сколько денег можно класть (ложить) в банк.

Добро пожаловаться!
VladKa
Interested
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 6:46 pm
Откуда: Москва

Сообщение VladKa » Пт янв 05, 2007 9:56 pm

"Как обналичить" - об этом по ссылке написано (т.е. получается в банкомате "на предъявителя", хотя суточные ограничения, насколько я понимаю, при получении в банкомате имеются). В СНГ в ПНД (пункт выдачи наличных денег в отделении банка) с такими ограничениями не столкнулись.
Что касается, где хранить и на что тратить - это уже вопрос лично каждого (я так понимаю, что и продукты, и вещи по ней покупать в Канаде тоже можно, а зарплата в этом случае на персонально вашем счете полностью остается).
PS. Думаю, что скоро научитесь и авто, и недвижимость покупать с "дельтой" контракта и фактической оплаты :).

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Сообщение Nadin » Пт янв 05, 2007 10:46 pm

так, понятно, мы с Вами о разном говорим. Деньги сюда перегнать никогда проблемой не было, и даже получить их на руки, тоже. А вот как при этом налогообложения избежать...

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8548
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Пт янв 05, 2007 10:59 pm

Не, ну один плюс есть. Сховал у кишеню, и кеш не надо декларировать. Ну а тут уже потихонечку-помаленечку их обналичивать и на счет укладывать.

Кстати, есть интересный слух. Якобы ревнивая не имеет возможности проверить счета храждан в кредитных союзах, ну типа спилки. Так туда можно и все сразу затолкать... Хотя как потом оттуда платить за что-то крупное... Все равно "засветка"...

Одинокий Ветер
Addicted
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 9:56 am

Сообщение Одинокий Ветер » Сб янв 06, 2007 3:42 am

Вообще вариантов много,и кеш никогда обузой не-был.Ты кредит союзу на развитие,он тебе --на покупку дома и.т.д.Не говоря уже о том что кеш твой может быть заёмный у лица не резидента и по налогам тот обязан
разбираться дома,а не в Канаде кому чего и сколько давал.

Аватара пользователя
--------
Addicted
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 7:24 pm
Откуда: киев

Сообщение -------- » Сб янв 06, 2007 5:27 am

Делюсь своим опытом, ложил еженедельно где-то по 10-12к канадских в 2 банка, наличными, примерно через 2 месяца оба банка начали пристовать с вопросами откуда столько кеша, объяснил показал произхождение, один банк это устроило, второй сказал что бы я забирал свои деньги и шел куда подальше без объяснения причин.

Одинокий Ветер
Addicted
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 9:56 am

Сообщение Одинокий Ветер » Сб янв 06, 2007 6:38 am

Желательно название второго банка -- репутация дороже денег.

Elena-Alex
Strictly Addicted
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 9:43 pm
Откуда: Canada, Ottawa

Сообщение Elena-Alex » Сб янв 06, 2007 7:07 pm

-------- писал(а): второй сказал что бы я забирал свои деньги и шел куда подальше без объяснения причин.
И что вы сделали? Ушли? Название банка было бы интересно узнать.

spark
Interested
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2006 4:02 pm
Откуда: Ottawa-Toronto

из личного опыта

Сообщение spark » Вс янв 07, 2007 1:00 am

из личного опыта.

Четыре года назад, пытаюсь положить на свой чекинг в Скошия 7 тыс америки. Сразу теллер бежит с широкооткрытыми глазами звать менеджера. Меня спрашивают откуда дровишки? Привез из Украины честно заработанные. А какие есть подтверждения? Показываю украинскую налоговую декларацию. Декларацию ксерят, также просят заполнить форму и написать расписку: Я Иванов Ваня привевез вчера столько-то нала из Украины, честно заработаные и не связанные с криминалом. Дата, подпись. Приняли, поменяли и положили в канадских на чекинг.

Второй пример позавчера. Приношу две тысячи америки поменять и положить на канадский чекинг опять же в Скошию. Теллер грит откуда нал то? Говорю родители по тур визе приехали и привезли. Есть подтверждения? Нету. Она говорит только тысячу мы принимаем. Я ей говорю, вы чего охринели кровопийцы? Я ваш клиент столько то лет. Побежала к менеджеру советоваться. Прибежала , сказала, сделаем вам исключение сегодня. Приняла, поменяла, положила на канадский чекинг.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Вс янв 07, 2007 2:15 am

Зверьё какое-то в вашей Скошии :wink:
То-то я её всегда недолюбливал :D

Аватара пользователя
--------
Addicted
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 7:24 pm
Откуда: киев

Сообщение -------- » Вс янв 07, 2007 5:59 am

Одинокий Ветер писал(а):Желательно название второго банка -- репутация дороже денег.
Название второго банка Скошия :-), я клиентом у них был год, по счету прошло несколько сотен К за это время. Банк довольно жадный, все у них дороже чем у первого моего банка, курс конвертации когда делаеш покупки по кредитки самый невыгодный, кеш адванс фии для чужего банкомата то же выше. В общем все познается в сравнении.
Ко всему относятся очень подозрительно, все ксерокопируют, распрашивают. Делал перевод в штаты за машину, 2 часа времени пришлось убить. Как итог советую у кого есть там счета подумать и поискать боле выгодные варианты :-)

spark
Interested
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2006 4:02 pm
Откуда: Ottawa-Toronto

Сообщение spark » Вс янв 07, 2007 8:12 am

Sergey писал(а):Зверьё какое-то в вашей Скошии :wink:
То-то я её всегда недолюбливал :D
согласен. Я в основном РС пользуюсь. Скошия только для американских долларов и когда уж совсем без теллера невмоготу.

