Что выгоднее?

О работе и смежных проблемах: перепрофилирование, переобучение, подтверждение диплома
ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Что выгоднее?

Сообщение ИгНат » Чт июн 13, 2013 4:15 pm

Pavel писал(а):
Olenka писал(а):Я вот думаю "наняться" на работу на фирму мужа, т.е. делегирует мне часть своих полномочий со своей основной работы за какую-то з/п..
Если в этом резон?
абсолютно. У вас обоих тогда будет небольшая зарплата, а следовательно и налоги
+ начнет расти драгоценный канадский опыт если он нужен :wink:

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Что выгоднее?

Сообщение Sergey » Чт июн 13, 2013 4:19 pm

ИгНат писал(а): + начнет расти драгоценный канадский опыт если он нужен :wink:
Недавно на столбе видел объявление "Оказываю услуги наработки канадского экспириенса путем добавления нужной цифры в резюме. Недорого". :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Что выгоднее?

Сообщение ИгНат » Чт июн 13, 2013 4:22 pm

Anastassia писал(а):Про дома и списание ипотеки на бизнес - насколько я помню курс по налогам (смутно очень), могут с этим возникнуть проблемы - при продаже дома будете не 50% от capital gain должны государству, а много больше.
Почти уверен что именно так оно и будет. Во всяком случае в ау так и есть, а системы очень похожи. Если списывать затраты на моргидж (билов это не касается) на бизнес, то при продаже возникнут совсем другие вопросы с кэпитал гэйном, т.к. домег уже не совсем праймари резиденшиал и другое налогооблажение. С рентом таких вопросов нет, по этому знаю что некоторые думают заранее, а потом рентуют у мамы например :wink:

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Что выгоднее?

Сообщение ИгНат » Чт июн 13, 2013 4:23 pm

Sergey писал(а):
ИгНат писал(а): + начнет расти драгоценный канадский опыт если он нужен :wink:
Недавно на столбе видел объявление "Оказываю услуги наработки канадского экспириенса путем добавления нужной цифры в резюме. Недорого". :wink:
тоже вариант чо :lol:

Аватара пользователя
Olenka
Strictly Addicted
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 1:23 am
Откуда: R.H.

Re: Что выгоднее?

Сообщение Olenka » Чт июн 13, 2013 5:34 pm

Anastassia писал(а):Про дома и списание ипотеки на бизнес - насколько я помню курс по налогам (смутно очень), могут с этим возникнуть проблемы - при продаже дома будете не 50% от capital gain должны государству, а много больше.
Это если офис дома в случае удалённой работы?

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8548
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Что выгоднее?

Сообщение Me » Чт июн 13, 2013 9:02 pm

Anastassia писал(а):Про дома и списание ипотеки на бизнес - насколько я помню курс по налогам (смутно очень), могут с этим возникнуть проблемы - при продаже дома будете не 50% от capital gain должны государству, а много больше.
Это наверное если дом или его часть официально сдавать в рент - или жильцам, или корпорации. Тогда плевать на биллы, списывается аренда. Я так не делаю, может и зря, а может и нет. Моя бухша сказала, что смысла это не имеет: тогда надо показывать дополнительный персональный инкам, и платить на него налог, потом какие-то биллы относить на затраты, короче гимор, я сильно не вникал. А тут еще и это. В-общем есть минусы, есть плюсы. Насколько я знаю, все просто часть своих биллов списывают на корпорацию.
По крайней мере в случае с IT корпорацией.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Что выгоднее?

Сообщение Nadin » Чт июн 13, 2013 9:10 pm

Anastassia писал(а):Про дома и списание ипотеки на бизнес - насколько я помню курс по налогам (смутно очень), могут с этим возникнуть проблемы - при продаже дома будете не 50% от capital gain должны государству, а много больше.
а мне кажется что речь идет про списывание амортизации. так как в этом случае уменьшается остаточная стоимость недвижимости и, как следствие увеличивается разница между продажной и остаточной стоимостью (с которой считаются кэпитал гейн)

vitalia
Interested
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 11:16 am

Re: Что выгоднее?

