чтобы снять квартиру в Торонто

Покупка недвижимости в Канаде, займы (mortgage), рент и прочие сопутствующие вопросы
movin'
Interested
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 5:01 pm

чтобы снять квартиру в Торонто

Сообщение movin' » Сб мар 03, 2007 2:41 pm

Вопрос: каковы обычаи и традиции при попытке съёма квартиры в Торонто в нормальном районе в нормальном доме?

Положим, спросят - работаю ли я.
НЭТ! Что дальше?
1. пшолвон
2. попросят заплатить за сколько нибудь № месяцев (лет :roll: ), больше чем было бы при наличии работы.
3. попросят предъявить "рекомендации" (если да, то что это кстати такое?)
4. поинтересуются кредитной историей?

Какие вопсчем есть варианты и как от них избавиться попроще, чтобы побыстрее заселиться не-в-бэйсмент.

Спасибо заранее всем! :)

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: чтобы снять квартиру в Торонто

Сообщение Me » Сб мар 03, 2007 3:01 pm

Вопрос: каковы обычаи и традиции при попытке съёма квартиры в Торонто в нормальном районе в нормальном доме?

Положим, спросят - работаю ли я.
НЭТ! Что дальше?
1. пшолвон вряд ли
2. попросят заплатить за сколько нибудь № месяцев (лет :roll: ), больше чем было бы при наличии работы. Могут попросить заплатить за пол-года вперед
3. попросят предъявить "рекомендации" (если да, то что это кстати такое?) Да, могут - либо п.2, либо гарант. Тогда надо подать данные своего гаранта, они якобы проверят его (позвонят ему на работу). На деле они редко звонят. При подписании контракта гарант тоже должен поставить свою подпись.
4. поинтересуются кредитной историей? нет. тут много ньюкамеров приезжает, у которых кредитной истории вообще нету.

Какие вопсчем есть варианты и как от них избавиться попроще, чтобы побыстрее заселиться не-в-бэйсмент.

Искать хату, ходить топтать землю, спрашивать все эти условия у суперов, рецепт один. Еще тут есть бесплатные брошюрки Rent, можно с ними ознакомиться. Звонить, если лень далеко ехать.

Спасибо заранее всем! :)

Где примерно собираешься селиться-то?

karina
Addicted
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 4:17 pm
Откуда: GTA

Сообщение karina » Сб мар 03, 2007 3:08 pm

http://www.viewit.ca
можно увидеть и фотографии и цену найти подходящую и с владельцем созвониться

http://toronto.craigslist.org/
можно найти и на короткий срок, осмотреться - хочется или нет жить в этом районе

movin'
Interested
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 5:01 pm

Re: чтобы снять квартиру в Торонто

Сообщение movin' » Сб мар 03, 2007 4:07 pm

Me писал(а):Могут попросить заплатить за пол-года вперед
Мда уж... В этом случае,пожалуй, я сам могу домовладельца отправить устно...
Me писал(а):Где примерно собираешься селиться-то?
Пока не известно в какую сторону придется ездить - в центре. Где-нибудь по обе стороны от Yonge, от Bloor до Еglinton.
Тогда уж, раз ты спросил, еще вопрос - районы, считающиеся плохими - типа Кинг-Дафрин или высотки Ст.Джеймс Таун - там совсем всё запущено? или же можно найти нормальный дом. Меня беспокоит наличие запахов и шумных по ночам (и не только) соседей. Какого цвета у меня сосед - мне не важно.

karina, тоже спасибо за ответ!

movin'
Interested
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 5:01 pm

Сообщение movin' » Сб мар 03, 2007 4:09 pm

karina писал(а):http://toronto.craigslist.org/
можно найти и на короткий срок, осмотреться - хочется или нет жить в этом районе
Скорее всего так и придется сделать....Не столько для того, чтобы осмотреться, а потому что в нормальный дом сразу не пустют...

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: чтобы снять квартиру в Торонто

Сообщение Me » Сб мар 03, 2007 4:28 pm

movin' писал(а):
Me писал(а):Могут попросить заплатить за пол-года вперед
Мда уж... В этом случае,пожалуй, я сам могу домовладельца отправить устно...
Me писал(а):Где примерно собираешься селиться-то?
Пока не известно в какую сторону придется ездить - в центре. Где-нибудь по обе стороны от Yonge, от Bloor до Еglinton.
Тогда уж, раз ты спросил, еще вопрос - районы, считающиеся плохими - типа Кинг-Дафрин или высотки Ст.Джеймс Таун - там совсем всё запущено? или же можно найти нормальный дом. Меня беспокоит наличие запахов и шумных по ночам (и не только) соседей. Какого цвета у меня сосед - мне не важно.

