Бухгалтерские цены

Добро пожаловаться!
Закрыто
Аватара пользователя
Den767676
Strictly Addicted
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 3:14 pm
Откуда: Richmond Hill

Бухгалтерские цены

Сообщение Den767676 » Вс май 24, 2015 9:50 pm

Я собсно вот чё хотел спросить... Мне когда-то считал годовой отчет бухгалтер (на всю семью) за $100. Это было года два-три назад и считалось дорого. Но бух был типа хороший. До этого и после было тоже что-то в этом духе, но в этом году я у новых бухов (муж и жена) делал отчет корпорации и они взяли что-то около $900. Это нормально, но вот за отдельный годовой отчет семейного бюджета взяли $250! Это не много-ли? Правда приехала мама по гостевой визе. Может как за лишнего человека? Уже не знаю что и думать! Как-то я о цене изначально не договаривался...и вот. Я хотел чеки разложить. Бензин к бензину, волмарт к волмарту и т.д. Ну что б легче и быстрее им было работать. Сказали- даже не думай. Это наша работа! Может за это накинули? Могут они по часам брать и за эти расклады накинуть конкретно?...Но что, они 3 часа их раскладывали? :mrgreen: . Я понимаю. Муж и жена. Хотят каждый свою зарплату. 2 буха- двойной тариф! :mrgreen: ...Шучу конечно.
И там еще одна странность. Не смотря на то что в прошлом году я ни дня не проработал на пэй-роле, я заплатил налог $40. Ну и отдельно за корпорацию где-то 13% от дохода. С этим понятно. В норме. Но эти 40 баксов! Конечно не ахти какая сума...но откуда? :D Может кто знаком со схемами годовых подсчетов? Может там бывают такиие странности? Смысла им сдирать с меня в пользу государства нет никакого. Это ж они не себе в карман положили

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Бухгалтерские цены

Сообщение Nadin » Вс май 24, 2015 10:28 pm

Имхо цены адекватные, хотя всегда можно найти дешевле. За bookkeeping несомненно накидуют, обычно по $20/час. Другое дело сколько там этих чеков...

Про $40 может быть масса вариантов. Первый из которых - себе из конторы деньги выплачивали?

Аватара пользователя
Den767676
Strictly Addicted
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 3:14 pm
Откуда: Richmond Hill

Re: Бухгалтерские цены

Сообщение Den767676 » Вс май 24, 2015 10:39 pm

Nadin писал(а):Имхо цены адекватные, хотя всегда можно найти дешевле. За bookkeeping несомненно накидуют, обычно по $20/час. Другое дело сколько там этих чеков...

Про $40 может быть масса вариантов. Первый из которых - себе из конторы деньги выплачивали?
Не понял. Из какой конторы?

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Бухгалтерские цены

Сообщение Sergey » Вс май 24, 2015 11:33 pm

Den767676 писал(а): Не понял. Из какой конторы?
Из своей корпорации. :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Den767676
Strictly Addicted
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 3:14 pm
Откуда: Richmond Hill

Re: Бухгалтерские цены

Сообщение Den767676 » Пн май 25, 2015 6:54 am

Ну как... у меня хоть и корпорэйшн, но реально я работаю на дядю. Он мне дает чек раз в 2 недели. Вот моя зарплата. По ней я заплатил налог. Но на пэй-ролле я ж не работал

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Бухгалтерские цены

Сообщение Sergey » Пн май 25, 2015 7:27 am

Чек выписывают на твоё имя или на имя корпорации?
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Бухгалтерские цены

Сообщение Nadin » Пн май 25, 2015 4:40 pm

Дядя платит корпорации. Если упрощать, то корпорация - независимое частное лицо. Корпорация что-то потратила, что-то заработала. Осталась в плюсе. Дальше вопрос, как корпорация передаст оставшиеся деньги тебе. Просто так она это сделать не может.

Наиболее частые варианты: 1. Она платит тебе зарплаты (ты постоянный работник в свой корпорации). Тогда все как на постоянке. 2. Корпорация платит тебе дивиденты или нанимает тебя как контрактора. Тогда это станет твоим доходом и ты должен заплатить подоходный.

Обычно бухи ставят примерно 10к как твой доход от пункта 2. Так как это не облагается налогом. Может твои поставили чуть больше. От туда и $40.

Оснавная мысль. Деньги в своей конторе ты можешь заработать, но как же их получить себе?

Закрыто