ВОПРОС К РОДИТЕЛЯМ!

Добро пожаловаться!
Закрыто
TataKadus
Guest
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 10:48 pm

ВОПРОС К РОДИТЕЛЯМ!

Сообщение TataKadus » Вт ноя 03, 2015 10:59 pm

Доброе время суток! Дорогие мамочки и папочки, вопрос к вам! Моя команда в данный момент занимается разработкой и применением в жизнь онлайн магазина детской одежды. Наша идея для занятых родителей, предпочитающих тратить меньше времени на поиски детской одежды в магазинах и моллах, и больше на совместное и полезное времяпрепровождение в кругу семьи. Детали:
-регистрация на нашем сайте
-выбор подходящего стиля для своего чада
-заказ (ежемесячная подписка)
-доставка на дом! (коробка с выбранными вещами + маленький подарок от нашей компании)
-неподходящие вещи возвращаются без дополнительных затрат.

Вопросы к Вам как к потенциальным клиентам:
1. пользуетесь ли Вы данным сервисом в настоящее время?
2. -если нет, то почему?
3. -если да, укажите,пожалуйста, адрес сайта
4. -сколько вы готовы потратить на ежемесячную доставку выбранной детской одежды? (в долларах: ОТ и ДО)
5. -нравится ли Вам данная услуга?
6. -какие полезные рекомендации Вы можете нам дать?

Заранее спасибо

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: ВОПРОС К РОДИТЕЛЯМ!

Сообщение Nadin » Вт ноя 03, 2015 11:08 pm

будем считать, что это не провакация, так что отвечу. Боюсь я Вас не порадую

В онлайне покупаю регулярно, но только вещи на скидках. Никогда за пересылку не плачу (я лучше закажу лишнего и потом верну (опять же бесплатно), но минимум по цене для бесплатной пересылки получу)

TataKadus
Guest
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 10:48 pm

Re: ВОПРОС К РОДИТЕЛЯМ!

Сообщение TataKadus » Вт ноя 03, 2015 11:15 pm

Nadin писал(а):будем считать, что это не провакация, так что отвечу. Боюсь я Вас не порадую

В онлайне покупаю регулярно, но только вещи на скидках. Никогда за пересылку не плачу (я лучше закажу лишнего и потом верну (опять же бесплатно), но минимум по цене для бесплатной пересылки получу)
Cпасибо за Ваш ответ! :D Мне действительно очень важно знать мнение родителей и получить как можно больше инфы !

Shuga
Strictly Addicted
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 11:18 am
Откуда: Richmond Hill

Re: ВОПРОС К РОДИТЕЛЯМ!

Сообщение Shuga » Ср ноя 04, 2015 11:00 am

а зачем ежемесячная подписка/доставка детской одежды?
ну для совсем грудных/маленьких/быстро растущих может и имеет смысл... а для большинства детей - разве надо покупать одежду ежемесячно?

TataKadus
Guest
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 10:48 pm

Re: ВОПРОС К РОДИТЕЛЯМ!

Сообщение TataKadus » Ср ноя 04, 2015 12:14 pm

Shuga писал(а):а зачем ежемесячная подписка/доставка детской одежды?
ну для совсем грудных/маленьких/быстро растущих может и имеет смысл... а для большинства детей - разве надо покупать одежду ежемесячно?
Как говориться, на каждого покупателя найдется свой товар :wink: мы нашли четыре потенциальных конкурента именно в этой сфере, но они в США. Это скорее market research для нас сейчас, появилась идея- решили провести опрос. На других порталах и сайтах довольно много отзывов от занятых родителей о желании такого вот сервиса, для нас это плюс. Я вот решила опросить русско-говорящих в Канаде.
Спасибо за участие!
Нам важно ЛЮБОЕ мнение :D

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: ВОПРОС К РОДИТЕЛЯМ!

Сообщение Sergey » Ср ноя 04, 2015 10:55 pm

А я в онлайне покупаю только то, насчёт чего 100% уверен (вернее, то, на что отсутствуют субъективные ощущения вроде "на ощупь не нравится / слишком тяжёлое / не сидит идеально"), т.е. книги, аппаратура, диски, мелочёвка вроде кабелей-переходников каких-нибудь.

Одежда и обувь в этот список не входят совсем.
Один раз в жизни решил протестировать широко известный в узких кругах онлайн-магазин AliExpres, так фигвам - футболка не подошла по размеру :roll:

Да и детям - никогда не угадаешь, что им нравится, а что нет. Я предпочту в магазин с ними пойти, чтоб сами пальцем показали, что надо купить...
И ещё о Канаде - читать и слушать.

TataKadus
Guest
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 10:48 pm

Re: ВОПРОС К РОДИТЕЛЯМ!

Сообщение TataKadus » Чт ноя 05, 2015 7:48 am

Sergey писал(а):А я в онлайне покупаю только то, насчёт чего 100% уверен (вернее, то, на что отсутствуют субъективные ощущения вроде "на ощупь не нравится / слишком тяжёлое / не сидит идеально"), т.е. книги, аппаратура, диски, мелочёвка вроде кабелей-переходников каких-нибудь.