karina, тоже спасибо за ответ!
Те места, что ты называешь - это все даунтаун или близко к нему. Там часто бывает шумно, к тожу же там дорого либо жилье старое. Советовал бы подумать снять аппартменты вдоль ветки метро, где-нить на Шеппард и Янг, или Финч и Янг (там даже лучше. конечная станция метро, утром всегда будешь сидеть). Соседи будут китайцы из Гонконга, но они не шумные. Правда, могут какую-нить дрянь варить...

karina
Addicted
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 4:17 pm
Откуда: GTA

Re: чтобы снять квартиру в Торонто

Сообщение karina » Сб мар 03, 2007 5:01 pm

Me писал(а):Те места, что ты называешь - это все даунтаун или близко к нему. Там часто бывает шумно, к тожу же там дорого либо жилье старое. Советовал бы подумать снять аппартменты вдоль ветки метро, где-нить на Шеппард и Янг, или Финч и Янг (там даже лучше. конечная станция метро, утром всегда будешь сидеть). Соседи будут китайцы из Гонконга, но они не шумные. Правда, могут какую-нить дрянь варить...
имхо, цены вокруг Шеппард и Янг, или Финч и Янг очень даже ого-го. В центре полно тихих и недорогих мест. Ну, а на QueensQuay, а также Front и других - где дорого и престижно - я бы жить не согласилась - даже в половинную сумму. Там эта транспортная развилка так экологию портит, что пока от набережной до тауна даунов дойдешь - можно запросто отравиться. А зимой на этой QueensQuay просто сдувает, при том, что в городе и на острове ветра нет.
Только с продуктовыми магазинами в центре может быть проблема - но если близко к Kensington market - там такие сырные и мясные магазины - что просто ни один супермаркет рядом не стоит. Да еще и дешево + дешевые фрукты-овощи.
А вообще в центре -удобно - до всего пешком добежать можно без напряжения и не очень загазовано (Шеппард и Янг мне показались гораздо более загрязненными)
Но это мое мнение
Успехов в поиске

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Сб мар 03, 2007 6:05 pm

В центре полно тихих и недорогих мест.
Значит это будет халупа постройки 1885 года ;) У меня сотрудник жил в такой. Сырость, все обваливается. Уж там ремонтируют-ремонтируют, а толку-то? 120 лет дому... Кухня такая, что один человек туда только может зайти. Второй просто уже заполняет собой остатки помещения. Серьезно, я был у него в гостях, был шокирован. Да, недорого, что-то около 1000 за однобедрум.

А впрочем, насчет районов и вообще жилья спорить бесполезно, мо моему опыту. Никогда ничего никому не докажешь, и мне тоже. ;)

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Сообщение Nadin » Вс мар 04, 2007 11:29 pm

уже нескольких ньюкамеров селили на Шеппард-Дон Милс там большой комплекс, если нет работы, просят показать выписку из банка, что там есть, кажется 10 000. Учитывая сколько надо прядъявить для иммиграции, обычно эти деньги бывают. Думаю и в других районах города можно найти аналогичные условия

movin'
Interested
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 5:01 pm

Re: чтобы снять квартиру в Торонто

Сообщение movin' » Вт мар 06, 2007 1:33 pm

karina писал(а):имхо, цены вокруг Шеппард и Янг, или Финч и Янг очень даже ого-го. В центре полно тихих и недорогих мест.
Я просмотрел довольно много объявлений: общее впечатление, что цена не зависит абсолютно от удаленности от центра. В нормальном бетонном доме в нормальном районе стоимость 1-бедрум 825-850, ну мин. 800, что на Янг-Еглинтон, что в ПортКредит в Мисисоге. В "плохом" районе типа КингДафрин или Джеймстаун - ровно на стольник дешевле (720-730-750), в "лучше среднего" районе типа Хай-парк или Аннекс - в среднем на сто-двести дороже ну и выше соответственно.
Дома имеются в виду приблизительно одинаковые по типу.

Аватара пользователя
kf095
Strictly Addicted
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 9:13 am
Откуда: Милтон, что в Онтарио
Контактная информация:

Сообщение kf095 » Вт мар 06, 2007 2:30 pm

Извиняюсь, что в тему, но с другого конца.

Все эти запросы и требования не с проста.
Потому-что закон на стороне съемщика, а не сдавца.
И бывает так, что съемщик не платит вообще, а выгнать его нельзя по закону.

Но это к съему подвалов и домов относится в большей степени.
Эх, хорошо в стране канадской ж:жить.

