Где нынче хорошие цены на интернет и сотовую связь?

Добро пожаловаться!
Закрыто
ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Где нынче хорошие цены на интернет и сотовую связь?

Сообщение ViRuCa » Пн дек 01, 2014 2:45 pm

Собственно вопрос в заголовке. Уважаемый коллективный разум, поделитесь пожалуйста наводками где в нынешний сезон скидок раздают интернетных слонов.
Когда-то я вот так в декабре получила 50% скидку на белл, что-то подобное бывало и с роджерсом. Моя нынешняя скидка заканчивается, думаю может куда переключиться за 65-80 гиг по цене до $50.

Еще интересует аналогичный вопрос про мобильную связь. Хотелось бы платить за несколько сотен минут не больше 30 баксов (если без data) ну или до $40 c data, и чтоб без контракта. Никто не слышал про такое? Рождерс/файдо ничего интересного не предлагают за такие деньги. Куда переключаться посоветуете?

Спасибо.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Где нынче хорошие цены на интернет и сотовую связь?

Сообщение Sergey » Пн дек 01, 2014 8:20 pm

У меня телефон от ChatrWireless, "дочка" Роджерса, сеть роджерсовская, на качество нареканий никаких.
Стоит 20 долл в месяц unlimited calls без контракта, причём первые 8 месяцев они по десятке откладывают на виртуальный счёт, а через 8 месяцев эти 80 долл идут в зачёт следующих платежей.
Но это всё без интернета.
Телефон подходит любой местный unlocked GSM (я на ebay купил).

За проверку войсмейла как бы они чарджат "25¢ retrieval charge per minute", но это легко обходится, если позвонить с другого телефона на этот номер, нажать #, ввести пароль и послушать войсмейл. В этом случае бесплатно всё.
Последний раз редактировалось Sergey Пн дек 01, 2014 8:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Где нынче хорошие цены на интернет и сотовую связь?

Сообщение Sergey » Пн дек 01, 2014 8:30 pm

А по поводу интернета я где-то рассказывал вроде... а может, и нет...

Подписываешься на Роджерс на какой-нибудь план без контракта, потом через 3 месяца звонишь и просишь отменить. Тебя уговаривают остаться и предлагают 45 долл в месяц за regular hi-speed и 300Гб траффика.

Ну это мне так предложили, но по-моему, это стандартная процедура у них - надо один месяц сделать перерасход, тебя зачарджат дополнительно пару долларов, потом звонить и говорить, что стандартных 80 гиг не хватает, да и вообще всё дорого, отменяйте, мол, нахрен, т.к. ты нашла у другого провайдета 300 Гб за 45 долл.

Правда, потом через 3 месяца отчего-то повысили с 45 до 48 без объяснения причин. Позвонил, сказали, что у них плановое повышение для всех, ничего не можем сделать. Ну ничего, 48 тоже ок.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Где нынче хорошие цены на интернет и сотовую связь?

Сообщение ViRuCa » Вт дек 02, 2014 10:23 am

спасибо что напомнил про чаттер, у меня же он и был раньше, а потом переключилась на файдо уже не помню почему.
маме инет в принципе не надо, так что наверное в чатер будет самое оптимальное.

а с домашним инетом у меня такая же песня была неоднократно - дадут предложение, потом через год оно кончается, звоню ругаться-отключаться, дают опять предложение чуть дороже но больше объем и т.п. Если есть текущие промоушины для новых клиентов то их можно выбить, но не всегда они есть.
вот сейчас опять пришла пора звонить, потому и выясняю где что дают, чтоб звонить уже с цифрами.

Закрыто