QA Tester, стоит ли переквалифицироваться

О работе и смежных проблемах: перепрофилирование, переобучение, подтверждение диплома
Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: QA Tester, стоит ли переквалифицироваться

Сообщение Anastassia » Ср окт 19, 2011 3:00 pm

karusel писал(а):
Goldy писал(а):Вспоминая английский русских преподавателей CTC колледжа... лучше бы уже они на русском говорили...
Goldy а вы учились в этом коледже? какие у вас были впечатления? стоило ли это тех денег (всетаки 10 тысяч)
Муж там учился - и вроде только тыщи три заплатили! :shock:
ЗЫ: Тестером так и не устроился.

karusel
Guest
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 1:33 pm
Откуда: Торонто

Re: QA Tester, стоит ли переквалифицироваться

Сообщение karusel » Чт окт 20, 2011 9:24 am

Anastassia писал(а): Муж там учился - и вроде только тыщи три заплатили! :shock:
ЗЫ: Тестером так и не устроился.
Сейчас у них курс 27 недель и стоит он 10000!!! вот я и решила прежде чем такие деньги выкидывать, пораспрашивать "выпускников".
неустроился потому что опыта работы небыло? вообще как он оценивает то что они дают? опять же распрашиваю потому что для меня 10 000 это огромные деньжищи

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: QA Tester, стоит ли переквалифицироваться

Сообщение Sergey » Чт окт 20, 2011 10:14 am

karusel писал(а): Сейчас у них курс 27 недель и стоит он 10000!!! вот я и решила прежде чем такие деньги выкидывать, пораспрашивать "выпускников".
неустроился потому что опыта работы небыло? вообще как он оценивает то что они дают? опять же распрашиваю потому что для меня 10 000 это огромные деньжищи
Что-то какие-то бешеные деньги :roll:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: QA Tester, стоит ли переквалифицироваться

Сообщение Anastassia » Чт окт 20, 2011 10:19 am

Не устроился потому, что устроился по своей профессии - почему не звали на тырвью по QA резюме, так и осталось загадкой.
Как оценивает курс - лучче пусть сам напишет, а то чего я тут буду. :)

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: QA Tester, стоит ли переквалифицироваться

Сообщение witch » Чт окт 20, 2011 10:33 am

Подождите, это вот тут http://www.ctcollege.ca/index.asp теперь 10 тыс стоит???!!
В прошлом году даже не 3 было, а 1800 вроде за парт-тайм курс. Причем, если память мне не изменяет, чек для налоговой они потом дали то ли на 2000, то ли на 2200 :)

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: QA Tester, стоит ли переквалифицироваться

Сообщение Anastassia » Чт окт 20, 2011 11:39 am

witch писал(а):Подождите, это вот тут http://www.ctcollege.ca/index.asp теперь 10 тыс стоит???!!
В прошлом году даже не 3 было, а 1800 вроде за парт-тайм курс. Причем, если память мне не изменяет, чек для налоговой они потом дали то ли на 2000, то ли на 2200 :)
Точно, 1800 было.

Lark
Maniac
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:25 pm
Откуда: Торонто

Re: QA Tester, стоит ли переквалифицироваться

Сообщение Lark » Чт окт 20, 2011 4:07 pm

witch писал(а):Подождите, это вот тут http://www.ctcollege.ca/index.asp теперь 10 тыс стоит???!!
В прошлом году даже не 3 было, а 1800 вроде за парт-тайм курс.
Ну так вчера было 1800 за 5 недель, но вчера, а сегодня 10 000 за 27 недель, но сегодня. :wink: Вроде логично. Не знаю, остались ли у них еще короткие курсы. Если на календарь посмотреть, то вроде да.

Carusel, я не знаю о качестве 27 недельных курсов, но если есть лишние 10000, то я бы их рекомендовала тратить на образование в каком-нибудь известном колледже типа Seneсa, а не на CTC.

