Что происходит? Таки рецессия?

О работе и смежных проблемах: перепрофилирование, переобучение, подтверждение диплома
Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Чт фев 07, 2008 3:29 pm

Кстати, вспомнил историю, которую рассказал канадский шахтер.
Он начинал в шахте, а потом закончил работая кем-то типа главного инженера. Был он почти во всех провинциях и в Южной Америке.
Он мне рассказывал, что пару раз нанимался на липовые рудники.
Это когда вебсайт, отчестность, крутой владелец есть, а руды как таковой нет. Причем выяснил он это только после того как нанялся.
Он с шахтами завязал и работал долго учителем канадского в Москве.
Джон Лантейн и его жена Лорейн.
Сейчас они вроде в Никарагуа, купили гостиницу, чтобы там жить на пенсии.

Чей-то мне вот эта статья про шахтеров не очень понравилась с финансовой точки зрения
http://insider.com.au/xoopsinside/modul ... oryid=2135

Vsevolod
Тролль
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 4:14 am

Сообщение Vsevolod » Пт фев 08, 2008 1:52 am

JT писал(а):
Vsevolod писал(а): Именно в эту компанию пока никого не наняли. Будет кадровая реорганизация. А вообще в Канаде могут многие фирмы обанкротиться или будут вынуждены сокращать свои бюджеты. Сейчас ситуация такова, что в ближайший год-два, США (или Англия,например) будет в последнюю очередь беспокоиться о стабилизации экономики в Канаде и помощи канадским фирмам испытывающим кризис.
К сожалению Канада находится в сильнейшей финансово-политической зависимости от США и кризисный удар по ней может быть ощутимее чем по США
:roll:
Я на этот счёт слышал два противоположных мнения. (Я кстати, сам не на чьей стороне).
И вот почему.
Во-первых, посмотрите динамику ипотеки в Канаде и в США (наложите графики друг на друга).
Во-вторых, посмотрите курс обмена КАД / ЮСД.
В-третих, есть и другие страны которые "находится в сильнейшей финансово-политической зависимости от США".
Про эти дригие страны тоже стоит упомянуть.
И ещё. Канада занимается добычей нефти на экспорт.
Что - нефть прям уже никому не нужна по высоким ценам? :wink:
Между прочим, разговоры о том, что "Штатам кранты" идут с 1925-го года.
(Это ни о чем не говорит, но ведёт к кое-каким размышлениям).
Я не говорю что штатам кранты, я про кризис в который входит США.
И про то что США будет сначала решать свои проблеммы, а уж потом других близких ей стран. Да нефти в Канаде много. Но эта нефть находится в нефтеносных песках, что делает добычу более затратной в финансовом и экологическом плане. Еще, к сожалению, нефть только территориально принадлежит Канаде. А фактическую, львиную долю прибыли от добычи этой нефти получит США (и др), которая как я уже говорил будет решать свои проблемы в первую очередь.
На счет ипотечных графиков - да, сейчас канадская ипотека выглядит сносно, но в ближайшем фьючерсе вероятна ситуация значительного спада. В Канаде не большой золото-валютный резерв, поэтому самостоятельно стабилизировать экономику после спада не сможет (а США будет очевидно не до этого)

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Пт фев 08, 2008 2:10 am

Vsevolod писал(а):Еще, к сожалению, нефть только территориально принадлежит Канаде. А фактическую, львиную долю прибыли от добычи этой нефти получит США (и др)
Бомбить начнет и всё отберёт, так получается, товарищ Нострадамус?? :lol:

Vsevolod
Тролль
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 4:14 am

Сообщение Vsevolod » Пт фев 08, 2008 7:27 am

Sergey писал(а):
Vsevolod писал(а):Еще, к сожалению, нефть только территориально принадлежит Канаде. А фактическую, львиную долю прибыли от добычи этой нефти получит США (и др)
Бомбить начнет и всё отберёт, так получается, товарищ Нострадамус?? :lol:
Да зачем бомбить то? :D У США есть множество политико-экономических рычагов для Канады. К тому же и за первоночальной дороговизны канадской нефтедобычи Канада вынуждена привлекать сторонние финансовые потоки (из США например) отсюда и прибыль делится соответственно затратам сторон. Так что, как я говорил, большая часть доходов у сторонних вкладчиков (владельцев де-факто) Как говориться кто платит тот и заказывае музыку :D

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Пт фев 08, 2008 8:36 am

Вы какие-то прописные истины (прибыль частного предприятия получают владельцы акций) преподносите с видом пророка.
У вас есть сведения, что львиной частью нефтяной промышленности Канады владеют США? Цифры - в студию.

