Программа для ньюкамеров по поиску работы

О работе и смежных проблемах: перепрофилирование, переобучение, подтверждение диплома
Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: Программа для ньюкамеров по поиску работы

Сообщение Apasholimenos » Пт фев 13, 2009 3:51 am

mulineshka писал(а):После демонстрации мужу всей этой красоты муж сказал:" А теперь, как честный человек, ты просто обязана найти работу! (А то куда ты будешь это всё носить?)" :lol:
Ну, после этого Вы просто обречены найти ее!

Аватара пользователя
mulineshka
Strictly Addicted
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 2:03 am
Откуда: МиссиссАга

Re: Программа для ньюкамеров по поиску работы

Сообщение mulineshka » Пт фев 13, 2009 7:32 am

Newborna писал(а): Подскажите, пожалуйста, есть ли при ваших курсах дет.сады? Знаю, что при ЛИНКах бывают..А при такого рода курсах?
И надо ли регистрироваться заранее на такие курсы? Если да, то за какое время?
К сожалению, при курсах,на которые я ходила( а в самом здании ещё очень много всего в том числе и ЕСЛ) ничего нет. :(
Век живи- век надейся :-)

Аватара пользователя
mulineshka
Strictly Addicted
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 2:03 am
Откуда: МиссиссАга

Re: Программа для ньюкамеров по поиску работы

Сообщение mulineshka » Пт фев 13, 2009 7:48 am

Apasholimenos писал(а):
mulineshka писал(а):После демонстрации мужу всей этой красоты муж сказал:" А теперь, как честный человек, ты просто обязана найти работу! (А то куда ты будешь это всё носить?)" :lol:
Ну, после этого Вы просто обречены найти ее!
А я почти нашла :) Это,правда, волонтерская работа. Но зато по специальности, в Архиве. И уверяю, найти такую возможность именно в архиве не просто сложно, а архисложно! Если ты не студент с факультета информатики или архивист с местным опытом работы - шансы почти равны нулю.
Спасибо курсам - меня там просто заставили звонить по архивам и напрашиваться на информационные интервью. Не могу сказать, что все просто горели желанием со мной встретиться :) НО,в какой-то момент это сработало - одна сотрудница архива со мной побеседовала, дала координаты другой и заработал нетворкинг. Так по цепочке, меня порекомендовали в небольшой архив при колледже.
Заполнила кучу бумаг, с курсов взяла два рекомендательных письма - прям как на настоящую работу устраивалась!
Так что теперь буду трудиться по специальности пару дней в неделю по 3 часа на тот самый пресловутый канадский опыт :)
Век живи- век надейся :-)

Anetka
Strictly Addicted
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 11:04 am
Откуда: Канада, Торонто
Контактная информация:

Re: Программа для ньюкамеров по поиску работы

Сообщение Anetka » Пт фев 13, 2009 8:24 am

Ух ты, Мулинешка, как здорово :!: Действительно, крупно тебе повезло, что именно в архиве устроилась - очень хорошее начало. Поздравляю!
Одно сегодня стоит двух завтра. Бенджамин Франклин

Аватара пользователя
mulineshka
Strictly Addicted
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 2:03 am
Откуда: МиссиссАга

Re: Программа для ньюкамеров по поиску работы

Сообщение mulineshka » Пт фев 13, 2009 8:31 am

Спасибо, спасибо! :D
Век живи- век надейся :-)

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: Программа для ньюкамеров по поиску работы

Сообщение Apasholimenos » Пн фев 16, 2009 2:29 am

mulineshka,
Поздравляю! Удачное начало (хоть и бесплатное).
А сколько примерно времени нужно так задаром трудиться, чтобы можно было уже кенейдиан икспириенсом козырнуть? Месяц? три? год? :roll:

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Программа для ньюкамеров по поиску работы

Сообщение Sergey » Пн фев 16, 2009 3:29 am

Apasholimenos писал(а):mulineshka,
Поздравляю! Удачное начало (хоть и бесплатное).
А сколько примерно времени нужно так задаром трудиться, чтобы можно было уже кенейдиан икспириенсом козырнуть? Месяц? три? год? :roll:
Скажу по секрету, кэнэдиэн экспириенсом можно козырнуть даже без собственно кэнэдиэн экспириенса. :wink:
У нас, жуликов, есть много вариантов честного отъёма денег козыряния кэнэдиэн экспириенсом :D
Другое дело, что после нескольких месяцев работы вам самим будет легче в английском, да и вообще в понимании канадских реалий.

