Ищу мастера для ремонта домашнего компьютера

Добро пожаловаться!
Закрыто
Аватара пользователя
Lili4ka
Addicted
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 1:11 pm
Откуда: T.O.

Ищу мастера для ремонта домашнего компьютера

Сообщение Lili4ka » Чт дек 18, 2014 10:12 am

Собственно сабж. Порекомендуйте, пожалуйста?

Я не специалист, и с некоторыми проблемами моего домашнего десктопа справляюсь сама - почистить CCleaner'ом, загрузить antimalware, например, или нахожу в гугле способ, как решить ту или иную проблему. Но иногда сама не могу справиться. Сейчас не работает мышь (не могу выделить текст для копирования мышью). С помощью клавиш ctrl-alt и другие тоже не получается выделять. И по гуглу тоже не получается найти решение проблемы.

Спасибо заранее!

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Ищу мастера для ремонта домашнего компьютера

Сообщение ViRuCa » Чт дек 18, 2014 11:19 am

вот кстати да, я тоже хотела бы найти контакт кто занимается базовой компьютерной поддержкой для частников.
если найдете - поделитесь пожалуйста!

Аватара пользователя
Rashkin
Interested
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 4:19 pm

Re: Ищу мастера для ремонта домашнего компьютера

Сообщение Rashkin » Сб дек 20, 2014 7:18 am

Я не занимаюсь, да и профессия другая. Если опишите проблемы, попробую помочь.
Паранойя - это миф, придуманный теми, кто хочет тебя обмануть

Аватара пользователя
Rashkin
Interested
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 4:19 pm

Re: Ищу мастера для ремонта домашнего компьютера

Сообщение Rashkin » Сб дек 20, 2014 7:30 am

Lili4ka писал(а):Собственно сабж. Порекомендуйте, пожалуйста?

Я не специалист, и с некоторыми проблемами моего домашнего десктопа справляюсь сама - почистить CCleaner'ом, загрузить antimalware, например, или нахожу в гугле способ, как решить ту или иную проблему. Но иногда сама не могу справиться. Сейчас не работает мышь (не могу выделить текст для копирования мышью). С помощью клавиш ctrl-alt и другие тоже не получается выделять. И по гуглу тоже не получается найти решение проблемы.

Спасибо заранее!
Мышь, клавиатура проводные?
Паранойя - это миф, придуманный теми, кто хочет тебя обмануть

Аватара пользователя
Lili4ka
Addicted
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 1:11 pm
Откуда: T.O.

Re: Ищу мастера для ремонта домашнего компьютера

Сообщение Lili4ka » Вс дек 21, 2014 6:02 pm

Проводные. Я загрузила программу Microsoft Mouse, но похоже, зря. Искала по словам "драйвера для мыши", и выбрала программу, у которой стояло больше всех положительных откликов.

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Ищу мастера для ремонта домашнего компьютера

Сообщение Александр1 » Пн дек 22, 2014 8:05 pm

Lili4ka писал(а): Сейчас не работает мышь (не могу выделить текст для копирования мышью). С помощью клавиш ctrl-alt и другие тоже не получается выделять.
Да алгоритм поиска проблемы простой:
1. Мышь проверяется заменой, если проблема в ней- то чистится или меняется. Можно для профилактики купить мышь в USB порт, если была с PS2 портом (и наоборот). Вероятность что проблема с мышью\ её простыми настройками ~90%.
2. Если не мышь, то если компьютер в остальном работоспособен (скажем что он не перегружен чем то\ слабо реагирует на мышь- так что нужно почистить компьютер)- то скорей всего либо разъем поломан в компе - 5%, либо что то ещё непонятное - 5% (так что проще переустановить систему).

Драйвер мыши сам по себе здесь не причём: даже с дефолтным\ не установленным специально драйвером, мышь должна работать нормально, пусть и не оптимально.
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Ищу мастера для ремонта домашнего компьютера

Сообщение Creepy Dude » Вт дек 23, 2014 10:53 am

Александр1 писал(а):
Lili4ka писал(а): Сейчас не работает мышь (не могу выделить текст для копирования мышью). С помощью клавиш ctrl-alt и другие тоже не получается выделять.
Да алгоритм поиска проблемы простой:
1. Мышь проверяется заменой, если проблема в ней- то чистится или меняется. Можно для профилактики купить мышь в USB порт, если была с PS2 портом (и наоборот). Вероятность что проблема с мышью\ её простыми настройками ~90%.
2. Если не мышь, то если компьютер в остальном работоспособен (скажем что он не перегружен чем то\ слабо реагирует на мышь- так что нужно почистить компьютер)- то скорей всего либо разъем поломан в компе - 5%, либо что то ещё непонятное - 5% (так что проще переустановить систему).

Драйвер мыши сам по себе здесь не причём: даже с дефолтным\ не установленным специально драйвером, мышь должна работать нормально, пусть и не оптимально.

Да, конечно: первым делом замените мышку, и сразу всё станет ясно

Закрыто