Пентхаус

Покупка недвижимости в Канаде, займы (mortgage), рент и прочие сопутствующие вопросы
Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Вс июл 22, 2007 6:19 pm

Согласен с тем, что ребенку лучше помочь машиной. Не будет рохлей автобусным.
До этого университета на Стилс от Авроры и Ричмондхила по Даферин можно ездить спокойненько.
В кондо канадцы переезжают продав свои бунгало с немеряной землей. Пентхаузов не покупают и поэтому продав такое бунгало у них деньги на кондо и еще остается сотня другая.
Джимы-шмымы в кондо на любителя. Все тоже самое ставится в подвале или еще где хош в доме. Таже сауна делается в подвале. Не обсчествена где тетки парфюмом разят, а своя.
Трава это вообще просто, снег это ерунда, если не индус и нет противопоказаний.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Вс июл 22, 2007 6:23 pm

Старый Ко писал(а):Трава это вообще просто, снег это ерунда, если не индус и нет противопоказаний.
а полчища неистовых енотов?

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Вс июл 22, 2007 6:36 pm

Me писал(а): А где соображения насчет бассейна, джима, парти-рума, двух подземных паркингов, отсутствия гимора по травке и снегу? А также (твоих же, по-моему, хотя не факт) рассуждений о том, что канадцы все равно к пенсии продают дома, и селятся (вообще) в кондах, а не даже в пентхаусах? В пентхаусах фее сравнимы с кондо.
Где соображения насчет локейшн? 20 минут разницы упомянутых - это на машине. А если без машины? А если ребенку в Йорк Университи? Как из того же Ричмонд Хилла добраться? На перекладных три дня лесом, два дня полем. А так - пару интерсекшн по Стиллзу на прямом басе. Ну пол-часа максимум.
GO Train от Авроры до York University - 20 min.
До даунтауна (Union station) - 55 мин.

Снег и трава - это ни гимор, это фан.
Не нравится - за 200 долларов в сезон (не в месяц!) тебе и снег почистят (есть такие сервисы, точных сумм не помню, ибо это бесплатный джим и самому).

Быстро все 2001-2003 гг забыли :wink:
Кто знает, что будет через 3 года в экономике, и стоит ли привязываться к чему-то, требующему двух работников в семье.
А если кто-то работу потеряет? И долго найти не сможет?
Душевное равновесие важнее многих кажущихся привлекательными вещей.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Пентхаус

Сообщение Sergey » Вс июл 22, 2007 6:43 pm

Me писал(а):Смотрели сегодня один пентхаус. Локейшн отличный, Стиллз@Даффрин, 1300 кв фитов, плюс терраса примерно 10м х 10м.
Да, кстати,
это, конечно, вопрос субъективный,
а что отличного в этом локейшене?
Насколько я помню, Dufferin в час пик от Steeles до Sheppard весь стоит, и быстрее пешком дойти, чем на машине доехать.
Если хочется шума и молодежной ночной жизни - есть даунтаун.
Если надо спокойствия и отсутствия суеты - есть Ричмонд Хилл и все, что севернее.
А что особенного в Dufferin/Steeles, кроме шума, выхлопных газов и ж-д ветки неподалеку?

Me писал(а):Если работа на севере - один талончик, если на юге - тоже один.
Работу на севере без машины рассматривать там нельзя, imho.
Me писал(а): Также близко все дела: Суперстор (через дорогу), ТД итд, даже русский магазин, ресторан.
И буквально через дорогу - Тойота, где я Кэмри взял ;)
Это не есть нечто уникальное.
Всё это можно найти и в Ричмонд Хилле, и в Оквиле, и в Авроре.

А дилершип причем?
Ты там раз в неделю собрался что-то покупать, или зачем тебе это под боком?
С Кэмри поздравляю, кстати :)

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Вс июл 22, 2007 7:51 pm

Пробки там на Даферин одни из наимерзомакостнейших. Причем даже через промзону по Ален нельзя, там перед Финчем еще больше глушняк.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Вс июл 22, 2007 8:19 pm

А если у человека одна мечта в жизни осталась - жить в пентхаузе. Гонять голубей и чаек, бросая окурки на головы соседей, что шестом ниже. И чтоб соседский отпрыск, плотно закусив пельменями в ресторане напротив, не китайский иероглиф нацарапывал гвоздем в подземном паркинге на борту новенькой "камри", а слово из подзабытой кирилицы. И чтоб диллершип был рядом, где это слово могут закрасить по дороге на работу. А поезда... кто из нас в детстве не любил смотреть на уходящие в даль поезда.
Последний раз редактировалось Serega Вс июл 22, 2007 9:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Сообщение Nadin » Вс июл 22, 2007 9:24 pm

Мдя... я конечно понимаю твое приподнятое настроение по поводу недвижимости , которая понравилась, и боюсь что б мы тут ни говорили, мнение это не изменит если нравится.

