Бредовая бизнес-идея ;)

О работе и смежных проблемах: перепрофилирование, переобучение, подтверждение диплома
Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Бредовая бизнес-идея ;)

Сообщение Me » Сб дек 27, 2008 8:47 pm

Сырая, вот только что в башке родилась, когда почитал топик про Second Career Program от mobile.
Организуем теплоход, для нью-камеров. Типа поездки по Великим Озерам. Примерный маршрут - от Торонто до Монреаля и обратно, на пару недель. Но это не просто теплоход, а там типа учеба заодно: английский если кто вдруг не знает, прохраммирование, ну там еще чего мало ли чего ;). Днем - учеба с ветерком на палубе или там в кубриках, вечером - купание, загорание, игра в пляжный волейбол, водка. С канацкого правительства надо стрясти денех ну процентов 50-75. Это нельзя делать полностью бесплатным, ибо. Но очень доступным - обязательно. Люди очень бы хорошо адаптировались, заодно бы подучились чему-то. Ну и мы бы с Серегой заработали. Серега конечно был бы капитаном, я так уж и быть - старлеем, или чем там - старпомом? ;)
А че, на фоне виртуального кризиса-то, наверна можно было бы капусту стрясти-то? :mrgreen: Да и народ быб пошел на это!
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Бредовая бизнес-идея ;)

Сообщение TeploVsem » Вс дек 28, 2008 5:59 am

У тебя, блин, не поймёшь. То ли всерьёз, то ли прикалываешься :lol:
Вот пока байка, в духе твоего поста...

Послала меня благоверная моя за хлебом. А там при гастрономе турбюро. Это недели две назад было.
Ну, я в бюро зашёл, время было. Там барышня такая, знаешь, ага... Я сперва про моря на праздники, мол, Египед не хочу, что ещё есть без визы? Ну, она мне там про Бали-мали, ну ладно...
Я говорю, а вот в Канаду туры есть? Она говорит - есть. Говорю - отправляли кого лично сами? Нет, говорит, ни разу.
А ну-ка покажите мне, что за туры-то там. Она говорит - даже искать не буду. Готовых нет. Только индивидуальная программа. Будем подбирать, если что. И стоит это недёшево. Ты понял, да?
А вот, говорю, если в Ирландию весной. Ну там, ничо особенного, две-три звезды, чисто друзей проведать.
Она, смотрю, открывает Рейкьявик. Не, говорю, Ирландия. А!, говорит, Даблин!(тёртая тётка, понял, не Дублин, а Даблин). Короче, так ничего и в тудаблин не нашли аж до июня месяца.

Вот пока вот так вот скажу... Я понял, что ты про ньюкамеров, но вот видишь - есть спрос на "бытовой" туризм, без курортов и пирамид, а с предложением туго :roll:
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Бредовая бизнес-идея ;)

Сообщение TeploVsem » Вс дек 28, 2008 6:05 am

И ещё. Я когда в своё время с конторой контракт подписывал, так не столько из-за того, чтоб с визой получилось, сколько из-за пакета услуг по адаптации.
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Бредовая бизнес-идея ;)

Сообщение Me » Вс дек 28, 2008 12:16 pm

Я и серьезно, и несерьезно ;).
Серьезно - в том плане, что идея наверняка бы работала. По себе помню, что когда прилетел в Канаду, то хотелось всего одновременно - и страну посмотреть, и английский поучить, и резюме научиться писать, и интервью научиться проходить. Если бы мне такой тур предложили ну долларов за 300 на человека, то я бы 100% подписался на это.
Несерьезно в том смысле, что я этим конечно же заниматься не буду. По крайней мере пока работа есть ;). А так - вот может кому пригодится идея. Я кстати не знаю, но подозреваю, что в таком деле, как деньги из бюджета, нужна волосатая рука как минимум на провинциальном уровне...
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Re: Бредовая бизнес-идея ;)

Сообщение Serega » Вс дек 28, 2008 7:19 pm

Me писал(а):Типа поездки по Великим Озерам. Примерный маршрут -
оз. Эри - оз. Онтарио (через Ниагару) :mrgreen:
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Бредовая бизнес-идея ;)

Сообщение JT » Вс дек 28, 2008 8:11 pm

TeploVsem писал(а):Послала меня благоверная моя за хлебом. А там при гастрономе турбюро. Это недели две назад было.Ну, я в бюро зашёл, время было. Там барышня такая, знаешь, ага...
:lol: Так ты вернулся уже? С хлебом-то ....
TeploVsem писал(а):Я говорю, а вот в Канаду туры есть? Она говорит - есть. Говорю - отправляли кого лично сами? Нет, говорит, ни разу.
А ну-ка покажите мне, что за туры-то там. Она говорит - даже искать не буду. Готовых нет. Только индивидуальная программа. Будем подбирать, если что.
Я думаю, просто не хотят связываться с визовыми странами.

