радио в век кибернетики

Добро пожаловаться!
Закрыто
Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

радио в век кибернетики

Сообщение Александр1 » Пн авг 17, 2015 8:27 pm

В век кибернетики получаю удовольствие от радиоточки из Монреаля. Кто бы подумал, что из сотни интернет каналов с русской русскоязычной музыкой понравится больше всего наш, отечественный. :wink:

ИМХО хороший микс русско\англо язычной, занудной музыки, типа Сплин, ПинкФлойда, Земфиры, и тд.
Слушаю в машине, трамвае (стриткаре по нашему), велосипеде по пути на работу через мобильник с интернет-проигрывателем типа TuneIn.
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: радио в век кибернетики

Сообщение Sergey » Пн авг 17, 2015 11:07 pm

Я в плане русскоязычной (и не только) музыки использовал moskva.fm (он же, по-моему, piter.fm) - очень удобно видеть, что было, что будет, перематывать, выбирать как-то (меня в радио всегда раздражает фактическая невозможность выбора, а тут вот - пожалуйста, можно послушать то, что было 2 часа назад или 2 дня назад).
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: радио в век кибернетики

Сообщение Sergey » Пн авг 17, 2015 11:15 pm

Только что посмотрел - что-то у них (moskva.fm/piter.fm) всё изменилось, стало не так, как было 5 лет назад :roll:
Раньше было лучше, сейчас нет уже перемотки полноценной и визуальной :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: радио в век кибернетики

Сообщение Александр1 » Вт авг 18, 2015 6:01 am

Спасибо, послушаю эти станции.

В tuneIn проигрывателе, которым я пользуюсь, есть возможность "записи на лету", чем я и пользуюсь - особенно если ограниченный траффик у мобильника. Правда, память мобильника должна соответствовать.

Записываю calming музыку, и расслабляюсь весь день "в бананах" на работе, в кругу галдящих индусов.

PS: Не, я не сильный шовинист, я сам "галдю", по случаю, громко. :wink:
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: радио в век кибернетики

Сообщение Старый Ко » Пн сен 21, 2015 1:14 pm

Как-то сидели у продвинутого товарища в гостях в Оаквилле. У него цифровой центр сам "ловит".
Ну, я ему и говорю - был у нас клиент в Мурманске, он потом Потанину со своими партнёрами продал их телерадио станицию и в Финляндию поехал пожить.
Так нашли эту станцию. Никакого русского вообще. Какой-то совершенно крутой рок и прочие блюзы. Не ширпотреб а-ля нашерадиво.

Сам-то я пластинки теперь чаще слушаю. Здесь много советских пластинок. И есть украинские местные. Есть тройной альбом хора КА, гастроли во Франции, выпущено для США. Начинается с украинской песни...
Есть пластинка донских казаков уехавших от советов. Жили в Штатах, ездили по всему миру. Исполняют совершенно по другому песни. Тот же "вечерний звон" звучит джазово.
А одной первой моей пластинкой здесь стала со спецвыпуском песен Маккартни на Мелодии.

Когда не пластинки включаю 101.ru там море всего.
Хочу туда попробовать свой винил залить.

И на Эхе несколько музыкальных передач. 120 минут рока с рассказом о группах, Винил. Мамонов хорошо начал с Золотой Полкой, от него узнал о Shadows, Ventures, но крыша съехала потом у дяди Пети на религию. Хотя его понять можно.

Jonathan Hall
Guest
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2015 6:51 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: радио в век кибернетики

Сообщение Jonathan Hall » Пт окт 23, 2015 7:38 am

Отличные станции, спасибо!

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: радио в век кибернетики

Сообщение Александр1 » Вс окт 25, 2015 8:41 am

Добавлю, что под настроение\по случаю с удовольствием слушаю следующие интернет станции:

Чисто бардовский канал: ETVNET BARD SONG
Советская попса:Радиола
Современая русскоязычная музыка: Russkoe Radio (транслируется по выбору из Киева, России, Таллина, и тд)
Здесь постоянно крутят одних только Битлов: 181.FM.Beatles
Белорусско\Польский underground rock: Euroradio (Rock)
На работе, как фоновую музыку: Radio SAR BY (белорусская, как ни странно), Buzzoutroom Radio
Новости: RFERL 4 Russian (радио Свобода- ха-ха, когда то слушал через КВ приёмник), Свабода/ Svaboda.org (Белорусская Свобода), Эхо Москвы

Это только примеры, в моём списке много подобных станций.
Радио в век кибернетики даёт большую швабоду выбора. :wink:
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Закрыто