сколько денег можно класть (ложить) в банк.

Добро пожаловаться!
Elena-Alex
Strictly Addicted
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 9:43 pm
Откуда: Canada, Ottawa

Сообщение Elena-Alex » Вт янв 09, 2007 6:35 pm

Так, справки ради, в Канаде около 70 Банков, 19 из них местные, 6 из этих 19-ти держат 90% банковских совокупных активов. Эти 6: RBC Royal Bank, CIBC, BMO Bank of Montreal, Scotiabank, TD Bank Financial Group, National Bank of Canada. Так что выбор огромен.

Аватара пользователя
Chewbacca
Maniac
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 1:06 pm
Откуда: На далеком Севере

Сообщение Chewbacca » Вт янв 09, 2007 6:42 pm

Nadin писал(а):так закрой ты эту кредитку и денги разморозятся и штраф не возьмут. Я в свое время как только мне нормальную кредитку дали, в БМО кстати, так сразу и закрыла в ТД
Все не так просто - дюже вумные граждане-товарисчи из ТД на мое имя купили Guaranteed Investment Certificates - по-русски говоря облигации на три года. И если их сдать сейчас, то именно за это они и оштрафуют. Можно конечно и пойти на принцип, но вроде как с деньгами пока не припекло, а учитывая мою мега-лень, идти ругаться просто в лом. :wink:
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнется под нас.
А.Макаревич, Машина Времени

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Сообщение Nadin » Вт янв 09, 2007 9:30 pm

А почему они тогда на мои деньги "облигации или аблигации" (с) :lol: не купили? меня ж не оштрафовали. Да и вообще звонишь ты отменять карточку в Визу, которой до твоих чековых счетов вроде как и дела нет.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Вт янв 09, 2007 9:58 pm

Nadin писал(а):А почему они тогда на мои деньги "облигации или аблигации" (с) :lol: не купили? меня ж не оштрафовали. Да и вообще звонишь ты отменять карточку в Визу, которой до твоих чековых счетов вроде как и дела нет.
Да карточку-то, может,, и отменят, только деньги за GIC никто, видимо, не отдаст...

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Сообщение Nadin » Вт янв 09, 2007 10:24 pm

ну так деньги то в GIC не Чубакка клал, а банк, по собственной инициативе, он то почему должен платить за это? Или я чего не понимаю :roll:

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Вт янв 09, 2007 10:31 pm

Nadin писал(а):ну так деньги то в GIC не Чубакка клал, а банк, по собственной инициативе, он то почему должен платить за это? Или я чего не понимаю :roll:
Ну дык несомненно кто-то что-то где-то подписал, я думаю... :roll:

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8552
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Вт янв 09, 2007 10:56 pm

С 1000-м постом Вас сударь тоже! Ххех! Я все равно опередил ;)

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Вт янв 09, 2007 11:05 pm

Me писал(а):С 1000-м постом Вас сударь тоже! Ххех! Я все равно опередил ;)
Ага, точно...
Но уже даже больше :wink:
Вот так оглянешься - и 1000 сообщений, а так ничего и не сказал...
Еще раз оглянешься - уже и на пенсии, а подвига еще не совершил :roll:
Кошмар какой-то... :lol:

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Сообщение Nadin » Ср янв 10, 2007 11:36 am

ну ты то свой подвиг уже совершил, создав такой форум :wink:

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Ср янв 10, 2007 11:40 am

Nadin писал(а):ну ты то свой подвиг уже совершил, создав такой форум :wink:
так, не сбиваемся с банковской тематики :wink:

Аватара пользователя
kf095
Strictly Addicted
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 9:13 am
Откуда: Милтон, что в Онтарио
Контактная информация:

Сообщение kf095 » Ср янв 10, 2007 12:03 pm

Тема ушла в повествование о банках. Это не плохо.
Но пока ответа на вопрос я не получил. Бухгалтер на фирме не знает правила устанавливаемые банком. Пока самым близким был ответ от ------- (семь длинных :?:). На другом форуме некий CanRus зарегестрированный там в октябре прошлого года предположил, что 10К в месяц.
Эх, хорошо в стране канадской ж:жить.

