работа у русскоязычных,сайты и русские газеты свакансиями???

О работе и смежных проблемах: перепрофилирование, переобучение, подтверждение диплома
Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: работа у русскоязычных,сайты и русские газеты свакансиями???

Сообщение Anastassia » Пн окт 17, 2011 2:06 pm

Как человек, недолго, но поживший на минималку, хочу поправить предыдущего оратора в его раскладках:
1. Комнату можно в Торонто снять долларей за 600, не тысячу.
2. Машину можно НЕ покупать! Тогда все ужос-ужос расходы снижаются до цены проездного на метро (100 каксов), который ещё новоприезжим есть вариант получить бесплатно от контор по адаптации.
3. Права при наличии опыта вождения вне страны можно получить за пару недель, а не лет.

И уж если на то пошло, неквалифицированная работа есть не только в Торонто, а вне ГТА и рент, и страховки ниже.

Посему можно жить и на минималку. Не шикуя, конечно, но получше, чем на 300 долларей на исторической.

Andrey1
Interested
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 8:43 am

Re: работа у русскоязычных,сайты и русские газеты свакансиями???

Сообщение Andrey1 » Пн окт 17, 2011 2:12 pm

Если работа не связана с машиной,то надобности в ней нет,я еду копить и экономить деньги, а по поводу квартиры, я вроде видел бейсмент за 600$ месяц? или показалось?..... а так вообщем на двоих по расходам в месяц мин в 1500$ уложимся?

Turuk mambo
Interested
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 8:04 am
Откуда: Toronto

Re: работа у русскоязычных,сайты и русские газеты свакансиями???

Сообщение Turuk mambo » Пн окт 17, 2011 2:48 pm

Anastassia писал(а):Как человек, недолго, но поживший на минималку, хочу поправить предыдущего оратора в его раскладках:
1. Комнату можно в Торонто снять долларей за 600, не тысячу.
2. Машину можно НЕ покупать! Тогда все ужос-ужос расходы снижаются до цены проездного на метро (100 каксов), который ещё новоприезжим есть вариант получить бесплатно от контор по адаптации.
3. Права при наличии опыта вождения вне страны можно получить за пару недель, а не лет.

И уж если на то пошло, неквалифицированная работа есть не только в Торонто, а вне ГТА и рент, и страховки ниже.

Посему можно жить и на минималку. Не шикуя, конечно, но получше, чем на 300 долларей на исторической.
Главное в Вашем ответе - недолго.
1. Я про комнату не писал, про квартиру. Мой друг, поживший с женой два года в бейсменте (не подвальном), чуть только дела пошли заторопился в апартменты. Потому что нужно быть особенным человеком, чтобы в этих закутках не страдать от клаустрофобии и депрессии.
2. Машину можно не покупать, если собираться работать на 10 каксов всю жизнь. Но Ваши сведения устарели - проездной по Торонто стоит 120 каксов, а если выезжать за его пределы, что и приходится делать на простых работах, потому что производства в большинстве своем находятся в сателитах, то за ту же Авиву еще столько же нужно выложить как минимум. Сразу видно человека, имеющего авто. Поиск работы тоже требует свободы в передвижении, поскольку ТТС, особенно зимой, имеет привычку забивать на приезд вовремя, ломаться, становиться Экспрессом и т.п.
Короче, очень странный совет.
3. Внимательней прочтите, я написал о получении прав с нуля, т.е. когда человек прибыл из своей страны без прав вообще!
4. Не жить, а существовать можно, поправочка. Что-то не видел желающих жить на минималку пока что.

Turuk mambo
Interested
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 8:04 am
Откуда: Toronto

Re: работа у русскоязычных,сайты и русские газеты свакансиями???

Сообщение Turuk mambo » Пн окт 17, 2011 2:57 pm

Andrey1 писал(а):Если работа не связана с машиной,то надобности в ней нет,я еду копить и экономить деньги
если едете только подзаработать несколько тысяч, то тогда да, вам все равно будет. Только я думаю, что билеты для пары вам обойдутся хорошо если в половину годового накопления. Зато Канаду посмотрите, что тоже, в принципе плюс. Развеются иллюзии, что тоже не в минус. Можно только пожелать удачи на пути экстримального заработка.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: работа у русскоязычных,сайты и русские газеты свакансиями???

