Неприкрытая реклама

Добро пожаловаться!
Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Неприкрытая реклама

Сообщение Sergey » Вт мар 20, 2007 11:31 am

Рекомендую.
Мобильный телефон.
Motorola RAZR V3.

Стирал в машинке вместе с брюками около часа.
После чего телефон день не подавал признаков жизни,
на второй день освоился, обсох и работает, как новый.

Вот какие телефоны продают в канадских магазинах!
:lol:


Disclaimer.
Пробовать не рекомендуется.
У вас может получиться по-другому :roll:

Аватара пользователя
Tia
Strictly Addicted
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 9:39 am
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Везет некоторым

Сообщение Tia » Вт мар 20, 2007 12:57 pm

Мои Niokia и Tungsteen позорно сломались, упав всего лишь с высоты "на уровне груди" по скользящей на пол....Какой уж тут дополнительный экстрим! Причем починенный Nokia так ничему и не научился, и упав второй раз, помер снова.
Или все дело в том, что они были куплены не в канацких магазинах и не хотели покидать "берег, милый для меня"? :lol:

Аватара пользователя
Chewbacca
Maniac
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 1:06 pm
Откуда: На далеком Севере

Сообщение Chewbacca » Вт мар 20, 2007 2:10 pm

Когда я работал в бАААлшой финской компании, у нас не патриотично было владеть другими марками телефона, кроме Нокиа. Отчасти из соображения - "поддержим отечественного производителя", отчасти из-за того, что Нокиа была одним из крупнейших клиентов и часто отваливала телефоны за просто так разными рекламными акциями.
Ну и как водится по фирме ходили телефонные слухи, которые потом оседали на корпоративном веб-сайте в виде баек, иногда с фотками. Я, конечно, не знаю, мож для финов Нокия делает особенные телефоны, но:
1. Наш вице-президент был на рыбалке и в ведро с рыбой уронил телефон. Обнаружил это, когда собирался ложить следующую рыбу - виброзвонок волну гнал.
2. У бухгалтерши добрая собачка ротвеллер, одного из русских клиентов, одним махом откусила пол-телефона. Оставшаяся часть стала звонить в мусорнике, куда ее опрометчиво выкинули.
3. При погрузке металлолома в питерском порту у менеджера в ковш с тремя тоннами стружки упал телефон. Русские рабочие откапывали его 15 минут, но тем не менее сильно поцарапанный телефон выжил, правда весь был покрыт ржавчиной, в которой он плавал на дне ковша (я сам был свидетелем).
Ну и пару копеек от себя - бегу по ступенькам, звонок, отвечаю, телефон выскальзывает из пальцев и падает в лестничный проем. Время полета - пару секунд, высота - около 3 метров - сначала по ступенькам, потом со свистом этажом ниже. Я аж присел - ну думаю, кранты. Добегаю, дрожащими руками хватаю телефон - мой собеседник в трубке говорит - что там за рев и грохот дурацкий у тебя? Ты за рулем что ли? (Нокиа 6150, 2002й год)
ЗЫ В Канаде пользуюсь Мотороллой. :oops:
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнется под нас.
А.Макаревич, Машина Времени

Аватара пользователя
estana
Strictly Addicted
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 10:17 am
Откуда: Ukraine/Canada

Сообщение estana » Вт мар 20, 2007 3:09 pm

Сергей, мой "Самсунг" коллега Вашей "Motorol-ы" по нагрузкам :wink:

Я свой телефончик так же выстирала в машине со стиральным порошком, отбеливателем, а потом бедняга еще прошел цикл с ароматизатором и сушку :!: :wink:

Сын его разобрал, промокнул салфеточкой и подсушил "внутренности" феном. Я позволила такие издевательства, т.к. надежды на восстановление рабочего состояния не было.
К моему великому удивлению телефончик заработал и работает до сих пор.
Отношусь к нему, чуть ли не как к живому существу и не хочу менять на более новую модель, в благодарность за его "живучесть" и за то, что сохранил массу полезной для меня информации. :wink:
Все женщины ангелы, только когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле...
Изображение

Аватара пользователя
Tia
Strictly Addicted
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 9:39 am
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Ура, придумала!

Сообщение Tia » Вт мар 20, 2007 5:43 pm

Надо мне мой телефон и КПК (благо не выкинула) положить в стиралку на пару циклов :wink: . Хуже не будет, а так клин клином глядишь - и похорошеет :lol:

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Ура, придумала!

