Toronto ranks 15th in the world. Vancouver rates 3rd.

Добро пожаловаться!
Закрыто
Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Toronto ranks 15th in the world. Vancouver rates 3rd.

Сообщение Oleg » Пн апр 02, 2007 12:00 pm


Аватара пользователя
Mia
Strictly Addicted
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 8:33 pm
Откуда: Montreal

Сообщение Mia » Пн апр 02, 2007 12:05 pm

Монреаль на 22 :roll:

Аватара пользователя
kf095
Strictly Addicted
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 9:13 am
Откуда: Милтон, что в Онтарио
Контактная информация:

Сообщение kf095 » Пн апр 02, 2007 12:12 pm

Cities were ranked against New York as the base city, which was given a score of 100. The survey gave Vancouver a score of 107.7, tied with Vienna.

Вену, Цюрих и Женеву сравнивать с Нью-Йорком.

Полный абсурд.

Как Торонто туда вообще попало с раздолбаными дорогами, отсутствием нормального метро, жуткими пробками и тысячами мест где течет то из канализации, то из стока и даже целые участки улицы проваливаются.
Эх, хорошо в стране канадской ж:жить.

Аватара пользователя
Mia
Strictly Addicted
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 8:33 pm
Откуда: Montreal

Сообщение Mia » Пн апр 02, 2007 12:15 pm

kf095 писал(а): Как Торонто туда вообще попало с раздолбаными дорогами, отсутствием нормального метро, жуткими пробками и тысячами мест где течет то из канализации, то из стока и даже целые участки улицы проваливаются.
Не-е-е, это не про Торонто. Вы путаете, лодочник, это про Монреаль, дословно всё, что вы написали :)

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Сообщение Oleg » Пн апр 02, 2007 12:21 pm

> Как Торонто туда вообще попало с раздолбаными дорогами, отсутствием нормального метро, жуткими пробками и тысячами мест где течет то из канализации, то из стока и даже целые участки улицы проваливаются.


That is not the Toronto I remember. Although I rarely visited downtown, and stayed in North York most of the time.

What is wrong with Toronto's subway system?

Аватара пользователя
kf095
Strictly Addicted
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 9:13 am
Откуда: Милтон, что в Онтарио
Контактная информация:

Сообщение kf095 » Пн апр 02, 2007 12:35 pm

Oleg писал(а):
What is wrong with Toronto's subway system?
Which system?

TCC тут официально заявило, что рост пассажиров на два процента, приведет к тому, что в Торонтовском метро люди перестанут уезжать на первом поезде.
То есть будет как в совке. Подъезжает электричка. Двери не открываются вообще. А если открываются, то из двери видны одни попы.
Эх, хорошо в стране канадской ж:жить.

Аватара пользователя
--------
Addicted
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 7:24 pm
Откуда: киев

Сообщение -------- » Пн апр 02, 2007 2:58 pm

kf095 писал(а):TCC тут официально заявило, что рост пассажиров на два процента, приведет к тому, что в Торонтовском метро люди перестанут уезжать на первом поезде.
То есть будет как в совке. Подъезжает электричка. Двери не открываются вообще. А если открываются, то из двери видны одни попы.
похоже нужна глобальная пандемия

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Пн апр 02, 2007 3:13 pm

kf095 писал(а):То есть будет как в совке. Подъезжает электричка. Двери не открываются вообще. А если открываются, то из двери видны одни попы.
General Motors проплатил :wink:

Аватара пользователя
kf095
Strictly Addicted
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 9:13 am
Откуда: Милтон, что в Онтарио
Контактная информация:

Сообщение kf095 » Пн апр 02, 2007 3:23 pm

Перл мой.
Информация про предельную загрузку в метро города Торонто слышал своими двумя когда ехал на своих четырех. Не GM.
Эх, хорошо в стране канадской ж:жить.