Сообщение Anastassia » Пн окт 17, 2011 2:59 pm

Мне почему-то на моей простой работе в кастомер саппорте не приходилось никуда ездить за пределы Торонто и машина была не нужна.

ТТС застревает зимой, я в курсе. А пробок в Торонто нету? В любом случае, на собеседования ездить надо с запасом времени - и только это - не причина для покупки машины.

Проездной ещё раз повторю можно первое время получить бесплатно. Но ошиблась я на 20 долларов. Нет мне прощенья! :mrgreen:

Машину мы купили только уехав из ГТА, потому что при минималке содержать машину в ГТА - безумие, если только она не нужна по работе.

В малых городах можно устроиться и без машины - поселившись недалеко от работы или с учётом местного наземного транспорта. Я не говорила про только сателлиты - Канада не заканчивается на границе ГТА! :)

Отвечая на вопрос автора топика - на 1500 жить можно, если чётко бюджетировать свои расходы. ИМХО.

Turuk mambo
Interested
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 8:04 am
Откуда: Toronto

Re: работа у русскоязычных,сайты и русские газеты свакансиями???

Сообщение Turuk mambo » Пн окт 17, 2011 3:24 pm

Anastassia писал(а):Мне почему-то на моей простой работе в кастомер саппорте не приходилось никуда ездить за пределы Торонто и машина была не нужна.
ну, в данном случае, человек сразу на супорт навряд ли пойдет.
Anastassia писал(а):Проездной ещё раз повторю можно первое время получить бесплатно.
расскажите пожалуста, где живут эти щедрые Санта-Клаусы? Про бесплатные билеты действительно первый раз слышу, может кому-то и поможет первое время.
Anastassia писал(а):В малых городах можно устроиться и без машины - поселившись недалеко от работы или с учётом местного наземного транспорта. Я не говорила про только сателлиты - Канада не заканчивается на границе ГТА! :)
согласен, но сколько времени и сил нужно убить просто на то, чтобы искать в малых городах работу или жилье?
Anastassia писал(а):на 1500 жить можно, если чётко бюджетировать свои расходы. ИМХО.
стоит, если ехать в Канаду на ПМЖ, в остальных случаях, просто не вижу смысла и выгоды.

Аватара пользователя
dontwalk
Addicted
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 12:52 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: работа у русскоязычных,сайты и русские газеты свакансиями???

Сообщение dontwalk » Вт окт 18, 2011 2:32 am

Turuk mambo писал(а):в Канаду обязательно нужно приезжать с правами, в Торонто с нуля получить полные права занимает около 2 лет
Если не затруднит, чуть подробнее...
У меня в данный момент прав нет. В Харькове получить права занимает 1-3 месяца и $500-$800 (чем быстрее, тем дороже).

Andrey1
Interested
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 8:43 am

Re: работа у русскоязычных,сайты и русские газеты свакансиями???

Сообщение Andrey1 » Вт окт 18, 2011 4:11 am

Turuk mambo либо вы там зажрались,извиняюсь за прямоту,либо я что то не догоняю,если нас двое работают по 1500$ в месяц,то в сумме это 3000$ то есть за 2 года если откладывать по 1500$ каждый месяц ,если будет работа,то дома я куплю квартиру,что и является целью,а билет стоит 700$ не понимаю как он может половину денег съесть

Turuk mambo
Interested
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 8:04 am
Откуда: Toronto

Re: работа у русскоязычных,сайты и русские газеты свакансиями???