Сообщение vitalia » Вс июн 16, 2013 8:52 pm

ИгНат писал(а):
Anastassia писал(а):Про дома и списание ипотеки на бизнес - насколько я помню курс по налогам (смутно очень), могут с этим возникнуть проблемы - при продаже дома будете не 50% от capital gain должны государству, а много больше.
Почти уверен что именно так оно и будет. Во всяком случае в ау так и есть, а системы очень похожи. Если списывать затраты на моргидж (билов это не касается) на бизнес, то при продаже возникнут совсем другие вопросы с кэпитал гэйном, т.к. домег уже не совсем праймари резиденшиал и другое налогооблажение. С рентом таких вопросов нет, по этому знаю что некоторые думают заранее, а потом рентуют у мамы например :wink:
Если вы, например, 20%, используйте дом под офис и списываете расходы на него, то при продаже (если этот дом был ваш праймери резиденс), только 80% будет считаться праймери резиденс, а с этих 20% будет capital gain ( 50% от (20%*цена продажи - (20%*цена покупки - 20% * от суммы улучшений, юр расходов))). Более сложная арифметика, когда не все года в доме было 20% офиса, т.е. некоторые года вы ничего не списывали за счет расходов по дому...

vitalia
Interested
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 11:16 am

Re: Что выгоднее?

Сообщение vitalia » Вс июн 16, 2013 8:57 pm

Nadin писал(а):
Anastassia писал(а):Про дома и списание ипотеки на бизнес - насколько я помню курс по налогам (смутно очень), могут с этим возникнуть проблемы - при продаже дома будете не 50% от capital gain должны государству, а много больше.
а мне кажется что речь идет про списывание амортизации. так как в этом случае уменьшается остаточная стоимость недвижимости и, как следствие увеличивается разница между продажной и остаточной стоимостью (с которой считаются кэпитал гейн)
нет, если как селф-имплойд и используете свой дом под офис , то никакой амортизации не будет - смотрите сайт CRA по этому поводу. Думаю, будет возникать только , когда рент- это бизнес (например как апартмент билдинг), а в случае, если вы сдаете какие-то комнаты в своем доме, то это доход от недвижимости...а вот когда сдаете комнаты и еще доп услуги ( например, готовите кушать для них), то тогда это доход от бизнеса.

ИгНат
Maniac
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 4:53 am
Откуда: Brisbane, Australia

Re: Что выгоднее?

Сообщение ИгНат » Пн июн 17, 2013 12:55 am

vitalia писал(а):Если вы, например, 20%, используйте дом под офис и списываете расходы на него, то при продаже (если этот дом был ваш праймери резиденс), только 80% будет считаться праймери резиденс, а с этих 20% будет capital gain ( 50% от (20%*цена продажи - (20%*цена покупки - 20% * от суммы улучшений, юр расходов))). Более сложная арифметика, когда не все года в доме было 20% офиса, т.е. некоторые года вы ничего не списывали за счет расходов по дому...
Вот здесь по поводу "списываете расходы на него" хотелось бы уточнить. Я правильно понимаю что это касается процентов по моргиджу (т.е. за деньги бизнеса оплачивается личный дом), а билы за свет, воду и т.п. можно списывать без всяких возникновений кэпитал гэйн ситуаций? По логике должно быть так?

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Что выгоднее?

Сообщение Anastassia » Пн июн 17, 2013 6:46 pm

vitalia писал(а):
ИгНат писал(а):
Anastassia писал(а):Про дома и списание ипотеки на бизнес - насколько я помню курс по налогам (смутно очень), могут с этим возникнуть проблемы - при продаже дома будете не 50% от capital gain должны государству, а много больше.
Почти уверен что именно так оно и будет. Во всяком случае в ау так и есть, а системы очень похожи. Если списывать затраты на моргидж (билов это не касается) на бизнес, то при продаже возникнут совсем другие вопросы с кэпитал гэйном, т.к. домег уже не совсем праймари резиденшиал и другое налогооблажение. С рентом таких вопросов нет, по этому знаю что некоторые думают заранее, а потом рентуют у мамы например :wink:
Если вы, например, 20%, используйте дом под офис и списываете расходы на него, то при продаже (если этот дом был ваш праймери резиденс), только 80% будет считаться праймери резиденс, а с этих 20% будет capital gain ( 50% от (20%*цена продажи - (20%*цена покупки - 20% * от суммы улучшений, юр расходов))). Более сложная арифметика, когда не все года в доме было 20% офиса, т.е. некоторые года вы ничего не списывали за счет расходов по дому...
Вот! Оно! Спасибо за уточнение, vitalia!

Закрыто