Supply chain professional

О работе и смежных проблемах: перепрофилирование, переобучение, подтверждение диплома
Goldy
Strictly Addicted
Сообщения: 785
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 11:19 pm
Откуда: Toronto, Maple

Сообщение Goldy » Пн апр 16, 2007 9:00 pm

ViRuCa, спасибо за инфу!!!

DESAR, у меня тут после сегодняшнего семинара еще идея появилась- не знаю, в какой именно вы компании работаете, но было бы классно еще из Москвы поработать на международную компанию, офис которой есть и в Москве, и в Торонто ( если вы в Торонто собираетесь..) Плюсы- сразу хорошо звучит в резюме, плюс вроде в таких компаниях есть внутренние вакансии, или перевод оформить... ( мечтательно так :roll: )
Step by step

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Пн апр 16, 2007 9:04 pm

Goldy писал(а):ViRuCa, спасибо за инфу!!!

DESAR, у меня тут после сегодняшнего семинара еще идея появилась- не знаю, в какой именно вы компании работаете, но было бы классно еще из Москвы поработать на международную компанию, офис которой есть и в Москве, и в Торонто ( если вы в Торонто собираетесь..) Плюсы- сразу хорошо звучит в резюме, плюс вроде в таких компаниях есть внутренние вакансии, или перевод оформить... ( мечтательно так :roll: )
Не особо поможет.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Сообщение Anastassia » Вт апр 17, 2007 1:57 am

I.G.G. писал(а):Не особо поможет.
А почему? Мне кажется, если Вы в резюме указываете известную канадским имплойерам компанию, то это намного лучше, чем "Рога и Копыта"... :roll:

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Сообщение Oleg » Вт апр 17, 2007 2:15 am

> А почему? Мне кажется, если Вы в резюме указываете известную канадским имплойерам компанию, то это намного лучше, чем "Рога и Копыта"...

I am also not sure why I.G.G. made that comment. It seems that this kind of experience can only be beneficial.

movin'
Interested
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 5:01 pm

Сообщение movin' » Вт апр 17, 2007 5:04 am

Можно подумать в
Goldy писал(а):международную компанию, офис которой есть и в Москве, и в Торонто
так легко попасть. Не каждый же день туда нанимают. Список позиций ограничен, список таких компаний - тоже. Там было бы неплохо работать, даже не собираясь иммигрировать.
Впрочем, очень вероятно, что автор и так в инофирме работает.
Кроме того, поддерживаю I.G.G. в его(её?) пессимизме. Опыт, полученный в канадской Roga&Kopyta, inc., в Канаде будет ценнее, чем опыт работы в российском Dell.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Вт апр 17, 2007 7:18 am

movin' писал(а): Кроме того, поддерживаю I.G.G. в его(её?) пессимизме.
их. Это реализм.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Вт апр 17, 2007 7:22 am

Anastassia писал(а):
I.G.G. писал(а):Не особо поможет.
А почему? Мне кажется, если Вы в резюме указываете известную канадским имплойерам компанию, то это намного лучше, чем "Рога и Копыта"... :roll:
ну, если вам так кажется, то это другое дело ....... :lol:

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Сообщение Nadin » Вт апр 17, 2007 12:53 pm

I.G.G. писал(а):Не особо поможет.
Ну не будем столь категоричны. Мне вот например помогло. И вообще, указываете имя этой известной в Канаде компании в резюме, убираете, что это было в России и шансы, что резюме не выкинут сразу из-за отсутствия канадского опыта, резко увеличиваются :wink:

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Сообщение Anastassia » Вт апр 17, 2007 1:08 pm

I.G.G. писал(а):
Anastassia писал(а):
I.G.G. писал(а):Не особо поможет.
А почему? Мне кажется, если Вы в резюме указываете известную канадским имплойерам компанию, то это намного лучше, чем "Рога и Копыта"... :roll:
ну, если вам так кажется, то это другое дело ....... :lol:
Уважаемый ИГГ!
Я писала своё мнение на Ваше категоричное и неясное мне утверждение. А издеваться над тем, что человек размышляет на основе логики и полученной информации от людей, уже находящихся в Канаде, но сам туда пока не переехав, - имхо, мовитон.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Вт апр 17, 2007 1:45 pm

