работа у русскоязычных,сайты и русские газеты свакансиями???

О работе и смежных проблемах: перепрофилирование, переобучение, подтверждение диплома
Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: работа у русскоязычных,сайты и русские газеты свакансиями???

Сообщение Anastassia » Вт окт 18, 2011 1:36 pm

Хотя я обычно и оптимистична, и знаю мало негативных примеров посадки пособие по прибытии, но соглашусь с Турук Мамбо в том, что гастеров без языковых навыков тут не особо ждут и может статься, что автор за год не сможет накопить на заветные квадратные метры оттого, что двоим устроиться на работу даже с ПМЖ статусом и хорошим английским подчас удаётся не быстро, не говоря уже о тех, у кого нет ни того, ни другого.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: работа у русскоязычных,сайты и русские газеты свакансиями???

Сообщение Sergey » Вт окт 18, 2011 1:40 pm

Andrey1 писал(а):либо все миллионеры и не работаете,либо гении
Ну почему так категорично "либо-либо",
многие и одновременно - и гении, и миллионеры :lol:
Turuk mambo писал(а):Вы не на тот форум просто попали, он самый оптимистичный в Торонто.
Ага, надо бы переименовать в "форум миллионеров" :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: работа у русскоязычных,сайты и русские газеты свакансиями???

Сообщение Anastassia » Вт окт 18, 2011 1:44 pm

Sergey писал(а):
Andrey1 писал(а):либо все миллионеры и не работаете,либо гении
Ну почему так категорично "либо-либо",
многие и одновременно - и гении, и миллионеры :lol:
Turuk mambo писал(а):Вы не на тот форум просто попали, он самый оптимистичный в Торонто.
Ага, надо бы переименовать в "форум миллионеров" :wink:
*Глубоко вздыхает* Ну вот, теперь нас точно не только полиция за продажу травы будет отслеживать! :mrgreen:

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: работа у русскоязычных,сайты и русские газеты свакансиями???

Сообщение Sergey » Вт окт 18, 2011 1:53 pm

Anastassia писал(а):*Глубоко вздыхает* Ну вот, теперь нас точно не только полиция за продажу травы будет отслеживать! :mrgreen:
Да ладно,
придут - а мы тут тряпки жжём, смеёмся,
а что, нельзя? :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: работа у русскоязычных,сайты и русские газеты свакансиями???

Сообщение Anastassia » Вт окт 18, 2011 1:55 pm

Sergey писал(а):
Anastassia писал(а):*Глубоко вздыхает* Ну вот, теперь нас точно не только полиция за продажу травы будет отслеживать! :mrgreen:
Да ладно,
придут - а мы тут тряпки жжём, смеёмся,
а что, нельзя? :wink:
Угу, мы тут такие все миллионеры-гении в депрессии или астме - усё легально, чо! :mrgreen:

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: работа у русскоязычных,сайты и русские газеты свакансиями???

Сообщение witch » Вт окт 18, 2011 2:13 pm

Andrey1 писал(а):А международные права покатят?
Если вы поедете как постоянный резидент, то по международным правам можно ездить макс.60 дней (в Онтарио).

Andrey1
Interested
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 8:43 am

Re: работа у русскоязычных,сайты и русские газеты свакансиями???

Сообщение Andrey1 » Вт окт 18, 2011 2:27 pm

Был я на паре форумов,все так же как и здесь обстановка,кому везет,кому нет,но даже здесь люди писали,что на 10-12$ работы валом,это так или нет я что то не пойму? если это так,то путем среднего умножения получается 1200$ мин на человека в месяц,идем дальше ,жилье-600$ проезд-250$ еда -300$ доп. расходы-150$ сумма=1300$ соответственно деньги второго человека идут в копилку по 1200$ каждый месяц,поправьте меня,если я ошибаюсь

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: работа у русскоязычных,сайты и русские газеты свакансиями???

Сообщение Anastassia » Вт окт 18, 2011 3:00 pm

Да работы-то вроде и много, но не зная специфики местных танцев с бубном правил прохождения собеседований может быть затруднительным устроиться на неё обоим.

