реально ли найти работу Junior Java Developer с мал опытом ?

О работе и смежных проблемах: перепрофилирование, переобучение, подтверждение диплома
Закрыто
Rookie
Guest
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 8:33 am

реально ли найти работу Junior Java Developer с мал опытом ?

Сообщение Rookie » Вс апр 13, 2008 10:06 am

Ув. Господа, владеющие практической реальной информацией о рынке труда в сфере IT в Канаде … ОЧЕНЬ прошу высказать Ваше компетентное мнениеПо поводу реальности нахождения мною работы в Канаде, желательно в зоне Торонто, в кач. Junior Java Developer. Основная проблема – мало опыта. На момент прибытия в Канаду опыта будет порядка 0,5-1,0 года… Те могу прилететь через 0,5 года, могу и чуть дольше потянуть для накопл опыта.

Англ свободный, образование есть.
до джавы был не айтишный опыт работы 5 лет - таковы были реалии жизни. Но по кр мере англ яз удалось нажить.

Монстер, Воркополис и иже с ними смотрел. Там конечно вакансии есть, озвучено желание видеть опыт от 3-5 лет и в целом желают получить готового специалиста действительно высокого уровня. Надеюсь на те 90 % вакансий, которые там не представлены : )
Последний раз редактировалось Rookie Сб янв 03, 2009 5:43 am, всего редактировалось 4 раза.

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: реально ли найти работу Junior Java Developer с мал опытом ?

Сообщение Гош » Пн май 12, 2008 11:15 am

Hi Rookie,
Rookie писал(а):По поводу реальности нахождения мною работы в Канаде, желательно в зоне Торонто, в кач. Junior Java Developer. Основная проблема – мало опыта. На момент прибытия в Канаду опыта будет порядка 0,5-1,0 года… .Монстер, Воркополис и иже с ними смотрел. Там конечно вакансии есть, озвучено желание видеть опыт от 3-5 лет и в целом желают получить готового специалиста действительно высокого уровня.
Реально. Нужно сделать следующи вещи:
1) Прочтить Правда о поиске работы в канадском IT Сделать выводы.
2) Написать в резюме что у тебя 5 лет Java (НИКТО это не будет никогда документально проверять)
3) Найти 2-3 человека, которые бы был готовы на английском сказать, какой ты хороший, особенно в Java. Если они в Канаде - просто класс. Если в Америке - похуже. Если в Европе - еще хуже. Есть только в России - тоже можей сойти, хотя ленивые HR могут просто полениться позвонить. Хинт - данные люди совесем не должны быть Джеймсами Гослингами.
4) Смело подаваться на все подходящие позиции.

Когда нанятый у нас Senior Java Developer начал создавать отдельную настройку в конфигурации, чтобы хранить там путь до папки с веб-приложением, чтобы оттуда ресурс грузить....стало понятно, что да синьора ему еще далеко.

Гош.
Последний раз редактировалось Гош Вт май 13, 2008 6:35 am, всего редактировалось 1 раз.

Rookie
Guest
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 8:33 am

Re: реально ли найти работу Junior Java Developer с мал опытом ?

Сообщение Rookie » Пн май 12, 2008 9:58 pm

Большое спасибо за ответ ! Буду рад если кто-либо еще выскажет что-нибудь по сути вопроса .

igor78
Interested
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 9:18 pm

Re: реально ли найти работу Junior Java Developer с мал опытом ?

Сообщение igor78 » Пн май 12, 2008 11:42 pm

Вы задаёте вопрос на который никто кроме вас самого не сможет ответить.
Если вы хороший специалист - работа вас найдёт. Возможно не сразу.
Если вы плохой специалист, но всех обманули на интервью, то вас выгонят в течении испытательного срока (3 мес. обычно)
Надеюсь на те 90 % вакансий, которые там не представлены
А вот это зря. Чудес нет.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: реально ли найти работу Junior Java Developer с мал опытом ?

Сообщение Me » Вт май 13, 2008 7:10 am

igor78 писал(а):Если вы плохой специалист, но всех обманули на интервью, то вас выгонят в течении испытательного срока (3 мес. обычно)
По-всякому бывает... Я бы не был столь категоричен. Есть масса примеров, когда люди с "рисованным" резюме успешно закреплялись и хорошо работали. Да у меня на глазах сейчас несколько человек таких.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

igor78
Interested
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 9:18 pm

Re: реально ли найти работу Junior Java Developer с мал опытом ?

Сообщение igor78 » Вт май 13, 2008 9:04 am

быть может они всё же хорошие специалисты оказались для своей работы?

жизнь она конечно разная. я знаю случаи когда выгоняли. знаю случаи когда без опыта брали и человек там оставался работать.
сильно зависит от человека конечно и от того, что работодателю надо, насколько скоро и сколько он за это готов заплатить.

Rookie
Guest
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 8:33 am

Re: реально ли найти работу Junior Java Developer с мал опытом ?

Сообщение Rookie » Чт июн 19, 2008 2:17 am

Спасибо, ребята, за высказанные соображения.. Если еще кто какую ценную мысль подкинет - тоже спасибо .. Всеже довольно узок русскоязычный контингент канадского интернета, и еще в 10 раз уже круг тех кто может чтото сказать по делу - хотелось бы побольше почитать информации практического плана по данной тематике, по рынку труда , перспективам , от тех кто работает.. ибо слыхал что на монстре и тп информ не совсем релевантная - от рекрутеров набивающих свои базы данных.

Rookie
Guest
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 8:33 am

Re: реально ли найти работу Junior Java Developer с мал опытом ?

Сообщение Rookie » Пн авг 18, 2008 3:19 am

Эхх, время идет, Канада все ближе. Может еще кто выскажется по теме ......... Спасибо.

jreinis
Guest
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 12:19 pm

Re: реально ли найти работу Junior Java Developer с мал опытом ?

Сообщение jreinis » Сб янв 03, 2009 1:34 am

Интересно было бы услышать продолжение истории?

Rookie
Guest
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 8:33 am

Re: реально ли найти работу Junior Java Developer с мал опытом ?

Сообщение Rookie » Сб янв 03, 2009 5:33 am

Пока все нормально - до Канады еще не доехал, девелоплю помаленьку в родной стране... Чувствую что в ближайший год в Канаду не стоит соваться из-за мировой рецесии, да и опыта маловато для востребованности как я полагаю ....

Интересно узнать что сегодня думают о рецеcсии, прогнозах на ближайшие год-полтора и перспективах трудоустройства человека вроде меня в Канаде те кто реально знаком с ситуацией там .... Очень хотел бы узнать мнения ..... Спасибо!

Закрыто