Работа для пожилых родителей. Собираются идеи

О работе и смежных проблемах: перепрофилирование, переобучение, подтверждение диплома
Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Работа для пожилых родителей. Собираются идеи

Сообщение Гош » Вт авг 19, 2008 7:59 am

Привет!

Вот такая (пока чисто теоретическая) ситуация - спонсировали, допустим, мы родителей. Приехали они, сняли жилье (жить под одной крышей после многих лет раздельного проживания как-то сложно). Просто сидеть на нашем бюджете они конечно не хотят, но чем они в Канаде смогут на жизнь зарабатывать?

Если сформулировать иначе - где и кем может в Канаде реально устроиться человек следующих "параметров":
1) 50-60 лет (здоровье уже не позволяет делать тяжелую физическую работу)
2) не имеющий востребованной специальности (русский бухгалтер, экономист и т.п.)
3) без канадского опыта
4) со слабым английским (в 50-60 язык уже прохо учится)

Понятно, что на высокую зарплату такой не претендует (мортгич ему не платить).

Пока слышал положительную историю про работу лендлордами. А какие еще идеи/примеры могут быть?

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Работа для пожилых родителей. Собираются идеи

Сообщение Nadin » Вт авг 19, 2008 8:15 am

вариации на тему няни, детского сада на дому

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Работа для пожилых родителей. Собираются идеи

Сообщение ViRuCa » Вт авг 19, 2008 8:37 am

В зависимости от физических сил – уборка домов (чаще это вариант для женщин). Это конечно не на лавочке сидеть, но и не сваи заколачивать, к тому же можно работать не полный и даже не каждый день.
Еще есть фабрики где можно упаковывать печенье и т.п. легкий труд, хотя минусом тут является 8-ми часовой рабочий день и часто весь день на ногах.
А вообще довольно не густо с вариантами без готовности к физической нагрузке и без английского :( . Как правило для более-менее доступной работы необходимо либо первое либо второе :? .

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: Работа для пожилых родителей. Собираются идеи

Сообщение Apasholimenos » Вт авг 19, 2008 8:47 am

Кассиром в супермаркет? Правда, для этого английский нужен. Не особенно хороший, но и не слабый, мне кажется — средний. Или я ошибаюсь?

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Работа для пожилых родителей. Собираются идеи

Сообщение Старый Ко » Вт авг 19, 2008 9:46 am

кассирами тут в основном студенты. Людей старшего возраста видел, но не так чтобы много.
Без английского тут только черновая и не легкая работа на 8 долларов в час, ту на которую студенты не идут, которые здесь подрабатывают с 14, а в 21 уже покупают свое жилье. Мда.
Из реального это разнос газет и сидение с вашими же детьми, если таковые имеются. Списываете потом с ваших налогов что мол ваши родители с вашими детьми за ваши деньги сидели пока вы ваши деньги зарабатывали.
Знаю пару женщин которые сидят с детьми хорошо зарабатывающих русскоязычных. Но это не легкий труд.

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Re: Работа для пожилых родителей. Собираются идеи

Сообщение Vegetta » Вт авг 19, 2008 12:36 pm

А они продать свое жилье там и купить свое жилье здесь не хотят? Зачем это выкидывание денег на ветер?
Знаю удачный вариант, связанный с лепкой пельменей для русских магазинов.
Вообще нужно вам полистать русские газеты - там есть предложения работы.
(если что найдете - пишите - тема интресна :D )
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Работа для пожилых родителей. Собираются идеи

Сообщение Гош » Вт авг 19, 2008 3:07 pm

Vegetta писал(а):А они продать свое жилье там и купить свое жилье здесь не хотят? Зачем это выкидывание денег на ветер?
Рент, конечно, "деньги на ветер"....но позволяет сначала оценить себя, а уже потом "жечь мосты". Просто родители пока категорично настроены "не садиться на нашу шею" и не видят смысла в переезде в Канаду если им не будет работы (а детей у нас не настолько много, чтобы за ними требовалось больше одного человека для ухода).

На счет русских газет - спасибо, идея хорошая. Но, конечно, интереснее не абстракные объявления в газете (так как оценить реальные условия труда по ним тяжело), а положительные/отрицательные жизненные примеры.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Работа для пожилых родителей. Собираются идеи

Сообщение Me » Вт авг 19, 2008 8:01 pm

Ты бы сказал, что они делать умеют, может чего на ум бы и пришло. А так кроме "кирпичи таскать" да "посуду мыть" ничего в башку не лезет. :|
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Re: Работа для пожилых родителей. Собираются идеи

Сообщение Vegetta » Вт авг 19, 2008 8:47 pm

Кстати бухгалтеру в бухгалтера переквалифицироваться можно. Это не так тяжело как врачу (у меня мама - врач-инфекционист).
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Аватара пользователя
Garik
Strictly Addicted
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 10:33 pm
Откуда: Kiev-Toronto

Re: Работа для пожилых родителей. Собираются идеи

Сообщение Garik » Вт авг 19, 2008 9:58 pm

сейчас появилось много компаний предлагающих работу на дому. нужно там поискать. там вроде бы много всякой и разной. можно так попробовать.
"Благославен тот, чья слава не блестит ярче истины его". Р.Т.