Насчет краткосрочных курсов в СТС. Я знаю 18 человек, закончивших их в разное время. Из них работу нашли 12. Кто-то через месяц, кто-то через год. И это ничего не говорит о качестве курсов. Ибо изучить тестинг теретически и найти работу – это два разных умения. Причем для большинства переквалифицирующихся в тестеры самое сложное именно найти первую QA работу.
Последний раз редактировалось Lark Чт окт 20, 2011 4:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: QA Tester, стоит ли переквалифицироваться

Сообщение Sergey » Чт окт 20, 2011 4:21 pm

А я знаю 4 человек, нашедших работу в QA, переучившись с других специальностей безо всяких колледжей.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Lark
Maniac
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:25 pm
Откуда: Торонто

Re: QA Tester, стоит ли переквалифицироваться

Сообщение Lark » Чт окт 20, 2011 4:25 pm

Sergey писал(а):А я знаю 4 человек, нашедших работу в QA, переучившись с других специальностей безо всяких колледжей.
Хи-хи, таких я сама еще больше знаю.:) Но, как правило, для этого им нужен какой-нибудь IT-шник рядом - муж, друг, партнер и т.д.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: QA Tester, стоит ли переквалифицироваться

Сообщение Sergey » Чт окт 20, 2011 4:28 pm

Lark писал(а):
Sergey писал(а):А я знаю 4 человек, нашедших работу в QA, переучившись с других специальностей безо всяких колледжей.
Хи-хи, таких я сама еще больше знаю.:)
Ну что могу сказать,
тогда ты выиграла :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Lark
Maniac
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:25 pm
Откуда: Торонто

Re: QA Tester, стоит ли переквалифицироваться

Сообщение Lark » Чт окт 20, 2011 4:34 pm

Sergey писал(а):
Lark писал(а):
Sergey писал(а):А я знаю 4 человек, нашедших работу в QA, переучившись с других специальностей безо всяких колледжей.
Хи-хи, таких я сама еще больше знаю.:)
Ну что могу сказать,
тогда ты выиграла :wink:
:oops:

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: QA Tester, стоит ли переквалифицироваться

Сообщение Sergey » Чт окт 20, 2011 4:38 pm

Да ну я в хорошем смысле этого слова :lol:

Бывает же вот когда хорошее настроение,
хочется сказать что-то смешное, а не получается,
плюс текст не совсем передаёт эмоции и настроение,
поэтому сорри если чё :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Komm ruber
Maniac
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 5:45 am
Откуда: Село Лшесрутук

Re: QA Tester, стоит ли переквалифицироваться

Сообщение Komm ruber » Чт окт 20, 2011 8:10 pm

10000 платить не стоит ИМХо, лучше получать тогда местный сертификат по своей специальности.
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!

karusel
Guest
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 1:33 pm
Откуда: Торонто

Re: QA Tester, стоит ли переквалифицироваться

Сообщение karusel » Пт окт 21, 2011 6:38 am

Sergey писал(а):А я знаю 4 человек, нашедших работу в QA, переучившись с других специальностей безо всяких колледжей.
Скажите пожалуйста а где ваши знакомые учились? я сама по образованию программист, но никогда не работала программистом, сейчас хочу подтвердить диплом в UfT и тестерские курсы пройти, сама пока дома читаю книги по тестинку (чтоб хоть как то вкурсе быть что да как).
Последний раз редактировалось karusel Пт окт 21, 2011 6:45 am, всего редактировалось 1 раз.

karusel
Guest
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 1:33 pm
Откуда: Торонто

Re: QA Tester, стоит ли переквалифицироваться

Сообщение karusel » Пт окт 21, 2011 6:41 am

Lark писал(а):
Sergey писал(а):А я знаю 4 человек, нашедших работу в QA, переучившись с других специальностей безо всяких колледжей.
Хи-хи, таких я сама еще больше знаю.:) Но, как правило, для этого им нужен какой-нибудь IT-шник рядом - муж, друг, партнер и т.д.
у меня как раз такой есть рядом, муж-программист.
А кто нибудь из ваших знакомых\друзей сдавал вот на такие сертификаты: http://cstb.ca/index.php?option=com_frontpage&Itemid=1
может одного-двух таких сертификатов будет достаточно вместо коледжа за 10000

Turuk mambo
Interested
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 8:04 am
Откуда: Toronto

Re: QA Tester, стоит ли переквалифицироваться

Сообщение Turuk mambo » Пт окт 21, 2011 6:49 am

karusel писал(а): Сейчас у них курс 27 недель и стоит он 10000!!! вот я и решила прежде чем такие деньги выкидывать, пораспрашивать "выпускников".
неустроился потому что опыта работы небыло? вообще как он оценивает то что они дают? опять же распрашиваю потому что для меня 10 000 это огромные деньжищи
Есть частный преподаватель QA Наташа тел. xxxxxxxxxx. Срок обучения 2.5 мес 2 раза в неделю. Дает ровно столько, сколько нужно и что нужно и, плюс, референс. Цена на порядок ниже почти. Отзывы о трудоустройстве, после обучения у нее, очень хорошие. Хотя, как понимаете, трудоустройство это всегда лотерея и 100% гарантии никто не даст.

