сколько в Канаде таксов снимают с зарплаты?

О работе и смежных проблемах: перепрофилирование, переобучение, подтверждение диплома
Закрыто
Lidia
Interested
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 12:10 pm

сколько в Канаде таксов снимают с зарплаты?

Сообщение Lidia » Пт дек 28, 2007 9:44 pm

Муж получил первую канадскую зарплату в IT. Я :shock: просто в шокe и муж :shock: тоже, вычитали где то 45%. Вот и появилса вопрос сколько в Канаде таксов снимают с зарплаты?
Изображение

Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Тутта » Пт дек 28, 2007 10:12 pm

Налоги тут прогрессивные. ЧЕм больше зряплата - тем выше отчисления. Видимо у вашего мужа большая зарплата если столько сняли... Хотя по-любому что-то многовато...

А вообще вот тут есть калькулятор.
Имейте только в виду что он считает только налоги, помимо которых снимают в пенсионные фонд, на страховку по безработице и на медстраховку
http://www.ey.com/global/content.nsf/Ca ... rsonal_Tax
Всё написанное выше - имхо!

Lidia
Interested
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 12:10 pm

Сообщение Lidia » Пт дек 28, 2007 10:21 pm

Как раз у мужа не высокая зарплата 40К в год, он только пошол по специалности вот и мы в пали в :shock: . Спасибо за сылочку вот и будем считать.
Изображение

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Сообщение Nadin » Пт дек 28, 2007 11:52 pm

для 40ка что то многова то должно быть около 25

Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Тутта » Сб дек 29, 2007 12:01 am

Lidia писал(а):Как раз у мужа не высокая зарплата 40К в год, он только пошол по специалности вот и мы в пали в :shock: . Спасибо за сылочку вот и будем считать.
что-то не так
вы посмотрите, куда именно и сколько отчислений идет - в процентном отношении к грязной зарплате
у вас pay stab на руках есть?
Всё написанное выше - имхо!

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Сб дек 29, 2007 12:50 am

Federal tax rates for 2007 are:
15% on the first $37,178 of taxable income, +
22% on the next $37,179 of taxable income (on the portion of taxable income between $37,178 and $74,357), +
26% on the next $46,530 of taxable income (on the portion of taxable income between $74,357 and $120,887), +
29% of taxable income over $120,887.
http://www.cra-arc.gc.ca/tax/individual ... tes-e.html
Кроме того Долтон еще и на здравоохранение теперь вычитает с каждой зарплаты.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Сб дек 29, 2007 6:12 am

Вы скажите: в Канаде вычитают налоги каждый месяц, при получении зарплаты? А не раз в год я сам плачу?

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Сб дек 29, 2007 6:26 am

Apasholimenos писал(а):Вы скажите: в Канаде вычитают налоги каждый месяц, при получении зарплаты? А не раз в год я сам плачу?
По разному, смотря как кто устроился.
Если все вычеты делает работодатель (что чаще всего случается при fulltime permanent работе), то налоги вычитаются сразу, вместе с пенсионными отчислениями, страховкой на случай безработицы и некоторыми другими пунктами.
Если на контракте, то тебе выдают всю сумму, а налоги платить - обязанность контрактора.

Аватара пользователя
Garik
Strictly Addicted
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 10:33 pm
Откуда: Kiev-Toronto

Сообщение Garik » Сб дек 29, 2007 8:41 am

и это тоже не всегда так.
если прямой контракт между компанией и контрактором (точнее его инкорпорейтед), то - да, по результатам прошедшего года, весной.

если контракт с агенством, то агенства сами вычитают ежемесячно налоги.

вам надо подойти к payroll и попросить дать рашифровку всех отчислений. я постоянно так делал и в прошлой и в нынешней компании и ничего в этом такого нету - это мои деньги и мне нужно знать детали.

что называется будет информация из первых рук.
"Благославен тот, чья слава не блестит ярче истины его". Р.Т.

"Будьмо!" (на иностранные языки не переводится).

Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Тутта » Сб дек 29, 2007 11:47 am

Sergey писал(а):
Apasholimenos писал(а):Вы скажите: в Канаде вычитают налоги каждый месяц, при получении зарплаты? А не раз в год я сам плачу?
По разному, смотря как кто устроился.
Если все вычеты делает работодатель (что чаще всего случается при fulltime permanent работе), то налоги вычитаются сразу, вместе с пенсионными отчислениями, страховкой на случай безработицы и некоторыми другими пунктами.
Если на контракте, то тебе выдают всю сумму, а налоги платить - обязанность контрактора.
А потом вы заполняете налоговую декларацию по итогам года, которая учитывает всякие нюансы: кол-во иждивенцнв на вашей шее и т.п. После этих расчетов или вы оказываетесь должны государству - или оно вам :)
Всё написанное выше - имхо!

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Сб дек 29, 2007 12:22 pm

Lidia писал(а):Муж получил первую канадскую зарплату в IT. Я :shock: просто в шокe и муж :shock: тоже, вычитали где то 45%.
Apasholimenos писал(а):Вы скажите: в Канаде вычитают налоги каждый месяц, при получении зарплаты? А не раз в год я сам плачу?
То, что вычитают - большого значения не имеет. Работодатель вычитает абы что, а потом в марте ты должен сам всё посчитать - и вычислить - должны тебе денег - или ты должен денег.
Работодатель меряет на глаз, и бывает что ошибается - это ни на что не влияет. Самое страшное - это когда работодатель снял слишком мало, а ты всё остальное потратил. Тогда в марте придётся искать, где взять деньги. Ситуации, когда у тебя наснимали лишних денег, а потом непонятно куда они делись, быть не может.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Сб дек 29, 2007 12:36 pm

JT писал(а):Ситуации, когда у тебя наснимали лишних денег, а потом непонятно куда они делись, быть не может.
Это часто бывает (куда деваются наши налоги), у Старого Ко спросите :wink:

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Вт янв 01, 2008 4:18 am

Рехнуться можно! Это что же, каждый канадец должен закончить трехмесячные бухгалтерские курсы, чтобы без стакана во всем этом разобраться?! Просто умом двинешься!

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Вт янв 01, 2008 4:48 am

Apasholimenos писал(а):Рехнуться можно! Это что же, каждый канадец должен закончить трехмесячные бухгалтерские курсы, чтобы без стакана во всем этом разобраться?! Просто умом двинешься!
Да ты че??? Платишь буху его законные 40-50-60 баков раз в год, и он тебе все считает, и причем экономит еще сотни или тыщи. Каждый должен заниматься своим делом :!: . Я не понимаю тех людей (а такие есть), которые экономят на бухгалтере.
Последний раз редактировалось Me Вт янв 01, 2008 1:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

Alisher
Guest
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 6:05 pm

Сообщение Alisher » Вт янв 01, 2008 9:54 am

Me писал(а):Да ты че??? Платишь буху его законные 40-50-60 баков раз в год, и он тебе все считает, и причем экономит еще сотни или тыщи. Каждый должен заниматься своим делом :!: . Я не понимаю тех людей (а такие есть), которые экономят на бухгалтере.
Я тут приехал в Торонто 2 месяца назад, зарегестрировался как sole-propietor и сейчас работаю по контракту. Вот думаю, как найти хорошего бухгалтера, чтоб и декларацию заполнил правильно, и вернул побольше :) Слышал я, что мигрантам что-то можно вернуть, пока не было работы.
Не подскажете такого бухгалтера? Желательно поближе к Don Mills & 401, но если бухгалтер хороший, то могу поехать и далеко.
Заранее спасибо.

Закрыто