Pathways. Карьерные консультанты.

О работе и смежных проблемах: перепрофилирование, переобучение, подтверждение диплома
Закрыто
mmm
Interested
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 1:56 pm
Откуда: Этобико

Pathways. Карьерные консультанты.

Сообщение mmm » Пт ноя 11, 2011 4:05 pm

Кто-нибудь сталкивался с этими товарищами? Вроде, должны быть обычные рекрутёры, но, уж, больно круто, как-то, запрягают..
Вплоть до того, что на вторую встречу с ними зовут вместе со спаузом.. Ну, и, по словам, собираются подключать целую команду, типа, поможем правильно себя позиционировать на джоб-маркете, разработать свой брэнд (себя продавать, т.е.), и т.п. лапша на уши.
Интересует как положительный, так и отрицательный опыт.
Спасибо.

Lark
Maniac
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:25 pm
Откуда: Торонто

Re: Pathways. Карьерные консультанты.

Сообщение Lark » Пт ноя 11, 2011 4:26 pm

Это известная scam компания
http://www.complaintsboard.com/complain ... 77611.html

Не поддавайтесь на уговоры. Во многих случаях те, кто берут деньги за трудоустройство, жулики.

mmm
Interested
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 1:56 pm
Откуда: Этобико

Re: Pathways. Карьерные консультанты.

Сообщение mmm » Пт ноя 11, 2011 9:20 pm

Lark писал(а):Это известная scam компания
http://www.complaintsboard.com/complain ... 77611.html

Не поддавайтесь на уговоры. Во многих случаях те, кто берут деньги за трудоустройство, жулики.
Не, ну, эдак любой бизнес - жулики. Ибо с любым, кто оказывает сервисные услуги можно не согласиться в цене. Например, те же страховые агенты - тоже жулики, т.к. просто накручивают свою комиссию из простого факта обладания некоторой информацией. А, уж, про риэлтеров вообще молчу.
Да, обычно за успешно принятого на работу кандидата платит работодатель. Но теоретически, ведь, существует возможность того, что кандидата можно подучить правильно подавать себя, возможно, прорваться сквозь первый круг тупого отбора, и т.д.
Но у этих действительно было очень много подозрительных моментов. В то же время - на дне карьеры сидели наравне с "нормальными" компаниями...

Lark
Maniac
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:25 pm
Откуда: Торонто

Re: Pathways. Карьерные консультанты.

Сообщение Lark » Пт ноя 11, 2011 9:32 pm

mmm писал(а): Но теоретически, ведь, существует возможность того, что кандидата можно подучить правильно подавать себя, возможно, прорваться сквозь первый круг тупого отбора, и т.д.
Если вы ньюкамер, то вас бесплатно научат продавать себя здесь, например:
http://www.accesemployment.ca/

Если же очень хочется отдать кому-то деньги, то лучше искать фирмы, которые не замешаны в scam-е.

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Pathways. Карьерные консультанты.

Сообщение Pavel » Пт ноя 11, 2011 10:01 pm

Lark писал(а):
mmm писал(а): Но теоретически, ведь, существует возможность того, что кандидата можно подучить правильно подавать себя, возможно, прорваться сквозь первый круг тупого отбора, и т.д.
Если вы ньюкамер, то вас бесплатно научат продавать себя здесь, например:
http://www.accesemployment.ca/
+1
и это не единственное место

mmm
Interested
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 1:56 pm
Откуда: Этобико

Re: Pathways. Карьерные консультанты.

Сообщение mmm » Пт ноя 11, 2011 11:45 pm

Lark писал(а):
mmm писал(а): Но теоретически, ведь, существует возможность того, что кандидата можно подучить правильно подавать себя, возможно, прорваться сквозь первый круг тупого отбора, и т.д.
Если вы ньюкамер, то вас бесплатно научат продавать себя здесь, например:
http://www.accesemployment.ca/

Если же очень хочется отдать кому-то деньги, то лучше искать фирмы, которые не замешаны в scam-е.
Да не, отдавать то я как раз не собирался ;-). Просто мне не верится, что даже если и есть люди, которые в конце концов отдают им деньги, причём вперёд, то всё равно должно быть очень мало денег, явно недостаточно, чтобы продолжать такой "бизнес", причём даже участвовать в career fair-ах..
А бесплатных курсов - их, вон, и в Ямке полно (или в ЛИНКе). Только и пользы от них - бесплатно...

