где женится?

Добро пожаловаться!
Закрыто
axl
Interested
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 11:17 am

где женится?

Сообщение axl » Пн мар 05, 2007 4:21 pm

Сейчас я живу в Израиле. В июне я иммигрирую в Канаду на ПМЖ (прошел через Квебек).
После переезда хочу спонсировать свою подругу(+ у нее есть ребенок),прежде женившись на ней. Один из вариантов заключить брак в Канаде,то есть она приедет в Канаду как турист и мы там распишемся. Однако я слышал что в этом случае может быть придется пройти процесс какой то легализации ее бывшего развода - типа что нет никаких обязательств от предыдушего брака и т т.д.( От предыдушего брака у нее осталась дочь которая проживает с отцом)

Скажите действительно ли могут потребовать какие то подтверждения и доказательства или же все таки брак заключить это обычный простой процесс?

Аватара пользователя
estana
Strictly Addicted
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 10:17 am
Откуда: Ukraine/Canada

Re: где женится?

Сообщение estana » Вт мар 06, 2007 8:15 am

axl писал(а):Сейчас я живу в Израиле. В июне я иммигрирую в Канаду на ПМЖ (прошел через Квебек).
После переезда хочу спонсировать свою подругу(+ у нее есть ребенок),прежде женившись на ней. Один из вариантов заключить брак в Канаде,то есть она приедет в Канаду как турист и мы там распишемся. Однако я слышал что в этом случае может быть придется пройти процесс какой то легализации ее бывшего развода - типа что нет никаких обязательств от предыдушего брака и т т.д.( От предыдушего брака у нее осталась дочь которая проживает с отцом)

Скажите действительно ли могут потребовать какие то подтверждения и доказательства или же все таки брак заключить это обычный простой процесс?
Ну все же выбирать место, где регистрировать брак, Вам всё таки прийдется самостоятельно :wink:
Зависит какие международные соглашения о признании легальными докуметнами, заключены между Канадой и Израилем.
Могу поделиться собственным опытом.
Мой darling резидент Канады, я гражданка Украины.
Приезжала я зимой по гостевой визе в Канаду, зарегистрировать брак не удалось из-за отсутствия справки о семейном положении (о том, что я не замужем)
На руках было свидетельство о расторжении предыдущего брака, легализированное МИД Украины. Его оказалось не достаточно. Как нам объяснили - имея на руках свидетельство о разводе, я могла повторно выйти замуж в Украине или другой стране.
Справка о составе семьи так же должна быть легализирована в МИД.

Если Вы заключите брак не на территории Канады, то при оформлении спонсорства Вашей супруге всё равно понадобятся её свидетельство о рождении, свидетельство о расторжении предыдущего брака, справка о семейном положении. Ну а подлежат ли легализации эти документы, выданные государством Израиль и будут ли они признаны иммиграционными службами Канады, Вам прийдется узнавать из других источников.
Удачи! :D

axl
Interested
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 11:17 am

Re: где женится?

Сообщение axl » Вт мар 06, 2007 11:10 am

Ну все же выбирать место, где регистрировать брак, Вам всё таки прийдется самостоятельно :wink:
Зависит какие международные соглашения о признании легальными докуметнами, заключены между Канадой и Израилем.
Могу поделиться собственным опытом.
Мой darling резидент Канады, я гражданка Украины.
Приезжала я зимой по гостевой визе в Канаду, зарегистрировать брак не удалось из-за отсутствия справки о семейном положении (о том, что я не замужем)
На руках было свидетельство о расторжении предыдущего брака, легализированное МИД Украины. Его оказалось не достаточно. Как нам объяснили - имея на руках свидетельство о разводе, я могла повторно выйти замуж в Украине или другой стране.
Справка о составе семьи так же должна быть легализирована в МИД.

Если Вы заключите брак не на территории Канады, то при оформлении спонсорства Вашей супруге всё равно понадобятся её свидетельство о рождении, свидетельство о расторжении предыдущего брака, справка о семейном положении. Ну а подлежат ли легализации эти документы, выданные государством Израиль и будут ли они признаны иммиграционными службами Канады, Вам прийдется узнавать из других источников.
Удачи! :D
Хочу отнестись к тому что вы сказали :
"имея на руках свидетельство о разводе, я могла повторно выйти замуж в Украине или другой стране.
"
А как вообше можно проверить действительно ли человек не заключен в браке в какой то стране? допустим из Израиля я полагаю можно получить справку о текущем семейном положении... а вообщем по миру? :) нету же такой всемирной службы ? мне кажется это странным...

Вы также пишите что
" Справка о составе семьи так же должна быть легализирована в МИД. "
Имеется ввиду страна исхода(Украина в вашем случае,Израиль в
моем ) ?

В любом случае благодарю за ответ :)

Аватара пользователя
estana
Strictly Addicted
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 10:17 am
Откуда: Ukraine/Canada

Сообщение estana » Вт мар 06, 2007 1:03 pm

axl писал(а): Хочу отнестись к тому что вы сказали :
"имея на руках свидетельство о разводе, я могла повторно выйти замуж в Украине или другой стране.
"
" А как вообще можно проверить действительно ли человек не заключен в браке в какой то стране? допустим из Израиля я полагаю можно получить справку о текущем семейном положении... а вообщем по миру? :) нету же такой всемирной службы ? мне кажется это странным...
Да я тоже так думаю, что всемирной службы контроля семейного положения не существует.
Есть международные соглашения, которые регламентируют действие документооборота различных стран, соглашения о признании легальными документов, выданных другими странами.
Есть список стран-участников Гаагской конвенции, которые приняли определенный порядок взаимодействия при обмене документацией.
axl писал(а): Вы также пишите что
" Справка о составе семьи так же должна быть легализирована в МИД. "
Имеется ввиду страна исхода(Украина в вашем случае,Израиль в
моем )
Да. Канада при заключении брака, требует такую справку от гражданина/резидента другой страны.
Т.е. если Вы будете резидентом Канады и Вы ранее в браке не состояли, то Вас под присягой попросят подтвердить, что Вы в браке не состоите. Если Ваша супруга на тот момент будет иметь гражданство другой страны (не Канады), то справку о её семейном положении должна выдать та страна, гражданкой которой Ваша жена является.

Закрыто