Одежда и обувь в этот список не входят совсем.
Один раз в жизни решил протестировать широко известный в узких кругах онлайн-магазин AliExpres, так фигвам - футболка не подошла по размеру :roll:

Да и детям - никогда не угадаешь, что им нравится, а что нет. Я предпочту в магазин с ними пойти, чтоб сами пальцем показали, что надо купить...
Спасибо за ответ!
Очень Вас понимаю в плане выбора товаров онлайн :)

Shuga
Strictly Addicted
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 11:18 am
Откуда: Richmond Hill

Re: ВОПРОС К РОДИТЕЛЯМ!

Сообщение Shuga » Чт ноя 05, 2015 9:49 pm

я покупаю ребенку (мальчику) одежду он лайн, только когда со скидкой, в тех местах, где бесплатно доставка + бесплатно возврат и где мы уже что-то покупали, то есть представляем качество или знакомы бренд. Много чего возвращаем, но много и подходит. Мне это легче, чем ходить с ним по магазинам перед началом учебного года... но я ОЧЕНЬ не люблю ходить по магазинам...

AliExpres пользовалась несколько раз - надо очень осторожно с размерами... и очень медленная доставка... и трудно вернуть... но иногда существенный выигрыш по цене...

обувь тоже покупаю, он уже несколько лет носит keen - только размеры меняем... опять таки - скидка, бесплатная доставка и возврат...

месячная подписка, за которую еще и платить, кажется чем-то странным... это может быть дополнительная фича, но не основная услуга...

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: ВОПРОС К РОДИТЕЛЯМ!

Сообщение VuB » Пт ноя 06, 2015 7:32 am

Sergey писал(а): Один раз в жизни решил протестировать широко известный в узких кругах онлайн-магазин AliExpres, так фигвам - футболка не подошла по размеру :roll:
Да и детям - никогда не угадаешь, что им нравится, а что нет. Я предпочту в магазин с ними пойти, чтоб сами пальцем показали, что надо купить...
Мне кажется, что с размерами нужно осторожно быть не только при покупке в AliExpres, но и во многих других онлайн магазинах. Тоже один раз купила двойку - топ и пиджак: топ прислали на два размера меньше, а пиджак вообще ХXXL.
Имеет смысл покупать онлайн для маленьких детей, которые по невменяемости своей дизайн одежды не воспринимают, а только цвет. И размеры на них подобрать просто. Дети после 6-и уже могут отдать вещь обратно и сказать "я в этом буду, как дебил".
Магазин с ежемесячной подпиской - это как вроде кредита. ИМХО, надолго обычных (не премиум) клиентов в нем не удержишь, т.к. ритейлеров сейчас пруд пруди, в чем смысл на повседневную одежду стиль искать? Стили для чадов предлагаются сейчас в очень многих журналах и сайтах. А родители сами любят фантазировать и выбирать.

TataKadus
Guest
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 10:48 pm

Re: ВОПРОС К РОДИТЕЛЯМ!

Сообщение TataKadus » Пт ноя 06, 2015 8:55 am

Sergey писал(а):А я в онлайне покупаю только то, насчёт чего 100% уверен
Да и детям - никогда не угадаешь, что им нравится, а что нет. Я предпочту в магазин с ними пойти, чтоб сами пальцем показали, что надо купить...
Shuga писал(а):я покупаю ребенку (мальчику) одежду он лайн, только когда со скидкой, в тех местах, где бесплатно доставка + бесплатно возврат и где мы уже что-то покупали, то есть представляем качество или знакомы бренд. Много чего возвращаем, но много и подходит.
VuB писал(а): Мне кажется, что с размерами нужно осторожно быть не только при покупке в AliExpres, но и во многих других онлайн магазинах. Тоже один раз купила двойку - топ и пиджак: топ прислали на два размера меньше, а пиджак вообще ХXXL.
Имеет смысл покупать онлайн для маленьких детей, которые по невменяемости своей дизайн одежды не воспринимают, а только цвет. И размеры на них подобрать просто. Дети после 6-и уже могут отдать вещь обратно и сказать "я в этом буду, как дебил".
СПАСИБО большое за Ваши ответы! Очень полезная инфа!
Еще один вопрос, скажите пожалуйста сколько в месяц Вы (примерно ОТ и ДО) тратите на детскую одежду купленную онлайн?
Заранее спасибо!

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: ВОПРОС К РОДИТЕЛЯМ!

Сообщение VuB » Пт ноя 06, 2015 10:22 am

Еще один вопрос, скажите пожалуйста сколько в месяц Вы (примерно ОТ и ДО) тратите на детскую одежду купленную онлайн
Мы фокус-группа, Карл? :?

TataKadus
Guest
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 10:48 pm

Re: ВОПРОС К РОДИТЕЛЯМ!