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Сообщение Oleg » Пн апр 02, 2007 3:42 pm

http://www.lovearth.net/gmdeliberatelydestroyed.htm
"The electric streetcar, ... did not die a natural death: General Motors killed it. GM killed it by employing a host of anti-competitive devices which, like National City Lines, debased rail transit and promoted auto sales."

http://www.newday.com/guides/takenforarideSG.html
"By buying up its competition (streetcars), GM guaranteed an ever increasing market for its cars and buses. Some would argue this is simply good business. "

http://en.wikipedia.org/wiki/General_Mo ... conspiracy
"The scandal alleges that (General Motors) had an ulterior motive to forcibly gain mass use of the automobile among the U.S. population by buying up mass light rail transportation (tramvai) and dismantling it."

Аватара пользователя
kf095
Strictly Addicted
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 9:13 am
Откуда: Милтон, что в Онтарио
Контактная информация:

Сообщение kf095 » Пн апр 02, 2007 3:48 pm

Тут опять терли про TTC и один заслуженный титисист рассказал таку вещь. Что не так давно бегали по Торонто тролейбусы. Но потом их уничтожили под идею того, что автобусы на натуральном газе лучше.
Нет тролейбусов, нет и тех автобусов.
Приезжал к нам на работу мужик из штатов и обалдел когда увидел типичный торонтовский автобус с дизельком подванивающим. Он говорит на таких последний раз в шестидесятых ездил.
Эх, хорошо в стране канадской ж:жить.

таня
Interested
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 9:31 am
Откуда: toronto

Сообщение таня » Пн апр 02, 2007 7:39 pm

[Как Торонто туда вообще попало с раздолбаными дорогами, отсутствием нормального метро, жуткими пробками и тысячами мест где течет то из канализации, то из стока и даже целые участки улицы проваливаются.[/quote]
почему вы так негативно относитесь к торонто? вы же здесь не живете.
Пробки совсем не такие уж страшные в сравнении с другими городами
соответствующего размера. канализации на улице я в жизни не видела
да и улицы проваливающиеся не знаю где вы взяли. метро конечно паршивое но это скорее северно американская политика не развивать общественный транспорт. А так Торонто очень даже приличный город и жить в нем совсем неплохо. Зеленый, много всего интересного происходит,
преступность низкая и люди в основном доброжелательные.

Аватара пользователя
Kurz
Strictly Addicted
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:01 am
Откуда: Toronto

Сообщение Kurz » Пн апр 02, 2007 8:28 pm

Ах, Таня, провалы случаются в Торонто, к примеру на Шеппарде. Дороги действительно стали хуже, чем были года 4-5 назад. И грязи стало несколько побольше. Тут kf095 безусловно прав. Другое дело, что грязь на исторической родине не идет ни в какое сравнение с торонтовской, а воздух и подавно.

Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Тутта » Пн апр 02, 2007 8:36 pm

и вода мокрее была.... вот ведь времена были!!! :roll:
Всё написанное выше - имхо!

Аватара пользователя
Kurz
Strictly Addicted
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:01 am
Откуда: Toronto

Сообщение Kurz » Пн апр 02, 2007 8:41 pm

Ерничаем потихоньку?

Аватара пользователя
kf095
Strictly Addicted
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 9:13 am
Откуда: Милтон, что в Онтарио
Контактная информация:

Сообщение kf095 » Пн апр 02, 2007 8:50 pm

Ну то, что 401 самый занятой хайвей во всей северной америке все знают.
Вот как люди в Торонто с бутылочками ездят потому-что туалетов нет у шоссе это наверное не все знают.
Кроме прорыва на шеппарде еще был огромный кусок, если не ошибаюсь на финче. Рядом с 400.
Как затопило сотни подвалов после дождя пару лет назад тоже наверное помните. Сточные сооружения не справились.
Про утечки и прорывы постоянно обсуждают по радио. Трубы во многих районах имеют возраст сто лет. По городу тысячи мест где течет. Чинить начинают только когда прорывает окончательно.
В том году нашли кондоминиум который вместо канализации сливал прямо в реку. Так построили.
Может он и зеленый и чистый и после всего этого. Но когда по улицам ездишь ощущение жуткой ветхости и трущебности. Какие-то совершенно убогие лавченки.

