Опять-таки о гражданстве

Добро пожаловаться!
Закрыто
Аватара пользователя
Den767676
Strictly Addicted
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 3:14 pm
Откуда: Richmond Hill

Опять-таки о гражданстве

Сообщение Den767676 » Вс дек 21, 2014 11:35 am

Тут пора на гражданство подавать, а у меня еще английский до 4-го уровня не дошел. Бамашку по идее должны дать месяца через три. Хожу на курсы. У жены с бумажками все в порядке :D . Так вот она подумала, а че меня ждать? Может мне этот левел и не дадут пока. Мне особо не когда туда ходить. Это может и затянуться, хоть и вряд-ли. Но мне тут одна знакомая бабулька сказала (ох, не доверяю я бабулькм че-то), что если кто-то из семьи один подает а другой нет, хотя приехали в одно и то же время, то ей нихрена не дадут, даже если она сдаст все экзамены на пять :shock: . Попахивает бредом конечно. Типа у них сразу подозрение что со вторым членом семьи что-то не то. Он боится подавать почему-то :mrgreen: . Может быть раньше это и было актуально, когда экзамен был символическим, а уровень английского совсем не требовался, но сейчас все сложнее. Мне кажется очевидмым обстоятельством что второй член семьи просто не успел получить зачет по языку, а первый решил не откладывать в долгий ящик... Заранее спасибо *бурные продолжительные аплодисменты*

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Опять-таки о гражданстве

Сообщение VuB » Вс дек 21, 2014 12:24 pm

Со вторым супругом может быть "что-то не то", если он отсутствовал в Канаде по непонятным причинам и плохо объяснил это в документах.
Оценка языка проводится независимыми экспертами. Если получилась оценка 4, то нет причин у иммиграционных органов не принять результаты теста.

Аватара пользователя
Den767676
Strictly Addicted
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 3:14 pm
Откуда: Richmond Hill

Re: Опять-таки о гражданстве

Сообщение Den767676 » Вс дек 21, 2014 12:32 pm

VuB писал(а):Со вторым супругом может быть "что-то не то", если он отсутствовал в Канаде по непонятным причинам и плохо объяснил это в документах.
Оценка языка проводится независимыми экспертами. Если получилась оценка 4, то нет причин у иммиграционных органов не принять результаты теста.
Это все понятно. Но вот может быть, что б ей отказали в гражданстве даже после отличной сдачи экзаменов только на том основании что её муж не подал на гражданство вместе с ней?

Siberian_girl
Maniac
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 3:06 am
Откуда: San Francisco Bay Area, USA
Контактная информация:

Re: Опять-таки о гражданстве

Сообщение Siberian_girl » Вс дек 21, 2014 1:14 pm

Все будет нормально, пусть подается. Друзья именно так и подавали, потому что у мужа тоже не было подтверждения 4 уровня. Теперь уже оба с гражданством.

Аватара пользователя
Den767676
Strictly Addicted
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 3:14 pm
Откуда: Richmond Hill

Re: Опять-таки о гражданстве

Сообщение Den767676 » Вс дек 21, 2014 1:35 pm

Siberian_girl писал(а):Все будет нормально, пусть подается. Друзья именно так и подавали, потому что у мужа тоже не было подтверждения 4 уровня. Теперь уже оба с гражданством.
О, это хорошая новость. Сэнкс

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Опять-таки о гражданстве

Сообщение VuB » Вс дек 21, 2014 1:58 pm

Den767676 писал(а):Но вот может быть, что б ей отказали в гражданстве даже после отличной сдачи экзаменов только на том основании что её муж не подал на гражданство вместе с ней?
Дэн, я таких случаев не знаю. Моя знакомая семья подавалась с разницей между супругами в 1,5 года, потому что супруг временно жил в России и "нажил" обязательных 3 года позже жены. Его документы приняты, и он готовится уже к сдаче теста на гражданство.

COWA
Addicted
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 6:45 am
Откуда: Redlands, CA, USA

Re: Опять-таки о гражданстве

Сообщение COWA » Пн дек 22, 2014 1:15 pm

Мы подавались тоже отдельно. На момент подачи мужа мне не хватало до нужного срока пребывания в канаде 4 месяца. Ждать меня он не мог, так как надо было ехать в штаты на работу. Я подалась 4 месяца спустя отдельно. В результате он получил гражданство в октябре, а я на полтора месяца позже в конце ноября. Ни одного вопроса, почему мы подавались раздельно, никто не задал. Не усложняйте себе жизнь. Причин почему вы подаетесь раздельно может быть масса. Например, муж просто не хочет получать канадское гражданство. Это же не значит, что и жена должна отказаться от получения.
"Я сам прям в шоке прям"
Изображение

Изображение

Закрыто