Сообщение TataKadus » Пт ноя 06, 2015 12:18 pm

VuB писал(а): Мы фокус-группа, Карл? :?
ээээээээ :roll:

да)
Я закинула вопросы в другие форумы, но этот самый активный! что приятно радует :D

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: ВОПРОС К РОДИТЕЛЯМ!

Сообщение Sergey » Пт ноя 06, 2015 9:24 pm

TataKadus писал(а):скажите пожалуйста сколько в месяц Вы (примерно ОТ и ДО) тратите на детскую одежду купленную онлайн?
Я трачу примерно от 0 до 0, но сказать хотел не об этом :wink:

Мне кажется, для многих канадцев процесс шоппинга - это некое развлечение - походить, посмотреть, померять, спросить мнение проходящей мимо девушки, не полиняет ли эта детская футболка после первой стирки, заодно купить ещё что-то, что покупать вовсе не намеревался, потом прийти ещё раз, сдать 80% купленного обратно - ну вот знаете, какие у канадцев развлечения? вот такие и развлечения долгими зимними вечерами.

Автоматическая доставка по подписке разрушает эту сложившуюся схему (это как театрала без театра оставить), и в этом мне, совершенно, впрочем, далёкому от этого бизнеса, видится наибольшая его проблема.

Я пару лет назад ходил на все конференции, связанные со стартапами, и на одном ивенте слышал похожую идею, но не на детскую одежду, а на модную взрослую.
TataKadus писал(а):Я закинула вопросы в другие форумы, но этот самый активный! что приятно радует :D
Да, мы такие - молчим-молчим полгода, а потом бац! - сразу три сообщения в один день :lol:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: ВОПРОС К РОДИТЕЛЯМ!

Сообщение Бойцовый кролик » Сб ноя 07, 2015 12:34 am

Вот Трюдёныш траву разрешит, ее как раз по подписке, с доставкой и барыжить! Самый тот товар для этого: разнообразия немного, уровень потребления - постоянный.

Кароче, дарю потенциальным стартаперам бесплатную идею для обогащения.
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

TataKadus
Guest
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 10:48 pm

Re: ВОПРОС К РОДИТЕЛЯМ!

Сообщение TataKadus » Сб ноя 07, 2015 12:46 pm

Sergey писал(а): Автоматическая доставка по подписке разрушает эту сложившуюся схему (это как театрала без театра оставить), и в этом мне, совершенно, впрочем, далёкому от этого бизнеса, видится наибольшая его проблема.

Я пару лет назад ходил на все конференции, связанные со стартапами, и на одном ивенте слышал похожую идею, но не на детскую одежду, а на модную взрослую.
:
Согласна, ленивые канадцы каратают вечера в моллах, но мы ориентированы на бизнесс-вумен, которые вечно заняты и не особо влюблены в шоппинг.
По личному опыту, половина моих знакомых девушек подписаны на ежемесячную доставку косметики Etsy и это не мешает им навещать магазин Sephora несколько раз в неделю и тратиться там... Видимо есть что закрашивать таким количеством косметики....
И кстати, изначально у нас было две идеи - Fashion subscription box or Subscription Boxes For Kids
Остановились на последнем.
Бойцовый кролик писал(а):Вот Трюдёныш траву разрешит, ее как раз по подписке, с доставкой и барыжить! Самый тот товар для этого: разнообразия немного, уровень потребления - постоянный.

Кароче, дарю потенциальным стартаперам бесплатную идею для обогащения.
Вопрос с подарочками от фирмы для родителей, подписавшихся на нашу услугу, отпал сам собой) спасибо за идею!

Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Re: ВОПРОС К РОДИТЕЛЯМ!

Сообщение Тутта » Сб ноя 14, 2015 9:53 pm

я вечно занятая бизнес вумен, но одежду в интернете не покупаю принципиально. Мне ее надо пощупать как минимум - а для себя еще и померять. Так что я делаю раза три в год набег и покупаю. Не вижу необходимости покупать чаще, хотя у меня маленькие (быстро растущие) дети.
Всё написанное выше - имхо!

Little-Lion
Strictly Addicted
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 12:06 am
Откуда: Moscow,RU-NJ,USA-Waterloo,Canada-?

Re: ВОПРОС К РОДИТЕЛЯМ!

Сообщение Little-Lion » Пт ноя 20, 2015 11:11 pm

я покупаю одежду в интернете, часто Но только если приемлемая цена и мне понравилась модель или модели. И если есть бесплатный возврат. Если за доставку не берут кучу денег,то тоже могу купить что-то понравившееся. Но кнечно,бесплатные доставка-возврат предпочтительнее всего.

На мой взгляд,тут не много симпатичной детской одежды ( да и взрослой тоже) ,но мы не в Торонто живем. Но все же что-то есть,не так плохо,как с обувью. Вот обувь ребенку я всю заказываю из Штатов ,а зимнюю-из России. В Монреале мне кажется лучше.

Закрыто