снова про учебу

О работе и смежных проблемах: перепрофилирование, переобучение, подтверждение диплома
Goldy
Strictly Addicted
Сообщения: 785
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 11:19 pm
Откуда: Toronto, Maple

Re: снова про учебу

Сообщение Goldy » Ср апр 08, 2009 9:10 pm

Nastiok писал(а): Сейчас заканчиваю прикладную геофизику в Йорке.
Вау!!!!!!!!! Вот это да!!!!!!!!!!
Step by step

Аватара пользователя
Nastiok
Maniac
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 8:25 pm
Откуда: Whitehorse, YT

Re: снова про учебу

Сообщение Nastiok » Ср апр 08, 2009 10:09 pm

Goldy писал(а):
Nastiok писал(а): Сейчас заканчиваю прикладную геофизику в Йорке.
Вау!!!!!!!!! Вот это да!!!!!!!!!!
Да ладно, не вау, и не вот это да. Просто, я не гуманитарий, хоть ты меня стреляй, а туда больше всего кредитов защитали после моей геохимии. Вот и вся высщая математика.
П.С. Ну если кому, того...интеграл решить, то можно попробывать :mrgreen: А большему, то и не учат. :wink:
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации выход из которых нас не устраивает.

Goldy
Strictly Addicted
Сообщения: 785
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 11:19 pm
Откуда: Toronto, Maple

Re: снова про учебу

Сообщение Goldy » Чт апр 09, 2009 12:09 am

Это наоборот хорошо, что не гуманитарий 8) Можно вопрос от чайника- чур не бить больно- а чем занимается прикладная геофизика и чем после окончания можно заниматься?
Step by step

kalinovka
Interested
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 2:26 am
Откуда: Ekaterinburg

Re: снова про учебу

Сообщение kalinovka » Чт апр 09, 2009 6:43 am

Nastiok писал(а):Я конечно не вкурсе всех нюансов. Но была удивленна, когда вы говорите, что легко можно получить ПР, после учебы в ВУЗе. Со мной корейка учиться, уже 5ый год, как интернешнл, и вариантов остаться, говорит, почти никаких. Даже, если учесть, что она по специальности работает на парт-тайм. Второй знакомый, уже Phd делает, все таким же интернешнл студентом, а третья, полгода после Phd тут в ЮофТ, должна была возвратиться назад в Китай. Вот так вот :shock:
Ах да, при поступлении, когда кредиты защитывают, на часы смотрят, обязательно и учеба в ВУЗе стоит около 18тис в год.
Nastiok, а как же тогда Федеральная программа ? Там же давались баллы за обучение в канадском ВУЗе и за работу в Канаде. Неужели все эти люди по ней не могут пройти ? Или существуют еще и какие-нибудь "невидимые" нюансы ? То, чего нету на интернетовских сайтах ?Что там, за океаном, слышно про иммиграцию ?

Аватара пользователя
Nastiok
Maniac
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 8:25 pm
Откуда: Whitehorse, YT

Re: снова про учебу

Сообщение Nastiok » Чт апр 09, 2009 5:29 pm

Ну как я и сказала, я не в курсе всех нюансов, у нас не принято такое расспрашивать. Я просто говорю, что вижу на данный момент.
А насчет моей профессии, она в себя включает как разведку, так и просто обработку данных. По простому, определить где копать. Если это сейсмика, то в основном, работа по поиску нафты-газа, если электромагнетика, то металлы, запасы подземных вод, если гравиметрика, то там тоже туча применений. Щас например, беру курс, смысл которого, как можно точнее определить, по простому, средний уровень моря, там где его нету (на поверхности Земли), что бы усовершенствовать качество GPS, до, скажем нескольки сантиметров.
Короче, интерестно. Тока, жаль, что и нафта и металлы и все остальное в цене упали :(
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации выход из которых нас не устраивает.

яна
Strictly Addicted
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 9:10 pm
Откуда: Барнаул->Томск->Новосибирск

Re: снова про учебу

Сообщение яна » Чт апр 09, 2009 11:18 pm

Респект, Nastiok! И действительно "вау и вот это да".
Очень серьёзно. Удачи Вам в этом не лёгком деле.
Я тоже хочу учиться, если всё получиться. Хотелось бы заниматься чем-то реальным, чтобы польза была так сказать для общества. И как время придёт буду определяться с новой профессией. А может и старую не плохо вспомнить. По первому образованию я Инженер-технолог хлебопекарного производства. Но по специальности не работала, как и большинство моих однокурсников. Здесь это неблагодарное дело, поэтому в своё время пришлось искать другие пути.

