Разблокировать iphone 4S

Добро пожаловаться!
Закрыто
ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Разблокировать iphone 4S

Сообщение ViRuCa » Пн дек 08, 2014 4:31 pm

Уважаемое сообщество, посоветуйте пожалуйста как решить следующий вопрос.
Имеется ныне не используемый б/у, но еще вполне работающий 4-ый айфон от роджерса, залоченный я так думаю.
Имеется мама созревшая громко требоватьжелать телефон с интернетом. Как можно подключить этот айфон к другому провайдеру не состоящему в родстве с роджерсом (т.е. не chatr или fido)? Ибо у роджерса дата-планы по неприемлимым ценам, а их супер покрытие маме не нужно.
Куда нести этот айфон на разблокировку чтобы не сломали несчастный? Сколько стоит такой фокус?

Reiselust
Strictly Addicted
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 10:25 pm
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Разблокировать iphone 4S

Сообщение Reiselust » Пн дек 08, 2014 7:38 pm

В озвученный тобой ранее в другой ветке ценовой диапазон укладывается Speakout. За $35 - 100 минут, неограниченное количество смс-ок, голосовая почта и 500 Мб даты. Роджеровские девайсы должны работать со Speakout-овскими симками. Минус - нет роуминга за пределами Канады.

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Разблокировать iphone 4S

Сообщение ViRuCa » Вт дек 09, 2014 10:59 am

не, 100 минут за $35 это грабеж.
мобилисити сейчас предлагает план за $29 где и минуты и текст и дата безлимитно. думаю туда подключить ее.
пока она интернет не просила я склонялась к chatr где за $20 минуты и текст безлимитно.
но безинетный телефон у меня есть разлоченный, а для интернета еще надо понять можно ли старый айфон к мобилисити подключить.

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Разблокировать iphone 4S

Сообщение Александр1 » Вт дек 09, 2014 8:56 pm

ViRuCa писал(а): Куда нести этот айфон на разблокировку чтобы не сломали несчастный? Сколько стоит такой фокус?
Разблокировка телефонов стоит в диаппазоне от 10 до 30-40 долларов.

Можно сунуться к продающим телефоны- у них поспрашивать\ поторговаться.

Можно через интернет купить услугу по разблокировке - дешевле, но может быть боязно, тк вводить код надо самому, следуя их инструкции, да и мало кто доверяет интернету такие дела (я доверяю\ не боюсь).

Иногда можно найти в нете готовый или сгенерировать код самому с помощью софта - получится (почти) бесплатно, но время надо на это тратить своё, да и нет гарантий что сделаешь и не угробишь телефон.
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Reiselust
Strictly Addicted
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 10:25 pm
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Разблокировать iphone 4S

Сообщение Reiselust » Вт дек 09, 2014 9:00 pm

ViRuCa писал(а):не, 100 минут за $35 это грабеж.
мобилисити сейчас предлагает план за $29 где и минуты и текст и дата безлимитно. думаю туда подключить ее.
Это резервный вариант, если не найдёшь надёжный способ сделать jailbreak. Лучше, чем получить кусок железа вместо iPhone :).

Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Re: Разблокировать iphone 4S

Сообщение Тутта » Ср дек 10, 2014 3:04 pm

как я поняла пытаясь купить себе новый телефон, мобилисити и винд работают на другой частоте. Айфоны на этой частоте в принципе не работают - опять же, насколько я поняла.
Всё написанное выше - имхо!

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Разблокировать iphone 4S

Сообщение witch » Ср дек 10, 2014 4:31 pm

Винд работает (правда, начиная с iPhone 5, если не ошибаюсь), Мобилисити - нет:

redirect.php?url=https%3A%2F%2Fwww.windmobile.ca%2Fiphone" target="_blank" rel="nofollow

redirect.php?url=http%3A%2F%2Fmobilicity.ca%2Fsupport%2Ffaqs%2F" target="_blank" rel="nofollow (раздел most popular questions)

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Разблокировать iphone 4S

Сообщение ViRuCa » Ср дек 10, 2014 4:41 pm

Тутта писал(а):как я поняла пытаясь купить себе новый телефон, мобилисити и винд работают на другой частоте. Айфоны на этой частоте в принципе не работают - опять же, насколько я поняла.
да, мне тут уже объяснили что мобилисити с айфоном 4 не работает :(
придется перенаправить клиента на чатер наверное, пусть пока whatsapp на wifi ограничит. а там может придется-таки и на дату подписываться за $45 :roll:

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Разблокировать iphone 4S

Сообщение ViRuCa » Ср дек 10, 2014 5:00 pm

Александр1 писал(а):
ViRuCa писал(а): Куда нести этот айфон на разблокировку чтобы не сломали несчастный? Сколько стоит такой фокус?
Разблокировка телефонов стоит в диаппазоне от 10 до 30-40 долларов.

