САПеры в Торонто

О работе и смежных проблемах: перепрофилирование, переобучение, подтверждение диплома
Закрыто
Remal
Guest
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 8:36 am
Откуда: Mississauga

САПеры в Торонто

Сообщение Remal » Пт фев 08, 2008 12:18 pm

Доброго всем времени суток!
Хотелось бы знать, а есть ли среди участников сего уважаемого форума кто-либо работающий с SAP?
Заранее благодарен за отклики.

DI
Guest
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 7:51 am

Re: САПеры в Торонто

Сообщение DI » Пт фев 08, 2008 2:32 pm

Remal писал(а):Хотелось бы знать, а есть ли среди участников сего уважаемого форума кто-либо работающий с SAP?
Заранее благодарен за отклики.
Добрый вечер!

Я пробую работать в SAP (несколько месяцев как начали внедрять), только я в Украине живу, а не в Торонто (пока).

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Сообщение Nadin » Пт фев 08, 2008 4:35 pm

максимальный опыт моей работы с САПом - ме его сейчас у себя внедряем, проэкт на полтора года, я выступаю в качестве busniess needs owner, т.е. пытаюсь добиться что б новый САП делал все что нам надо. Это наверно другая сторона барикады, неже ли Ваша, но может что-то будет интересно

Remal
Guest
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 8:36 am
Откуда: Mississauga

Сообщение Remal » Вт фев 12, 2008 12:32 am

Для Nadin:
Я то как раз в большей степени по Вашу сторону баррикад, как Business Analist, знающий что может SAP и понимащий чего это стоит, представляю пользователей и needs owner-ов.

Для DI:
Долго ли Вы собирантесь оставаться на Украине? Могу подсказать SAP-вакансию. Если интересно, пишите в личку.

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Сообщение Nadin » Вт фев 12, 2008 12:39 am

я наверно еще по третью сторону барикад - в САПе ничего не понимаю, но приходится разбираться, так как через год для нас это будет - жизнь, а представляю интересы рядового пользователя

Remal
Guest
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 8:36 am
Откуда: Mississauga

САПеры в Торонто

Сообщение Remal » Вт фев 12, 2008 12:12 pm

САП это больше чем жизнь - это вселенская сущность :)
а в целом не стоит бояться - при правильной постановке дел можно получить удовольствие. Только подход при внедрении должен быть противоположным - расслабляться нельзя :) Удачи!

Аватара пользователя
Alex80
Addicted
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 8:03 am

Re: САПеры в Торонто

Сообщение Alex80 » Пт мар 28, 2008 4:37 am

Remal писал(а):Доброго всем времени суток!
Хотелось бы знать, а есть ли среди участников сего уважаемого форума кто-либо работающий с SAP?
Заранее благодарен за отклики.
Добрый день.
Я занимаюсь разработкой на ABAP. К сожалению, пока тоже не в Торонто (и даже не в Канаде), а в Moscow. Опыт 3 года разработки (внедрение и поддержка) для модулей FI, MM, PM, IS-U.

Remal
Guest
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 8:36 am
Откуда: Mississauga

Re: САПеры в Торонто

Сообщение Remal » Вс мар 30, 2008 9:10 pm

Alex80 писал(а):
Remal писал(а):Доброго всем времени суток!
Хотелось бы знать, а есть ли среди участников сего уважаемого форума кто-либо работающий с SAP?
Заранее благодарен за отклики.
Добрый день.
Я занимаюсь разработкой на ABAP. К сожалению, пока тоже не в Торонто (и даже не в Канаде), а в Moscow. Опыт 3 года разработки (внедрение и поддержка) для модулей FI, MM, PM, IS-U.
С того времени, как я задал свой вопрос, моя ситуация сильно изменилась. Я теперь в Торонто. Основное занятие - поиск работы. Пока не могу сказать, что знаю тонкости местного рынка IT-специалистов, однако на 100% убежден - работы для САПеров много. Но именно для специалистов в конкретных областях. Особенно требуются консультанты по различным модулям. ABAPерам тоже грустно не будет. С моей точки зрения, если не будет отягощающих обстоятельств (отсутствие языка, тяжкая печать совка на физиономии и т.п.) работа гарантирована, и достаточно быстро.

