сколько денег можно класть (ложить) в банк.

Добро пожаловаться!
Kate16
Addicted
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2006 10:52 am
Откуда: Торонто

Сообщение Kate16 » Вт мар 04, 2008 11:36 am

что-то я не понимаю... допустим, я продам квартиру в России и буду класть на счет в Канаде деньги маленькими порциями... если общая сумма приличная, то банк может удивиться и задуматься, даже если порции маленькие... но даже если представить себе, что банк не настучит - я же должна буду их указать в декларации? или как? умолчать?

то есть вопрос не в том, чтобы банк не настучал, а в том как объяснить происхождение денег. Если есть хорошее легальное объяснение - значит можно предъявить его банку и класть на счет любую сумму, если его нет, то класть маленькими порциями не поможет, потому что эти деньги все равно придется показать в декларации... или я то-то упускаю?

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Сообщение prosto » Вт мар 04, 2008 11:46 am

Старый Ко писал(а): А наши че ведь делают. Сидят на велфере работу первую ищут. Долго быват ищут не все же великие мышкодавы. Как только работу постоянную получают деньги из котомок раз - в даунпаймент за дом. Не все же из наших хотят существовать в ренте годами.
ничо не пойму... это что зависть... или личный опыт...


есть филиалы банков, где можно и больше 10К класть и тебе еще улыбаются и не закладывают,наверное от цвета кожи зависит...
:wink:

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Вт мар 04, 2008 12:04 pm

Н-е-з-н-а-ю.
Знакомый собрался именно так делать. Продавать и класть по пять. Зачем не знаю. У них с женой развод произошел и он вообще любит делать не как все.
Вариант продажи квартиры там и легализации денег здесь когда вы здесь уже несколько раз обсуждался.
Из того что мне понравилось из услышанного от хороших людей, а не тех кто бросается как :evil: :
1.Вы здесь, а квартира там. Вы платите за коммуналку и прочие услуги, у вас есть счета доказывающие что это квартира была вашим основным жильем даже когда вы были здесь. Но у вас есть запись в трудовой что вы были тут не всегда и бывали там дней девяносто в году в "Рогах и копытах".
2.Если квартира была тещи, то она пишет вам расписку что деньги дала в долг. Или никто ничего не продавал, а дал вам в долг и бумажка об этом есть.

В обоих случаях сумма кладется уся зараз.
Слышал об этом от тех кто продавал и просто ввозил очень много и не так давно, когда можно было по пять, а не по десять :roll:

А вообще, это уголовщина :x
Так что я лучше больше ничего писать об этом не буду. :idea:

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Вт мар 04, 2008 12:08 pm

prosto писал(а):
Старый Ко писал(а): А наши че ведь делают. Сидят на велфере работу первую ищут. Долго быват ищут не все же великие мышкодавы. Как только работу постоянную получают деньги из котомок раз - в даунпаймент за дом. Не все же из наших хотят существовать в ренте годами.
ничо не пойму... это что зависть... или личный опыт...


есть филиалы банков, где можно и больше 10К класть и тебе еще улыбаются и не закладывают,наверное от цвета кожи зависит...
:wink:
То о чем я писал это истории из жизни моих знакомых здесь. Среди них нет ни одного крутого или просто программиста и никто из них не живет в ренте.
Не понимать меня, продолжать дуться на нац или выборной почве, это лично...и я к этому не хочу иметь отношения.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Вт мар 04, 2008 5:35 pm

:D
Последний раз редактировалось JT Чт фев 19, 2009 6:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Вт мар 04, 2008 6:03 pm

......
Последний раз редактировалось JT Вт апр 15, 2008 8:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Вт мар 04, 2008 6:30 pm

...
Последний раз редактировалось JT Вт апр 15, 2008 8:38 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8552
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Вт мар 04, 2008 6:37 pm

Я прошу прощения, что вмешался. Обещал не делать этого, но когда речь идет о дезориентации людей по любой причине - этого я терпеть не могу.

Утверждается, что банки "до пяти не стучат". Это неправда. Репорту подлежат суммы от 10 тысяч.

If you are a reporting person or entity, you have to send a large cash transaction report to FINTRAC in the following situations:

* You receive an amount of $10,000 or more in cash in the course of a single transaction;

http://www.fintrac-canafe.gc.ca/reporti ... TR-eng.asp

Предлагается дробить сумму на мелкие части и даже разнести по разным банкам. Это еще хуже. это называется уже не large cash transaction, а suspicious transaction:

Please read Section 3 and Section 5.1 (above) for general information about identifying suspicious transactions and how to use these indicators.

