работа у русскоязычных,сайты и русские газеты свакансиями???

О работе и смежных проблемах: перепрофилирование, переобучение, подтверждение диплома
Andrey1
Interested
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 8:43 am

Re: работа у русскоязычных,сайты и русские газеты свакансиями???

Сообщение Andrey1 » Чт окт 20, 2011 3:03 am

На счет Москвы я и сам думаю,но пока объявлений приемлемых не нашел,друг ездил дизайнер он,2 месяца поторчал и ни с чем уехал,а другой живет в Москве,коренной житель,так вот говорит народ говенный и не так легко иногородним найти работу и конкуренция большая,офисные варианты отпадают,я без движения не могу сидеть,можно на север ломануться,но минус 40 порывы приостанавливают)

Andrey1
Interested
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 8:43 am

Re: работа у русскоязычных,сайты и русские газеты свакансиями???

Сообщение Andrey1 » Чт окт 20, 2011 3:17 am

Да,еще по поводу средств и времени,может что то упустил из вида,но знакомый оформлялся год и два месяца,а по деньгам 550$ на каждого плюс 450$ за визу ну и билеты 1500$,переводы по мелочи = 3000$ не копейки,конечно ,но терпимо

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: работа у русскоязычных,сайты и русские газеты свакансиями???

Сообщение Anastassia » Чт окт 20, 2011 7:31 am

Год и два месяца это, конечно, встречается, но я, например, три с половиной визы ждала...

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: работа у русскоязычных,сайты и русские газеты свакансиями???

Сообщение Nadin » Чт окт 20, 2011 7:56 am

ну, удачи, что я могу сказать. мне конечно такой образ жизни не понять, но у каждого свои приоритеты.

Siberian_girl
Maniac
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 3:06 am
Откуда: San Francisco Bay Area, USA
Контактная информация:

Re: работа у русскоязычных,сайты и русские газеты свакансиями???

Сообщение Siberian_girl » Чт окт 20, 2011 8:31 am

Подозреваю, что знакомый оформлялся несколько лет назад. Сейчас Москва практически перестала шевелиться, людям приходится два раза медицину проходить, потому что она действительна год, а за это время не успевают получить визы.

Andrey1
Interested
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 8:43 am

Re: работа у русскоязычных,сайты и русские газеты свакансиями???

Сообщение Andrey1 » Чт окт 20, 2011 8:36 am

А у нас только Москва принимает? может кто знает еще города для приема доков?

Turuk mambo
Interested
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 8:04 am
Откуда: Toronto

Re: работа у русскоязычных,сайты и русские газеты свакансиями???

Сообщение Turuk mambo » Чт окт 20, 2011 8:37 am

Anastassia писал(а):Год и два месяца это, конечно, встречается, но я, например, три с половиной визы ждала...
это по федералке, наверное. Есть случаи и по 5-6 лет. В среднем 4 года. Через провинцию, по рабочей специальности, гораздо быстрее - 1-2 года.
Зависит от расторопности адвокатской конторы или консульства при получении рабочей визы. Если есть безвизовый въезд, то практически мгновенно - несколько месяцев, ждать только получения джоб оффера.
Но без джоб оффера ускориться не получится никак, только на беженство по поддельным докам.

Shuga
Strictly Addicted
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 11:18 am
Откуда: Richmond Hill

Re: работа у русскоязычных,сайты и русские газеты свакансиями???

Сообщение Shuga » Чт окт 20, 2011 9:01 am

немного странно... потратить столько усилий, времени и денег - оформление документов, подготовка и сдача IELTS, возможно интервью, мед комиссия, деньги в банке достаточные для проживания первое время, перелет, а потом адаптация на новом месте и поиск работы - и все для того, чтобы работать на неквалифицированной работе за минимальную зарплату и вернуться обратно... даже не о гражданстве речь...

неужели при аналогичных вложениях усилий, времени и денег нет более перспективных вариантов заработать на квартиру?

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: работа у русскоязычных,сайты и русские газеты свакансиями???

Сообщение Anastassia » Чт окт 20, 2011 9:20 am

Andrey1 писал(а):А у нас только Москва принимает? может кто знает еще города для приема доков?
Для России и некоторых стран СНГ - только Москва.