yucher37
Interested
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 2:17 pm
Откуда: Fort McMurray, Alberta

Re: Бредовая бизнес-идея ;)

Сообщение yucher37 » Вс дек 28, 2008 8:59 pm

А еще лучше океанский теплоход. Санкт-Петербург (Одесса?) - Галифакс. И такую же программу. Мужчины заодно могут получить канадский экспириэнс как матросы, женщины как стюардессы :shock:

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Бредовая бизнес-идея ;)

Сообщение JT » Вс дек 28, 2008 10:08 pm

yucher37 писал(а):А еще лучше океанский теплоход. Санкт-Петербург (Одесса?) - Галифакс. И такую же программу.
Ага, нелегалов в трюме возить. :D

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Бредовая бизнес-идея ;)

Сообщение Sergey » Вс дек 28, 2008 11:59 pm

JT писал(а):Ага, нелегалов в трюме возить. :D
В трюме - кокаин,
зачем нам нелегалы?

ngootkina
Maniac
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:50 am
Откуда: Kitchener, Ontario (originally from Moscow)
Контактная информация:

Re: Бредовая бизнес-идея ;)

Сообщение ngootkina » Пн дек 29, 2008 9:54 am

Me писал(а):Я и серьезно, и несерьезно ;).
Серьезно - в том плане, что идея наверняка бы работала. По себе помню, что когда прилетел в Канаду, то хотелось всего одновременно - и страну посмотреть, и английский поучить, и резюме научиться писать, и интервью научиться проходить. Если бы мне такой тур предложили ну долларов за 300 на человека, то я бы 100% подписался на это.
Несерьезно в том смысле, что я этим конечно же заниматься не буду. По крайней мере пока работа есть ;). А так - вот может кому пригодится идея. Я кстати не знаю, но подозреваю, что в таком деле, как деньги из бюджета, нужна волосатая рука как минимум на провинциальном уровне...
Мне идея нравится, особенно, учитывая озвученную цену: 300дол на человека! :roll: Халява полная! :D Дело за малым: стрясти финансы с правительства! ;-)
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.zapiskimmigr.blogspot.com%2F" target="_blank" rel="nofollow
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.kwgazeta.org" target="_blank" rel="nofollow]

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Бредовая бизнес-идея ;)

Сообщение prosto » Пн дек 29, 2008 10:31 am

на параходе музыка играла.... отличная идея,можно я буду в баре,просто разливалой,обещаю к концу похода английский у всех будет во... фразу "Vodka, straight up.Thank you" к концу круиза все будут знать дословно...

beginner
Strictly Addicted
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 2:02 am
Откуда: Торонто

Re: Бредовая бизнес-идея ;)

Сообщение beginner » Пн дек 29, 2008 10:49 am

идея хорошая, цена соблазняет, бар с массовиком-затейником ксегда кстати.... организуйте, господа!

mobile
Interested
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 12:28 pm

Re: Бредовая бизнес-идея ;)

Сообщение mobile » Пн дек 29, 2008 11:19 am

Бензин ваш - идеи наши! :D

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Бредовая бизнес-идея ;)

Сообщение Старый Ко » Пн дек 29, 2008 5:04 pm

Я к собеседеванию в Москве готовился с Джоном Лорейном. Может кто знает. Так уж получилось что дружили мы после этого семьями.
У них идея была купить участок земли между Торонто и Оттавой. Построить там большой дом. И приглашать туда желающих учить канадский английский из России. Они канадцы, по английски говорят с рождения. Сидя в таком доме в лесу можно учить английский на бытовом уровне и выбираться на день и в Торонто и в Монореаль и в Оттаву.

Если канадскому английскому будет учить русскоязычный, то он может учить и русскому. Набирать группу пару раз в год.
Такой бизнес можно предлагать ньюкамерам и богатеньким с Родины и местным. Круглогодично. Встреча Нового Года в Канадской загородной школе английского языка. :idea:

Содержание яхты в футов сорок в Миссисаге будет стоить тысяч семь. Но это яхта, а не пароход. Большая лодка, а не пароход за день сжирала еще пару лет назад долларов двести бензина. Навигация тут с апреля по октябрь. А в остальное время марины закрыты.

Продать ставший ненужным пароход очень трудно. Продать землю гораздо легче.
Не обязательно в глуши покупать участок. Можно где-нибудь в районе Ниагары. Купить виноградник под это дело.
Те кто не выучит уроки будут работать в поле. Те кто выучит - в винный тур или на той же лодке по Ниагаре гонять.

