Переезд

Добро пожаловаться!
Закрыто
Аватара пользователя
Den767676
Strictly Addicted
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 3:14 pm
Откуда: Richmond Hill

Переезд

Сообщение Den767676 » Вс дек 27, 2015 1:43 am

Нет, речь не о первом альбоме Наутилуса :) , а о самом настоящем переезде. Прошлый раз рентанул трак, сам сел за руль и с другом всё погузили-выгрузили. В этот раз он не может, да и уже не нью камерсы мы, что б людей напрягать. Если вызывать муверов , то они приедут со своим траком и со своими людьми. Человека три, и берут вроде $ 65 в час. Это лишнее. Мне подсказали что переезд из Гамильтона в Ричмонд Хилл долларов в шестьсот выйдет...минимум, а ведь мне нужен всего один человек и всё. Переезд 1 февраля. Может кто чего подскажет, где такого человечка поискать? Понятно что за деньги...но не $ 65 в час же

Аватара пользователя
Nastiok
Maniac
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 8:25 pm
Откуда: Whitehorse, YT

Re: Переезд

Сообщение Nastiok » Чт янв 07, 2016 1:21 am

Мы сейчас в абсолютно той же ситуации. Нашли соседа, которого часто видели в потрепаном виде, которому не мешает любой зароботок. Он и помогает все загрузить за 20-25 дол за все про все. В общем выйдет часа 2-3 помощи.
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации выход из которых нас не устраивает.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Переезд

Сообщение Sergey » Чт янв 07, 2016 6:53 pm

Да если пива попить потом, то мож, и желающие найдутся.

Я как-то понял, что загружать - намного дольше, чем разгружать.
Оттого на загрузку вполне можно привлечь каких-нибудь двух соседских тинейджеров (или дай на kijiji объявление - за 20 долларов за пару часов работы вполне найдутся студенты).

А разгрузить - ну то же самое, вобщем.
Или кто поможет из знакомых (разгрузка вообще полчаса занимает, мне кажется).
И ещё о Канаде - читать и слушать.

YC7
Strictly Addicted
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 8:50 pm
Откуда: 34-NY-CA-ON
Контактная информация:

Re: Переезд

Сообщение YC7 » Чт янв 07, 2016 11:38 pm

Человека три за 65 в час обычно не приезжают, только двое. За троих с грузовиком - примерно 90-95 в час. Но трое обычно перевозят забитые барахлом дома с захламленным гаражом, чтобы ускорить процесс. Вряд ли трое понадобятся.

Лучший вариант - знакомый или друг за пиво-пиццу (лучше чтобы их было двое, а то один упахается), потом - соседский тинейджер или студент за пятнашку-двадцатку в час (если на пару часов только на погрузку), потом - двое с траком.

Вариант через "киджиджи" на рабочий (а не выходной) день, зимой, с географией Гамильтон - Р хилл, может не оказаться самым популярным у энтузиастов-студентов, у которых и машины то нет. Но это как карта ляжет. Можно предложить стольник за 5-6 часов занятости (плюс оплата дороги в Гамильтон и из Р хилла) и посмотреть на энтузиазм. Если не будет, то смотреть по обстоятельствам. В любом случае на разгрузку за полчаса силами двоих я бы не расчитывал, такой фанатизм возможен, но не очень реалистичен.

ПС. Тележки типа долли - вещь крайне полезная, экономит кучу сил и времени всем.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Переезд

Сообщение Sergey » Чт янв 07, 2016 11:40 pm

Я имел в виду пару студентов в Хамильтоне загрузить, и пару других студентов в Р-Хилле разгрузить, а то у них на дорогу уйдёт больше, чем заработают.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Закрыто