А США намереваются владеть канадской нефтяной промышленностью в будущем или уже владеют сейчас?
Если второе, то значит, они уже и сейчас отбирают "львиную долю прибыли от добычи этой нефти", да? Т.е. у нас предсказанный вами кризис уже сейчас в Канаде, или только намечается?
Или Альберта не купается сейчас в нефтяных деньгах, как и другие нефтедобывающие страны?
Или владельцы "львиной доли прибыли от добычи этой нефти" сейчас решили временно отдавать эту прибыль в фонд провинции?

Цифр нету - добавляйте тогда, пожалуйста, к своим рассуждениям вводные слова "мне кажется...", "я в Канаде никогда не был, но знаю..."

Демагогия "но в ближайшем фьючерсе вероятна ситуация значительного спада" относится к абсолютно любой отрасли в абсолютно любой стране.

Вы что сказать-то хотели?
Или просто надо сказать что-то? :wink:

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Пт фев 08, 2008 8:42 am

Vsevolod писал(а):Я бы например взял на работу своих соотечественников чем индусов,пакистанцев, китайцев.
А я бы взял тех, кто лучше сможет работать.
В этом отличие политики от экономики.

Если бы, скажем, тов.Абрамович руководствовался вашими принципами, то в Челси бы играли только русские игроки.
Но т.к. он нацелен на результат, то в Челси русских игроков нет.

Аватара пользователя
Kurz
Strictly Addicted
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:01 am
Откуда: Toronto

Сообщение Kurz » Пт фев 08, 2008 9:03 am

Не парьтесь ребята, как платили за кризисы слаборазвитые страны, так и будут платить. В Америке кризис, а денег (больших разумеется) будет нехвать сами знаете где. :lol: Потому что эти деньги, в основном, американские.

Vsevolod
Тролль
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 4:14 am

Сообщение Vsevolod » Пт фев 08, 2008 9:03 am

Sergey писал(а):
Vsevolod писал(а):Я бы например взял на работу своих соотечественников чем индусов,пакистанцев, китайцев.
А я бы взял тех, кто лучше сможет работать.
В этом отличие политики от экономики.

Если бы, скажем, тов.Абрамович руководствовался вашими принципами, то в Челси бы играли только русские игроки.
Но т.к. он нацелен на результат, то в Челси русских игроков нет.
Вы совершенно правы!!!
Мне кажется что канадский работодатель (по субьективным причинам) не всегда отдает предпочтение "нашим". И я думаю что во многих областях наши более профессиональны. Обидно когда босс какой нибудь канадской конторы возьмет на работу не Вас например,а своего соседа (даже заведомо менее профессионально подготовленого "...но своего и без акцента")

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Пт фев 08, 2008 10:22 am

Vsevolod писал(а):Не переживайте :) На этой неделе "Норильский никель" купил канадский "LionOre".
Они будут стараться купить как можго больше бизнеса в период экономического кризиса
В таком случае - я вам рекомендую взять кредит в российском банке в долларах - и на все деньги купить ... Нет, не море цветов. Акции "Норильского Никеля". За рубли. Будет почти Smith Manoeuvre.
Если вы этого не делаете или не советуете другим - то вопрос - почему?
Vsevolod писал(а): но в ближайшем фьючерсе вероятна ситуация значительного спада.
Что такое - ближайший фьючерс?
Vsevolod писал(а): И про то что США будет сначала решать свои проблеммы, а уж потом других близких ей стран.
При этом - "близкой страной" может оказаться и Канада, и Россия, и Индия, и Пакистан, и Бразилия, и Великобритания.
Vsevolod писал(а):Мне кажется что канадский работодатель (по субьективным причинам) не всегда отдает предпочтение "нашим". И я думаю что во многих областях наши более профессиональны.
Позвольте мне с вами не согласиться, основываясь на реальном жизненном опыте.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Пт фев 08, 2008 10:42 am

