительно чего. Но в любом случае, офицер должен был объяснить, в чём причина. Если была бы причина. А он просто сказал: "Играть в снежки нельзя. Если ещё раз ослушаетесь, я вас заберу в отделение". Какой-то произвол прямо, быкование. Вот с этим и хотелось бы разобраться)).

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Полиция

Сообщение VuB » Пн ноя 24, 2014 1:33 pm

Simelena писал(а):
VuB писал(а):А нет ли в парке какого-то маленького мемориала - мемориал парк? Или рядом синиор хаус? Мимо проходящие пожилые люди могли пожаловаться. Рядом со мной есть небольшой парк и там все время дети в снежки играют, но их никто не гонит, тем более полиция.
Сегодня пойду туда, где они играли, всё лично исследую). Нет ли там действительно чего. Но в любом случае, офицер должен был объяснить, в чём причина. Если была бы причина. А он просто сказал: "Играть в снежки нельзя. Если ещё раз ослушаетесь, я вас заберу в отделение". Какой-то произвол прямо, быкование. Вот с этим и хотелось бы разобраться)).
Можно также написать в местную префектуру и спросить, не запрещено ли подросткам играть в снежки в этом парке, а с положительным ответом можно и в полицию написать / сходить.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Полиция

Сообщение Anastassia » Пн ноя 24, 2014 9:26 pm

При всём уважении к топикстартеру, рискну спросить - а Вы на 150% уверены, что всё было именно так, как описал Ваш сын? Всякое бывает - иногда люди руководствуются принципом "don't let the truth get in the way of a good story". Ещё раз прошу не обижаться - просто прежде, чем писать официальные жалобы куда-то, я бы лично съездила в участок и попросила разъяснений.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Полиция

Сообщение Sergey » Пн ноя 24, 2014 9:30 pm

А мне показалась разумной идея спросить в муниципалитете (email написать им хотя бы), есть ли что-то противозаконное в бросании снегом на территории city of Vaughan. И далее с этим ответом, распечатанным и заботливо сложенным вчетверо в карман, бросаться снегом до приезда стражей порядка, а далее вежливо попросить их разъяснить, что именно происходит не по уставу.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Полиция

Сообщение Anastassia » Пн ноя 24, 2014 9:44 pm

А если там не сити оф Вон, а паркз регулейшен какой, прости господи? Я к тому, что в местном участке скорее разъяснят, почему именно в данном парке нельзя играть.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Полиция

Сообщение Sergey » Пн ноя 24, 2014 9:45 pm

Нет, ну должен же быть какой-то легальный выход из данной маразматической ситуации? :roll:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Полиция

Сообщение Anastassia » Пн ноя 24, 2014 10:03 pm

Дык я что - чойто нелегальное предлагаю?! С каких пор поход в полицейский участок стал уголовщиной?! :shock:

Simelena
Interested
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 7:00 am

Re: Полиция

Сообщение Simelena » Пн ноя 24, 2014 10:38 pm

Не, не обижаюсь. От детей всего можно ожидать в принципе. Мутные люди). Но вообще парень не замечен во вранье.
Короче говоря, завтра поеду в участок и спрошу.

Simelena
Interested
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 7:00 am

Re: Полиция

Сообщение Simelena » Вт ноя 25, 2014 10:38 pm

В общем, в снежки играть можно). Законом не запрещено. Ну и слава богу!
По поводу ситуации в целом - надо было, говорят, записать имя полицейского или хотя бы номер машины. Тогда мы, мол, сделали бы запрос. А так - извините.
Я думаю, что просто попался м..к, который решил подстраховаться. Один из наших ребят совсем такой.. блэк-блэк, да ещё и вида устрашающего. Видимо, офицеру трудно было поверить, что это просто игра, а не драка или преддверие её. Ну и решил на всякий случай сделать "not allowed" на вверенном ему участке.
Короче говоря, расследование закрывается в связи с отсутствием подозреваемого.
Спасибо за участие, друзья.

Закрыто