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Pathways. Карьерные консультанты.

Сообщение Me » Сб ноя 12, 2011 10:24 am

Не сталкивался, не знаю, и не рекомендую ;) Зачем?
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Pathways. Карьерные консультанты.

Сообщение Pavel » Сб ноя 12, 2011 10:53 am

mmm писал(а): А бесплатных курсов - их, вон, и в Ямке полно (или в ЛИНКе). Только и пользы от них - бесплатно...
ИМХО польза от них есть!
зы: Кстати, факт что они для вас бесплатны не означает что люди там работают за идею. Им вполне хорошо платят.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Pathways. Карьерные консультанты.

Сообщение Anastassia » Ср ноя 16, 2011 7:18 pm

Pavel писал(а):
mmm писал(а): А бесплатных курсов - их, вон, и в Ямке полно (или в ЛИНКе). Только и пользы от них - бесплатно...
ИМХО польза от них есть!
зы: Кстати, факт что они для вас бесплатны не означает что люди там работают за идею. Им вполне хорошо платят.
Дармоиды они почти усе! За налоговые деньги подпихивают "консультантов" по поиску работы, которые сами не искали работу -дцать лет - по крайней мере, в нашем случае так было. Единственный достойный сервис - Skills International - но чтобы туда попасть, нам пришлось отсидеть тонну ненужных курсов и пройти несколько часов бестолковых консультаций - круговая порука за деньги налогоплательщиков! :evil:

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Pathways. Карьерные консультанты.

Сообщение Pavel » Ср ноя 16, 2011 9:58 pm

Anastassia писал(а):
Pavel писал(а):
mmm писал(а): А бесплатных курсов - их, вон, и в Ямке полно (или в ЛИНКе). Только и пользы от них - бесплатно...
ИМХО польза от них есть!
зы: Кстати, факт что они для вас бесплатны не означает что люди там работают за идею. Им вполне хорошо платят.
Дармоиды они почти усе! За налоговые деньги подпихивают "консультантов" по поиску работы, которые сами не искали работу -дцать лет - по крайней мере, в нашем случае так было. Единственный достойный сервис - Skills International - но чтобы туда попасть, нам пришлось отсидеть тонну ненужных курсов и пройти несколько часов бестолковых консультаций - круговая порука за деньги налогоплательщиков! :evil:
Значит надо конкретизировать. Я бы рекомендовал JobStart/Access

mmm
Interested
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 1:56 pm
Откуда: Этобико

Re: Pathways. Карьерные консультанты.

Сообщение mmm » Чт ноя 17, 2011 10:10 am

Anastassia писал(а):Дармоиды они почти усе! За налоговые деньги подпихивают "консультантов" по поиску работы, которые сами не искали работу -дцать лет - по крайней мере, в нашем случае так было. Единственный достойный сервис - Skills International - но чтобы туда попасть, нам пришлось отсидеть тонну ненужных курсов и пройти несколько часов бестолковых консультаций - круговая порука за деньги налогоплательщиков! :evil:
Из тех, что я встретил, +1.
Настя, а можно чуть подробнее про Skills International? А то я тоже из big4 (почти :wink: ), хотя не по основному профилю.. В Вашем журнале это есть? (или "в твоём журнале" - как удобнее :) )

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Pathways. Карьерные консультанты.