Ну нет такого ощущения когда в Киеве, Варшаве или Ташкенте, тоже не в центре, а где-нибудь где самый обычный район.

Так, что лично мне Торонто не нравиться.
На работу съездить, выставку это конечно.
Но смотреть и гулять негде. Ну кроме хай-парка. Только это не город.
Монореаль, Ванкувер и даже Калгари есть где погулять в городе.
Эх, хорошо в стране канадской ж:жить.

Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Тутта » Пн апр 02, 2007 9:22 pm

Kurz писал(а):Ерничаем потихоньку?
ага :roll:

потому что если вас послушать, то все тут так плохо, что становится непонятно - что ж вы все еще тут делаете?

ЗЫ: курз, это я не вам лично
Всё написанное выше - имхо!

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Сообщение Oleg » Вт апр 03, 2007 12:28 am

> Вот как люди в Торонто с бутылочками ездят потому-что туалетов нет у шоссе это наверное не все знают.

Я не согласен. Даже у нас, в БК, везде есть rest areas рядом с шоссе. В Онтарио везде и rest areas, и бензоколонки, и городки, и забегаловки типа Tim Horton's.

Are you saying it is difficult to find a gas station, or a fast food restaurant in Toronto?

Аватара пользователя
kf095
Strictly Addicted
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 9:13 am
Откуда: Милтон, что в Онтарио
Контактная информация:

Сообщение kf095 » Вт апр 03, 2007 4:05 pm

Если ехать на работу по любому шоссе, а особенно по 404, то попадаете в пробку. И обратно тоже. Мест отдыха рябом с шоссе в 400 сериях на подъездах к Торонто вообще нет. Съезжать до ветру и обратно еще полчаса.
По роду своей деятельности я привязан к максимально большим городам. В Канаде, только один город где я могу работать в свое удовольствие. Поэтому я тут до сих пор. Но живу и отдыхаю я не в Торонто. В том же Бирлингтоне и Оаквиле приятно гулять вдоль озера.
В Торонто это совсем не то. Если хотим погулять в старом городе, то едим в Гвелф, Китченер или Ниагару на Озере.
Дело не в том, что мне не нравиться в Торонто, а в том, что это место у него липовое. Потому-что проблемы о которых я написал есть. Я их не выдумал. Другое дело, что многие их не замечают. Так проще.
Эх, хорошо в стране канадской ж:жить.

Аватара пользователя
kf095
Strictly Addicted
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 9:13 am
Откуда: Милтон, что в Онтарио
Контактная информация:

Сообщение kf095 » Вт апр 03, 2007 7:48 pm

Тутта писал(а):
Kurz писал(а):Ерничаем потихоньку?
ага :roll:

потому что если вас послушать, то все тут так плохо, что становится непонятно - что ж вы все еще тут делаете?

ЗЫ: курз, это я не вам лично

Свежие новости из Торонто.
Газета Красная Звезда. Рупор либералов.




http://www.thestar.com/article/196739

.....Tom Gravestock, sitting with a couple of buddies enjoying a smoke and a beer over lunch yesterday on the patio of the Black Bull Tavern on Queen St. W. "There's better ways to raise money. What about taxing all the people from the suburbs who come in to Toronto?
"I drink, I smoke. I go to movies and games. This is going to cost me at least a hundred bucks a month."

Это нас так в Торонто любят в связи с тем, что MMM вводит отдельный налог на вывоз мусора.
И такой вот мусор который разглагольствует от том, кто должен за него платить налоги за то, чтобы жить с ним в одном г(ороде).


МММ - мер миллер - м....
.... все читают по разному. Кто голосовал за него наверное думали одно м, а сейчас некоторые из них совсем в другие м. его записали.


___________________________________________________________

С любовью к коммунякам в Торонто,
Ваш
Эх, хорошо в стране канадской ж:жить.

Закрыто