Сообщение JT » Вт мар 20, 2007 8:37 pm

Tia писал(а):Надо мне мой телефон и КПК (благо не выкинула) положить в стиралку на пару циклов :wink: . Хуже не будет, а так клин клином глядишь - и похорошеет :lol:
Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ProzzaK
Почетный фотограф
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 9:18 pm
Откуда: Toronto, ON
Контактная информация:

Сообщение ProzzaK » Вт мар 20, 2007 9:36 pm

Сергей, к сожалению, вынужден слегка опечалить - радоваться пока еще рано. :)

Влага, попавшая внутрь телефона вызывает окисление и коррозию. Процесс это не быстрый, поэтому, спустя несколько недель, в телефоне могут неожиданно начаться глюки - начиная от неработающих кнопок, и заканчивая банальной "смертью" телефона.

Поэтому, если через ~месяц телефон будет продолжать работать нормально - вот тогда можно будет порадоваться. :P


Я однажды утопил свой КПК фирмы Hewlett Packard в ванне.
К чести фирмы, он до сих пор жив и продолжает нормально работать.
Единственно, после этого со временем появились небольшие проблемы с джойстиком.
Так же, однажды, без последствий удалось мне реанимировать утопленный в реке Sony Ericsson друга.
А вот у другого знакомого "утопший" в раковине LG (или это был Samsung?) умер через неделю - сначала у него стал сбоить динамик, потом экран, а потом телефон просто перестал включаться.
Так же, не пережил вылитого на него бокала пива умер и медленной смертью телефон Siemens SX-1.


Вообще, в случае попадания какой-либо влаги на корпус телефона, рекомендации следующие:
1) НЕМЕДЛЕННО выключить аппарат, отсоединить батарейку. (Очень важно!)
2) Насухо вытереть поверхность телефона, стараясь не особенно вертеть его из стороны в сторону - чтобы та влага, что попала внутрь не растекалась по всему телефону.
3) Взять фен, включить на полную мощь, и минут 20 посвятить сушке телефона.
4) Оставить телефон на день где-нибудь в теплом месте. (но на батарею класть тоже не нужно, излишнее тепло не полезно контактам)

После этого всего, процент того, что телефон выживет - примерно 70%.

Удачи, и будте осторожнее с высокотехнологичными устройствами! :wink:

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Вт мар 20, 2007 9:41 pm

ProzzaK писал(а):Сергей, к сожалению, вынужден слегка опечалить - радоваться пока еще рано. :)
Умеешь же ты обнадежить! :lol:

Lika
Strictly Addicted
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 8:52 pm
Откуда: GTA

Сообщение Lika » Ср мар 21, 2007 7:31 am

Chewbacca писал(а):Ну и пару копеек от себя - бегу по ступенькам, звонок, отвечаю, телефон выскальзывает из пальцев и падает в лестничный проем. Время полета - пару секунд, высота - около 3 метров - сначала по ступенькам, потом со свистом этажом ниже. Я аж присел - ну думаю, кранты. Добегаю, дрожащими руками хватаю телефон - мой собеседник в трубке говорит - что там за рев и грохот дурацкий у тебя? Ты за рулем что ли? (Нокиа 6150, 2002й год)
ЗЫ В Канаде пользуюсь Мотороллой. :oops:
Chewbacca, Вашей Нокии цены нет! У моих родителей была Нокия, по-моему, 6610. Несколько лет исправно работала, они ей нарадоваться не могли. Приехали мы в гости, и дочка, которой тогда было 11 месяцев, стащила ее со стола и послюнявила маленько (зубы резались). :D

Заметили мы быстро, отобрали и высушили, но Нокии не повезло - буквально через неделю стала глючить, и со временем сломалась совсем и пришлось выбросить. :(

ProzzaK прав - окисление и корррозия - дело серьезное :D

Аватара пользователя
madame
Addicted
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 7:06 pm
Откуда: Moscow

Сообщение madame » Ср мар 21, 2007 11:37 am

Sergey писал(а):
ProzzaK писал(а):Сергей, к сожалению, вынужден слегка опечалить - радоваться пока еще рано. :)
Умеешь же ты обнадежить! :lol:
Сергей, может, я Вас обнадежу? очень хочется.
Прочтите внимательно инструкцию к Вашему телефону, а вдруг там сказано:
"Допускается стирка в стиральной машине при температуре 40-60 С"? :wink:

yucher37
Interested
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 2:17 pm
Откуда: Fort McMurray, Alberta

Сообщение yucher37 » Ср мар 21, 2007 1:26 pm

а я видел противоударный водонепроницаемый сименс Может быть ваш тоже такой :D

Аватара пользователя
Pantera
Interested
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 2:20 am
Откуда: Edmonton, AB, Canada
Контактная информация:

Сообщение Pantera » Пт мар 23, 2007 1:30 am

Ладно вот истинно канацкая история с телефоном, про то сколько раз он падал рассказывать бесполезно Nokia 5125 - в таком телефоне даже SIMки нет и он снят с поддержки сотовыми компаниями.

