Реально ли устроиться на работу в банк

О работе и смежных проблемах: перепрофилирование, переобучение, подтверждение диплома
Аватара пользователя
Nelly
Interested
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 5:45 am
Откуда: Oakville

Реально ли устроиться на работу в банк

Сообщение Nelly » Чт дек 11, 2008 6:51 am

Уважаемые форумчане, подскажите, плз, реально ли устроиться на работу в банк, клерком или на ресепшен? Что как правило для этого нужно? Canadian Securities Course (CSC)? Достаточно ли только английского или без француского дорога закрыта? :(
Вопрос немного неуместен, имея ввиду надвигающийся кризис, но когда то же он закончиться!!))

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Реально ли устроиться на работу в банк

Сообщение ViRuCa » Чт дек 11, 2008 9:01 am

моя знакомая устроилась без всякого французского, CSC у нее тогда тоже не было. до банка она работала кассиром в каком-то cash advance или что-то в этом духе, т.е. тоже с деньгами.
думаю что френч точно не обязателен, а какие сертификаты желательны не в курсе.

Аватара пользователя
Nelly
Interested
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 5:45 am
Откуда: Oakville

Re: Реально ли устроиться на работу в банк

Сообщение Nelly » Чт дек 11, 2008 9:16 am

Спасибо за ответ. Очень не хочется менять специальность, всегда работала в банке. Ну, а если есть примеры, то и у нас шанс есть! Будем пытаться! :D

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Реально ли устроиться на работу в банк

Сообщение Oleg » Чт дек 11, 2008 11:46 am

> Вопрос немного неуместен, имея ввиду надвигающийся кризис

I disagree. I don't think this crisis will hurt bank tellers. It will lead to layoffs of traders, and financial analists, but not to layoffs of bank tellers.

To find answers to your question, just enter "how to become a bank teller" into Google.ca and limit your search results to only pages from Canada.
http://www.google.ca/search?hl=en&q=how ... DcountryCA
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Данил
Strictly Addicted
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 1:15 am
Откуда: Торонто

Re: Реально ли устроиться на работу в банк

Сообщение Данил » Чт дек 11, 2008 11:46 am

Французкий чаще всего желателен, но не обязателен. CSC - то же самое но если устроитесь без него то вас попросят его сдать (скидку большую дадут на него - что я считаю плюсом учитывая его стоимость - около 800 са если не ошибаюсь :) ).

а так там чаще всего пару лет опыта работы в банке требуют на начальные позиции и все.

Так что нормально все у вас должно быть. :D
Когда генералы завоевывают все земли, которые только можно завоевать, они всегда возвращаются домой.

Goldy
Strictly Addicted
Сообщения: 785
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 11:19 pm
Откуда: Toronto, Maple

Re: Реально ли устроиться на работу в банк

Сообщение Goldy » Чт дек 11, 2008 11:33 pm

Пара знакомых устроились в большой банк теллерами без экономического образования и опыта работы в банке ( оказались в нужное время в нужном месте) . Но- английский хороший, советский ин.яз. А потом уже пошли по служебной лестнице, сертификаты получали ( компания оплачивала), securities курс был в их числе. Одна работает зам. начальника бранча, вторая- финансовым консультантом. Типо если у вас есть лишние деньги, я скажу, куда вам из деть :wink:
Step by step

Аватара пользователя
Nelly
Interested
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 5:45 am
Откуда: Oakville

Re: Реально ли устроиться на работу в банк

Сообщение Nelly » Пт дек 12, 2008 1:27 am

Спасибо большое за ответы! Ответы радуют! Значит будем пытаться штурмовать банки :D

Tika
Interested
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 11:31 am
Откуда: Toronto

Re: Реально ли устроиться на работу в банк

Сообщение Tika » Пт май 08, 2009 2:59 pm

Goldy писал(а):Пара знакомых устроились в большой банк теллерами без экономического образования и опыта работы в банке ( оказались в нужное время в нужном месте) ...
истинная правда, только там ещё был один "знакомый", вернее "знакомая", которая их туда протолкнула "в нужное время в нужном месте". :D

Moth
Maniac
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:37 pm

Re: Реально ли устроиться на работу в банк

Сообщение Moth » Сб май 09, 2009 8:58 am

Абсолютно реально. У меня подруга так устроилась.

Moth
Maniac
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:37 pm

Re: Реально ли устроиться на работу в банк

Сообщение Moth » Сб май 09, 2009 8:59 am

Данил писал(а):Французкий чаще всего желателен, но не обязателен. CSC - то же самое но если устроитесь без него то вас попросят его сдать (скидку большую дадут на него - что я считаю плюсом учитывая его стоимость - около 800 са если не ошибаюсь :) ).

