Учеба и сдача GMAT

О работе и смежных проблемах: перепрофилирование, переобучение, подтверждение диплома
Закрыто
victor
Strictly Addicted
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:16 pm
Откуда: Vancouver, British Columbia

Учеба и сдача GMAT

Сообщение victor » Ср май 30, 2007 10:34 am

Здравствуйте, все. Хочет бы поинтересоваться у почтенной публики, доводилось ли кому-нибудь сдавать в России или Канаде тест GMAt (General Management Aptitude Test). А то я тут начал учиться, но бросил, так как скоро в дорогу и доучиться все равное не успею. Хочу получить MBA в Канадском вузе. Плдскажите, кто-нибудь, что такое GMAT и с чем его едят. Я в общих чертах представляю, но хотелось бы услышать чей-то отзыв.

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Сообщение Nadin » Ср май 30, 2007 6:16 pm

мои знания по этому вопросу весьма поверхносные, но может пригодиться.

у меня напарник на работе для того же готовится к нему. знаю что готовится уже третий месяц, почти каждый день по 2-3 часа. купил толстую книженицу в которой образцы тестов, вот и гоняет их. кажется весь этот пакет вместе со сдачей - 300 баксов. сдавать можно сколько угодно раз, но каждый раз плати.

проходит какой то процент сдающих, т.е. даже если результат у тебя не очень, но и все остальные плохо ответят есть возможность пролезть, ну и наоборот. Т.е нет проходного балла.

Сам тест состоит из нескольких частей, каких врать не буду, думаю в инете вся инфа есть. если что, могу его спросить подробности

Данил
Strictly Addicted
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 1:15 am
Откуда: Торонто

Сообщение Данил » Пт июн 01, 2007 9:23 am

http://www.gmac.com/gmac/TheGMAT/WhatIs ... Length.htm
посмотрите вот тут)))
Когда генералы завоевывают все земли, которые только можно завоевать, они всегда возвращаются домой.

movin'
Interested
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 5:01 pm

Сообщение movin' » Пт июл 13, 2007 7:54 pm

Nadin писал(а):толстую книженицу в которой образцы тестов
рекомендуют Каплан. Посмотрите, чтобы в нём был СиДи с какбытестом (хотя это, наверно, во всех толстых книжках по умолчанию). Баксов 50-80 обойдется книга. Больше ничего не надо. Тренироваться желательно до уровня, превышающего ваши пожелания, поскоку в реале получится меньше.

ptoktaga
Guest
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 11:12 am

Сообщение ptoktaga » Вс июл 15, 2007 2:43 pm

Сдавала GMAT 2 раза с перерывом в месяц. Результаты первого и второго теста различались более чем на 100 очков. Вторая попытка дала возможность поступить на американский МВА со стипендией. Кроме просто подготовки (мне кажется, лучше всего тренировки на тестах), надо быть готовым к борьбе со временем, на каждый вопрос не больше 1.5 минут было. Но с другой стороны, еще очень важный момент - если успешно отвечаешь на первые вопросы в секции, то компьютер вроде следующие вопросы выбирает более сложные, те что дают больше баллов.

Мне кажется, мне это и помогло со второй попытки, спокойно и сосредоточившись старалась первую треть вопросов в каждом разделе не завалить, ну а остальные уже как успевала. Удачи.

Данил
Strictly Addicted
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 1:15 am
Откуда: Торонто

Сообщение Данил » Сб окт 20, 2007 9:50 pm

to ptoktaga: а сколько получили баллов если не секрет?
Когда генералы завоевывают все земли, которые только можно завоевать, они всегда возвращаются домой.

ptoktaga
Guest
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 11:12 am

Сообщение ptoktaga » Пн ноя 05, 2007 10:59 pm

660, семь лет назад это считалось неплохим результатом, слышала, что сейчас вроде бы ставки выше, но не знаю точно, смотря куда подавать, конечно

Закрыто