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: работа у русскоязычных,сайты и русские газеты свакансиями???

Сообщение witch » Чт окт 20, 2011 9:51 am

Andrey1 писал(а):На счет Москвы я и сам думаю,но пока объявлений приемлемых не нашел,друг ездил дизайнер он,2 месяца поторчал и ни с чем уехал,а другой живет в Москве,коренной житель,так вот говорит народ говенный и не так легко иногородним найти работу и конкуренция большая,офисные варианты отпадают,я без движения не могу сидеть,можно на север ломануться,но минус 40 порывы приостанавливают)
Гм, а вы думаете, вас в Канаде кто-то ждет и в течение 2х месяцев вы найдете работу?? Бывают, конечно, случаи, но не так это просто. Даже на позицию грузчика надо писать резюме с подходящим опытом работы.
В Москве хотя бы говорят все на русском, не так важен предудыщий опыт, билет стоит в разы меньше и съемные квартиры как правило с мебелью...

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: работа у русскоязычных,сайты и русские газеты свакансиями???

Сообщение witch » Чт окт 20, 2011 10:04 am

Andrey1 писал(а):Да,еще по поводу средств и времени,может что то упустил из вида,но знакомый оформлялся год и два месяца,а по деньгам 550$ на каждого плюс 450$ за визу ну и билеты 1500$,переводы по мелочи = 3000$ не копейки,конечно ,но терпимо
Как уже сказали выше, надо еще заплатить за медицину и показать минимум $13000 (не помню точно сколько) на счету. Плюс по приезде надо телефоны (большинство российских не подойдут) купить, заплатить за план, подключить интернет, купить посуду-мартас, обставить квартиру - это по минимуму...
Если цель только заработать - по-моему, в Москву поехать в разы проще.

И да, в России одно единственное посольство Канады, которое обрабатывает документы по всем программам.

Andrey1
Interested
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 8:43 am

Re: работа у русскоязычных,сайты и русские газеты свакансиями???

Сообщение Andrey1 » Чт окт 20, 2011 3:47 pm

Так зачем же вы уважаемые форумчанины там живете? или это форма волонтерства такая? куда не кинь везде проблемы там у вас,что вас там держит? по поводу затрат вроде не большие,IELTS уже сдан,а показать на счете 13 тыс$ это не значит их все тратить,потом есть агенства,насколько слышал за деньги подберут вакансию и резюме составят и експиренс подберут или биржи труда канадские и т д друзья в конце концов пошерстят,не думаю,что во всей Канаде не найдется место для уборщика или грузчика) нет ну если вам так плохо,приезжайте к нам,накормим,спать уложим,работу за 300$ найдем и будет стимул к концу жизни купить квартиру,ну или сами выберете,выбор большой будет)

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: работа у русскоязычных,сайты и русские газеты свакансиями???

Сообщение Sergey » Чт окт 20, 2011 4:20 pm

Выезжаем!
К концу жизни квартиру купить - перспектива достаточно заманчивая :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

witch
Strictly Addicted
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:41 am
Откуда: Mississauga

Re: работа у русскоязычных,сайты и русские газеты свакансиями???

Сообщение witch » Чт окт 20, 2011 4:29 pm

Andrey1 писал(а):Так зачем же вы уважаемые форумчанины там живете?
Принципиальная разница, как вам уже подчеркивали, в том, что мы тут живем, а не зарабатываем. Вам уже говорили выше - если хотите спокойно жить, то в Канаду, а если заработать, то в США, хотя там, говорят, уже тоже не самая лучшая ситуация на рынке труда, но с неквалифицированной работой всё равно легче.
И никто не говорил, что тут плохо - вам все поясняли местные реалии и советовали для заработков рассмотреть более надежные варианты.

Andrey1
Interested
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 8:43 am

Re: работа у русскоязычных,сайты и русские газеты свакансиями???

Сообщение Andrey1 » Пт окт 21, 2011 10:54 am

Сейчас в США кризис,общался с некоторыми и они стремятся в Канаду вроде как наоборот сейчас полегче в плане заработков там,хотя сам я от себя сказать не могу естественно,просто понятие заработков у всех разное,у меня заработать 30 000$ 3-4 года это хорошо

Закрыто