Сообщение Anastassia » Чт ноя 17, 2011 10:57 am

mmm писал(а):
Anastassia писал(а):Дармоиды они почти усе! За налоговые деньги подпихивают "консультантов" по поиску работы, которые сами не искали работу -дцать лет - по крайней мере, в нашем случае так было. Единственный достойный сервис - Skills International - но чтобы туда попасть, нам пришлось отсидеть тонну ненужных курсов и пройти несколько часов бестолковых консультаций - круговая порука за деньги налогоплательщиков! :evil:
Из тех, что я встретил, +1.
Настя, а можно чуть подробнее про Skills International? А то я тоже из big4 (почти :wink: ), хотя не по основному профилю.. В Вашем журнале это есть? (или "в твоём журнале" - как удобнее :) )
Легко - я делала через JVS - суть такая: самому на этот сайт не зарегистрироваться - надо пройти все круги ада стадии подготовки ньюкамера к рынку труда - курсы, жоб адвайзер и жоб кауселор. Последний, поговорив с вами за жисть пару часов (обязательно пару - притом советы будут на уровне "иди-ка ты клерком за 11 долларов, лучше всё равно не найдёшь"), при наличии сертификата о владении английским на уровне 7 и выше от УМСА и сертифицированного перевода диплома возьмёт все ваши документы и заведёт на вас дело аккаунт на сайте, который вы потом можете обновлять дополнительной информацией уже самостоятельно.
Фишка в том, что туда ходят рекрутёры и ищут новоприбывших кандидатов, но при этом у них есть хоть какая-то гарантия, что дипломы не липовые и язык на приличном уровне. Меня моя контора так нашла.

ЗЫ: Тыканье меня более, чем устраивает :wink:

mmm
Interested
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 1:56 pm
Откуда: Этобико

Re: Pathways. Карьерные консультанты.

Сообщение mmm » Чт ноя 17, 2011 11:18 pm

Anastassia писал(а): Легко - я делала через JVS - суть такая: самому на этот сайт не зарегистрироваться - надо пройти все круги ада стадии подготовки ньюкамера к рынку труда - курсы, жоб адвайзер и жоб кауселор. Последний, поговорив с вами за жисть пару часов (обязательно пару - притом советы будут на уровне "иди-ка ты клерком за 11 долларов, лучше всё равно не найдёшь"), при наличии сертификата о владении английским на уровне 7 и выше от УМСА и сертифицированного перевода диплома возьмёт все ваши документы и заведёт на вас дело аккаунт на сайте, который вы потом можете обновлять дополнительной информацией уже самостоятельно.
Фишка в том, что туда ходят рекрутёры и ищут новоприбывших кандидатов, но при этом у них есть хоть какая-то гарантия, что дипломы не липовые и язык на приличном уровне. Меня моя контора так нашла.

ЗЫ: Тыканье меня более, чем устраивает :wink:
Ок, спасибо! Я правильно понимаю, что они есть только в Маркхаме, и тебе пришлось туда с месяцок поездить (для всех кругов)?

Siberian_girl
Maniac
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 3:06 am
Откуда: San Francisco Bay Area, USA
Контактная информация:

Re: Pathways. Карьерные консультанты.

Сообщение Siberian_girl » Пт ноя 18, 2011 9:30 am

mmm писал(а):Я правильно понимаю, что они есть только в Маркхаме, и тебе пришлось туда с месяцок поездить (для всех кругов)?
Нет, неправильно, они есть и в Торонто. http://www.jvstoronto.org/index.php?pag ... -locations
Кстати, у меня получилось проскочить на Skills International без всех этих workshops и прочей фигни. Консультант в Skills for Change так впечатлился моим резюме и английским, что зарегистрировал меня на программу в тот же день. Правда, работу я нашла не через них.
Последний раз редактировалось Siberian_girl Пт ноя 18, 2011 9:35 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Pathways. Карьерные консультанты.

Сообщение Anastassia » Пт ноя 18, 2011 9:34 am

Не, мы на Финч ездили. Адрес точный не скажу, но от метро Финч на автобусе минут 15...

И да, где-то месяц покаталась... Но по идее, не только бывшие Jewish Vacational Services имеют доступ к Скиллзинтернейшенал - всякие Ассеss и иже с ними тоже - надо прозвонить, поспрашать, я думаю.

Закрыто