Аватара пользователя
Alex80
Addicted
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 8:03 am

Re: САПеры в Торонто

Сообщение Alex80 » Пн мар 31, 2008 12:51 am

Remal писал(а):С того времени, как я задал свой вопрос, моя ситуация сильно изменилась. Я теперь в Торонто. Основное занятие - поиск работы. Пока не могу сказать, что знаю тонкости местного рынка IT-специалистов, однако на 100% убежден - работы для САПеров много. Но именно для специалистов в конкретных областях. Особенно требуются консультанты по различным модулям. ABAPерам тоже грустно не будет. С моей точки зрения, если не будет отягощающих обстоятельств (отсутствие языка, тяжкая печать совка на физиономии и т.п.) работа гарантирована, и достаточно быстро.
Большое спасибо за информацию, а то всё-таки были сомнения, основанные на более низкой частоте появления сообщений о работе для SAPёров к примеру на Toronto SAP Jobs по сравнению с тем же Вакансии компаний-работодателей

Remal
Guest
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 8:36 am
Откуда: Mississauga

Re: САПеры в Торонто

Сообщение Remal » Пн мар 31, 2008 7:43 pm

Alex80 писал(а):Большое спасибо за информацию, а то всё-таки были сомнения, основанные на более низкой частоте появления сообщений о работе для SAPёров к примеру на Toronto SAP Jobs по сравнению с тем же Вакансии компаний-работодателей
Незачто :)
Для эффективного поиска работы рекомендуется использовать Workopolis - пример SAP-овских вакансий, а так же чудовище и Dice. Весьма мощные, как мне предствляется, ресурсы. А как скоро собираетесь, если не секрет, в Тороно?

Аватара пользователя
Alex80
Addicted
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 8:03 am

Re: САПеры в Торонто

Сообщение Alex80 » Пн мар 31, 2008 11:52 pm

Remal писал(а):Незачто :)
Для эффективного поиска работы рекомендуется использовать Workopolis - пример SAP-овских вакансий, а так же чудовище и Dice. Весьма мощные, как мне предствляется, ресурсы. А как скоро собираетесь, если не секрет, в Тороно?
Первыми двумя пользовался. А на счёт Канады - так это ... ещё даже документы не подавал :oops: Учу пока английский с нуля.

supercalander
Guest
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 6:34 am
Откуда: Торонто

Re: САПеры в Торонто

Сообщение supercalander » Вс авг 10, 2008 12:24 pm

Приветствую, форумчане!
Я работаю в SAP и планирую переехать с семьей в Канаду в скором будущем. Визы уже получили.
Предлагаю познакомиться поближе.

Аватара пользователя
Alex Silver
Addicted
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2006 3:26 am
Откуда: Khabarovsk

Re: САПеры в Торонто

Сообщение Alex Silver » Пт авг 29, 2008 8:01 pm

Уважаемые господа САПёры из Торонто! :)
У меня сын обучается по специальности САПр- системы автоматизированного проектирования.Подскажите-это та же профессия,что вы обсуждаете,или нечто другое?
Я сам не "технарь" по профессии,так что уж извините меня,недостойного, за столь наивный вопрос :oops:

Аватара пользователя
Alex80
Addicted
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 8:03 am

Re: САПеры в Торонто

Сообщение Alex80 » Пт авг 29, 2008 11:15 pm

Alex Silver писал(а):Уважаемые господа САПёры из Торонто! :)
У меня сын обучается по специальности САПр- системы автоматизированного проектирования.Подскажите-это та же профессия,что вы обсуждаете,или нечто другое?
Я сам не "технарь" по профессии,так что уж извините меня,недостойного, за столь наивный вопрос :oops:
Нет, это другое. SAP AG - компания занимающаяся разработкой ERP систем: SAP R/3, SAP ERP 2005 и пр.

Закрыто