Аватара пользователя
kf095
Strictly Addicted
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 9:13 am
Откуда: Милтон, что в Онтарио
Контактная информация:

Сообщение kf095 » Вс янв 07, 2007 9:46 am

Скошия и есть скотия.
Жена пошла с тещей. Просто травел чеки поменять. Послали, сказали, что без двух канадцев менять не будут.
Эх, хорошо в стране канадской ж:жить.

Аватара пользователя
Chewbacca
Maniac
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 1:06 pm
Откуда: На далеком Севере

Сообщение Chewbacca » Вс янв 07, 2007 12:20 pm

А у меня со Скошией ситуация с точностью до наоборот - и моргедж по нормальному рейту дали, и с кредитами никакой мороки никогда не было, и с деньгами (налом и безналом) проблем никаких не было - перевел из "того" банка через лойера даунпеймент, а потом докладывал сколько было надо без проблем.
И никогда никаких проблем и заморочек, чего не могу сказать о TD и CIBC. :evil: В TD по сей день мои 2,5k заморожены на три года под невероятные 2,45% - не давали кредитку, просили 1000 в секьюр депозит, а потом, когда на похороны на Украину срочно выезжал для увеличения кредитной линии еще 1500 с меня на те же дела слупили. Говорили на год, а потом долго отнекивались - вы типа снимайте, но штраф 150 каксов отдайте. :evil:
Хотя с другой стороны наш хоккейный тренер - как раз менеджер по кредитам в Скошии и я в основном именно с ним и имею дело. :wink:
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнется под нас.
А.Макаревич, Машина Времени

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Сообщение Nadin » Вс янв 07, 2007 4:05 pm

так закрой ты эту кредитку и денги разморозятся и штраф не возьмут. Я в свое время как только мне нормальную кредитку дали, в БМО кстати, так сразу и закрыла в ТД

Аватара пользователя
--------
Addicted
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 7:24 pm
Откуда: киев

Сообщение -------- » Вс янв 07, 2007 4:13 pm

У меня в скошии была секюред, через пол года вернули депозит без штрафов, просто когда я поднял этот вопрос, но все равно этот банк маниакально заботится о чистоте денег, наверное не иначе как наезжали на них серьезно по этому поводу. Как я понял в банковской сфере все наивно беспечны, пока не появится какой нибуть прециндент, потом стремительно закручивают гайки.

Elena-Alex
Strictly Addicted
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 9:43 pm
Откуда: Canada, Ottawa

Сообщение Elena-Alex » Вс янв 07, 2007 5:05 pm

-------- писал(а):У меня в скошии была секюред, через пол года вернули депозит без штрафов, просто когда я поднял этот вопрос, но все равно этот банк маниакально заботится о чистоте денег, наверное не иначе как наезжали на них серьезно по этому поводу. Как я понял в банковской сфере все наивно беспечны, пока не появится какой нибуть прециндент, потом стремительно закручивают гайки.
Scotia Bank - промышленный банк с международной репутацией, они обязаны отвечать по большим вкладам, им лишний частный риск не нужен, плюс сюда же стоит добавить их филиалы в 50 странах. К ним предьявляют очень строгие требования. Например TD Trust совсем не так давно расширился в Японию и Китай, ВМО страшно гордится филиалом в Чикаго и пытается открыть филиал в Китае, но требования на лецензию не так просто преодалеть и т.д. Преимущества Scotiabank надо правильно использовать, например я, будучи на Ямайке, совершенно спокойно открыла нерезедентский счет и производила все расчеты с Канадским правительством через Канадский же банк, без посредников. А как частный вкладчик, для каждодневных нужд, я бы не стала использовать Scotiabank, есть много Domestic Banks которые во многом более гибкие и более ориентированны на индивидуальные вклады.

Аватара пользователя
--------
Addicted
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 7:24 pm
Откуда: киев

Сообщение -------- » Вс янв 07, 2007 6:19 pm

Не спорю Елена, одно уточнение что за множество банков? Насколько я так припоминаю основных в канаде всего 5 шутк, всякие кредитные союзы в расчет не берем

Elena-Alex
Strictly Addicted
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 9:43 pm
Откуда: Canada, Ottawa

Сообщение Elena-Alex » Вс янв 07, 2007 7:09 pm

-------- писал(а):Не спорю Елена, одно уточнение что за множество банков? Насколько я так припоминаю основных в канаде всего 5 шутк, всякие кредитные союзы в расчет не берем
Уточнение принемается, что-то около того, просто понятие банк, как вы справедливо заметили, весьма обширное, но говоря про множество я имела ввиду финансовые институты имеющие права (лицензии) организации расчетов, операций и хранения вкладов частных лиц.

Аватара пользователя
Вячеслав Кургин
Strictly Addicted
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 6:24 am
Откуда: Монреаль

Сообщение Вячеслав Кургин » Вт янв 09, 2007 5:15 am

Me писал(а):Так, пивком балуемся (с) мадам Фрекенбок
Между прочим - мадемуазель :-)

А как на счет такого варианта - открываем пластиковую дебетную карточку (с целью эконмии средств), а наличку суем в банкомат с функцией приема налички?

Аватара пользователя
--------
Addicted
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 7:24 pm
Откуда: киев

Сообщение -------- » Вт янв 09, 2007 5:43 am

Вячеслав Кургин писал(а): А как на счет такого варианта - открываем пластиковую дебетную карточку (с целью эконмии средств), а наличку суем в банкомат с функцией приема налички?
Во во, моя модель :-)

Закрыто