Сообщение Turuk mambo » Вт окт 18, 2011 4:45 am

dontwalk писал(а):
Turuk mambo писал(а):в Канаду обязательно нужно приезжать с правами, в Торонто с нуля получить полные права занимает около 2 лет
Если не затруднит, чуть подробнее...
У меня в данный момент прав нет. В Харькове получить права занимает 1-3 месяца и $500-$800 (чем быстрее, тем дороже).
В Канаде в разных провинциях свои правила получения прав. В Онтарио существует трёхступенчатая система получения прав на легковой автомобиль.
После начальной G1 ступени (теории) водитель не может самостоятельно ездить и должен ждать 8-12 месяцев, чтобы перейти к сдаче на следующую ступень.
Этой следующей ступенью будет G2 (вождение). С правами G2 уже можно самостоятельно сесть за руль без сопровождающего опытного водителя.
После этого снова ждете 12 месяцев и тогда повторно сдается тест на вождение, но более сложный с выездом на хайвей. После сдачи этого экзамена
получаете так называемый фулл G - полноценные права со всеми плюшками в том числе и возможностью обучаться на трак. Сегодня некоторые тракерские
школы дают возможность за счет курса подучиться и на фулл G. Это работает, если человек приезжает с правами, подтверждает их через консульство своей страны и сдает теорию.
В таком случае, по закону Онтарио он имеет право пропустить сдачу G2 и сразу сдаваться на фулл G без длительного ожидания. Т.е. можно съэкономить на обучении вождению, а это делать придется, потому что здесь есть ряд специфических маневров требующих определенной сноровки.
За сдачу G1-G2 плата в районе 120, за G дополнительно в районе 100, 120-140 - аренда машины на экзамен (цифры приблизительные). Урок вождения 35-40 в час у нормальных учителей, которые не разводят на бабло. Экзамены по теории можно сдавать и на на русском в т.ч..
ПДД Онтарио можно найти в интернете вместе с вопросниками.

Turuk mambo
Interested
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 8:04 am
Откуда: Toronto

Re: работа у русскоязычных,сайты и русские газеты свакансиями???

Сообщение Turuk mambo » Вт окт 18, 2011 5:08 am

Andrey1 писал(а):Turuk mambo либо вы там зажрались,извиняюсь за прямоту,либо я что то не догоняю,если нас двое работают по 1500$ в месяц,то в сумме это 3000$ то есть за 2 года если откладывать по 1500$ каждый месяц ,если будет работа,то дома я куплю квартиру,что и является целью,а билет стоит 700$ не понимаю как он может половину денег съесть
я таких цен на авиабилеты в Канаду не знаю, если вы их взяли с рекламных проспектов, то будете неприятно удивлены.
10 каксов платят на чек людям законно находящимся в Канаде, 8 налом. Это реальность, поверьте. Хорошо если не кинут, потому что
в принципе в Канаде доказать ничего не будет возможным потом. Байки про американскую демократию оставьте фильмам.
Жену, хорошо если возьмут в русский магазин, где у нее будет парт-тайм и постоянные недостачи в половину дневного заработка.
Это, так, к сведению. Поэтому, советую ехать с джоб оффером строителя по провинциальной программе в Саскатун к примеру. И там
сразу подавать на ПМЖ. Это реальная лазейка и она работает. Ехать в Канаду дикарем - экстрим. Если случится травма какая-то, а про технику
безопасности на таких работах забудьте, то будет очень и очень плохо.
з.ы. Повторюсь еще раз, что Канада не место для заработка на простых работах, только если вы не из какой-нибудь африканской страны.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8548
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: работа у русскоязычных,сайты и русские газеты свакансиями???

Сообщение Me » Вт окт 18, 2011 6:11 am

Turuk mambo писал(а):
Andrey1 писал(а):Turuk mambo либо вы там зажрались,извиняюсь за прямоту,либо я что то не догоняю,если нас двое работают по 1500$ в месяц,то в сумме это 3000$ то есть за 2 года если откладывать по 1500$ каждый месяц ,если будет работа,то дома я куплю квартиру,что и является целью,а билет стоит 700$ не понимаю как он может половину денег съесть
я таких цен на авиабилеты в Канаду не знаю, если вы их взяли с рекламных проспектов, то будете неприятно удивлены.
Отуда сюда раза в полтора-два дешевле, чем отсюда туда, причем я имею в виду оба конца. О причинах можно тока догадыдаться...
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: работа у русскоязычных,сайты и русские газеты свакансиями???