Elena-Alex
Strictly Addicted
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 9:43 pm
Откуда: Canada, Ottawa

Re: сколько денег можно класть (ложить) в банк.

Сообщение Elena-Alex » Ср янв 10, 2007 12:17 pm

kf095 писал(а):Ну и последний вопрос сегодня к сестрам и братьям.
По разуму.
8)
Сколько и как часто можно класть денег на счет, чтобы потом их не обложили :roll:
Может кто, что-нибудь.
А то если Канадца дадут то придется Родину продавать. Дешево не отдам, а как потом с нерублями тут быть.
Немного ясности в вашем вопросе бы не помешало. Что вы конкретно имели ввиду? Если речь идет про Income Tax, то будут рассматривать ваш совокупный доход и тут уже важно под каким "соусом" вы эти деньги положили, если они подподают под понятие "доход", то их приплюсуют ежегодному доходу и далее будут рассматривават в разрезе законодательства по налогообложению дохода частных граждан. Если это займ, ссуда, деньги задекларированные при вьезде, то это совсем иная история.

Аватара пользователя
kf095
Strictly Addicted
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 9:13 am
Откуда: Милтон, что в Онтарио
Контактная информация:

Сообщение kf095 » Ср янв 10, 2007 1:33 pm

Слышал, что если класть не больше определенной суммы каждый месяц, то не будут приплюсовывать к доходам. Не понятно только сколько. Пять или десять.
Эх, хорошо в стране канадской ж:жить.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Ср янв 10, 2007 1:42 pm

kf095 писал(а):Слышал, что если класть не больше определенной суммы каждый месяц, то не будут приплюсовывать к доходам.
Чё-т не верится...
Это было бы слишком хорошо :wink:

Аватара пользователя
kf095
Strictly Addicted
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 9:13 am
Откуда: Милтон, что в Онтарио
Контактная информация:

Сообщение kf095 » Ср янв 10, 2007 2:15 pm

Живет в Онтарио, скажем налогооблагаемый миллион. Из них несколько сотен тысяч работает по найму. Из них часть кладет чек наличными, часть получает перевод в день зарплаты. Но все кто работают по найму получают Т4 где сказано сколько заработал. Ее и используют когда заполняют налоговую. Там указано только то что было переведено работодателем. Остальное попавшее на счет банка в Т4 не попадет. Если банк не заявит. Так вот, есть говорят какая-то сумма которую можно класть в месяц, которая банк не тревожит и не заставляет их налоговой писать письма. Банку это дохода не приносит.
Эх, хорошо в стране канадской ж:жить.

Одинокий Ветер
Addicted
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 9:56 am

Сообщение Одинокий Ветер » Ср янв 10, 2007 3:40 pm

Банковская система во всех развитых странах похожа в принципе.
Перевод зарплаты на счёт всегда предпочтительней,так как идёт с пояснением что за перевод или цифровым
кодом что аналогично пояснению перевода.Если сумма зашедших на ваш счёт чеков или кеша равна Т4 то и спите
спокойно,остальные суммы зашедшие на ваш счёт чеками,кешом,переводом без объяснения происхождения поступления, считаются вашим доходом и подлежат налогообложению.С пояснением об источнике. К стати поинтересуйтесь в налоговой на счёт налогообложения от продажи движимого и недвижимого имущества гр.Канады имеющегося за пределами страны.Может выгодней это сделать до получения гражданства.И самое обидное--налоговая сама в праве запросить все фин.орг. страны о всех поступлениях на все ваши счета за интересующий её период,не дожидаясь стука банков.(По стуку соседа к примеру).

