Где остановиться на первое время

Покупка недвижимости в Канаде, займы (mortgage), рент и прочие сопутствующие вопросы
Закрыто
Аватара пользователя
Kamila
Strictly Addicted
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 9:58 am

Где остановиться на первое время

Сообщение Kamila » Вс июл 29, 2007 10:20 am

Подскажите, плиззз, где остановиться на первое время - может отельчик недорогой или что-то типа хостела, чтобы район был приличный и удобное расположение.
И еще вечная тема: где искать квартиру :lol: - Хай Парк, вроде ничего, судя по отзывам....на что еще советуете посмотреть?

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Сообщение Nadin » Вс июл 29, 2007 1:26 pm

посмотрите район Шеппард-Янг и Дон-милз- Шеппард, это вроде большинству подходящие районы, а в целом зависит от того что интересует, сколько народу, есть ли детки, какая школа нужна и т.д.

Аватара пользователя
Kamila
Strictly Addicted
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 9:58 am

Сообщение Kamila » Пн июл 30, 2007 6:04 am

Nadin писал(а):посмотрите район Шеппард-Янг и Дон-милз- Шеппард, это вроде большинству подходящие районы, а в целом зависит от того что интересует, сколько народу, есть ли детки, какая школа нужна и т.д.
Интересует приятный, чистый район, ближе к центру, детей нет. Вроде Хай Парк хвалят - как вам? и какие еще варианты? 8)

Vit
Addicted
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 1:22 pm
Откуда: Newmarket
Контактная информация:

Сообщение Vit » Пн июл 30, 2007 7:56 am

поскольку первое время машины может и не оказаться, то искать квратиру придется на своих двоих. поэтому лучше всего временное место выбрать поближе к метро, но по большому счету это не принципиально

понятия "приятный, чистый район" - очень суб'ективные. поэтому лучше всего их (районы) посмотреть своими глазами по приезду.

хай парк - это несколько далеко от центра :)
впрочем так же, как и Шеппард-Янг и Дон-милз- Шеппард

вопрос: а зачем вам "ближе к центру"? жить нужно поближе к работе. поэтому первое жилье (рент) нужно выбирать из соображения близости к транспорту (метро).

т.е. если жить в хай парке, а работать где-нибудь в маркхаме или жить на дон-миллс - шеппард и работать в миссиссаге - 2-3 часа в день на дорогу обеспечены.
Изображение

Аватара пользователя
Nastiok
Maniac
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 8:25 pm
Откуда: Whitehorse, YT

Сообщение Nastiok » Пн июл 30, 2007 7:58 am

Я живу в Районе High Park. Район отличный, меня отсюда ни одни обстоятельства не выкурят. Хотя и у мужа работа в Richmond Hill и я в York пошла учиться, но уж лучше доезжать...5 минут от меня ролликовая трасса на киллометров 7, парк, басейн, тенисный корт, ТТС, магазины. Да и район считаеться богатым, посему и публика очень приличная.
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации выход из которых нас не устраивает.

Аватара пользователя
Nastiok
Maniac
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 8:25 pm
Откуда: Whitehorse, YT

Сообщение Nastiok » Пн июл 30, 2007 8:03 am

Насчет близости центра, то от High Park до St.George 12 минут. Засекала :D Так, что относителььно близко. А про таундаунов, то я там бы не жила никогда. Ужасный смог, постоянное движение, шум и вообще много неприятных вещей. А про добирание до работы, то согласна, что 4 часа в день на переезды сильно напрягает. Так, что вам решать.
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации выход из которых нас не устраивает.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Пн июл 30, 2007 8:24 am

Не боюсь показаться неоригинальным.
Все что рядом с метро Финч. Чисто иммигрантский район. Сейчас уже конкретно корейский. Но это вполне нормальные люди. В банке на Финч и Баферст до сих пор есть те кто говорят по-русски. Ну и по Финчу между Баферст и Дафферин полно русскоязычных. Есть несколько русскоязычных контор по продаже подержанных машин. Вполне приличных, если у вас есть свои знания в автоделе. Русскоязычные инструкторы по вождению. Кроме того там есть не так далеко все необходимые конторы для оформления документов. От Финча, метро прямо в центр, ходят автобусы во все концы. В том числе и дальние куда метро не ходит. На великах, можно отлично гонять и гулять приятно в районе за финчем и янг. Ну опять же медицина имеется. Найти жилье на полгода проблем быть не должно.
Можно зарание списаться с русско-язычным агентом, чтобы вам сняли жилье в каком-нибудь новом кондо. Их там есть. Это на порядок лучше дома для рента. Которых полно в том районе. И в принципе, тоже можно жить.
Для начала самое удобное место, по опыту моей семьи, главное не застрять в этом районе в ренте надолго.