Vsevolod писал(а):Обидно когда босс какой нибудь канадской конторы возьмет на работу не Вас например,а своего соседа (даже заведомо менее профессионально подготовленого "...но своего и без акцента")
Босс зарабатывает деньги.
И босс, который думает о компании, возьмет того, кто лучше сможет работать.
Он, впрочем, никому ничего не должен, тем более каким-то обидчивым людям из неизвестных боссу стран.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Пт фев 08, 2008 12:29 pm

Да, ребята, чего-то вас понесло в умности. Будьте проще.
Товарищ уже давал работу россиянам в Канаде, на фирме которая была продана каким-то российским жуликам, чтобы добывать никель в Африке и Австралии. Про нефть он тоже толком не знает в Канаде. Я уже писал очередному такому знатоку фьюнчерсов.
Нефть есть на Востоке Канады. Добываемая традиционным, пусть и не самым дешевым путем, с платформ в океане. Даже ссылку лень приводить в силу троечности ситуации.
Нахрена нам бананово-кенгурятный никель когда каждый кто претендует, что-нибудь знать о Канаде и добывающей промышленности должен знать, что означает Big Nickel.

Я вам скажу откуда ветер дует. Сегодня смотрели выпуск Вестей.
Все ведущие в красном. Вперед к победе путинизма.
Ну бубнят они о чем-то спросоня.
А внизу такая строка. Называется главное.
Что главное для них. Привожу как это выглядело на экране.
ГЛАВНОЕ: cб. по м. в-болу Россия сб по ж. в-болу Уганда 69:63
ГЛАВНОЕ: вооруженный человек убил шесть человек. США
ГЛАВНОЕ: в Вы-ке состоится заседание пленума по развитию до 2020
ГЛАВНОЕ: США. Сгорел завод. Пострадало 200 человек.


Знаете как это называется чем Вести и тут товарищ занимается:
У соседа корова сдохла, пустячек, а приятно.

А то что у самих все стадо полегло это не важно.
Фьюнчерсы в Раше это все. Так и живут. Прошлое забыли, настоящее под цензурой, фьючерс рулит однозначно.
Главное только покрепче дуть на Запад, против ветра.

Не может быть все хорошо всегда. Спад и подъем это очевидные процессы развития.
Хорошо только если вы на таблетках от пропагадны.
Вот бубнят про кризис в Штатах. Там не кризис, там бушисты деньги завернули в военный комплекс. Оба Буша старые им покой и деньги нужны. Сейчас придуть дер(.)мократы и начнут деньги на социалку. Хиляра уже обещала бесплатную медицину. Те кто в политике разбирается знает за что ее зовут матерным словом по женской части тела. За воровство или как в Раше говорят осваивание бюджетных средств. Буши деньги умыкали за счет военки. Хилари будет ныкать за счет социалки. Только никто ей не даст. Придет к власти умеренный чувачек и скажет войнушке хана, социалка будет как есть.
Тогда экономика опять поползет вверх.
Канада не играет в войнушку. И нефть, лес, уголь, никель, алмазы у нас тоже есть. Поэтому оснований для кризиса нет. Так легкие катаклизмы из-за того что в Штатах бардак.
Чего в экономике Канады изменилось после того как мясо и фанеру запретили в Штаты толкать. Абсолютно ничего.
Кстати ВоПу сказал что началась новая гонка вооружений.
Чем гонки заканчиваются когда водитель без прав, а по понятиям ездит все знают на примере тех же Штатов сейчас и СССР тогда.