Сообщение Anastassia » Вт окт 18, 2011 7:18 am

Turuk mambo писал(а):
Anastassia писал(а):Проездной ещё раз повторю можно первое время получить бесплатно.
расскажите пожалуста, где живут эти щедрые Санта-Клаусы? Про бесплатные билеты действительно первый раз слышу, может кому-то и поможет первое время..
Я уже выше писала, что помощники ньюкамеров могут организовать, но только вот для тех, кто не по ПМЖ, это не вариант, да.
Turuk mambo писал(а):
Anastassia писал(а):В малых городах можно устроиться и без машины - поселившись недалеко от работы или с учётом местного наземного транспорта. Я не говорила про только сателлиты - Канада не заканчивается на границе ГТА! :)
согласен, но сколько времени и сил нужно убить просто на то, чтобы искать в малых городах работу или жилье?
Я "убила" примерно долларов 80 :) Но так - ГО трейн билет в два конца или Грейхаунд - умножить на два собеседования. Каждый раз, да. Или аренда машины на день - что не есть заоблачные деньги тут.

Хотя поняв из последних постингов идею автора, советую учесть, что и поиск неквалифицированной работы может затянуться на несколько месяцев - а это ваши прямые затраты всю дорогу. И да, не очень понятно, как автор хочет попасть сюда на работу.

Turuk mambo
Interested
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 8:04 am
Откуда: Toronto

Re: работа у русскоязычных,сайты и русские газеты свакансиями???

Сообщение Turuk mambo » Вт окт 18, 2011 7:58 am

Me писал(а): Отуда сюда раза в полтора-два дешевле, чем отсюда туда, причем я имею в виду оба конца. О причинах можно тока догадыдаться...
Не спорю, правда, пару лет назад самый дешевый билет Москва - Торонто предлагала Трансаэро за 800 по слухам. Не проверял, не подходило, полетели другой компанией.
В связи с этим вспомнил надпись на входных дверях в одной российской маршрутке - "5 рублей 15 минут страха и вы на месте". :D
Anastassia писал(а):Я уже выше писала, что помощники ньюкамеров могут организовать, но только вот для тех, кто не по ПМЖ, это не вариант, да.
вот, ньюкамерам на заметку!
Anastassia писал(а):Я "убила" примерно долларов 80 :) Но так - ГО трейн билет в два конца или Грейхаунд - умножить на два собеседования. Каждый раз, да. Или аренда машины на день - что не есть заоблачные деньги тут.
да, аренда для поиска работы выгодней получается, на неделю 140к примерно и бензин. В не столь удачных случаях конечно. Но кто знает прикуп? :D

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: работа у русскоязычных,сайты и русские газеты свакансиями???

Сообщение witch » Вт окт 18, 2011 8:07 am

Andrey1 писал(а):Turuk mambo либо вы там зажрались,извиняюсь за прямоту,либо я что то не догоняю,если нас двое работают по 1500$ в месяц,то в сумме это 3000$ то есть за 2 года если откладывать по 1500$ каждый месяц ,если будет работа,то дома я куплю квартиру,что и является целью,а билет стоит 700$ не понимаю как он может половину денег съесть
Ну, $1500 на человека это еще надо найти. Если устраиваться на минималку официально, чек за стандартные полмесяца (платят тут в основном 2 раза в месяц) $600-650. Если батрачить овертаймы (которые далеко не везде есть), то $1500 в месяц может получиться, да. Если работать нелегально, но, как тут писали, $8\час выйдет в те же $1200-1300\месяц.

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: работа у русскоязычных,сайты и русские газеты свакансиями???

Сообщение witch » Вт окт 18, 2011 8:13 am

Turuk mambo писал(а):За сдачу G1-G2 плата в районе 120, за G дополнительно в районе 100, 120-140 - аренда машины на экзамен (цифры приблизительные). Урок вождения 35-40 в час у нормальных учителей, которые не разводят на бабло.
Аренда машины 70, часовое занятие 30 - прекрасный инструктор, мы с мужем оба с первого раза сдали.