The following indicators are for your consideration if you are an institution that opens accounts and holds deposits on behalf of individuals or companies. This includes banks, credit unions, caisses populaires, trust and loan companies and agents of the Crown that accept deposit liabilities.

Personal Transactions

* Client appears to have accounts with several financial institutions in one geographical area.
* Client has no employment history but makes frequent large transactions or maintains a large account balance.
* Client makes one or more cash deposits to general account of foreign correspondent bank (i.e., flow-through account).
* Client runs large credit card balances.
* Client visits the safety deposit box area immediately before making cash deposits.
* Client wishes to have credit and debit cards sent to international or domestic destinations other than his or her address.
* Client has numerous accounts and deposits cash into each of them with the total credits being a large amount.
* Client deposits large endorsed cheques in the name of a third-party.
* Client frequently makes deposits to the account of another person who is not an employer or family member.
* Client frequently exchanges currencies.
* Client frequently makes automatic banking machine deposits just below the reporting threshold.
* Clients access to the safety deposit facilities increases substantially or is unusual in light of their past usage.
* Many unrelated individuals make payments to one account without rational explanation.
* Third parties make cash payments or deposit cheques to a clients credit card.
* Client has frequent deposits identified as proceeds of asset sales but assets cannot be substantiated.
* Client acquires significant assets and liquidates them quickly with no explanation.
* Client acquires significant assets and encumbers them with security interests that dont make economic sense.

http://www.fintrac-canafe.gc.ca/publica ... ng.asp#552

Наконец, мы говорим про травел чеки, так? Тогда эта сумма официально ввезена, так что утверждения относительно "никто же не говорил, что деньги легальные" не принимаются.

Вот, уважаемые еще-не-прибывшие, или нью-камеры, недавно прибывшие. Очень характерный случай. Русские здесь очень часто на своем ли опыте, или на опыте "одного хорошего человека на велфере, делающего всегда все не как у всех", выдают истину в последней инстанции. Правда, на этой конфе отмечается редко. Фильтруйте всех! Меня в том числе. Надо выслушать десять, сто человек, перерыть интернет, газеты, сделать 20 звонков, и только после этого самому делать вывод и принимать решение.

Я бы порекомендовал все-таки аккуратнее с высказываниями. Ведь кто-то может и принять на вооружение какую-нибудь туфту. Зачем по незнанию либо глупости вводить людей в заблуждение? В чем уверен - говори. Чего не знаешь - лучше помолчи.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Вт мар 04, 2008 7:09 pm

:D
Последний раз редактировалось JT Чт фев 19, 2009 6:33 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8552
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Вт мар 04, 2008 7:22 pm

JT писал(а):Me, я согласен с каждым твоим словом, но вот это вызывает у меня истерический смех:
Me писал(а): * Client visits the safety deposit box area immediately before making cash deposits.
* Clients access to the safety deposit facilities increases substantially or is unusual in light of their past usage.
Я понимаю их логику, но не понимаю, они это всерьёз пишут? И кто-то реально следует этой инструкции?
:lol:
То есть нельзя облегчать свою депозитарную ячейку на существенный вес, а после этого задерживаться в банке? Они с какого дуба упали?
Me, при всём моём уважении к тебе и к твоему опыту, следовать данной инструкции невозможно.
А чего ты так про депозитные ящики заволновался? :lol:
Не знаю я про них ничего, у нас их просто нету. Может, и невозможно следовать этой инструкции (я же ее не писал ;)). А может, какая-нить баба Маня и сечет за этим. По моему опыту, они каждое посещение ящика записывают в журнал. Ну наверное если ты три раза в день туда будешь ходить, то это вызовет какие-то подозрения... Повторяю, это чисто ИМХО. Ничего я про эти ящички не знаю.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Вт мар 04, 2008 7:24 pm

......
Последний раз редактировалось JT Вт апр 15, 2008 8:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Вт мар 04, 2008 8:33 pm

Хватанут фразу мельком и рвут за правду.
Вот те же чеки. Легально ввезти означает задекларировать при въезде.
Нелегально будет если вы их "забыли" задекларировать. Все. Чеки здесь теже деньги. Больше десяти надо декларировать. Это в России раньше чеки деньгами на таможне не считались.