Vsevolod
Тролль
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 4:14 am

Сообщение Vsevolod » Пн фев 11, 2008 1:46 am

Старый Ко писал(а):Да, ребята, чего-то вас понесло в умности. Будьте проще.
Товарищ уже давал работу россиянам в Канаде, на фирме которая была продана каким-то российским жуликам, чтобы добывать никель в Африке и Австралии. Про нефть он тоже толком не знает в Канаде. Я уже писал очередному такому знатоку фьюнчерсов.
Нефть есть на Востоке Канады. Добываемая традиционным, пусть и не самым дешевым путем, с платформ в океане. Даже ссылку лень приводить в силу троечности ситуации.
Нахрена нам бананово-кенгурятный никель когда каждый кто претендует, что-нибудь знать о Канаде и добывающей промышленности должен знать, что означает Big Nickel.

Я вам скажу откуда ветер дует. Сегодня смотрели выпуск Вестей.
Все ведущие в красном. Вперед к победе путинизма.
Ну бубнят они о чем-то спросоня.
А внизу такая строка. Называется главное.
Что главное для них. Привожу как это выглядело на экране.
ГЛАВНОЕ: cб. по м. в-болу Россия сб по ж. в-болу Уганда 69:63
ГЛАВНОЕ: вооруженный человек убил шесть человек. США
ГЛАВНОЕ: в Вы-ке состоится заседание пленума по развитию до 2020
ГЛАВНОЕ: США. Сгорел завод. Пострадало 200 человек.


Знаете как это называется чем Вести и тут товарищ занимается:
У соседа корова сдохла, пустячек, а приятно.

А то что у самих все стадо полегло это не важно.
Фьюнчерсы в Раше это все. Так и живут. Прошлое забыли, настоящее под цензурой, фьючерс рулит однозначно.
Главное только покрепче дуть на Запад, против ветра.

Не может быть все хорошо всегда. Спад и подъем это очевидные процессы развития.
Хорошо только если вы на таблетках от пропагадны.
Вот бубнят про кризис в Штатах. Там не кризис, там бушисты деньги завернули в военный комплекс. Оба Буша старые им покой и деньги нужны. Сейчас придуть дер(.)мократы и начнут деньги на социалку. Хиляра уже обещала бесплатную медицину. Те кто в политике разбирается знает за что ее зовут матерным словом по женской части тела. За воровство или как в Раше говорят осваивание бюджетных средств. Буши деньги умыкали за счет военки. Хилари будет ныкать за счет социалки. Только никто ей не даст. Придет к власти умеренный чувачек и скажет войнушке хана, социалка будет как есть.
Тогда экономика опять поползет вверх.
Канада не играет в войнушку. И нефть, лес, уголь, никель, алмазы у нас тоже есть. Поэтому оснований для кризиса нет. Так легкие катаклизмы из-за того что в Штатах бардак.
Чего в экономике Канады изменилось после того как мясо и фанеру запретили в Штаты толкать. Абсолютно ничего.
Кстати ВоПу сказал что началась новая гонка вооружений.
Чем гонки заканчиваются когда водитель без прав, а по понятиям ездит все знают на примере тех же Штатов сейчас и СССР тогда.
Похоже Вы явно не представляете реальное положение дел с канадскими ресурсами. Единственное в чем Вы правы - их много.
В остальном - мнение основанное на массмедиа для канадского населения. И кстати зачем же Бушам так нужна венесуэльская нефть, если у друзей-канадцев можно взять ? И почему Бушу в ОАЭ сказали "НАХ!!!"? А помните случай когда (года 2 назад) канадское правительство поставила (аж целых!!!) два эсминца для того чтобы перекрыть какой то там нефтеносный район , что бы не дать за копейки США качать нефть. Простояли они там меньше суток , один звонок Дядя Сэма, канадскому премьеру и кораблики как ветром сдуло. У США явно свой взгляд на канадские ресурсы и на прибыль от них

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Пн фев 11, 2008 8:40 am

Все решается - как я и писал выше.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Пн фев 11, 2008 10:49 am

