дистанционное обучение

О работе и смежных проблемах: перепрофилирование, переобучение, подтверждение диплома
Закрыто
kisalru
Guest
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июл 05, 2008 1:41 am

дистанционное обучение

Сообщение kisalru » Сб июл 05, 2008 10:53 am

Подскажите, можно ли получить диплом канадского коледжа или универа дистанционно и еще за пределами Канады? Планирую иммиграцию, но это займет какое-то время, поэтому может можно получить уже какие-то корки до отъезда? Спасибо!

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: дистанционное обучение

Сообщение ИгНат » Вс июл 06, 2008 11:36 am

ИМХО - канадские корки (полученные дистанционно) особых преймуществ вам не дадут. Мне кажется, что лучше это время потратить на скилзы. Какие они нужны, и что требуется по вашей специальности, можно узнавать по требованиям к кандидатам на сайтах поиска работ.
Другое дело, если для профессии нужна сертификация. Тогда этот вопрос нужно рассматривать в другой плоскости. Не все уч заведения могут сертифицировать специалиста, даже если они обучают этому. Они банально могут не иметь право принимать эти экзамены, но обучать могут.
ПС Как совет не рассматривайте - это просто мнение. Может кто-то из "бывалых" поправит.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: дистанционное обучение

Сообщение Sergey » Вс июл 06, 2008 11:41 am

+1.

Какое-то действительно серьёзное образование вы так вряд ли получите,
а корочки разного рода курсов и колледжей не дадут вам никаких особенных преимуществ.

Мн етоже кажется, что лучше сосредоточиться на а) английском, б) какой-то сертификации, которая доступна и вне С.Америки, но, тем не менее, будет иметь значение и здесь (я вообще об IT сертификациях говорю, а в других областях - не уверен, но наверняка тоже что-то подобное может быть).

Oza
Guest
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 6:39 am

Re: дистанционное обучение

Сообщение Oza » Чт июл 10, 2008 2:21 am

Поищите ближайшие центры сертификации Prometric. Там можно проэкзаменоваться на большое количество сертификатов от разных крупных мировых организаций и компаний по разным специальностям. Также крупные учебные центры имеют курсы по разным специальностям, после которых можно получить сертификат через Prometric.
Мой друг вытянул в свое время тонущее интервью по эмиграции, где главным аппликантом была его жена, только за счет нескольких своих сертификатов Microsoft, полученных после курсов в Квазар-Микро в Киеве, естественно через Prometric.
Сертифицироваться возможно не только по специальностям IT. Вот мы, например, интересуемся сертификатом PMI (Project Management Institute).

Lanushka
Guest
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 5:35 am

Re: дистанционное обучение

Сообщение Lanushka » Чт авг 20, 2009 6:15 am

Добрый день.
Пришла на форум именно с этим вопросом: возможность получить дистанционное канадское обучение в России с целью повышения своих шансов на успешную эмиграцию в дальнейшем.
Oza дает ссылки на центры сертификации для IT специалистов и менеджеров. А есть ли такие центры для других специальностей? В частности меня интересует экономика (первое высшее - бухучет и планирование) и архитектурное планирование (второе незаконченное высшее).
Здесь говорилось о том, что корочка об обучении в Канаде мало что дает. И что правильнее пройти сертификацию в специальных центрах.
Но есть еще причина, почему я хотела бы это сделать.
Признаюсь, платить 20 000 кан. долл в год за заочное обучение в данный период для меня сложно.
Сколько примерно стоит получить сертификацию в России? :roll:

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: дистанционное обучение

Сообщение ViRuCa » Чт авг 20, 2009 10:10 am

Вот примеры сертификаций по бухучету:

Certified General Accountant (CGA)
Certified Public Accountant (CPA)
Certified Management Accountant (CMA)
Certified Financial Manager (CFM)
Certified Fraud Examiner (CFE)
Certified Financial Planner (CFP)
Certified Internal Auditor (CIA)
Certified Bookkeeper (CB)
Certified Public Bookkeeper (CPB)
Professional Bookkeeper (PB)

Разные акценты, разная стоимость и длительность программ. Почитайте про них в интернете, посмотрите что вам подойдет.

Про архитектуру ничего подсказать не могу. Но хорошее начало всегда - сайт по поиску вакансий. Например workopolis.com. Посмотрите по вакансиям какие требования к образованию/сертификатам, потом можно изучать какие из этих сертификатов можно получить будучи еще в России.

успеха!

Tika
Interested
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 11:31 am
Откуда: Toronto

Re: дистанционное обучение

Сообщение Tika » Чт авг 20, 2009 9:04 pm

George Brown College предлагает дистанционное обучение по некоторым курсам.

OksanaVerankova
Guest
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 8:05 am

Re: дистанционное обучение

Сообщение OksanaVerankova » Ср июн 15, 2011 9:50 am

Можно получить сертификацию, которая котируется и за границей тоже. Если контора, выдающая сертификат, стоящая (широко известная, уважаемая), то я думаю, точно придаст вес резюме. Например, если говорить про project manager - то это может быть PMI, CBAP и т.д.
Чтобы подготовиться к сертификации, можно закончить какие-нибудь курсы. Из тех, которые я знаю - [Administrator]Реклама удалена, рекламодатель послан выслан забанен[/Administrator] Насколько мне известно, они зачисляют кредиты (необходимо для допуска к экзаменам на сертификацию).

Аватара пользователя
Marusya
Strictly Addicted
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 4:35 am
Откуда: Calgary, AB

Re: дистанционное обучение

Сообщение Marusya » Ср июн 15, 2011 8:39 pm

ViRuCa писал(а):Вот примеры сертификаций по бухучету:

Certified General Accountant (CGA)
Certified Public Accountant (CPA)
Certified Management Accountant (CMA)
Certified Financial Manager (CFM)
Certified Fraud Examiner (CFE)
Certified Financial Planner (CFP)
Certified Internal Auditor (CIA)
Certified Bookkeeper (CB)
Certified Public Bookkeeper (CPB)
Professional Bookkeeper (PB)

Разные акценты, разная стоимость и длительность программ. Почитайте про них в интернете, посмотрите что вам подойдет.

Про архитектуру ничего подсказать не могу. Но хорошее начало всегда - сайт по поиску вакансий. Например workopolis.com. Посмотрите по вакансиям какие требования к образованию/сертификатам, потом можно изучать какие из этих сертификатов можно получить будучи еще в России.

успеха!

OMG!!!!!!!!!!!! ну как ты могла забыть про топ среди бухгалтерии- СА-это же верх всему!!!! нам как мантру каждый день это повотряют!
Изображение

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: дистанционное обучение

Сообщение ViRuCa » Ср июн 15, 2011 9:14 pm

Marusya писал(а):OMG!!!!!!!!!!!! ну как ты могла забыть про топ среди бухгалтерии- СА-это же верх всему!!!! нам как мантру каждый день это повотряют!
я вообще-то не по бух-ской части, так что гугль дал сверху то и запостила :mrgreen:

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: дистанционное обучение

Сообщение Anastassia » Пт июн 17, 2011 8:49 am

Вам много всяких глупостей в той конторе говорят - как грица, been there. :mrgreen:
На заборах вон тоже много чего пишут.
А между тем ваша мегапупер-СА ведёт переговоры о слиянии с СМА - не сейчас, но может, и сольют нас. Вы только за свой сертификат работаете в "самом страшном sweatshop в мире", а мы тут бамбуки курим 8)

Закрыто