Кто поступал в YORK

Добро пожаловаться!
Закрыто
Аватара пользователя
Nastiok
Maniac
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 8:25 pm
Откуда: Whitehorse, YT

Кто поступал в YORK

Сообщение Nastiok » Пт ноя 03, 2006 9:52 pm

Вопросик в общем в том: кто знает уровень и сложность здачи ихнего местного YELT экзамена. TOEFL говорят намного сложнее. Мне сегодня пришла дата сдачи, через две недели экзамен, а вот к чему готовится собствено незнаю. У них конечно есть Sample типа, но...сами знаете пишут что требования одни, на практике получается, что другие

maveric
Guest
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 12:36 am

Сообщение maveric » Сб ноя 04, 2006 2:16 am

тема мне близкая, порылась основательно, могу сказать следующее: да, на сайте есть образцы, и они совсем не бесполезные; кроме того, в любой библиотеке куча материалов для подготовки, просто 2 нед - это в притык, но если присесть - может выстрелить. А в общем и целом, меня IELTS привлекает тем, что там сдаешь живому человеку, а не по телефону (я имею ввиду бывший вариант Spoken), плюс - эссе ты пишешь вручную, а не печатаешь на время на кэмпе, для кого как - для меня по англ печатать быстро - пока проблема. Так что не отчаивайся, дерзай и все будет пучком!

Lika
Strictly Addicted
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 8:52 pm
Откуда: GTA

Сообщение Lika » Сб ноя 04, 2006 11:06 pm

Я сдавала TOEFL летом, у меня был выбор - или TOEFL, или IELTS, как и у Вас. Я бы не сказала, что он сложнее IELTS. Они друг друга стоят :) Единственное, мне кажется, что Speaking в IELTS легче, чем в TOEFL. Кстати, сейчас все сдают новый TOEFL IBT (Internet -based). Так что в Speaking вы говорите в микрофон за компьютером, а не по телефону, как это было раньше. Образец нового теста плюс правильные ответы и мнение по поводу ваших сочинений можете найти на сайте http://www.toefl.org в TOEFL practice online. А на этом форуме ребята давали ссылку на очень хорошую книгу Insight into IELTS, советую тоже скачать. Надеюсь, у Вас все получится!

Pasha
Guest
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 12:19 pm

Сообщение Pasha » Пн ноя 20, 2006 5:15 pm

Жалко я редко сюда захожу и поздно заметил Ваш вопрос. Две недели уже прошли, след. письменная часть уже сдана и это было архипросто, надеюсь (по сравнению с Тойфлом). Теперь если все в порядке они приглашают на говорительную часть экзамена - она тоже не сложная. Но желательно заранее подготовиться к 15-20 минутной беседе о жизни, о себе, о том что вы собираетесь в Йорке учить и какие у Вас планы. Если предварительно потренироваться на англоязычных друзьях все будет ОК непременно.
Удачи!

Lika
Strictly Addicted
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 8:52 pm
Откуда: GTA

Сообщение Lika » Вт дек 12, 2006 3:36 pm

Pasha, скажите, пожалуйста, по какой книге Вы готовились к IELTS и верно ли то, что этот экзамен можно сдать только в Kitchener? Спасибо!

Аватара пользователя
Nastiok
Maniac
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 8:25 pm
Откуда: Whitehorse, YT

Сообщение Nastiok » Вт дек 12, 2006 6:32 pm

Кстати возвращаясь к началу темы, я говорила о сдаче местного йорковского экзамена YELT. На сегодня я уже знаю результаты и могу сразу сказать, что по моим меркам я его завалила. Как всегда на писанине у меня низкий балл, а на разговорной взяла самую высшую оценку, так что средний вышел 4.
:oops:
Но подавать документы буду и с таким результатом. Надеюсь они меня возьмут и просто отправят на дополнительные курсы Ангельского. Кстати, говорила с людьми у которых такая же ситуация и сделала вывод, что заваленный экзамен им на руку, ибо они отправляют тебя учится на эти самые (обязательные) курсы, которые стоят чуть-чуть больше 2000 канадиков :wink: Так что это из темы "Бизнес по Канадски"
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации выход из которых нас не устраивает.

Аватара пользователя
volt
Interested
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 11:00 pm
Откуда: Toronto

Сообщение volt » Вт дек 12, 2006 7:58 pm

Что это за YELT? Я сдавал два раза IELTS и один раз TOEFL (правда все это в России) и на мой взляд последний гораздо проще...

Аватара пользователя
Nastiok
Maniac
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 8:25 pm
Откуда: Whitehorse, YT

Сообщение Nastiok » Вт дек 12, 2006 10:29 pm

При York University есть ихний местный экзамен York English Language test, который по сути намного легче чем Toefl и IELTS. Но только он котируется только там и больше нигде, хотя на самом экзамене нам сказали, что в других учебных заведениях могут учесть, что у тебя есть этот экзамен, но это все индивидуально.
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации выход из которых нас не устраивает.

Закрыто