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: работа у русскоязычных,сайты и русские газеты свакансиями???

Сообщение witch » Вт окт 18, 2011 8:22 am

Turuk mambo писал(а): Не спорю, правда, пару лет назад самый дешевый билет Москва - Торонто предлагала Трансаэро за 800 по слухам. Не проверял, не подходило, полетели другой компанией.
В связи с этим вспомнил надпись на входных дверях в одной российской маршрутке - "5 рублей 15 минут страха и вы на месте". :D
"Пару лет назад" мы прилетели за $550 Трансаэро - сервис, конечно, никудышный, но никакого стараха нет.
Сейчас вон на январь-февраль у них билеты около $680.

Andrey1
Interested
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 8:43 am

Re: работа у русскоязычных,сайты и русские газеты свакансиями???

Сообщение Andrey1 » Вт окт 18, 2011 11:10 am

А международные права покатят? я когда в Англию ехал делал международные,но так и не пригодились,купил проездной на три зоны и не паришься,может в Канаде транспортная система плохо работает,раз проблемы добраться возникают и нужна машина для этого? А по поводу минималки уточнить, она,кажется разная в зависимости от провинции и вообще сколько в час у рабочих на стройке или фабрике оплата? у клинеров? в Лондоне 6 фунтов-где то10-11$ но там жилье дороже

Andrey1
Interested
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 8:43 am

Re: работа у русскоязычных,сайты и русские газеты свакансиями???

Сообщение Andrey1 » Вт окт 18, 2011 11:22 am

Да и еще Turuk mambo если как Вы говорите нет демократии,жену на пат тайм возьмут и то с недосдачей за пол дня,то как же вы там все живете? либо все миллионеры и не работаете,либо гении ,либо я что то не догоняю :roll:

Turuk mambo
Interested
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 8:04 am
Откуда: Toronto

Re: работа у русскоязычных,сайты и русские газеты свакансиями???

Сообщение Turuk mambo » Вт окт 18, 2011 12:11 pm

Andrey1 писал(а):Да и еще Turuk mambo если как Вы говорите нет демократии,жену на пат тайм возьмут и то с недосдачей за пол дня,то как же вы там все живете? либо все миллионеры и не работаете,либо гении ,либо я что то не догоняю
у кого-то сложилось устроиться на сравнительно высокооплачиваемую работу, а у кого-то нет и он хлебает дерьмецо лопатой - получает вэлфер, подрабатывает, посещает фудбанки. Просто многим об этом стыдно писать. Думаете люди не возвращаются? Как бы не так, есть даже услуги по помощи в отъеме денег у банков отъезжающими. Вы не на тот форум просто попали, он самый оптимистичный в Торонто. Погуглите и позадавайте вопросы на других, там очень понятно все разъяснят на обиходном языке. Ньюкамеры работают на уровне залетных гастарбайтеров, что уж говорить о самих гастерах. Это терпят либо ради детей, либо по молодости, когда есть силы пахать, либо потому что на возвращение уже нет сил все начинать сначала, либо ради Канадского статуса. Эммигранты заполонили Торонто и уже даже одной своей численностью, незнанием языка и низкой квалификацией обесценили простые работы до минимума.

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: работа у русскоязычных,сайты и русские газеты свакансиями???

Сообщение Nadin » Вт окт 18, 2011 1:35 pm

как мне кажется, основная разница во взглядах устроившихся форумчан и топик стартера в том, на какую планку метиться. Мы тут не миллионеры конечно, но работу на минималку большинство рассматривает только как временное явление - перекантоваться, пока лучше что-то не подвернется. Еже ли делать минималку самой целью, то и получается соответствующий уровень.

Вы бы лучше подумали кем можете найти нормально оплачиваемую работу, потом посмотрели что для этого надо, чего не хватает и потом дотягивали необходимое

А вообще за длинным рублем в Канаду не ездет, это обычно в штаты. В Канаду едут что б жить спокойно

Закрыто