А Лорейны после пяти лет учения английскому в Москве, купили отель на берегу океана где-то в Южной Америке.
Кстати, если у вас постсоветский паспорт, то вы можете купить землю на Кубе.
Русским туда безвизово. Хоть из Канады, хоть из России. Можно и там английский то учить.

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Бредовая бизнес-идея ;)

Сообщение TeploVsem » Вт дек 30, 2008 5:54 pm

JT писал(а): Я думаю, просто не хотят связываться с визовыми странами.
Ну почему же, с шенгеном нет проблем. В течение месяца всё решается.
А вот Канада, Штаты - там да, очень мало кто занимается. Хотя друг у меня недавно в Штаты летал. Летал в третий раз. Так просто отдал старые загранпаспорта с визами в окошко, а приглашение и не спросили даже. Важно улететь в первый раз. И вернуться, ессно :)

Если идея Ме основана на подключении мохнатой лапы и подпитке из бюджета - тут всерьёз обсуждать нечего. Будет лапа - будет тема. Под лапу можно любой бред подпихнуть.
Если это может отбиваться само по себе - это нормальный бизнес, только сезонный, вот что плохо.
Триста баксов за две недели - это халява. И адаптация ньюкамеров за такие деньги тут ни при чём. Поедут просто водку пить. Если идея стоящая - это должно быть реально дороже.
И вот тут вопрос: у меня в семье четверо. Мы платим от 1200(по Ме) до 3000(по TeploVsem) за что? Курсы по адаптации вроде и так есть, и бесплатные. Нет? Английский за 2 недели не выучишь, но натаскать можно конкретно, я не спорю. Так опять же есть бесплатные курсы. Прогулка на теплоходе... Интересно, а стоит оно трёх тысяч-то?
Вот с ответа на эти простые вопросы я бы начал :wink:

ПыСы В своё время я у конторы своей спрашивал про такой тур. Мол, отправьте нас на недельку в Торонту. Водопадов не надо, хочу пожить в обычной квартире, посмотреть школы, садики, чего там и как с работой, в метро в час пик прокатиться, в супермаркет сходить и т.д. На меня вот так :shock: посмотрели и сказали, что у меня видать лишних денег валом. Дык, говорю, не ваши проблемы, организуйте поездку. На отказе в гостевой всё и закончилось. Это про туристов. Про ньюкамеров не знаю - вам там виднее.
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Бредовая бизнес-идея ;)

Сообщение TeploVsem » Вт дек 30, 2008 6:19 pm

И ещё. Мне кажется, можно и без лохматой лапы обойтись. Просто побегать придётся. Им не всё равно где курсы читать? В офисе или на теплоходе? А если именно в свете Программы, упомянутой mobile ... может это и фишка?.. :roll:
К вопросу о лапе. Тут, вроде, кто-то партию собирался регистрировать? Нет? :wink:
Последний раз редактировалось TeploVsem Чт янв 01, 2009 9:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Бредовая бизнес-идея ;)

Сообщение Бойцовый кролик » Вт дек 30, 2008 7:26 pm

Не выйдет ничего. Все эти курсы по адаптации и английскому есть при YMCA и за бесплатно. Без параходов и пьянок правда, но есть. Конкуренция задавит :)
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Бредовая бизнес-идея ;)

Сообщение Sergey » Ср дек 31, 2008 12:26 am

Бойцовый кролик писал(а):Все эти курсы по адаптации и английскому есть при YMCA и за бесплатно. Без параходов и пьянок правда, но есть.
Дык кто туда пойдет без самого главного? :wink:
TeploVsem писал(а):К вопросу о лапе. Тут, вроде, кто-то партию собирался регистрировать? Нет? :wink:
Вам смешочки, а я, между прочим, продвигаюсь в этом направлении.
ImmigrantParty.ca.
Только пока никому не говорите.
Я туда еще программу настоящую не повесил, и кандидатов не нашёл подходящих.
Кто кандидатом хочет быть, кстати?

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Бредовая бизнес-идея ;)

Сообщение JT » Ср дек 31, 2008 12:31 am

Sergey писал(а):Я туда еще программу настоящую не повесил, и кандидатов не нашёл подходящих.
Кто кандидатом хочет быть, кстати?
Предлагаю Me. (Раз его тема).
Хотя биография Джона Смитта от Центального Округа Торонто больше подходит Серёге.

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Бредовая бизнес-идея ;)

Сообщение TeploVsem » Ср дек 31, 2008 8:42 am

А кто смеётся-то? Все предельно серьёзны.
Ме, идея интересная. Щас, бычка встретим и продолжим. :wink:
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Закрыто