Можно сунуться к продающим телефоны- у них поспрашивать\ поторговаться.

Можно через интернет купить услугу по разблокировке - дешевле, но может быть боязно, тк вводить код надо самому, следуя их инструкции, да и мало кто доверяет интернету такие дела (я доверяю\ не боюсь).

Иногда можно найти в нете готовый или сгенерировать код самому с помощью софта - получится (почти) бесплатно, но время надо на это тратить своё, да и нет гарантий что сделаешь и не угробишь телефон.
спасибо. мне дали ссылку на разблокировщиков за $40, пока дешевле не нашла
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.gsmliberty.net%2Fshop%2Fapple-unlocking-m-38.html" target="_blank" rel="nofollow
правда вот думаю, а если от роджерса несешь телефон в чатер, он все равно не будет работать без разлочки? они ж родственники все-таки :mrgreen:

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Разблокировать iphone 4S

Сообщение Александр1 » Ср дек 10, 2014 7:06 pm

ViRuCa писал(а): спасибо. мне дали ссылку на разблокировщиков за $40, пока дешевле не нашла
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.gsmliberty.net%2Fshop%2Fapple-un" target="_blank" rel="nofollow ... -m-38.html
правда вот думаю, а если от роджерса несешь телефон в чатер, он все равно не будет работать без разлочки? они ж родственники все-таки :mrgreen:
Например, здесь посмотрите.

Стоимость услуги возможно зависит от провайдера на которого телефон залочен.
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Разблокировать iphone 4S

Сообщение Sergey » Ср дек 10, 2014 9:44 pm

ViRuCa писал(а): правда вот думаю, а если от роджерса несешь телефон в чатер, он все равно не будет работать без разлочки?
Очень просто проверить: находишь кого-то, у кого телефон от chatr...
либо зайти на молле каком-то туда, где продают сим-карты, и уточнить у них, будет ли работать,
или даже взять там что-то и попробовать (вдруг у них открытая симка чаттровская есть)...
И ещё о Канаде - читать и слушать.

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Разблокировать iphone 4S

Сообщение ViRuCa » Чт дек 11, 2014 10:32 am

Sergey писал(а):
ViRuCa писал(а): правда вот думаю, а если от роджерса несешь телефон в чатер, он все равно не будет работать без разлочки?
Очень просто проверить: находишь кого-то, у кого телефон от chatr...
либо зайти на молле каком-то туда, где продают сим-карты, и уточнить у них, будет ли работать,
или даже взять там что-то и попробовать (вдруг у них открытая симка чаттровская есть)...
вот что люблю в тебе, это гениальные простые идеи :-)

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Разблокировать iphone 4S

Сообщение vadimus » Чт дек 11, 2014 12:25 pm

witch писал(а):Винд работает (правда, начиная с iPhone 5, если не ошибаюсь), Мобилисити - нет:

redirect.php?url=https%3A%2F%2Fwww.windmobile.ca%2Fiphone" target="_blank" rel="nofollow

redirect.php?url=http%3A%2F%2Fmobilicity.ca%2Fsupport%2Ffaqs%2F" target="_blank" rel="nofollow (раздел most popular questions)
У них одинаковые сети, Band IV/AWS. Работает и там и там.

Более того, вот по твоей же ссылке:

Изображение

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Разблокировать iphone 4S

Сообщение ViRuCa » Чт дек 11, 2014 1:07 pm

vadimus писал(а): Более того, вот по твоей же ссылке:

Изображение
таки я пролетаю с 4-ым айфоном на мобилисити :evil:

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Разблокировать iphone 4S

Сообщение vadimus » Чт дек 11, 2014 1:23 pm

ViRuCa писал(а):
vadimus писал(а): Более того, вот по твоей же ссылке:

Изображение
таки я пролетаю с 4-ым айфоном на мобилисити :evil:
Как и на Винде, собственно :(

Закрыто