Аватара пользователя
ProzzaK
Почетный фотограф
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 9:18 pm
Откуда: Toronto, ON
Контактная информация:

Сообщение ProzzaK » Пн июл 30, 2007 10:58 am

High Park - отличный район. Прожив тут без малого три года могу с уверенностью это заявить. :)
Тихий, спокойный, относительно белый, метро и автобусы рядом, неподалеку школа, большой парк и озеро под боком...
И от центра он достаточно близко. На машине 15 минут.
Единственный минус - рент дорогой, заррраза.

Уезжать отсюда даже немного жалко. :(

ley
Strictly Addicted
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 9:26 pm
Откуда: Toronto

Сообщение ley » Пн июл 30, 2007 8:25 pm

Мы останавливались по приезду и Томаса в http://www.safehomestay.com
Не сказать, что идеальное место, но с точки зрения цена-качество очень неплохо. В марте это нам стоило где-то 45 каксов в сутки за номер с собственной ванной комнатой. Буквально в нескольких минутах хотьбы от этого места было метро. А это самое важное обстоятельство для тех, кто только приехал. Там есть общая кухна, городской телефон и бесплатный интернет. По сути именно тот набор того, что только может пригодиться только приехавшим.
Хай-парк, конечно, место неплохое. Но уж больно там цены ломят...
Мы сняли квартиру в East York в доме, где живут в основном выходцы из восточной европы (румыны, поляки и всякие остальные русские ;) и не только ). Индусов и китайцев в доме ни разу не видел. Прошло несколько месяцев - не жалеем. Не идеальный вариант, но ничего плохого пока сказать не можем.
Как мне правильно посоветовал в свое время знакомый, надо искать жилье не далее 10-15 минуть пешком от метро. Тогда в пределах города будет не очень трудно перемещаться.
Снимать что-либо заочно очень не советую. Даже в самом хорошем раоне бывают разные дома и разный контингент. Поэтому обязательно надо походить по разным местам-домам, сравнить варианты. Посмотреть соседей, округу и т.п.
Рента в Торонто полно, проблем с поиском жилья не должно быть.
В районе метро Шерборн полно жилья есть.... Но это на любителя: довольно депрессивный райончик, хотя находится практически в центре города... Друзья там живут, но, блин, я бы туда ни в жисть не стал селиться... Но народ говорит, что зато до города даунов пешком очень близко... Хум хау, как говориться :)

Аватара пользователя
Kamila
Strictly Addicted
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 9:58 am

Сообщение Kamila » Пн июл 30, 2007 11:48 pm

Посмотрите, плиззз, здесь http://www.alldayshouse.com/location.html - как расположение(хауз №3)? Многие жалуются, что у Томаса метро далеко...

По поводу Хай парка: на какой станции метро порекомендуете десант высадить для поиска жилья? :lol:

И еще вопрос по лендингу: в аэропорту спрашивают куда прислать ПР-карту, а если адреса еще нет?что делать?

Аватара пользователя
Kamila
Strictly Addicted
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 9:58 am

Сообщение Kamila » Вт июл 31, 2007 12:14 am

А как вам район Ричмонд хил? 8)

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Вт июл 31, 2007 8:29 am

Kamila писал(а):И еще вопрос по лендингу: в аэропорту спрашивают куда прислать ПР-карту, а если адреса еще нет?что делать?
дать чей-нибудь.

Vit
Addicted
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 1:22 pm
Откуда: Newmarket
Контактная информация:

Сообщение Vit » Вт июл 31, 2007 8:36 am

Kamila писал(а):А как вам район Ричмонд хил? 8)
ну часа полтора на дорогу (в час пик) до ДТ и 2 раза платить (сначала YT, а потом TTC)
Изображение

Аватара пользователя
Nastiok
Maniac
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 8:25 pm
Откуда: Whitehorse, YT

Сообщение Nastiok » Вт июл 31, 2007 8:52 am

Kamila писал(а):А как вам район Ричмонд хил? 8)
Ну это сильно смотря где. Лично мне не нравиться. Спальные районы и ничего больше. Конечно, когда домик у озера, а за окном сосны , то можна подумать, но это скорее мечта нового эмигранта. А вот High Park по всем параметрам не уступает и намного доступней. Впрочем Park Lawn тоже неплохо на первое время. Там чистый район, опять таки близко ко всему, много зелени, и наших там тьма тьмущая. А квартиры очень неплохие, большие. 1 bedroom стоит где-то 720 дол.. У меня знакомая как-раз с первого числа туда переезжает. И что очень важно, они там не интересуются справкой с места работы о доходах.
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации выход из которых нас не устраивает.

