Где учиться?

О работе и смежных проблемах: перепрофилирование, переобучение, подтверждение диплома
Закрыто
AlexVilch
Guest
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 9:32 pm

Где учиться?

Сообщение AlexVilch » Вт ноя 01, 2011 10:23 am

Все таки решил повязать свою жизнь с ит (выучил всего по чуть чуть), вот теперь ищу нормальный университет (желательно в гта). Прошу поделиться вашим експирионсом какой все же выбрать универ или может стоит пойти в колледж. Кстати есть еще вариант поехать в Украину и там выучиться.
Спасибо.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Где учиться?

Сообщение Sergey » Вт ноя 01, 2011 11:10 am

Вообще зависит от вашего возраста, а также финансовых возможностей и обязательств.

Самым простым и дешёвым вариантом мог бы быть такой:

1. Выбираете будущую область специализации;
2. Берёте в библиотеке (или покупаете) несколько книг по вашей специализации, вдумчиво читаете и прорабатываете их, особенное внимание уделив всем упомянутым в книгах примерам (это надо брать и пробовать, не только читать);
3. Берёте несколько проектов по вашей специализации (взять можно или на фриланс-бирже, или попросить посоветовать знакомого IT-ника какой-то вымышленный проект, но приближенный к реальному), и доводите до рабочего состояния;
4. Когда будете более уверенно себя чувствовать (а это должно уже появиться на данном шаге) пробуете взять ещё несколько проектов (здесь и ранее "несколько" означает один, потом ещё один, потом ещё один, а не 3 сразу), но теперь уже за деньги;
5. Вписываете себе в резюме знание данной технологии, 3 года опыта работы, также вписываете краткое описание всех своих проектов.

Вместе с нормальным английским, я думаю, это позволит получить работу.
В пределах полугода, при активном и добросовестном обучении, а также при наличии мозгов и усердия, мне кажется, это вполне реально.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Где учиться?

Сообщение Александр1 » Вт ноя 01, 2011 12:30 pm

Подход одобрямс! Работает.

Мой папа говорил: "Учение и труд всё перетрут!"
И это работает. Нужно только среду, обстановку себе организовать для этого.
А это требует хотя бы временного "золотого запаса" и согласия\ терпения родственников (Сергей с этого и начал).
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Закрыто