Мои 5 копеек - Стилз это не так близко от метро, как кажется. Я как то проехала от Шеппард/Дафрин до Стилза на автобусе, часиков в 5-6 вечера - полтора часа :x, да и не в час пик на автобусе это минут 40. До Янговской ветки метро еще хуже.

3400 в месяц... ну тут уже говорили про то, а что "а если завтра..." в смысле кто-то работу потеряет. С точки зрения роста цен на недвижимость мое ИМХО, если все будет плохо (что давно нам пророчат, но так и не происходит), то квартиры, пусть и пентхаузы, полетят в тартарары ГОРАЗДО быстрее домов, так что расчитывать на то, что продать ее позже, на пенсии, купить что поменьше и жить на разницу - не приходится.

Но не будем о грустном, пусть завтра все будет хорошо, сын пойдет в универ, это же еще минимум 1000 в месяц при прочих равных расходах и машину все равно ему придется покупать... :roll:

Веранда такая здоровая это конечно здорово, правда большой плюс и при продаже и при пользовании, но остальная планировка как то не вдохновила - ванна в зале, смежные спальни, а кабинет ты себе, например, где сдбелаешь? Сильно смущает, что это всего лишь 2-бэдрум за пол лимона :roll:

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Вс июл 22, 2007 10:31 pm

Serega писал(а): Гонять голубей и чаек, бросая окурки на головы соседей, что шестом ниже. И чтоб соседский отпрыск, плотно закусив пельменями в ресторане напротив, не китайский иероглиф нацарапывал гвоздем в подземном паркинге на борту новенькой "камри", а слово из подзабытой кирилицы.
И бросает с крыши
Косточки от вишен
Очень неприличный гражданин

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Пн июл 23, 2007 6:49 am

Вот так всегда :!:
Все душЫ прекрасные порывы - и мордой об стол...

:shock: :lol:

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Сообщение prosto » Пн июл 23, 2007 7:37 am

ладно вставлю свои пять копеек... потому как живу в этом районе...

район... личное ИМХО считаю лучшим во-всем GTA... любой продовольственный магазин рядом,начиная от самых дорогих до самых не дорогих... а скоро и друг всех бедных Walmart подкатит... ну там IKEA,Future Shop... и всякие кинотеатры типа Colossus не берем... кстати в этом месте где они построили эти кондоминиумы лет этак 5-6 назад олени бегали, а бобры там в ручейке,вот вам и озеро,плотины строят...

негатив... да пробки на Даффрин есть,но кто знает хорошо район,находит брод... поезд.. в последнее время участился график поездов,кого-то раздражает,а меня в дорогу зовет...

то что Универ рядом была основная причина... ребенок не требовал колес(страховка,парковка,ремонт... нервы)...

ну и по кондоминиуму... вешь хорошая,но здесь согласен с предыдущими ораторами все-таки лучше дом... но уж точно не в Авроре,ИМХО,в дороге все проклянешь... так лет 5 поездешь взад вперед...

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Сообщение prosto » Пн июл 23, 2007 8:06 am

забыл добавить метро доведут до Университета... не помню в каком году... ну кому надо может покопаться в инете найдет дату...

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Пн июл 23, 2007 9:31 am

prosto писал(а):забыл добавить метро доведут до Университета... не помню в каком году... ну кому надо может покопаться в инете найдет дату...
Да тут уж даже существующую ветку закрывать собрались... :roll:

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Сообщение prosto » Пн июл 23, 2007 9:51 am

инициатором продления метро, если мне не изменяет память, и основным спонсором выступает муниципалитет Вона в поддержке Тооронто...
Да тут уж даже существующую ветку закрывать собрались
а это простой шантаж,чтобы к октябрю все были готовы поднять налоги на перекупку недвижимости и водителей... так чтобы жизнь в Торонто медом не казалась...

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Пн июл 23, 2007 7:39 pm

О, Просто вернулся. Приянто однако.

Я все понял про страсть к пеньхаузу. Извиняюсь за метафору.

Мне с верьху видно усе, ты так и знай.
Действительно захватывающе образно. Возвыситься над данным поселеньем.
Завсклад идет - мы его не замечаем (маленький сверху), идет мимо, страшно сказать, туваровет, мы на него пилюем (опять же сверху)

В такой дом не стыдно пригласить.

