Подтвердите или опровергните информацию

Добро пожаловаться!
Закрыто
k-pax
Guest
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 2:23 pm

Подтвердите или опровергните информацию

Сообщение k-pax » Чт янв 04, 2007 2:23 pm

От одного знакомого, услышал, что - грубо говоря, женатый человек, не может иммигрировать в Канаду без жены. Quick search via google and yandex - не дали мне ответа, на вопрос этот, а найденная информация, лишь усилила мой confuse.

Те кто в курсах, пожалуйста, подтвердите или опровергните, данную информацию. Заранее спасибо.

Vit
Addicted
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 1:22 pm
Откуда: Newmarket
Контактная информация:

Сообщение Vit » Чт янв 04, 2007 2:28 pm

логика подсказывает, что может

но с другой стороны та же логика удивляется - а смысл?!

Аватара пользователя
kf095
Strictly Addicted
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 9:13 am
Откуда: Милтон, что в Онтарио
Контактная информация:

Сообщение kf095 » Чт янв 04, 2007 3:39 pm

При мне один в посольстве подавал документы только на себя. На жену не подавал. Денег не хватало.
Возражений в его сторону не заметил из окна (в Канаду).
Эх, хорошо в стране канадской ж:жить.

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Сообщение Nadin » Чт янв 04, 2007 7:14 pm

ну если проблема в деньгах, то что он будет делать когда надо будет показать деньги на первые пол года?

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Чт янв 04, 2007 8:20 pm

Nadin писал(а):ну если проблема в деньгах, то что он будет делать когда надо будет показать деньги на первые пол года?
наверное, на одного хватало, а на двоих - нет?

Elena-Alex
Strictly Addicted
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 9:43 pm
Откуда: Canada, Ottawa

Сообщение Elena-Alex » Чт янв 04, 2007 8:46 pm

На момент, когда я выезжала (3.5 года назад) можно было выезжать одному или только с ребенком. Знаю точно, потому как это почти мой случай.

Аватара пользователя
Nastiok
Maniac
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 8:25 pm
Откуда: Whitehorse, YT

Сообщение Nastiok » Чт янв 04, 2007 9:43 pm

Насколько я знаю, то ты обязан вписывать жену и всю инфу о ней. Процес вы не можете проходить отдельно, потому как выходит, что вы это делаете в тайне от жены, тобиш, хотите сбежать. В свое время иммиграция Канады имено это и подумала, когда мой муж приехал сюда, а на меня у них не было никаких документов :wink: А вот выезжать вы можете и без нее. Если у вас стоят визы, то вьезжать в Канаду можете поотдельности. У меня есть знкомые которые имено так и делали. Тоесть муж ехал, устраивался, и жена с детями через пол года приезжала.
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации выход из которых нас не устраивает.

k-pax
Guest
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 2:23 pm

Сообщение k-pax » Пт янв 05, 2007 2:38 pm

Спасибо всем за ответы!

2Nastiok. Такой еще вопрос. Если супруги, проходят "процесс" вместе, и, скажем, один из супругов, не проходит собеседование, ну, или вообще, "забивает" на процесс. В этом случае, автоматом "заваливаеться" и 2-й супруг(а)?

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Сообщение Nadin » Пт янв 05, 2007 4:00 pm

в процессе всегда есть основной заявитель. Если он завалится, то какие бы хорошие все остальные не были, никого не пустят. с другой стороны если супруг основного заявителя ни в зуб ногой во всем, в худшем случае меньше баллов за адоптацию дадут, и то не факт

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Сообщение Anastassia » Пт янв 05, 2007 5:03 pm

Если один из супругов забьёт, то провалятся оба - вне зависимости от того, кто главный заявитель.
Что касается "не в зуб ногой" и снижения адаптивных баллов - не снизят - там ведь только за диплом и наличие родственников в Канаде второму споузу баллы начисляют...

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Сообщение Nadin » Пт янв 05, 2007 7:52 pm

я может ошибаюсь и теперь все по другому, но раньше на интервью давали до 10 баллов. что называется "как хорошо вы впишитесь в Канаде", на основании впечатления при интервью. Я говорила об этом. Что касается "Если один из супругов забьёт" не представляю как надо забить, что бы зарезали основного, ну на интервью не явиться, но тут опять же можно придумать отмазки. Суть не в этом, основной на то и основной, что рассматривают только его, а остальные прицепом

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Пт янв 05, 2007 8:11 pm

Супруг(у/а) в таком случае надо врисывать в анкету, как неедущего. И точка.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Закрыто