Just Venting!

Добро пожаловаться!
Закрыто
Данил
Strictly Addicted
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 1:15 am
Откуда: Торонто

Just Venting!

Сообщение Данил » Чт фев 25, 2016 10:52 am

Вы знаете, всегда неплохо относился к консульству, всегда все пугали, а мне везло (видимо). Но сегодня ужас просто какой-то - с декабря пытался записаться на прием (гражданство делать дочке), как написано на сайте, используя онлайн форму (написано: "при условии ежедневной проверки, место будет в течении 10-15 дней", и ето тол;ко день а время там в порядке очереди, почему нельзя сделать просто открытую форму на весь год сразу, чтобы зашел и записался на любую открытую дату И время, непонятно, ну да ладно). и вот уже Март, ничего свободного нет. Зашел в посольство, висит телефон для записи - набирал 3 дня , дозвонился, разговор.
-Здравствуйте, мне нужно записаться
-7 июня
-Я с декабря пытаюсь записаться, у вас форма не работает
-мало ло что не работает, 7 июня
-но мне лететь в мае
-как хотите, так и летите! можете хоть с Августа ждать

почему так? почему хамство? почему нельзя сказать, ивините, форма не очень хорошо работает, предложить варианты.

What do I do now? any suggestions? :-)
Когда генералы завоевывают все земли, которые только можно завоевать, они всегда возвращаются домой.

Ksyuh
Addicted
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2014 1:30 pm

Re: Just Venting!

Сообщение Ksyuh » Чт фев 25, 2016 4:06 pm

Несколько раз обращалась в украинское консульство - небыстро, но вежливо всегда. Небыстро - зависит от количества людей. Записи нет, в любой день в приемное время можно прийти. Делали летом паспорта мне и детям - так нам их даже торжественно вручили :)

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Just Venting!

Сообщение VuB » Пт фев 26, 2016 9:39 am

По-моему, пост про консульство РФ, где сейчас, действительно, сложно записаться, я уже неделю проверяю на нотариуса, пока безрезультатно.

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: Just Venting!

Сообщение witch » Сб фев 27, 2016 9:34 am

У них уже больше года такая байда... Если идти по записи, то записываться надо за полгода примерно. Почему хамят - вопрос отдельный:(
Если получается отпроситься с работы, то проще всего идти без записи - в большинстве случаев успевают принять, но приходить лучше прямо к открытию, а примут скорее всего ближе к 12-12.30. Мы в прошлом году 3 раза так ездили, все 3 раза получалось попасть на прием (но впритык), но слышала от людей в очереди, что бывает несколько дней приходится "в засаде" сидеть :roll:

Аватара пользователя
Creepy Dude
Strictly Addicted
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 3:17 pm
Откуда: Mississauga ON

Re: Just Venting!

Сообщение Creepy Dude » Вт мар 01, 2016 6:01 pm

VuB писал(а):По-моему, пост про консульство РФ, где сейчас, действительно, сложно записаться, я уже неделю проверяю на нотариуса, пока безрезультатно.
Из поста это неясно. Возможно, автор считает, что все мы здесь из России, но это не так.

Данил
Strictly Addicted
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 1:15 am
Откуда: Торонто

Re: Just Venting!

Сообщение Данил » Ср мар 02, 2016 2:09 pm

Sorry, yes, it was about Russian Embassy :-)
Когда генералы завоевывают все земли, которые только можно завоевать, они всегда возвращаются домой.

JVI
Interested
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 2:19 pm
Откуда: Торонто

Re: Just Venting!

Сообщение JVI » Пт мар 11, 2016 7:10 pm

Я оформляла доверенность в июне прошлого года. Записывалась за полтора месяца, проверяла онлайн, реально место появилось раньше, где-то недели через 3. Про запись в посольство РФ слышала от подруги, что 200 долларов, отданные кому следует, сокращают время ожидания до нескольких суток. Не хочется в это верить, но вот была такая информация....

Закрыто