Работа в полиции

О работе и смежных проблемах: перепрофилирование, переобучение, подтверждение диплома
Закрыто
Roman
Guest
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:41 am
Откуда: Kharkov

Работа в полиции

Сообщение Roman » Вс сен 18, 2005 5:52 am

Добрового времени суток всем!
Отличный форум. приветливый, искренний и отзывчивый, в отличие от некоторых.
Подскажите пожалуйста, кому что известно о работе в полиции с практической точки зрения/ как сложно, насколько реально, есть ли среди знакомых иммигрантов таковые.что рассказывают и т.п./
Ссылки на сайты полиции имею.знаю и читал.Интересует практическая сторона.
Спасибо всем заранее за ответы.
С уваженим, Роман

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Вс сен 18, 2005 7:51 am

Меня туда как-то почти взяли на работу.
Программистом в главный офис.
Жаль, что всё-таки не взяли.
Может, позволили бы на машине с мигалкой на работу ездить -хорошее средство от пробок на хайвее :lol:

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Сообщение Nikola » Вс сен 18, 2005 11:39 am

Отбор в полицию довольно строгий... я знаю двух человек, иммигрантов с Украины, которые пытаются пройти "сито". Пока в процессе.

На весь Монреаль остался только 1 (один) полицейский, который раздаёт штрафы за проезд на красный свет, на знак "Стоп" и перед пешеходами. Остальных полицейских, даже если они смотрят в упор и видят воочию, эти нарушения не касаются. У каждого есть свой круг обязанностей. Меня самого однажды пронесло на красный по бульвару Décarie почти прямо перед полицейским участком №25 (заговорился по мобильному, бывает), так меня обогнал патрульный на Chevrolet Caprice, следовавший прямо за мной (и тоже на красный), и, включив "гирлянду", прокричал мне в окно: "Leave your cell phone behind!", после чего умчался по более неотложным делам.

Поэтому мы ездим спокойно на жёлтый до конца цикла по неписаным правилам. (Если будешь нарушать и тормозить на жёлтый, то рискуешь получить пресловутый "поцелуй в корму", потому что нормальная дистанция у нас около метра). В связи с этим на зелёный никто не торопится трогаться, пока не проедут последние с поперечного направления.

Зато у нас запрещено поворачивать направо под красный. Чтоб хоть какие-то пешеходы успели проскочить.

Roman
Guest
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:41 am
Откуда: Kharkov

Работа в полиции

Сообщение Roman » Пн сен 19, 2005 9:46 am

Спасибо всем.
Я знаю, что процесс не легкий и занимает от 6 до 9 месяцев.
Кто еще что расскажет?

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Пн сен 19, 2005 11:19 am

У мента спрашивают:
- Вот всю преступность изведут, где работать будете?
- В прапорщики пойду...
- А всеобщее разоружение настанет, военные не нужны будут, куда пойдете?
- В пожарные...
- А новые композиционные полимеры негорючие изобретут, пожаров не станет, куда пойдете?
- А еще что-то найду... все равно ничего делать не буду...
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Закрыто