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: работа у русскоязычных,сайты и русские газеты свакансиями???

Сообщение Nadin » Вт окт 18, 2011 3:25 pm

кроме того, жить по указанному бюджетц - это во всем во всем себя ограничевать. ни телефонов, ни телевизоров, ни одежды прикупить, ни лишнего яблочка купить. жить так можно, но...
а если непредвиденные расходы, по здоровью например

кроме того Вы учитывайте что надо будет мебели (сдается здесь все в основном не мебелированное), утвари купить и прочее, это тоже не одна тыща выйдет

не проще ли язык подтянуть и в офис какой-нибудь устроиться?

Andrey1
Interested
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 8:43 am

Re: работа у русскоязычных,сайты и русские газеты свакансиями???

Сообщение Andrey1 » Вт окт 18, 2011 4:57 pm

Вот уже теплее как то) ну может есть агенства по трудоустройству,газеты,адаптационные механизмы помощи за нашу плату естественно,чтоб на улице не оказаться без работы,страхуюсь так сказать,а по поводу экономии согласен,придерживаться строго по плану во всем врят ли получится,но не экономить и не копить тоже не понимаю,зачем тогда там жить,ехать,просто тратить на себя на блага жизни как то примитивно не думая о завтрашнем дне

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: работа у русскоязычных,сайты и русские газеты свакансиями???

Сообщение Nadin » Вт окт 18, 2011 9:07 pm

witch писал(а):
Andrey1 писал(а):А международные права покатят?
Если вы поедете как постоянный резидент, то по международным правам можно ездить макс.60 дней (в Онтарио).
да, но наличие прав более года (или 2х?) дают право на досрочную сдачу полного G, не ожидая 2 года.
К тому, же если память мне не изменят права Японии, Штатов и Великобритании меняют без экзамена

Lark
Maniac
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:25 pm
Откуда: Торонто

Re: работа у русскоязычных,сайты и русские газеты свакансиями???

Сообщение Lark » Вт окт 18, 2011 9:11 pm

Andrey1 писал(а): если нас двое работают по 1500$ в месяц,то в сумме это 3000$ то есть за 2 года если откладывать по 1500$ каждый месяц ,если будет работа,то дома я куплю квартиру,что и является целью
Andrey1 писал(а): вот у нас кризис с зарплатой 300$, а с ценами на еду такими же, как в Канаде


Т.е. я правильно понимаю ваши высказывания, что цель – это купить квартиру там, где у вас зарплаты маленькие и улучшения не предвидится?

У каждой семьи, конечно, свои приоритеты. Но я бы в подобной ситуации заработанное-съэкономленное планировала бы потратить на переучивание кого-то из семьи на специальность, которая дает нормальный доход...

Andrey1
Interested
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 8:43 am

Re: работа у русскоязычных,сайты и русские газеты свакансиями???

Сообщение Andrey1 » Ср окт 19, 2011 3:51 am

Спасибо за инфо на счет прав,а по поводу вложения денег в дальнейшее обучение это рационально,но думаю подходит тем,кто хочет остаться на долгие годы или насовсем в Канаде,в моем случае я без Родины не могу,дома не устраивает только финансовое положение,а так бы никуда не поехал,а так как сейчас на пмж можно ехать в 3 страны,вариантов особо нет-это Канада,Новая Зеландия и Австралия,то выбор пал на Канаду,а если бы можно было заработать в Монголии например,то поехал бы туда

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: работа у русскоязычных,сайты и русские газеты свакансиями???

Сообщение Nadin » Ср окт 19, 2011 9:16 am

т.е Вы все же собираетесь получать статус резидента в Канада, т.е. получить иммигационную визу. Так ради интереса, Вы уже узнавали как ее получить? А то сдается мне без образования и языка (ну и прочих возможных причин) Вам ее не дадут

Аватара пользователя
dontwalk
Addicted
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 12:52 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: работа у русскоязычных,сайты и русские газеты свакансиями???

