Выскажитесь пожалуйста про SFDC (salesforce.com)

Добро пожаловаться!
Закрыто
ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Выскажитесь пожалуйста про SFDC (salesforce.com)

Сообщение ViRuCa » Чт окт 15, 2015 9:48 pm

Уважаемый форум, а нет ли тут сообщников имеющих опыт работы с SFDC (salesforce.com)?

Я сейчас в поисках работы по направлению анализа продаж и бизнес оптимизации, и вижу частые упоминания про этот продукт. Вдруг неожиданно это оказался крутейший софт и всем понадобились опытные юзеры или вообще консультанты по пуско-наладке. Википедия говорит, что SFDC давно обошел по продажам динозавра Oracle с его устаревшим CRM.

Честно говоря, моя бывшая контора тоже собирается на него переходить в скором будущем, но я к сожалению это событие не застала. Вот теперь думаю, не потратить ли часть скудных личных капиталов на курсы повышения квалификации по SFDC. цены не очень гуманные, а как выяснилось что курс онлайн продают по той же цене что и в классе - жаба напряглась еще сильней.

Расскажите кто сталкивался, как вам SFDC? насколько удобен в использовании? юзер-френдли или черт ногу сломит? без курсов до уровня уверенного юзера можно дотумкать? а если замахнуться на экзамен сертификации - трудно? а то может пора мне вливаться в дружные ряды наших форумских developers and QA 8)
ну и вообще интересуют любые советы и мнения.
спасибо!

P.S. энное количество статей и рекламных ютуб роликов по теме пересмотрела, хотелось бы послушать впечатления от практики.

Shuga
Strictly Addicted
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 11:18 am
Откуда: Richmond Hill

Re: Выскажитесь пожалуйста про SFDC (salesforce.com)

Сообщение Shuga » Пт окт 16, 2015 7:31 am

у нас для одной задачки почему-то решили использовать salesforce, точнее наняли вендора, который его использует... вот уже два месяца я пытаюсь добиться от них экспорта 5 табличек - и все без толку... то ли вендор такой удачный попался, то ли система такая... при этом я даже не могу вручную выгрузить это в эксель (хотя это и не то, что бы мне хотелось), потому что там дурацкие ограничения на количество экспортируемых колонок и строчек... так что у меня от salesforce впечатление не очень..

научиться ее использовать без всяких курсов на мой взгляд можно... в общем достаточно интуитивно понятно...

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Выскажитесь пожалуйста про SFDC (salesforce.com)

Сообщение ViRuCa » Пт окт 16, 2015 10:50 am

спасибо, интересно... Про интеграцию с Outlook в демо все так хорошо, симбиоз и гармония. А про Excel видно не зря умолчали :-)
А как хорошо SFDC стыкуется с SAP и прочими ERP не видели?

Shuga
Strictly Addicted
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 11:18 am
Откуда: Richmond Hill

Re: Выскажитесь пожалуйста про SFDC (salesforce.com)

Сообщение Shuga » Пт окт 16, 2015 2:06 pm

ну у них конечно есть выгрузка в эксель, но какая-то кривая... а в демо всегда все хорошо :)

у нас SAS и Teradata... я занимаюсь Business intelligence, по простому собираю данные из разных источников, как-то перерабатываю и делаю так, чтобы их можно было использовать для отчетов, кампаний и анализа... естественно, все процессы должны работать автоматически, а не в режиме ручной выгрузки в эксель... SAS оказался очень удобным в смысле читания данных из разных мест будь то текстовый файл на сервере или табличка в Оракле, преобразования и писания в какие-то другие места :) salesforce оказался каким-то очень странным в этом смысле... но может быть это вендор оказался каким-то очень непонятливым...

Закрыто