Аватара пользователя
Kamila
Strictly Addicted
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 9:58 am

Сообщение Kamila » Вт июл 31, 2007 9:36 am

I.G.G. писал(а):
Kamila писал(а):И еще вопрос по лендингу: в аэропорту спрашивают куда прислать ПР-карту, а если адреса еще нет?что делать?
дать чей-нибудь.
нет никого у нас там :cry: Что делать? Должен же быть какой-то выход, они же должны понимать, что не все едут к кому-то...

Аватара пользователя
Kamila
Strictly Addicted
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 9:58 am

Сообщение Kamila » Вт июл 31, 2007 9:38 am

Nastiok писал(а):
Kamila писал(а):А как вам район Ричмонд хил? 8)
Ну это сильно смотря где. Лично мне не нравиться. Спальные районы и ничего больше. Конечно, когда домик у озера, а за окном сосны , то можна подумать, но это скорее мечта нового эмигранта. А вот High Park по всем параметрам не уступает и намного доступней. Впрочем Park Lawn тоже неплохо на первое время. Там чистый район, опять таки близко ко всему, много зелени, и наших там тьма тьмущая. А квартиры очень неплохие, большие. 1 bedroom стоит где-то 720 дол.. У меня знакомая как-раз с первого числа туда переезжает. И что очень важно, они там не интересуются справкой с места работы о доходах.
Понятно теперь, спасибо :wink: А про Северный Ёрк что скажите? 8)
А что требуют справку о доходах???? А что еще требуют из документов?

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Вт июл 31, 2007 10:28 am

Kamila писал(а):
I.G.G. писал(а):
Kamila писал(а):И еще вопрос по лендингу: в аэропорту спрашивают куда прислать ПР-карту, а если адреса еще нет?что делать?
дать чей-нибудь.
нет никого у нас там :cry: Что делать? Должен же быть какой-то выход, они же должны понимать, что не все едут к кому-то...
Скажете, что адреса нету.
Вам дадут бумагу с телефоном, куда надо будет позвонить и сообщить свой адрес, когда появится.

Если проблема достаточно общая, а не вызвана вашей специфической ситуацией, то решение уже найдено, и волноваться об этом нет надобности.
Тысячи людей приезжают сюда на ПМЖ, и большинство из них без адреса.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Вт июл 31, 2007 11:23 am

Sergey писал(а): Скажете, что адреса нету. Вам дадут бумагу с телефоном, куда надо будет позвонить и сообщить свой адрес, когда появится.
-- А где же ваши вещи, профессор? -- вкрадчиво спрашивал Берлиоз, -- в "Метрополе"? Вы где остановились?
-- Я? Нигде, -- ответил полоумный немец, тоскливо и дико блуждая зеленым глазом по Патриаршим прудам.
-- Как? А... где же вы будете жить?
-- В вашей квартире, -- вдруг развязно ответил сумасшедший и подмигнул.

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Сообщение Nadin » Вт июл 31, 2007 11:29 am

Kamila писал(а):А про Северный Ёрк что скажите? 8)
А что требуют справку о доходах???? А что еще требуют из документов?
Северный Йорк большой здесь и русский район на западе и Шеппард-Янг в центре и Виктроия Парк, а там уже индусятник всего есть

В русском районе (примерно от Баферста до чуть дальше Дафрина, южнее Стилза) новым иммигрантам я б не рекомендовала - не окунетесь в среду. Шеппард-Янг очень мне нравится, жила там год, все рядом и все есть. Про остольную часть я б сказала ищите ближе к метро, там везде не плохо

По поводу документов, если нет работы, могут поросить выписку из банка, показать, что деньги есть или попросят оплатить за несколько месяцев или кто-то живущий здесь может выступить гарантом

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Вт июл 31, 2007 11:36 am

Метро финч тоже вроде северный Йорк. До Шепарда с янгом там пешком дойти запросто. И на север к молам тоже можно.
Насколько я понял 70% населения большинства районов GTA, где селятся по приезду, теперь состоит из вновь прибывших. Лучше окунаться со своими, наверное. Во всяком случае пробыть в доме для рента где живут из Азии больше пяти минут я не смог. Карри с чем-то еще в коридорах просто душит.

Закрыто