Сообщение dontwalk » Ср окт 19, 2011 9:54 am

Автор вроде упоминал, что врач по образованию и некоторое время прожил в Англии. Думаю что у него проблем в получением визы не будет по этим пунктам.

Turuk mambo
Interested
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 8:04 am
Откуда: Toronto

Re: работа у русскоязычных,сайты и русские газеты свакансиями???

Сообщение Turuk mambo » Ср окт 19, 2011 10:29 am

dontwalk писал(а):Автор вроде упоминал, что врач по образованию и некоторое время прожил в Англии. Думаю что у него проблем в получением визы не будет по этим пунктам.
да, учитывая то, что он мог заехать по туристической визе и остаться гастером. И судя по тому, насколько тщательно шифруется, намеревается повторить этот трик и с Канадой. :lol:
Вообще, почти всем эсэнговнятам кажется, что тут деньги на деревьях растут и мы, зажравшись, уже ленимся просто подойти и состричь их - ждем когда сами упадут. Святая наивная невинность.

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: работа у русскоязычных,сайты и русские газеты свакансиями???

Сообщение Nadin » Ср окт 19, 2011 10:37 am

dontwalk писал(а):Автор вроде упоминал, что врач по образованию и некоторое время прожил в Англии. Думаю что у него проблем в получением визы не будет по этим пунктам.
может и не будет, только займет черт знает сколько. кризис быстрее кончится

Andrey1
Interested
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 8:43 am

Re: работа у русскоязычных,сайты и русские газеты свакансиями???

Сообщение Andrey1 » Ср окт 19, 2011 11:21 am

Для особо внимательных Turuk mambo повторяю слова из самого первого моего сообщения,я иммигрирую с женой как GP терапевт по нашему,я надеюсь не нужно объяснять Вам что такое процесс иммиграции,что он законный и т д, а наивность здесь не причем ,я прошел уже через школу иммигранта в Англии и работал на демолюшен с отбойником и кувалдой первое время по 10 часов в день 6 дней в неделю и это был ад и сидел на рисе с консервами,а если бы меня спросили повторить это,я бы не раздумывая согласился повторить,зато скопил на однокомнатную квартиру дома,поэтому я не думаю,что у вас там деньги на деревьях растут,я лишь спрашиваю есть ли подобная работа в Канаде на 10-12 $ и получил много нормальных ответов :)

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8552
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: работа у русскоязычных,сайты и русские газеты свакансиями???

Сообщение Me » Ср окт 19, 2011 7:54 pm

Сегодня получил... Вот такое интересно, и ИМХО к такому надо стремиться:
Banking Platform Implementation BA's, PM's needed, F-Time positions Upto $150k+Bonus+Bens, Various Locations

We urgently seek a number of BA's & PM's top work on the implementation of core banking solutions. These include, Deposits, Lending (commercial and retail) credit cards, ATM, Teller systems etc.
Locations include, NY, NJ, Atlanta, Charlotte, Chicago and Reston VA
тем более что врачи и по 300 и более в год делают
а остальное... на черных работах работать годами... ну не знаю, что это за жизнь такая.
И как всегда +1000 Lark
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: работа у русскоязычных,сайты и русские газеты свакансиями???

Сообщение TeploVsem » Чт окт 20, 2011 1:26 am

Если загранка сама по себе не нужна, приезжай в Москву, тот же расклад по деньгам. Базовый, но уверенный инглиш будет хорошим подспорьем. Снимешь за городом однушку за 15000, а то и дешевле. 45000 в мес реально без отбойника, в офисе с обедами, мобильником и проездным. Тут сейчас иногородних любят, считается что дешевле и порядочнее люди.
А Канада со всеми расходами и головняками у меня на 2-3 года не бьётся как-то. Только визу на ПМЖ 2 года ждать будешь и не факт что дадут.
А тут, если с инглишем, жену секретарём, сам там не знаю в чём ты шаришь, короче типа менеджером фигни какой. И всё ;)
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Закрыто