"Будьмо!" (на иностранные языки не переводится).

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Работа для пожилых родителей. Собираются идеи

Сообщение Oleg » Вт авг 19, 2008 10:04 pm

Garik писал(а):сейчас появилось много компаний предлагающих работу на дому. нужно там поискать. там вроде бы много всякой и разной. можно так попробовать.
Да, говорят "Пришлите $5, и мы вам пришлем конверт с информацией как заклеивать конверты дома, и зарабатывать $5 за конверт".
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Работа для пожилых родителей. Собираются идеи

Сообщение ViRuCa » Вт авг 19, 2008 10:34 pm

Vegetta писал(а):Кстати бухгалтеру в бухгалтера переквалифицироваться можно. Это не так тяжело как врачу (у меня мама - врач-инфекционист).
без английского в бухгалтера никак не переквалифицируешься :roll:

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Re: Работа для пожилых родителей. Собираются идеи

Сообщение Vegetta » Вт авг 19, 2008 11:22 pm

ViRuCa писал(а):
Vegetta писал(а):Кстати бухгалтеру в бухгалтера переквалифицироваться можно. Это не так тяжело как врачу (у меня мама - врач-инфекционист).
без английского в бухгалтера никак не переквалифицируешься :roll:
Это правда :)
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Альберт A
Strictly Addicted
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 2:02 am

Re: Работа для пожилых родителей. Собираются идеи

Сообщение Альберт A » Ср авг 20, 2008 12:30 am

Ну я как-то писал, что моя дальняя родственница (в возрасте и с плохим английским) подрабатывала преподаванием в школе при русской православной церкви в Оттаве. Немного получала, но и не напрягалась вовсе. Времени ставалась куча.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Работа для пожилых родителей. Собираются идеи

Сообщение Me » Чт авг 21, 2008 7:03 pm

Папа машину водит? Можно попробовать возить чего-нить. Самое простое что приходит на ум: газеты либо пиццу. И то, и другое - нелегкий труд, по отзывам. Но не мешки таскать, с другой стороны. Либо посмотри в русских газетах, там периодически водители не только на трак требуются. Для чего - не знаю. Может, в эскорт-сервис. Еще есть вариант устроиться на склад грузчиком. Не тем, что мешки таскает, а с минимальными физическими нагрузками, типа с палеты коробочки снимать или наоборот составлять. Либо возить на тележке что-то крупногабаритное (холодильники, например). Есть такие работы. Если папа вдруг механик, то запросто может устроиться в бейкери/столовую/ и т.д. наладчиком какого-нить оборудования. У меня сосед так работает, он механик по дизелям (по корабельным ;)). А работает в бейкери наладчиком печей или чего там.
Для мамы. У русских вроде есть какие-то швейные мастерские. Она шьет? Если вдруг преподаватель, то может репетиторством для детей русских заняться. Впрочем, Гош. Ты бы все-таки сказал, чего они умеют-то.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

yucher37
Interested
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 2:17 pm
Откуда: Fort McMurray, Alberta

Re: Работа для пожилых родителей. Собираются идеи

Сообщение yucher37 » Сб авг 23, 2008 8:15 pm

Газеты раносить легкая работа? Не сказал бы. За 70-80 каксов кэшем надо пройти 20-30 км и разложить 500 кг этих газет. Мужики в Монреале говорят что тяжелей только кусты косить.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Работа для пожилых родителей. Собираются идеи

Сообщение Me » Сб авг 23, 2008 8:45 pm

Полнолуние что ли? Где-то сказано, что развозить газеты - легко? :shock:
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

yucher37
Interested
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 2:17 pm
Откуда: Fort McMurray, Alberta

Re: Работа для пожилых родителей. Собираются идеи

Сообщение yucher37 » Сб авг 23, 2008 9:12 pm

Полнолуние что ли? Я говорю разносить а не развозить. Старый Ко говорит это из простых работ. Это не просто физически.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Работа для пожилых родителей. Собираются идеи

Сообщение Me » Сб авг 23, 2008 9:23 pm

yucher37 писал(а):Полнолуние что ли? Я говорю разносить а не развозить. Старый Ко говорит это из простых работ. Это не просто физически.
А, я его не читаю. Прошу пардону.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

yucher37
Interested
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 2:17 pm
Откуда: Fort McMurray, Alberta

Re: Работа для пожилых родителей. Собираются идеи

Сообщение yucher37 » Сб авг 23, 2008 9:30 pm

:D

Закрыто