Вот это открытие.
О том что в Америке используют рессурсы друг друга и кроме NAFTA, есть некий союз, где довольных не может быть никого кроме США, об этом знает любой школьник.
Если известно о взглядах в российских кругах на то, кто в Канаде рессурсами владеет, то это тоже самое, что взгляды подъюбочников. Всем известно дальше, что.
Смотреть одно, юбку снять другое.
Где цифры и факты о том, что добыча естественных рессурсов и прибыль от добычи, контролируется и забирается из Канады в Штаты.
Мне было бы очень интересно об этом почитать.
Так же как и о том, сколько забирают американские компании которые в России добычу ведут.
А то что Вопукин отдавал задаром рессурсы во все страны которые вытирают об Россию ноги это значит нормально. В Китай пару лет назад слили по такой цене, что понятно стало где растут бананы потому-что так делают только троишники.
А Лукашенко за счет чего держится :?:

Vsevolod
Тролль
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 4:14 am

Сообщение Vsevolod » Вт фев 12, 2008 2:43 am

Старый Ко писал(а):Вот это открытие.
О том что в Америке используют рессурсы друг друга и кроме NAFTA, есть некий союз, где довольных не может быть никого кроме США, об этом знает любой школьник.
Если известно о взглядах в российских кругах на то, кто в Канаде рессурсами владеет, то это тоже самое, что взгляды подъюбочников. Всем известно дальше, что.
Смотреть одно, юбку снять другое.
Где цифры и факты о том, что добыча естественных рессурсов и прибыль от добычи, контролируется и забирается из Канады в Штаты.
Мне было бы очень интересно об этом почитать.
Так же как и о том, сколько забирают американские компании которые в России добычу ведут.
А то что Вопукин отдавал задаром рессурсы во все страны которые вытирают об Россию ноги это значит нормально. В Китай пару лет назад слили по такой цене, что понятно стало где растут бананы потому-что так делают только троишники.
А Лукашенко за счет чего держится :?:
Уважаемый Ко, у меня не было намерения поднимать тему о том что в Канаде плохо, а в России хорошо. Я просто высказался о ситуации. В настоящий момент.
Насчет "почитать" это не просто. Врядли эти цифры явно отражены в официальных канадских статистических-экономических отчетах "для населения".
Насчет "подъюбочников" - оригинально :) Мне кажется что сейчас России вообще не интересно не то что снимать а даже и заглядывать особо под юбку канадских ресурсов - есть другие гораздо более выгодные регионы. Даже наоборот канадское правительство выразило желание сотрудничать с Россией в освоении нефти в антарктике. Если говорить просто тут расчет простой: в перспективе , когда там начнется добыча нефти, США не сможет косвенно регулировать цену на эту нефть. В этом канадское правительство расчитывает на Россию. Хотя это тоже для Канады, не есть хорошо, потому что Россия также может тогда влиять на продажную стоимость этой нефти и явно в свою пользу. Правительство Канады явно имеет другую статистику, нежели ту которою афишируют для народа, насчет доходов от "своей" нефти.
Вообще, мне даже не понятно, Вы же из USSR :) Неужели не научились анализировать, фильтровать и даже читать между строк поступающуюю информацию из массмедиа?

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Вт фев 12, 2008 7:03 am

Здесь ничего фильтровать не надо. Тут же не базар где нефтью абрамовичи приторговывают. Если компания публичная, то она предоставляет финансовый отчет. Если компания начинает болеть синдромом абрамовича, то это лечится на примере Энрона.
Так что все эти рассуждения о Канаде досужие. Зачем приравнивать нас к себе.
Кстати, ссылки есть на то что Канада будет помогать России осваивать нефть в Арктике. Для меня это звучит диковато и ни о чем таком здесь я не слышал. О том что дикие русские зачем-то пометили полюс как собачки слышал. Я это помню. В детстве этот полууркаганский трюк называли ЗАБИТО.