[Administrator]Это у неё фамилия на Г., она где-то на Hwy7 обитает, и весь крейгслист заспамила своими курсами? Если да, то конечно, тётка энергичная - столько времени ковровым бомбометанием своих объявлений заниматься не каждый выдержит под неодобрительный гул всего Торонто :wink: Я телефон удалил, извините, кому надо - обращайтесь в личку. [/Administrator]

karusel
Guest
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 1:33 pm
Откуда: Торонто

Re: QA Tester, стоит ли переквалифицироваться

Сообщение karusel » Пт окт 21, 2011 7:10 am

Turuk mambo писал(а): Есть частный преподаватель QA Наташа тел. xxxxxxxxxx. Срок обучения 2.5 мес 2 раза в неделю. Дает ровно столько, сколько нужно и что нужно и, плюс, референс. Цена на порядок ниже почти. Отзывы о трудоустройстве, после обучения у нее, очень хорошие. Хотя, как понимаете, трудоустройство это всегда лотерея и 100% гарантии никто не даст.
Спасибо за телефон, кажется она тоже дает объявление о курсах.

Turuk mambo
Interested
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 8:04 am
Откуда: Toronto

Re: QA Tester, стоит ли переквалифицироваться

Сообщение Turuk mambo » Пт окт 21, 2011 10:34 am

[Administrator]Это у неё фамилия на Г., она где-то на Hwy7 обитает, и весь крейгслист заспамила своими курсами? Если да, то конечно, тётка энергичная - столько времени ковровым бомбометанием своих объявлений заниматься не каждый выдержит под неодобрительный гул всего Торонто :wink: Я телефон удалил, извините, кому надо - обращайтесь в личку. [/Administrator]
фамилию не знаю, постится и на Торонтовке тоже, так что не все крейгслисту достается :D
Ничуть не обижаюсь, за извинениями к тем кому понадобится. :wink:
Все, хотел пошутить, но не буду, а то строгий Админ в баню пошлёт. :P

Lark
Maniac
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:25 pm
Откуда: Торонто

Re: QA Tester, стоит ли переквалифицироваться

Сообщение Lark » Пт окт 21, 2011 9:41 pm

karusel писал(а):
Sergey писал(а): А я знаю 4 человек, нашедших работу в QA, переучившись с других специальностей безо всяких колледжей.
Скажите пожалуйста а где ваши знакомые учились? ).
Пока Сергея нет, я отвечу. :wink: Я думаю, он говорит о тех, кто освоил тестинг самостоятельно без всяких колледжей и частных уроков.
karusel писал(а): я сама по образованию программист, но никогда не работала программистом
Прекрасное образование для человека, которых хочет стать тестером.
karusel писал(а): сейчас хочу подтвердить диплом в UfT
А какова цель подтверждения диплома? Если это нужно для какого-то учебного заведения или для программы типа Career Bridge, то имеет смысл. Если для поиска тестерской работы, то не имеет. Если вы программист по образованию, то спокойно пишете в резюме B.Sc in Computer Science от вашего универа и все.
karusel писал(а): А кто нибудь из ваших знакомых\друзей сдавал вот на такие сертификаты: http://cstb.ca/index.php?option=com_frontpage&Itemid=1
может одного-двух таких сертификатов будет достаточно вместо коледжа за 10000
Я знаю нескольких человек с тестерскими сертификатами. Вот тут мы подробно обсуждали их практическую ценность:
http://forum.borninussr.ca/viewtopic.php?f=10&t=4003

Конкретно для вас сертификация может оказаться полезной с точки зрения приведения в систему теоретических тестерских знаний. Т.е. если вы на них сдадите, колледж вам не нужен. Вы освоите теорию тестинга самостоятельно. С точки зрения нахождения тестерской работы если вы напишете в резюме N лет работы нетестером + тестерские сертификаты, то пользы будет практически ноль. Если же резюме будет тестерское, то тестерские сертификаты его, конечно, украсят, но и без них работу найти можно.

Еще раз - найдете ли вы тестерскую работу зависит не от того, как вы стали тестером - самостоятельно, с помощью частных уроков, закончив колледж или краткосрочные тестерские курсы, а от того, насколько хорошее у вас будет резюме и насколько хорошо вы умеете искать работу и проходить интервью.

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: QA Tester, стоит ли переквалифицироваться

Сообщение Pavel » Сб окт 22, 2011 8:27 pm

+100

Закрыто