Goldy
Strictly Addicted
Сообщения: 785
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 11:19 pm
Откуда: Toronto, Maple

Re: снова про учебу

Сообщение Goldy » Чт апр 09, 2009 11:44 pm

чего-чего, а хлебопекарен ( bakery) тут много... Но там люди работают не от хорошей жизни :cry:
Step by step

яна
Strictly Addicted
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 9:10 pm
Откуда: Барнаул->Томск->Новосибирск

Re: снова про учебу

Сообщение яна » Пт апр 10, 2009 4:17 am

Goldy писал(а):чего-чего, а хлебопекарен ( bakery) тут много... Но там люди работают не от хорошей жизни :cry:
Работа пекарей и прочих людей, обслуживающих этот процесс это тяжёлый труд. Здесь люди моей специальности это технологи и работники лабораторий качества, а в перспективе директора хлебозаводов, макаронных и кондитерских фабрик. Ну это уже кто профессионально дорасти сможет.
Но я уже утратила квалификацию. Поэтому просто как один из вариантов.
А вообще рассматриваю любые варианты. Но, не смотря на техническое образование, я больше гуманитарий.

valter
Interested
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:21 pm
Откуда: from russia

Re: снова про учебу

Сообщение valter » Пт апр 17, 2009 4:04 am

TeploVsem писал(а):Вы как-то сразу по самому затратному пути идёте. С иностранных студентов там берут хорошо. Да и дадут ли визу? То есть, выбор ВУЗа там - это не только Ваше там будущее. Это - виза. Вам баллов не хватает для обычной иммиграции? Вы же про Skilled Worker говорите. То есть, что-то есть? Оплатите здесь курсы франсе, сдайте язык и подавайтесь в Квебек. Чем не вариант? По поводу учёбы в Канаде пообщаться можно в ВКС-centre. Просто, чтоб хоть как-то сориентироваться. Есть 20 тыщ на два года? ;) И убедительные причины не остаться там нелегалом после учёбы?
Здравствуйте, это я. Вернулся после небольшого перерыва (слава богу). По поводу Canadian Experience Class я тоже иллюзии питал, когда узнал. Но сейчас они уже исчезли, так как дело уж довольно непростое. Как по рабочей так и по студенческой визам, поучиться желание у меня конечно есть, но как вы правильно озвучили лишние 20 тыс. дол. на дороге не валяются. :) Да и не факт, что в дальнейшем будут гарантии. Я , собственно, на счет Квебека хотел узнать. На других сайтах, я читал преимущества этой программы. Дескать, по ней больше шансов у тех, кто по федералке пройти не может. В частности, кол-во баллов 60 для одного, если не ошибаюсь, не обязательно наличие высшего обр-ния, другой список специальностей и стаж по ним и т.д. В общем мне понравилось. Поясните пожалуйта, так ли это в действительности? И на счет языков. Насколько мне известно, по этой программе не нужно сдавать тестов IELTS и TEF, как по федеральной. Правильно ли я информирован по этому поводу? Благодарствую! :D

carpenter
Guest
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 6:00 am

Re: снова про учебу

Сообщение carpenter » Сб апр 18, 2009 10:20 am

valter, советую зайти на сайт http://www.razgovory.com/ru/forum/viewf ... ealestate&, там есть все ответы на ваши вопросы по Квебекской программе.

valter
Interested
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:21 pm
Откуда: from russia

Re: снова про учебу

Сообщение valter » Вс апр 19, 2009 11:10 am

carpenter писал(а):valter, советую зайти на сайт http://www.razgovory.com/ru/forum/viewf ... ealestate&, там есть все ответы на ваши вопросы по Квебекской программе.
Благодарю за ссылку, поизучаю. :) Хотя живой комментарий тоже было бы неплохо услышать. :D

Moth
Maniac
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:37 pm

Re: снова про учебу

Сообщение Moth » Пн май 11, 2009 10:57 am

Nastiok писал(а):
Goldy писал(а):Nastiok, а по какой Вы специальности, если не секрет, учитесь? Спасибо.
Да я уже говорила, но повторюсь. Сейчас заканчиваю прикладную геофизику в Йорке. Куда меня дальше занесет кривая поиска себя, не знаю 8)
О, так может вы моих друзей знаете? Мир тесен. Вика, PHD физика. Йорк?

Закрыто