Vsevolod
Тролль
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 4:14 am

Сообщение Vsevolod » Вт фев 12, 2008 8:39 am

Старый Ко писал(а):Здесь ничего фильтровать не надо. Тут же не базар где нефтью абрамовичи приторговывают. Если компания публичная, то она предоставляет финансовый отчет. Если компания начинает болеть синдромом абрамовича, то это лечится на примере Энрона.
Так что все эти рассуждения о Канаде досужие. Зачем приравнивать нас к себе.
Кстати, ссылки есть на то что Канада будет помогать России осваивать нефть в Арктике. Для меня это звучит диковато и ни о чем таком здесь я не слышал. О том что дикие русские зачем-то пометили полюс как собачки слышал. Я это помню. В детстве этот полууркаганский трюк называли ЗАБИТО.
Канада идет в этом вопросе по крайней мере двумя путями. Первое согласно на сотрудничество с Россией (понятно почему?) и второй: Стивен Харпер обозначил претензии своей страны на регион Северного полюса.( и даже заказал 6 или 8 кораблей для военно-морского флота Канады :) ) Кстати с такой серьезной прибавкой в вооружении Канада сможет отстаивать свои интересы не сутки а сутки и еще пол дня :) !!! (не дай бог конечно ) Но вообще это скорее психологический ход - дать понять США что Канада тоже государство и хочет нефти :)
А насчет бизнеса, уважаемый, хочу Вас уверить что как в российском так и в американском бизнесе принцип "забито" используется о-о-очень часто. И зачастую применяются такие ходы что вашим уркаганам из детства в страшном ночном кошмаре даже не снились. Особенно когда речь идет о БОЛЬШИХ ДЕНЬГАХ. Наивный Вы человек однако. :(

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Вт фев 12, 2008 8:54 am

- А в нашей машине 160 на спидометре!
- А в нашей - 180! Наша вашу обгонит!
- А мы... а мы... А наш папа вашего побьет!

Vsevolod
Тролль
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 4:14 am

Сообщение Vsevolod » Вт фев 12, 2008 8:56 am

Vsevolod писал(а):
Старый Ко писал(а):Здесь ничего фильтровать не надо. Тут же не базар где нефтью абрамовичи приторговывают. Если компания публичная, то она предоставляет финансовый отчет. Если компания начинает болеть синдромом абрамовича, то это лечится на примере Энрона.
Так что все эти рассуждения о Канаде досужие. Зачем приравнивать нас к себе.
Кстати, ссылки есть на то что Канада будет помогать России осваивать нефть в Арктике. Для меня это звучит диковато и ни о чем таком здесь я не слышал. О том что дикие русские зачем-то пометили полюс как собачки слышал. Я это помню. В детстве этот полууркаганский трюк называли ЗАБИТО.
Канада идет в этом вопросе по крайней мере двумя путями. Первое согласно на сотрудничество с Россией (понятно почему?) и второй: Стивен Харпер обозначил претензии своей страны на регион Северного полюса.( и даже заказал 6 или 8 кораблей для военно-морского флота Канады :) ) Кстати с такой серьезной прибавкой в вооружении Канада сможет отстаивать свои интересы не сутки а сутки и еще пол дня :) !!! (не дай бог конечно ) Но вообще это скорее психологический ход - дать понять США что Канада тоже государство и хочет нефти :)
А насчет бизнеса, уважаемый, хочу Вас уверить что как в российском так и в американском бизнесе принцип "забито" используется о-о-очень часто. И зачастую применяются такие ходы что вашим уркаганам из детства в страшном ночном кошмаре даже не снились. Особенно когда речь идет о БОЛЬШИХ ДЕНЬГАХ. Наивный Вы человек однако. :(
Если судить с вашей стороны , Старый Ко, то на Уолл-Стрит например сидят белые пушистые ангелы. честные и законопослушные . Святая простота :)

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Вт фев 12, 2008 9:02 am

Sergey писал(а):- А в нашей машине 160 на спидометре!
- А в нашей - 180! Наша вашу обгонит!
- А мы... а мы... А наш папа вашего побьет!
Сергей, а я тебя почти по сообщениям догнал.
:D
В ближайшем фьючерсе - прегоню.

Закрыто