Наконец весной он он потерялся, конечно было жалко столько всего он помнил, но пришлось позвонить в компанию и тормознуть его обслуживание. Теперь история.

Итак он потерялся в начале весны, когда стояли солнечно-дождливые дни и пару недель я лелеял надежду, что его кто-то найдёт и позвонит. Через неделю завёл новый, тоже нокиа, просил ту же модель - но там только смеялись и говорили, что таких уже не делают.
Прошла весна, настало лето, осень и уже время подходило к Рождеству и я обнаруживаю сообщение на автоответчике, что кто-то дескать нашёл телефон, они его включили, нашли мой домашний номер и посчитали своим долгом его вернуть.
Пять минут я был в ступоре и просто думал, что я переместился в прошлое, так как нормальные батареи уже давно бы сдохли, а если они в порядке, то восьми месяцев со дня пропажи просто не было.

Позвонил по оставленному номеру телефона и всё почти выяснилось. Всё это время телефон гостил у индейцев, дети которых вовсю наслаждались игрушками на нём, зарядка у них была или что-то похожее нашли. И после того как уже всё надоело - они решили перезвонить и вернуть...

Конечно не задаром, дальше всё походило на торги белых людей и местного населения в начале становления Канады. Пришлось объяснять, что по случаю Рождества им кроме спасибо может что-то обломиться в виде коробки конфет. Но в отличие от старых времён они уже вкусили вкус денег и конфеты их интересовали мало. Это уже совсем другая история.

Два вывода из этого всего: телефон прошёл испытания будучи бездомным и в чужой индейской семье. Коренное население относится бережно к вещам, наверно с которых можно поиметь выгоду.
"Dla triumfu zla potrzeba tylko, zeby dobrzy ludzie nic nie robili..."

Аватара пользователя
kf095
Strictly Addicted
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 9:13 am
Откуда: Милтон, что в Онтарио
Контактная информация:

Сообщение kf095 » Пт мар 23, 2007 11:47 am

У меня к местным мобильникам большой зуб.
Во-первых нет моделей с водо-пыленепроницаемым корпусом.
Нет вообще.

Во-вторых нет возможности купить батарею без памяти.
Та которую можно заряжать когда хочешь.

Благодаря этому вынужден менять телефон раз в год.

И провайдеры это делают как бы бесплатно. У меня из-за работы тариф такой что должны сами раз в год присылать на блюдечке с голубой каемочкой.
Эх, хорошо в стране канадской ж:жить.

Аватара пользователя
ProzzaK
Почетный фотограф
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 9:18 pm
Откуда: Toronto, ON
Контактная информация:

Сообщение ProzzaK » Пт мар 23, 2007 2:51 pm

kf095 писал(а):У меня к местным мобильникам большой зуб.
Во-первых нет моделей с водо-пыленепроницаемым корпусом.
Нет вообще.
Ну, а если купить себе на ebay, или импортированный телефон?
Например, такой:
Изображение
http://www.sotovik.ru/catalog/phones/no ... Sport.html
kf095 писал(а):Во-вторых нет возможности купить батарею без памяти.
Та которую можно заряжать когда хочешь.

Благодаря этому вынужден менять телефон раз в год.
Что такое батарея без памяти? :shock:
Я свои телефоны пользую и пользовал достаточно активно... заряжаю раз в день-два. И тем не менее, они у меня живут по несколько лет.

Аватара пользователя
kf095
Strictly Addicted
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 9:13 am
Откуда: Милтон, что в Онтарио
Контактная информация:

Сообщение kf095 » Пт мар 23, 2007 3:03 pm

Ну это не обычные батареи. А те которые можно заряжать в любой момент, не дожидаясь разрядки.
Раньше в европах можно было за дополнительные деньги поставить такую батарею в телефон.


http://www.batteryuniversity.com/partone-5.htm

Lithium-ion is a low maintenance battery, an advantage that most other chemistries cannot claim. There is no memory and no scheduled cycling is required to prolong the battery's life. In addition, the self-discharge is less than half compared to nickel-cadmium, making lithium-ion well suited for modern fuel gauge applications. lithium-ion cells cause little harm when disposed.


