Привет всем!!!

О работе и смежных проблемах: перепрофилирование, переобучение, подтверждение диплома
Закрыто
Sashulka
Guest
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 4:11 pm
Откуда: Tashkent

Привет всем!!!

Сообщение Sashulka » Вт июл 31, 2007 3:31 pm

Мы(я и мой муж) из Ташкента и очень хотим уехать на заработки в Канаду. Есть 2-х летняя маленькая дочка. Я закончила в Ташкенте транспортный институт. специальность экономист. Но и есть не большой стаж помощником бухгалтера 9 месяцев. А вот мой муж работает в сфере перекладки теплотрасс прорабом уже на протяжении 5 лет. Очень хотим уехать туда в эту страну,для начала на заработки с дальнейшим иммигрированием туда. Готовы на любую работу пока. Может я и не знаю,но у нас таких агенств нет,которые отправляют на работу. И очень боимся нарваться на обман. Или очень дорогие программы. Может кто-нибудь в курсе или поможет нам,очень хотим хорошее будущее для нашей дочери. Люди добрые отзовитесь!!! :oops:

Vit
Addicted
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 1:22 pm
Откуда: Newmarket
Контактная информация:

Сообщение Vit » Вт июл 31, 2007 3:36 pm

на заработки в канаду? не хочу вас расстравиать, но найти работу тут, находясь там, практически невозможно..
а если к тому же еще с языком туго, то..
Изображение

Sashulka
Guest
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 4:11 pm
Откуда: Tashkent

Сообщение Sashulka » Вт июл 31, 2007 3:46 pm

Я имею в виду может знает кто-нибудь в нашем городе такие агенства,которые не подставляют и реально отправляют людей на заработки. Или это все действительно фигня и нам никуда не следует рваться? Неужели там не нужны работники? Может кто уехал с Ташкента,есть такие?

ley
Strictly Addicted
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 9:26 pm
Откуда: Toronto

Сообщение ley » Вт июл 31, 2007 6:03 pm

Sashulka писал(а):Я имею в виду может знает кто-нибудь в нашем городе такие агенства,которые не подставляют и реально отправляют людей на заработки. Или это все действительно фигня и нам никуда не следует рваться? Неужели там не нужны работники? Может кто уехал с Ташкента,есть такие?
Работники нужны, но здесь и сейчас. Никому не нужны проблемы с оформлением документов для кого-то за тридевять земель, которых никогда в глаза не видели.
Тут даже хороших востребованных специалистов со скрипом приглашают по рабочей визе.
Единственный вариант попасть тем боком, которым Вы хотите - по программе сиделок (caregiver). Но это только если с языком порядок и один. К Вам, боюсь, не подоходит.
Если хотите кому-нибудь подарить какое-то количество денег - обращайтесь в агенства, которых обещают оформить рабочие визы и т.п.
99,99% даю, что это будет откровенный обман и развод на деньги
Нет легкого пути попасть в Канаду на заработки.

Так что, снимите свои розовые очки и посмотрите реальности в глаза.
Не думайте, что я с большим удовольствием говорю все это. Но это правда.
Захотите попасть в Канаду - попадете. Но для этого надо пройти серьезный путь.

Удачи!

Левша
Addicted
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 2:35 pm
Откуда: Абонент покинул форум

Сообщение Левша » Ср авг 01, 2007 8:56 am

Приветствую!
Sashulka писал(а):Я имею в виду может знает кто-нибудь в нашем городе такие агенства,которые не подставляют и реально отправляют людей на заработки. Или это все действительно фигня и нам никуда не следует рваться? Неужели там не нужны работники?
Не хочу огорчать, но...на КАЖДУЮ вакансию, опубликованную на Монстре или Воркополисе, прийдет 50-500 резюме. От людей, которуе УЖЕ тут, имеют определенный уровень английского, а то и еще канадский опыт работы. При таком объеме - никто просто даже и время терять не будет на возню с возможными сотрудниками из Москвы/Бомбея/Ташкента. Зачем, когда есть эквивалентные кадры на месте, готовые сегодня уже приступить к работе.

Агенства с вероятностью 99% - просто потеря денег и времени. А если повезет - то получите очень низкооплачиваемую и тяжелую работу. На которую местные просто идти не хотят.

Так что лучше не теряя времени подавайтесь сразу на иммиграцию. А когда (с визою в кармане) ваша нога ступит на землю Канады - шансы получения тут работы сразу станут реальны.

Удачи,
Левша.

Sashulka
Guest
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 4:11 pm
Откуда: Tashkent

Сообщение Sashulka » Ср авг 01, 2007 3:46 pm

Добрый день Всем!!! Спасибо за Ваши отклики. Но как я поняла уже ,что там очень нужны няни,сиделки и домработницы. А для мужчин-больше всего преобладает вакансия-сварщик. Это мой муж очень хорошо может и я бы не прочь посидеть с детишками,только конечно не с проживанием,а прость быть приходящей няней. Я очень люблю маленьких детишек,гулять,готовить им еду,заботиться. Потому что у меня своя есть любимая 2-х летняя дочка,от которой я без ума. А иммигрировать пока мы не готовы,вдруг у нас там ничего не получиться,а назад дороги нет. Вот поэтому пока хотим поехать на заработки и посмотреть как там у Вас жизнь протекает. Вот так!!! :roll:

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Сообщение Nadin » Ср авг 01, 2007 5:45 pm

почему назад дороги нет? пройдете процесс, приедете, поживете, не понравится - уедите, какие проблемы? по рабочей визе приехать в Канаду на порядки труднее

когда будете здесь работу няней конечно найти сможете, а вот с мужем сложнее будет. Все строительные спецальности (ну или почти все, но названые вами - точно) требуют местной сертификации, которую что бы получить нужно время и язык.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Ср авг 08, 2007 11:22 am

Sashulka писал(а):А иммигрировать пока мы не готовы,вдруг у нас там ничего не получиться,а назад дороги нет. Вот поэтому пока хотим поехать на заработки и посмотреть как там у Вас жизнь протекает. Вот так!!! :roll:
Что за глупости :) , как это "назад дороги нет"?! Попробуйте, приезжайте, поживите, не понравится – вернетесь. Чай, НЕ СОВЕТСКИЕ ВРЕМЕНА! Хотя я не знаю, как у вас там обстановка в Узбекистане. Вернее, приблизительно ЗНАЮ, поэтому, может быть, кое-какие трудности и возникнут, но это уж Вам лучше самим про это узнать.

Как у Вас с английским и/или французским языком?

P. S. Сам я пока в России, так что, возможно, Вам лучше прислушаться к мнению более опытных и большего в этом направлении достигших людей.

Закрыто