а так там чаще всего пару лет опыта работы в банке требуют на начальные позиции и все.

Так что нормально все у вас должно быть. :D
Моя подруга устроилась во французский банк (в Онтарио) без даже зачатков французского :)

Tika
Interested
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 11:31 am
Откуда: Toronto

Re: Реально ли устроиться на работу в банк

Сообщение Tika » Сб май 09, 2009 10:45 am

Moth писал(а):Моя подруга устроилась во французский банк (в Онтарио) без даже зачатков французского :)
французский банк это, наверное, BMO :wink:

Данил
Strictly Addicted
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 1:15 am
Откуда: Торонто

Re: Реально ли устроиться на работу в банк

Сообщение Данил » Сб май 09, 2009 9:13 pm

Нет, не BMO наверно, есть еще один - Desjardins называется)))) может в этот?))
Когда генералы завоевывают все земли, которые только можно завоевать, они всегда возвращаются домой.

Moth
Maniac
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:37 pm

Re: Реально ли устроиться на работу в банк

Сообщение Moth » Вс май 10, 2009 8:11 pm

Tika писал(а):
Moth писал(а):Моя подруга устроилась во французский банк (в Онтарио) без даже зачатков французского :)
французский банк это, наверное, BMO :wink:
Мимо. :) Нейшенал

Аватара пользователя
DonPedro
Почётный
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2005 10:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Реально ли устроиться на работу в банк

Сообщение DonPedro » Ср май 13, 2009 11:25 pm

Здесь можно посмотреть приблизительные требования к кандидатам:
http://www.scotiabank.com/cda/content/0 ... en,00.html

Мои знакомые устраивались на позицию teller вообще с нулевым опытом. Обучение - в процессе, зарекомендовали себя - для продвижения нужны были сертификаты CSC (Canadian Securities Course), учились за счёт заведения.
Изображение

Do not fight with ugly people-they have nothing to lose!

Moth
Maniac
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:37 pm

Re: Реально ли устроиться на работу в банк

Сообщение Moth » Чт май 14, 2009 6:50 am

DonPedro писал(а): Мои знакомые устраивались на позицию teller вообще с нулевым опытом. Обучение - в процессе, зарекомендовали себя - для продвижения нужны были сертификаты CSC (Canadian Securities Course), учились за счёт заведения.
агалогично :)

yuvars
Guest
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:04 pm

Re: Реально ли устроиться на работу в банк

Сообщение yuvars » Ср май 20, 2009 12:25 am

а интересно, как обстоят дела сейчас ? До кризиса можно было устроиться не сложно, потом ходили разговоры, что у банков hiring freeze

Tika
Interested
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 11:31 am
Откуда: Toronto

Re: Реально ли устроиться на работу в банк

Сообщение Tika » Чт май 21, 2009 5:39 pm

yuvars писал(а):а интересно, как обстоят дела сейчас ? До кризиса можно было устроиться не сложно, потом ходили разговоры, что у банков hiring freeze
"hiring freeze" у всех, не только у банков :( Меня очень интересует когда он закончится :?

Little-Lion
Strictly Addicted
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 12:06 am
Откуда: Moscow,RU-NJ,USA-Waterloo,Canada-?

Re: Реально ли устроиться на работу в банк

Сообщение Little-Lion » Вс май 24, 2009 12:24 am

проверила список вакансий в Королевском банке Канады- есть, но кассиров совсем енмного по сравнению с тем,что было год назад. На прочие специальности позиции есть.... может быть и меньше, чем раньше и другого характера.

Аватара пользователя
Lili4ka
Addicted
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 1:11 pm
Откуда: T.O.

Re: Реально ли устроиться на работу в банк

Сообщение Lili4ka » Вс фев 14, 2010 2:13 pm

А у всех, кто в банк устроился, был предыдущий опыт именно в банковских учреждениях на родине?

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Реально ли устроиться на работу в банк

Сообщение Anastassia » Вс фев 14, 2010 2:45 pm

Нам на курсах сказали, что нынче каждый банк ежемесячно получает около 5000 резюме. Как Вы думаете, станут они смотреть на резюме без банковского опыта в таком количестве предложений?
Разве что в колл-центр или на операциониста можно пробиться, да и там требуют опыта аналогичного минимум год. Только что смотрела на банковских сайтах.

Закрыто