Аватара пользователя
kf095
Strictly Addicted
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 9:13 am
Откуда: Милтон, что в Онтарио
Контактная информация:

Сообщение kf095 » Вт мар 06, 2007 2:46 pm

Тут еще и эмелесят, когда ищут рент.
http://www.mls.ca/PropertySearch.aspx?A ... aID%3d6248

Цвет и запах в Торонто одно и тоже.
На том же Дон Миллс у шоссе есть такие дома, что выбежав из них вонь ощущаешь прилипшей к одежде.
Поэтому в хороших домах после того как такие съезжают с квартиры ее всю обливают краской. Отчистить их культурный слой не возможно.
Эти же ребята любят пасти своих трулялят в общих коридорах.
На улице им при плюс двадцати уже холодно.
Эх, хорошо в стране канадской ж:жить.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Чт мар 08, 2007 8:06 am

Nadin писал(а):уже нескольких ньюкамеров селили на Шеппард-Дон Милс там большой комплекс, если нет работы, просят показать выписку из банка, что там есть, кажется 10 000. Учитывая сколько надо прядъявить для иммиграции, обычно эти деньги бывают. Думаю и в других районах города можно найти аналогичные условия
А достаточно ли для БОЛЬШИНСТВА лендлордов этих денег на счете, чтобы они согласились сдать вам квартиру? Или ЧАЩЕ все же требуют предоплаты за полгода? Ведь сразу отдавать 6 х мин. 800 = мин. 2.5К это для многих ньюкамеров, наверное, непосильная ноша.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Чт мар 08, 2007 9:03 am

Apasholimenos писал(а):Ведь сразу отдавать 6 х мин. 800 = мин. 2.5К...
Человеку с математическим складом ума эти выкладки будут резать глаза... :wink:

Аватара пользователя
Nastiok
Maniac
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 8:25 pm
Откуда: Whitehorse, YT

Сообщение Nastiok » Чт мар 08, 2007 10:10 am

Sergey писал(а):
Apasholimenos писал(а):Ведь сразу отдавать 6 х мин. 800 = мин. 2.5К...
Человеку с математическим складом ума эти выкладки будут резать глаза... :wink:
Нда..математика железная. :wink: Но я еще не стыкалась с тем, что надо сдесь давать всю сумму на пол года вперед. В основном просто подписываешь контракт, обязующей тебя не слинять.
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации выход из которых нас не устраивает.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Чт мар 08, 2007 1:18 pm

А я и не утверждал, что у меня есть способности к математике :roll:

Да, бывает :lol: И правда, если внимательней посчитать, получается не 2.5, а в два раза больше. Тем тяжелее для ньюкамеров. Сумма вообще неподъемная получается для большинства, наверное.

Аватара пользователя
estana
Strictly Addicted
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 10:17 am
Откуда: Ukraine/Canada

Сообщение estana » Сб мар 10, 2007 4:52 am

Расскажите кто что знает о районах Миссиссага и Брамптон....
Интересуют - населяющий контингент, инфраструктура, парки, бассейны, корты...
Все женщины ангелы, только когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле...
Изображение

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение TeploVsem » Сб мар 10, 2007 2:48 pm

Может это как-то поможет? :wink:
kf095 писал:
Черный Торонто, Брамптон, Миссисага за либералов.
Остатки белых на востоке Оаквил, Бирлингтон, Халтон за консерваторов.
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Аватара пользователя
kf095
Strictly Addicted
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 9:13 am
Откуда: Милтон, что в Онтарио
Контактная информация:

Сообщение kf095 » Сб мар 10, 2007 10:17 pm

Поехали в Брамптон дом покупать. Дешевые они там.
Не новые, а двух-трех лет смотрели.
Поехали вначале в район. Посмотрели магазины, улицы.
Белых много.
Берем за жабры агента.
Она делает просмотр восьми домов.
Дом первый. Трогаешь за перила они жирные. В доме - черные.
Дом второй - в доме черные, но милейшие люди.
На третьем черном доме я не понял. После того как семь оказались черные и в последнем увидел фото класса, где было только три белых понял, что я рассист. Остальные районы под индусами. В час пик в районе Дерри и Аэропорта ездят как у себя. Без сфетофоров.
Миссисага без черных в таких колличествах, но индусов там тоже уже полно.
Теща зашла в мебельный. Говорит, а это магазин индуский. Почему.
Потому-что продавцы одни индусы. Не есть конечно районы. Но их искать. И они тоже скоро кончатся.

Как повезет. Знакомые в Брамптоне из Киева. Живут. А у кого-то район так зачернел и обнаркотился, что цена дома упала.
В Миссисаге лучше. В Брамтоне дешевле и это промзона. Работа есть.

Начинать где-то надо. А потом все бегут на окраины. Если не заматереют.
Эх, хорошо в стране канадской ж:жить.

Аватара пользователя
roza-by
Guest
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 4:32 pm
Откуда: Belarus(Netherlands)

Сообщение roza-by » Вс мар 11, 2007 3:43 pm

А что можете сказать о CONCORD ? Как там в плане "инопланетных"(каляровых) жителей и,вообще,инфраструктура для комфортной жизни ?

Закрыто