Anastassia писал(а):
I.G.G. писал(а):
Anastassia писал(а): А почему? Мне кажется, если Вы в резюме указываете известную канадским имплойерам компанию, то это намного лучше, чем "Рога и Копыта"... :roll:
ну, если вам так кажется, то это другое дело ....... :lol:
Уважаемый ИГГ!
Я писала своё мнение на Ваше категоричное и неясное мне утверждение. А издеваться над тем, что человек размышляет на основе логики и полученной информации от людей, уже находящихся в Канаде, но сам туда пока не переехав, - имхо, мовитон.
обьективная реальность иногда сильнее любой логики.
вы спашиваете "ПОЧЕМУ".
я просто сказал что не особо поможет.
ноу муветон. если Вы в резюме указываете известную канадским имплойерам компанию, то это HE намного лучше, чем "Рога и Копыта"...
Последний раз редактировалось JT Вт апр 17, 2007 2:37 pm, всего редактировалось 7 раз.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Вт апр 17, 2007 1:47 pm

Nadin писал(а):
I.G.G. писал(а):Не особо поможет.
Ну не будем столь категоричны. Мне вот например помогло. И вообще, указываете имя этой известной в Канаде компании в резюме, убираете, что это было в России и шансы, что резюме не выкинут сразу из-за отсутствия канадского опыта, резко увеличиваются :wink:
вот я и сказал НЕ ОСОБО. то есть "мало".

movin'
Interested
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 5:01 pm

Сообщение movin' » Вт апр 17, 2007 8:14 pm

Nadin писал(а):/// указываете имя этой известной в Канаде компании в резюме, убираете, что это было в России и шансы, что резюме не выкинут сразу из-за отсутствия канадского опыта, резко увеличиваются :wink:
Ну не знаю.... Выглядит как явная хитрость или даже попытка ввести в заблуждение. Представьте - у человека будет написано:
Coca-Cola
Accountant
- и всё.
Первый же вопрос - в каком городе Канады работал Accountant. А потом на интервью выясняется, что это вообще не в Канаде. А почему не указал? Неужели забыл? Или accountant не знал, что положено (считается правильным) указвать город или как минимум страну работы?
И весь замысел становится понятен. Не обидятся ли на такого аппликанта сразу и бесповоротно?

Goldy
Strictly Addicted
Сообщения: 785
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 11:19 pm
Откуда: Toronto, Maple

Сообщение Goldy » Ср апр 18, 2007 12:08 am

movin' писал(а):Представьте - у человека будет написано:
Coca-Cola
Accountant
- и всё.
Первый же вопрос - в каком городе Канады работал Accountant.
А нас на курсах учили указывать только должность, название компании и годы работы. Без города и прочих подробностей. Вроде как учили канадским стандартам :?:
Step by step

Goldy
Strictly Addicted
Сообщения: 785
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 11:19 pm
Откуда: Toronto, Maple

Сообщение Goldy » Ср апр 18, 2007 12:12 am

Nadin писал(а):
I.G.G. писал(а):Не особо поможет.
Ну не будем столь категоричны. Мне вот например помогло. И вообще, указываете имя этой известной в Канаде компании в резюме, убираете, что это было в России и шансы, что резюме не выкинут сразу из-за отсутствия канадского опыта, резко увеличиваются :wink:
Вот-вот. Основная задача- чтобы резюме СРАЗУ не выкинули и у вас был ШАНС быть приглашенным на интервью. А там уже другое дело, я же не призываю скрывать, что компания была не в Канаде. Просто на интервью есть уже возможность показать себя.

ИМХО, цель резюме-заинтересовать работодателя и быть приглашенным на интервью.
Step by step

Goldy
Strictly Addicted
Сообщения: 785
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 11:19 pm
Откуда: Toronto, Maple

Сообщение Goldy » Ср апр 18, 2007 12:14 am

movin' писал(а):Кроме того, поддерживаю I.G.G. в его(её?) пессимизме. Опыт, полученный в канадской Roga&Kopyta, inc., в Канаде будет ценнее, чем опыт работы в российском Dell.
Я же не спорю.Проблема- первый раз попасть в КАНАДСКИЕ Рога и копыта.FCE
Step by step

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Ср апр 18, 2007 7:29 am

Goldy писал(а):
movin' писал(а):Представьте - у человека будет написано:
Coca-Cola
Accountant
- и всё.
Первый же вопрос - в каком городе Канады работал Accountant.
А нас на курсах учили указывать только должность, название компании и годы работы. Без города и прочих подробностей. Вроде как учили канадским стандартам :?:
Это как знакомство с женщинами в метро, сколько людей, столько подходов. :lol:

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Ср апр 18, 2007 7:32 am

Goldy писал(а):
movin' писал(а):Кроме того, поддерживаю I.G.G. в его(её?) пессимизме. Опыт, полученный в канадской Roga&Kopyta, inc., в Канаде будет ценнее, чем опыт работы в российском Dell.
Я же не спорю.Проблема- первый раз попасть в КАНАДСКИЕ Рога и копыта.FCE
если совсем жизнь припрет к стенке - идите на coop. сами канадцы без канадского опыта тоже не очень -то легко устаиваются.

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Сообщение ViRuCa » Ср апр 18, 2007 7:57 am

Я не согласна что указание города это стандарт. Ничего подобного, канадцы в своих резюме не пишут Виннипег или Торонто, они пишут название компании, года (без месяцев и дней) и должность – все!

Это вы с российскими стандартами путаете, там в резюме еще и пол и семейное положение принято указывать, чтоб не дай бог не пригласили кого старше 50-ти или замужнюю женщину репродуктивного возраста :roll:

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Ср апр 18, 2007 10:38 am

Меня взяли без всякого опыта в Канаде, только потому-что я работал в международной конторе у которой продукция абсолютно одинакова в любой стране мира.
Нашу знакомую взяли в аудиторскую компанию здесь, потому-что она работала в ней в Москве. Отработала пару лет и ей отпуск дали месяц засчитав стаж в Москве.
Когда идешь на интервью и говоришь на английском, а не пижин, от тех компаниях которые у всех на слуху часто им не приходит в голову спросить в каком городе или стране работал-ла-ло-ли.

Естественно, такие истории бывают редко.

Я часто вижу как специалисты попадают на первую работу здесь по их специальности в конторы куда канадцы не особо идут. Отработав год на изуверов, находят нормальную работу (бенефиты и где больше платят за меньшую работу) блягодаря тому, что год пахали, чтобы получить этот дурацкий канадский опыт который во многих отраслях народного хозяйства абсолютно никому не нужен кроме тупых начальников.
Не канадский опыт им нужен, а гарантии того, что вы знаете как вести себя по правилам. Если они контору где вы работали не знают им не охота рисковать. А если контора известная, то им легче вам поверить, что вы не дебошир и пьяница.

movin'
Interested
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 5:01 pm

Сообщение movin' » Ср апр 18, 2007 2:32 pm

ViRuCa писал(а):Это вы с российскими стандартами путаете, там в резюме еще и пол и семейное положение принято указывать, чтоб не дай бог не пригласили кого старше 50-ти или замужнюю женщину репродуктивного возраста :roll:
К чему это? :twisted: Пол в России не указывают. Семейное положение и местонахождение работы – по желанию, если вы считаете, что это повысит ваши шансы. Можно не указывать. Год рождения – да, российская специфика. Увлечит шансы попасть на интервью, если входишь в указанную работодателем возрастную группу. В принципе можно не писАть – особого отличия российских стандартов нет. Резюме – и в Африке резюме.
Канадский стандарт отличается, по-моему, в основном тем, что обязательно указывать свой точный адрес, да еще даты пишут обычно справа, а не слева.

Я же не в остроумии посостязаться, я разобраться хочу в важной для меня, да и других теме. Вот вы и Goldy пишете:
Goldy писал(а):А нас на курсах учили указывать только должность, название компании и годы работы. Без города и прочих подробностей. Вроде как учили канадским стандартам :?:
ViRuCa писал(а):Я не согласна что указание города это стандарт. Ничего подобного, канадцы в своих резюме не пишут Виннипег или Торонто, они пишут название компании, года (без месяцев и дней) и должность – все!
Я просмотрел все попавшие ко мне по разным случаям канадские резюме. Во ВСЕХ КРОМЕ ОДНОГО после названия компании указана не только провинция, но даже ГОРОД. Я своё резюме, естественно, сделал по образцу этих нескольких канадских. Теперь вот думаю – может последовать прозвучавшему здесь совету не писать страну, где находился офис. Вдруг действительно поможет. Просто как-то страшновато отправлять резюме в формате, отличающемся от местных претендентов - если работодатель уже знает, что это характерный иммигрантский приёмчик, то резюме в корзину улетит гораздо быстрее.

Закрыто