И еще, если вы сто раз спросите, двадцать раз прочитаете, и никому не поверите, то вы-то как раз и попадете.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Вт мар 04, 2008 8:52 pm

.....
Последний раз редактировалось JT Вт апр 15, 2008 8:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8552
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Вт мар 04, 2008 10:11 pm

JT писал(а):Почему Х=10 я бы может и понял со многими-многими оговорками. Но вот почему Х=5 - это вообще новости.
Да не ищи ты логику там где ее нет.

Про налоги. Мой товарищ уложил на счет цифру с пятью нулями. Не сразу, но через недельку или так позвонили из налоговой. Откуда мол бабки, дорогой товарищ. Он спросил - факс у Вас есть, товарищи? Да, вот номерок. И сбросил он туда афидавит, что денюжки эти подарены ему его родителями. Все вопросы отпали.

Ну а вот если бы не предъявил ничего, то... далее не знаю ;)

Короче, это как-то с финтраком завязано, скорее всего. Банк стучит им. Они принимают какие-то меры, чтобы проверить транзакцию. Вероятно, что среди этих мер есть "гет Ревнивая инволвд". ИМХО.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Вт мар 04, 2008 10:16 pm

Me писал(а):афидавит
:?:

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Вт мар 04, 2008 10:19 pm

JT писал(а):Повторюсь. И причём здесь налоги? Налог-то подоходный. А где доход?
Ну и что означает "нельзя класть сумму Х". Вот слово "нельзя" я в данном контексте и не понимаю.
А если положишь сумму Х - арестуют? оштрафуют? отнимут? добавят? обложат налогом? каким?
Почему Х=10 я бы может и понял со многими-многими оговорками. Но вот почему Х=5 - это вообще новости.
Пять страниц текста, а сухой остаток такой: то ли пять то ли десять тысяч то ли обложат налогом то ли нет, то ли в месяц, то ли в день.
Ну чего, ещё по паре страниц напишем?
:wink: :D
Я предлагаю жить по-честному. А если хочется рисковать, то по малому.
Тоже самое с машинами. Тоже спросил у хороших знакомых. Сколько заявлять на списание. Сказали, что если 60 процентов, то спрашивать вообще не будут. Я 80 процентов проехал на ней за год по работе. А все равно напишу 60. Почему. Да чтобы лишний раз не спрашивали. Тут тоже один раз попадешь, но одним разом не отделаешься. Знакомых мурыжат проверками уже не в первый раз. А они вообще по найму и никаких бизнесов.

Сидит стукач в банке. Десять никто не несет. Один принес пять, другой девять. На кого стукнут :?:

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8552
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Вт мар 04, 2008 10:22 pm

JT писал(а):
Me писал(а):афидавит
:?:
http://en.wikipedia.org/wiki/Affidavit

ley
Strictly Addicted
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 9:26 pm
Откуда: Toronto

Сообщение ley » Вт мар 04, 2008 10:22 pm

JT писал(а): Просто эти ящички описаны в одной главе с собственно предметом разговора. Понимаешь к чему я клоню? Что инструкция-то хорошая, но вот читают ли её? И если читают, то исполняют ли?
:roll:
Ты будешь смеяться, но даже таких "типа банковских работников" как я, хотя к клиентам никакого отношения не имею, заставляют регулярно проходить специальный он-лайн курс по отмыванию денег. В этом курсе большими буквами написано, что если есть хоть малейшие подозрения - обязательно надо сообщить соответствующему "товарищу майору". А там уже разберутся что делать в конкретном случае. Если же не сообщить - то можно получить траблы вплоть до пособничества в отмывании денег. Причем, категорически запрещается сообщать объекту подозрения, что его действия являются подозрительными. Это расценивается как пособничество в отмывании денег.
А простому банковскому клерку нужны проблемы на пятую, да и не только, точку?! Даже не сомневаюсь, если будите класть в банк сто тысяч мульонов, у Вас эти деньги возьмут радостно и с улыбкой. Но потом, ессно, настучат куда надо.
Это не к вопросу, что даже из-за небольших сумм могут возникнуть проблемы, а к вопросу заданному JT: следуют ли банковские клерки инструкциям. Мое ИМХО по этому поводу - следуют.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Вт мар 04, 2008 10:23 pm

........
Последний раз редактировалось JT Вт апр 15, 2008 8:39 pm, всего редактировалось 8 раз.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Вт мар 04, 2008 10:25 pm

:D
Последний раз редактировалось JT Чт фев 19, 2009 6:34 pm, всего редактировалось 9 раз.

Закрыто