Elena-Alex
Strictly Addicted
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 9:43 pm
Откуда: Canada, Ottawa

Сообщение Elena-Alex » Ср янв 10, 2007 7:34 pm

kf095 писал(а): Но все кто работают по найму получают Т4 где сказано сколько заработал. Ее и используют когда заполняют налоговую. Там указано только то что было переведено работодателем. Остальное попавшее на счет банка в Т4 не попадет. Если банк не заявит. Так вот, есть говорят какая-то сумма которую можно класть в месяц, которая банк не тревожит и не заставляет их налоговой писать письма. Банку это дохода не приносит.
Смотрим налоговую декларацию Т1. Total Income строка Employment Income вот куда идет ваша Т4. Если ПРОСТО класть деньги на счет их надо вносить в строку Other Income Specify. Если это не ПРОСТО, а ...... тут надо думать.......то нет смысла класть частями. И в декларацию вносить не понадобиться, но нужна мотивация, документация и 7 лет хранить и надеяться, что вами не заинтересуются.

Позиция Банка. Им выгодны вложения, но они же в правовом государстве, плюс проводят чуть ли не ежедневный анализ поступлений денег, чтобы прогнозировать свою политику, наличку видят так же, как и отчисление по зарплате. Вы не зарегистрированы как частный предпринематель, значит что? ..... понятно что.

Налоговая. Когда налоговая ищет кого призвать к ответу, она будет охотится за наиболее неконтролируемыми моментами - наличка, опять же. И снова, вы не зарегистрированы как частный предпринематель или по самонайму, т.е. доход, доход записан в декларацию - нет, идите, ка мы вас проверим. И чем вы дольше этим балуетесь, тем более вероятно попасть под "раздачу". Это уже будет постоянное получение недекларируемого дохода.

Размер. Тут опять логика. Если вы получаете нелегальный доход - работаете за нал, то вы же его и тратите, зачем вам проводить его через Банк и платить им пошлины? Такой вопрос не только у меня возникает в голове. А если вы все-таки кладете нал на счет, значит вы хотите его во что-то легально вложить - кредит на дом, например - а это называется обналичивание нелегального дохода. Даже если он в размере месячной зарплаты.

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Сообщение ViRuCa » Чт янв 11, 2007 9:31 am

почитав эту тему запуталась окончательно, может кто-то пожалуйста объяснить такой вот сценарий - как все-таки квартиру продать, скажем в России, перевести деньги в Канаду и 1) не платить налог канадскому государству, 2) иметь возможность пользоваться легально этими деньгами, например для покупки жилья (а не хранить чемодан мелких купюр дома под подушкой и потихоньку тратить на бензин и колбасу, чтобы на обналичивании не зажали :-)).
кто-нибудь на форуме наверняка уже эту операцию осуществлял.
вариант с переводом денег третьим лицам интересный, но неужели этих лиц проверки не касаются, иначе как они принимают ваши деньги? :? вопрос доверия опять же, хоть это и не Россия... непонятненько...
спасибо за ответы.

Аватара пользователя
kf095
Strictly Addicted
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 9:13 am
Откуда: Милтон, что в Онтарио
Контактная информация:

Сообщение kf095 » Чт янв 11, 2007 10:06 am

Слышал, но пока не пробовал. Если квартира принадлежала Вам и была Primary Residence, то облагаться не должно. Деньги переводят сразу на счет в Канаде (если конечно банк их не захочет крутнуть недельку другую) или в чеки, которые декларируются при въезде.
Ну или как тут уже советовали. Деньги мол занял, вот и расписка есть.
Мне бухгалтер по налогам рассказывал, как у него одни на велфере год прибеднялись, а потом в этот же год купили дом, продав там. И ничего.
Эх, хорошо в стране канадской ж:жить.

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Сообщение Nadin » Чт янв 11, 2007 2:23 pm

Из реального опыта я через год после приезда продала квартиру, деньге перевадила через банк, партиями по 10 000 (больше по казахским законам нельзя) с интервалом в день. никто у меня ничего до сих пор не спросил

Закрыто