mobile
Interested
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 12:28 pm

Re: Программа для ньюкамеров по поиску работы

Сообщение mobile » Пн фев 16, 2009 10:22 am

mulineshka писал(а):
Apasholimenos писал(а):
mulineshka писал(а):После демонстрации мужу всей этой красоты муж сказал:" А теперь, как честный человек, ты просто обязана найти работу! (А то куда ты будешь это всё носить?)" :lol:
Ну, после этого Вы просто обречены найти ее!
Спасибо курсам - меня там просто заставили звонить по архивам и напрашиваться на информационные интервью. :)
Информационное интервью действительно помогает, я тоже так нашел свою первую работу на 60К через 3 мес после приезда. И ни где-нибудь а в гавермент, хотя это был и контракт на один год (который после был успешно продлен)

Goldy
Strictly Addicted
Сообщения: 785
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 11:19 pm
Откуда: Toronto, Maple

Re: Программа для ньюкамеров по поиску работы

Сообщение Goldy » Пн фев 16, 2009 3:23 pm

mobile, и как Вам удалось устроиться в гавернмент ? Звонить прямо им и напрашиваться для начала на информационное интервью? Поделитесь секретом 8) Говорят, что для начала надо хотя бы волонтером туда попасть, тогда появляется доступ до внутренних вакансий :wink:
Step by step

mobile
Interested
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 12:28 pm

Re: Программа для ньюкамеров по поиску работы

Сообщение mobile » Вт фев 17, 2009 6:35 am

Goldy писал(а):mobile, и как Вам удалось устроиться в гавернмент ? Звонить прямо им и напрашиваться для начала на информационное интервью? Поделитесь секретом 8) Говорят, что для начала надо хотя бы волонтером туда попасть, тогда появляется доступ до внутренних вакансий :wink:

Все было обыденно - позвонил в Министерство, сказал что интересуюсь какие у них программы, что дескать это может быть в сфере моих интересов тоже. После нескольких трансферов меня соединили с директором (вот повезло!), ну я ему сказал что хотел бы пойти на информационное интервью чтобы поближе познакомиться с программами итд. Ну он в свою очередь дал запрос своим отделам, узнал кто из менеджеров может меня принять (по полчаса на каждого). Оказалось что трое. Приехал на беседу в назначенное время. Один из менеджеров заинтересовался мной и предложил сам выйти с понедельника, если я в данный момент свободен. У него, как оказалось, уходил сотрудник, который прошел интервью в соседний отдел и ему буквально вчера сообщил. Ну вот ему и понадобилась срочно замена. А я тогда только недавно СИН получил, ну и отрапортовал типа: "Всегда готов!". Ну вот так я и начал работать с канадским гавернментом. Потом принял клятву о неразглашении и все такое. Был 3 месяца пробейшн период, который был успешно пройден. Ну а потом уже было легче.

Мне кажется главное - это не недооценивать себя и свои способности, ну и конечно готовиться к интервью на совесть. Ну а потом работать на авторитет, который потом будет работать на тебя.

Кстати о волонтерстве в говернмент - волонтеров они не берут в силу закрытости информации.

Goldy
Strictly Addicted
Сообщения: 785
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 11:19 pm
Откуда: Toronto, Maple

Re: Программа для ньюкамеров по поиску работы

Сообщение Goldy » Вт фев 17, 2009 10:53 pm

Mobile, спасибо за рассказ! Не совсем поняла, в каком смысле употребляется слово "программа" . В топике- программа для ньюкамеров. Или- программа скажем для бухгалтерии :roll: И с какой специальностью, с Вашей точки зрения, можно устроиться 8)
Step by step

mobile
Interested
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 12:28 pm

Re: Программа для ньюкамеров по поиску работы

Сообщение mobile » Вт фев 17, 2009 11:32 pm

Goldy писал(а): Не совсем поняла, в каком смысле употребляется слово "программа" . .....И с какой специальностью, с Вашей точки зрения, можно устроиться 8)

В смысле чем организация занимается. Насчет специальностей - не знаю, вы должны сделать ресерч в своей области чтобы узнать что в данный момент востребовано. Удачи!

