What are my chances on today's IT market?

О работе и смежных проблемах: перепрофилирование, переобучение, подтверждение диплома
Аватара пользователя
Garik
Strictly Addicted
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 10:33 pm
Откуда: Kiev-Toronto

Сообщение Garik » Сб май 12, 2007 12:44 am

axl писал(а):
prosto писал(а):если постоянка "немного" около 50К... "много" - не меньше 80К...

50K за почти 6 лет екпириенса ???
маловато однако...

Я забыл добавить к списку своего опыта

ASP.NET 2.0 / ADO.net (2 years)
C#(2 years,OOP,OOD)
DHTML(5 years)
VB(3 years,web oriented mostly,writing data access layer dlls)
ASP(5 years)
C++ half a year


немаловажную по моему мнению деталь :

database development skills (5 years)
SQL Server 2000(5 years)
SQL Server 2005 (1.5 years)
(strong sql skills)
Database design,Data models
Developed stored procedures,extended stored procedures,functions,views,triggers etc.
Administration tasks : backup,restore,installation,profiler

и с етим тоже тяну только на 50K (на постоянке) в начале?
никак чего-то арифметику сложить не могу

ASP.NET 2.0 / ADO.net (2 years) + ASP(5 years) = 7 years
C#(2 years,OOP,OOD) + VB(3 years,web oriented mostly,writing data access layer dlls) = 5 years

а остальные два года-то где? HTML для ASP что ли? поаккуратнее бы надо с формулировочками. здесь и без канадиен експириенс есть вопросы... видел народ в резюме .NET 7 лет уже как юзает :)
"Благославен тот, чья слава не блестит ярче истины его". Р.Т.

"Будьмо!" (на иностранные языки не переводится).

axl
Interested
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 11:17 am

Сообщение axl » Сб май 12, 2007 11:48 am

складывать не надо...
"плюс" был написан по ошибке

обший опыт 5+ лет.

Аватара пользователя
Garik
Strictly Addicted
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 10:33 pm
Откуда: Kiev-Toronto

Сообщение Garik » Сб май 12, 2007 2:15 pm

просто когда резюме будешь составлять - обрати на это внимание, чтоб все сходилось, иначе сразу в мусорку пойдет.
для .NET я думаю местный эспириенс не так критичен, если сразу не эплаиться на синьора (да никто и не возьмет сразу). Нужно поставить себе для начала планку между юниор/интермедиат с 40-50к и двигаться. ну а ключевых слов на том же монстре и воркополисе можно набрать из reqirements. ну а если чего не знаешь - загрузить вместе с туториалами и освоить самостоятельно, чтоб потом пузыри на интервью не пускать.
"Благославен тот, чья слава не блестит ярче истины его". Р.Т.

"Будьмо!" (на иностранные языки не переводится).

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Сб май 12, 2007 3:59 pm

prosto, согласен с тобой на все 100. (редкий случай однако ;))

ley
Strictly Addicted
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 9:26 pm
Откуда: Toronto

Сообщение ley » Сб май 12, 2007 5:54 pm

Garik,
в целом с Вами согласен. Но планку по зарплате лучше не занижать. 40-50К - это, извините, дают на начальном уровне. Если есть опыт работы и знания, то лучше на такой уровень не соглашаться.
Конечно, целый ряд кантор будет склонять на такие условия, но это реально нечестные условия... Даже без канадского опыта можно просить выше. Но для этого, конечно, надо иметь возможность подтвердить свои знания и опыт, а не только резюме.

Хочу по своему недавнему опыту дать совет: главное, чтобы было хорошо составлено резюме. Тогда Вам будут обеспечены походы на собеседования. В ходе собеседований поймете что именно обычно спрашивают и на что обратить внимание (что лишний раз проштудировать) перед техническим собеседованием. Вопросы в целом вертятся вокруг одних и тех же тем. 3-5 раз сходишь на собеседование - будешь знать что от тебя хотят. Целенаправленно позаниматься - будешь легко проходить стандартные вопросы.
Ну а уж все остальное, типа личностных качеств и т.п., зависит от конкретной персоналии... Надо стараться найти контакт с собеседниками, особенно если это ЛПР.
За 3-4 недели поиска работы я получил 2 оффера. Причем оба получил в один и тот же день и там, где ожидал, что могут быть положительные результаты.
Не знаю как другие, но при прохождении интервью я всегда чувствовал как все идет: хорошо или плохо. При любом раскладе, старался сразу после собеседования записать проблемные вопросы (по которым плавал или были затруднения) и потом эти вопросы отдельно штудировал.
Желаю всем удачи при поиске работы!

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Сб май 12, 2007 9:02 pm

Я искал свою первую работу в застойном 2003 (вот меня угораздило). Специализация у меня была не особо популярная в Канадщине, но и компетишина особого не было. Все упиралось в долбаный канадиан экспириенс (хеадхантэры даже разговаривать не хотели), ну и язык был не особо. Короче, полная ж. Но месяцев через 6 получил два джоб оффера (причем в один день) на $32K и $30K. Поскольку я уже месяца два к тому времени перебивался на временных работах с оплатой от $7.5 до $9 в час ($15-18K в год), то я согласился. Сейчас, конечно, не 2003, и я уже не тот ньюкамер. Но... Я бы посоветовал соглашаться на первое попавшееся предложение, а потом расти. Имея работу гораздо легче (морально и материально) выбирать, что ближе по душе и запросам.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Сообщение prosto » Пн май 14, 2007 8:30 am

prosto, согласен с тобой на все 100. (редкий случай однако )
ну вот, как говориться, чем дальше в лес тем больше женщину мы любим... :D

ley
Strictly Addicted
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 9:26 pm
Откуда: Toronto

Сообщение ley » Пн май 14, 2007 7:50 pm

Serega писал(а):... Я бы посоветовал соглашаться на первое попавшееся предложение, а потом расти. Имея работу гораздо легче (морально и материально) выбирать, что ближе по душе и запросам.
Во-первых, сейчас не 2003-й год, слава Богу. Во-вторых, когда есть выбор между одной суммой и другой, причем разница чувствительная и получаешь оба офера в один и тот же день, то почему-то душа лежит согласиться на бооольшую сумму :)
Конечно, если долго ничего нет или офферы на сопоставимые суммы, то надо выбирать по другим критериям, не спорю.

Закрыто