У меня периодически бывают критические дни. Ну не у меня. У клиентов. Тогда говоришь на мобильном столько, что он раскаляется.
И говорить надо не дожидаясь пока зарядится.
За год телефон доходит до того что батарея перестает заряжаться.

Покупка на е-бай отпадает. Телефон предоставляется компанией провайдером в виде контракта. Только у Рожерс есть нормальная сим-карта, остальные прошиты.
Во всяком случае у бела.
Эх, хорошо в стране канадской ж:жить.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Пт мар 23, 2007 3:09 pm

kf095 писал(а):Покупка на е-бай отпадает. Телефон предоставляется компанией провайдером в виде контракта. Только у Рожерс есть нормальная сим-карта, остальные прошиты.
Во всяком случае у бела.
У Белла и прочих Телусов-ПСМобайлов и, прости господи, Вирджинов, являющихся по сути белловскими реселлерами, используется вообще не GSM формат, а CDMA, т.e. сим-карты там нету как таковой. Симка есть только у Роджерса и Файдо.

На ebay покупается любой "GSM unlocked" телефон (поиск по этим 2 словам поможет отцу русской демократии), прекрасно работает с Роджерсом после переноса сим-карты со старого аппарата на новый.

Аватара пользователя
kf095
Strictly Addicted
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 9:13 am
Откуда: Милтон, что в Онтарио
Контактная информация:

Сообщение kf095 » Пт мар 23, 2007 3:22 pm

Да уж.
Середина девяностых в лучшем случае.

http://www.canadiancontent.net/mobile/bell_mobility/
Bell Mobility operates on a network protocol called CDMA, or Code Division Multiple Access. This is one of the oldest digital network types in use in North America.
CDMA is also being used by Telus Mobility.

http://www.bell.ca/shop/en_CA_AB/Sme.So ... .a840.page
The Motorola A840 from Bell lets you roam internationally on both CDMA and GSM networks so you can use one phone and one phone number from anywhere.
Эх, хорошо в стране канадской ж:жить.

Аватара пользователя
roza-by
Guest
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 4:32 pm
Откуда: Belarus(Netherlands)

Сообщение roza-by » Пт мар 23, 2007 6:24 pm

Прочитав этот топик,напрашивается вывод-в Канаде с мобильной связью "полная задница".По сравнению с Европой(где я на данный момЭнт проживаю).Здесь выбор,слава Богу,огромнейший(почти все мобилы с литиевыми аккумуляторами),расценки божественные(по-сравнению с вашими),да и обязательств при заключении контракта почти нет.Однако,стремлюсь к вам.Не связью мобильной един человек. :D

Аватара пользователя
Chewbacca
Maniac
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 1:06 pm
Откуда: На далеком Севере

Сообщение Chewbacca » Пт мар 23, 2007 7:25 pm

Откровенно сказать, тут мобильная связь - вещь достаточно непопулярная. Мобильный телефон есть, даже не у каждого десятого. СМС-ки, ММС-ки, рингтоны и прочая муть тут совсем не популярна. Поразить соседа своим супур-пупер агрегатом, который только что белье не стирает вроде никто из местных не рвется - у некоторых по сей день телефоны производства конца 90-х. Потому и предложение никакое - ведь спрос минимальный.
А насчет литиевых батареек - я как-то даже не в курсе был, что это проблема. Я изначально купил телефон у Роджерса с литиевой батарейкой. Да и ebay вроде пока еще не закрылся - там уже по моему даже водородные батарейки купить можно. Во всяком случае, по фразе "lithium cell phone battery" нашлось 942 результата.
ЗЫ У меня сотовый появился исключительно из-за предыдущей работы - ну нельзя было без него диспетчерить. С тех пор и остался со студенческим контрактом и 1000 бесплатных минут в месяц.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнется под нас.
А.Макаревич, Машина Времени

Аватара пользователя
roza-by
Guest
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 4:32 pm
Откуда: Belarus(Netherlands)

Сообщение roza-by » Пт мар 23, 2007 7:49 pm

Я не хотел сказать,что литиевые батареи являются каким-то наваротом.На это я обратил внимание исходя из вышестоящего поста.Просто,свобода выбора и ,возможно(хотя,я могу ошибаться),технологическая сторона мобильной связи в Европе находится на данный момент в более приятном положении.Это касается как количества операторов(соответственно-выше конкуренция),так и перечня услуг,предоставляемых ими(хотя,я очень редко использую телефон для отправки MMS и даже SMS,мне проще и дешевле позвонить человеку),включая роуминг и звонки за границу.

Закрыто