Margaritka
Interested
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 2:02 pm
Откуда: Торонто

Re: Программа для ньюкамеров по поиску работы

Сообщение Margaritka » Чт фев 26, 2009 4:38 am

расскажите, насколько девушке реально реализовать себя в сфере IT ну вот хотя бы после таких курсов...
просто у нас, в РБ, девушек как то скептически воспринимают в IT... как дам за рулём )
разве только к тестерам никаких притязаний )

Lark
Maniac
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:25 pm
Откуда: Торонто

Re: Программа для ньюкамеров по поиску работы

Сообщение Lark » Чт фев 26, 2009 7:45 am

Margaritka писал(а):расскажите, насколько девушке реально реализовать себя в сфере IT ну вот хотя бы после таких курсов...
просто у нас, в РБ, девушек как то скептически воспринимают в IT... как дам за рулём )
разве только к тестерам никаких притязаний )
Подобные курсы дают ориентиры, как искать работу в Канаде - правят резюме, тренируют навыки прохожения интервью и т.д. И от них никак не зависит, сможет ли человек реализовать себя в конкретной области. Чтобы девушке реализовать себя в IT в Канаде, нужно быть хорошим специалистом в тех областях, которые нужны на канадском рынке в данных момент.
И очень важно иметь правильный attitude.

Я сталкивалась со случаями типа - "я в России была крутым программистом на 1C", а тут не могу найти работу. Или "все индусы - высокомерные, все китайцы - тупые, берут только своих, поэтому я не могу пройти у них интервью". Подобный персонаж интервью пройти не может чаще всего именно потому, что во время интервью у него на лбу написано, как ему не нравится интерьюер...

mobile
Interested
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 12:28 pm

Re: Программа для ньюкамеров по поиску работы

Сообщение mobile » Чт фев 26, 2009 1:38 pm

Lark писал(а):
Я сталкивалась со случаями типа - "я в России была крутым программистом на 1C", а тут не могу найти работу. Или "все индусы - высокомерные, все китайцы - тупые, берут только своих, поэтому я не могу пройти у них интервью". Подобный персонаж интервью пройти не может чаще всего именно потому, что во время интервью у него на лбу написано, как ему не нравится интерьюер...
Все правильно, неформальная коммуникация на интервью решает очень многое. Есть люди с сильной харизмой которых берут и держат на должности за их характер, а не за деловые качества. Работать с хорошим человеком любому приятно - повышается производительность труда во всем отделе. :)

Margaritka
Interested
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 2:02 pm
Откуда: Торонто

Re: Программа для ньюкамеров по поиску работы

Сообщение Margaritka » Чт фев 26, 2009 1:48 pm

mobile писал(а): Есть люди с сильной харизмой которых берут и держат на должности за их характер, а не за деловые качества. Работать с хорошим человеком любому приятно - повышается производительность труда во всем отделе. :)
согласна целиком и полностью! от коллектива и тебя, как его составляющей крупицы очень много зависит :)

mobile
Interested
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 12:28 pm

Re: Программа для ньюкамеров по поиску работы

Сообщение mobile » Чт фев 26, 2009 1:52 pm

Поэтому каблуки - повыше, юбки - покороче, улыбки - пошире, и - на интервью! :D

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Программа для ньюкамеров по поиску работы

Сообщение Sergey » Чт фев 26, 2009 3:59 pm

mobile писал(а):Поэтому каблуки - повыше, юбки - покороче, улыбки - пошире, и - на интервью! :D
Под улыбками имелось в виду декольте? :wink:

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Программа для ньюкамеров по поиску работы

Сообщение ViRuCa » Чт фев 26, 2009 4:04 pm

mobile писал(а):Поэтому каблуки - повыше, юбки - покороче, улыбки - пошире, и - на интервью! :D
насчет юбок вы зря так, это в России работает :oops: а в Канаде может и навредить.
женщина должна выглядеть professional and non-threatening, иначе ее воспринимают как отвлекающий элемент, а не полезного сотрудника. к тому же всегда надо помнить что на интервью могут быть женщины-наниматели, и вызвать в них комплекс или дух соперничества вызывающим внешним видом это верный путь провалить интервью.

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Программа для ньюкамеров по поиску работы

Сообщение Бойцовый кролик » Чт фев 26, 2009 10:54 pm

Sergey писал(а):
mobile писал(а):Поэтому каблуки - повыше, юбки - покороче, улыбки - пошире, и - на интервью! :D
Под улыбками имелось в виду декольте? :wink:
Во! Сразу видно, из европы человек!! :D
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Закрыто