Нормально - Георгий, Отлично - Константин.

С бакъярда такого не увидишь.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Пн июл 23, 2007 7:58 pm

Спасибо, prosto! Немного поднял настрой, а то совсем тут затоптали ;) Будем думать дальше ...
Старый Ко писал(а):Я все понял про страсть к пеньхаузу. Извиняюсь за метафору.
Я перечислил по пунктам свои соображения насчет пентхауза. Ничего больше не имел в виду. Ни косточек, ни плевков с крыши.

Аватара пользователя
Garik
Strictly Addicted
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 10:33 pm
Откуда: Kiev-Toronto

Сообщение Garik » Пн июл 23, 2007 9:10 pm

Ме, чего народ-то позря разводишь? все равно все как с матрицей получится...
"Благославен тот, чья слава не блестит ярче истины его". Р.Т.

"Будьмо!" (на иностранные языки не переводится).

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Пн июл 23, 2007 9:48 pm

Garik писал(а):Ме, чего народ-то позря разводишь? все равно все как с матрицей получится...
Ты меня ни с кем не путаешь? :shock:
По машине я советовался с народом (спасибо всем за советы), ходил по дилершипам, лазил по интернету, говорил с товарищами. Имел несколько бесед с женой. Был момент - склонялся к матрице, потом к короле. Решился все-таки на кэмри. В чем развод-то? Я что, честное пионЭрское давал, что буду брать матрицу, а потом всех кинул и взял кэмри? :) В чем развод-то? Ппоясни.

Здесь к этим домам я уже не в первый раз присматриваюсь. И были там, и смотрели цены, и каталог взяли, и до дыр зачитали. Уж больно локейшн нравится, и архитектура достаточно оригинальная, не то что коробки эти. Этажей всего восемь, т.е. народу немного. Ну также все дела, которые уже перечислял раз 300, мозоль уже на языке: бассейн, паркинг, парти рум, секьюрити, хот тьюбы, джимы и т.д. Отмели для себя кондо, спасибо опять-таки всем кто откликнулся, послушали советов. А вот про пентхаус идея понравилась... Честно говоря, когда шли за него разговаривать, ожидали услышать сумму под миллион. Тогда бы и мыслей никаких не было. А услышали 460. Вот и думаем, советуемся...

В чем развод-то? Гарик, поясни.

Vit
Addicted
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 1:22 pm
Откуда: Newmarket
Контактная информация:

Сообщение Vit » Вт июл 24, 2007 11:05 am

Ме, вобще-то паркинг, секьюрити, джим и прочее - это само собой должно входить в кондо "фенечки".. и перечеслять это как достоинство?..

а чем так просто кондо от пентхауза отличается? тем что можно выше - только крыша? если уж "Отмели для себя кондо", то имхо не стоит тогда так упирать на "это же пентхауз! а не какое-то там кондо" - по сути они одинаковые..

и еще, открытый бассейн - плохо. поскольку будешь ты им пользоваться в лучшем случае пару-тройку месяцев в году, а платить будешь круглый год..

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Вт июл 24, 2007 4:48 pm

Vit писал(а):если уж "Отмели для себя кондо", то имхо не стоит тогда так упирать на "это же пентхауз! а не какое-то там кондо" - по сути они одинаковые..
Жопарожец тоже по сути машина :lol:
Но кто о нем мечтает? :shock:
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Вт июл 24, 2007 4:58 pm

Vit писал(а):Ме, вобще-то паркинг, секьюрити, джим и прочее - это само собой должно входить в кондо "фенечки".. и перечеслять это как достоинство?..

а чем так просто кондо от пентхауза отличается? тем что можно выше - только крыша? если уж "Отмели для себя кондо", то имхо не стоит тогда так упирать на "это же пентхауз! а не какое-то там кондо" - по сути они одинаковые..

и еще, открытый бассейн - плохо. поскольку будешь ты им пользоваться в лучшем случае пару-тройку месяцев в году, а платить будешь круглый год..
Похвастайся бассейном и прочими "фенечками" своем доме ;)
Коню понятно, что это есть в каждом кондо, и эти фенечки не достоинства кондо перед кондо. Эти фенечки - достоинства кондо перед домом. А остальное уже сказка про белого бычка. Ты семь пунктов читал (или восемь? уже не помню)?

Открытый бассейн конечно плохо. Лучше его не иметь вообще, да и платить не надо.

Всем огромное спасибо!
Я все понял, информации предостаточно. Будем думать.

Закрыто