Старые дома.

Покупка недвижимости в Канаде, займы (mortgage), рент и прочие сопутствующие вопросы
Евген
Interested
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 2:01 pm
Откуда: Москва

Re: Старые дома.

Сообщение Евген » Сб мар 15, 2008 4:00 pm

Нехило капиталисты живут... А в эти 2000 кв.ног площадь подвала входит?
Представляю себе длиннющие счета за газ, воду и электричество (в подвале, поди, электрические теплые полы проведены) и страховка ведь от площади (стоимости дома) зависит? А кредит ведь лет эдак 25-30 отдавать?
А вот ванных комнат реально многовато. И ведь в планах не совмещены часто на 1м и 2м этажах...
Зачастую ванная комната прям над столовой - прямое нарушение фэн-шуй!
А почему тамбуров в домах нет?? - климат авось не тропический...(
ЕСИЧО Я ТУТ

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Старые дома.

Сообщение ViRuCa » Сб мар 15, 2008 4:38 pm

Евген писал(а):Ни хрена себе!
Сейчас в Подмосковье модно стало "фирменные канадские" коттеджи возводить, цена - куб кривых досок с рынка 5000 руб, лист фанеры - 600 руб; вот и считайте...
Да, и утеплитель Роклайт 1800 руб за куб не забудьте! И ещё фундамент, кровля, гипсокартон, коммуникации, септик, электрика, окна/двери...
За эти 100 квадратов в жисть не расплатиться....(
а в этих коттеджах в Подмосковье живут круглый год или только летом и наездами по выходным? в смысле если это впридачу к 40-метровой квартире в панельном доме это одно, а если единственное жилье - совсем другое.

потом насчет кредита вы правильно заметили, тут за наличные мало кто покупает, так что уже выбирают не по тому на что удалось скопить, а по потребностям семьи в комфорте (ну и возможностям конечно :wink: ). в Подмосковье же эти дома строятся на зарплату :lol: поэтому кирпичный дом с тремя спальнями и двумя ванными многим просто недоступен.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Старые дома.

Сообщение Старый Ко » Сб мар 15, 2008 8:48 pm

70 долларов за электричество в месяц.
60 за воду. Газ 120 зимой и 30-40 летом.

Можно взять моргиж на 25 лет. Можно не брать и жить в таком же домике что на фото. Выбор есть - однозначно. Я вырос и жил в квартире в 28 квадратов. Больше так жить не хочу.

Чего-то у меня такое ощущение что в подмосковье канадскими домиками называют по тому же принципу что и финская баня.
Никакого отношения к стране не имеет.

Современная Канада основана европейцами. На фень-шуй клали...
Если фень-шуй все же давит на ... тут есть бунгало. Один этаж вместо двух.

При критике местной планировки мне почему-то вспоминаются гостиницы где когда наверху мылись в вашем номере вода в плафоне скапливалась.
Сидишь, пъешь и думаешь: Вода до патрона дотечет или пойти сказать чтобы переходили на влажные салфетки.

Тут в семье трое детей не редкость. Туалет на первом это когда пиво пъете с соседями. А дети по всему дому бегают. Ихваши. Уже человек шесть. Второй этаж уже нужен для туалета в какой-то момент. Не в очереди же стоять. Нет тут совковой забавы стояния в очередях. Почти.
А спать ложиться. Трое детей, двое взрослых. Три ванных - в самый раз.

Евген
Interested
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 2:01 pm
Откуда: Москва

Re: Старые дома.

Сообщение Евген » Вс мар 16, 2008 1:37 am

Понятненько... :)

Многие у нас дома для ПМЖ строят...Особенно молодые семьи - как, например, приведенный по моей ссылке коттедж по канадской технологии. Такой домик в 100 квадратов "под ключ" по стоимости как жалкая хрущёвочная "однушка" в Москве. По-мне, так собственный домик лучше :D .

А вот про родоначальника современных коттеджей в Америке - не европейцы, нет, а внук раввина из России Уильям Левитт - вспомните одноэтажную Америку 50 - 60х гг. Все эти коттеджи построили Левитты - то был их семейный бизнес... Вот так вот....)
ЕСИЧО Я ТУТ

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Старые дома.

Сообщение Старый Ко » Вс мар 16, 2008 9:09 am

Котедж это дача. На дачах тут не живут ПМЖ.
Про детей раввинов не в курсе. Дайте ссылку.
Вот ссылка об истории и стилях застройки одноэтажной Америки.
http://jan.ucc.nau.edu/~twp/architecture/
Изображение
Объясните все-таки что за канадская технология в том сарае, что на вашем фото.
У меня отец такой сарай построил на даче лет пятнадцать назад. Без всякой канадской технологии.
Нам через год в дом переезжать построенный как последние два по массовой технологии.
Хотелось бы все-таки знать что за технология такая при постройке не домов, но сараев.
Изображение
Таких домов в Канаде, а если вы начали за Штаты полно.
Лет пятьдесят им и больше.

Евген
Interested
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 2:01 pm
Откуда: Москва

Re: Старые дома.

Сообщение Евген » Вс мар 16, 2008 11:58 am

Тут немножко не согласен с Вами... :roll:
Старый Ко писал(а):Котедж это дача. На дачах тут не живут ПМЖ.
ИМХО живут... Ссылку уже приводил: http://www.forumhouse.ru/forum91/thread6776.html- 6 *9 каркасник для ПМЖ....
Примеров знаю много.
Старый Ко писал(а):Про детей раввинов не в курсе. Дайте ссылку.
Здесь, например: http://www.vybor.ukr-info.net/smi/view_ ... &aid=20431
Старый Ко писал(а): Хотелось бы все-таки знать что за технология такая при постройке не домов, но сараев.
Почему же сараев?? :) : Самых настоящих домов... :lol:
Про конкретные вопросы, касающиеся технологии "настоящих каркасников", можно почитать здесь: http://www.forumhouse.ru/forum91/
Старый Ко писал(а):Лет пятьдесят им и больше.
Долговечность...
Дерево разве не гниёт? :?:
ЕСИЧО Я ТУТ

Евген
Interested
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 2:01 pm
Откуда: Москва

Re: Старые дома.

Сообщение Евген » Вс мар 16, 2008 12:52 pm

Офигеть, случайно нашёл на американском форуме довольно большое обсуждение того "сарая", что на фото:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот оно: http://countryplans.com/smf/index.php?P ... opic=792.0

Ребята, скажите, что они (американцы) там про этот коттедж говорят, а то задолбался со словарём сидеть... :(
Просто очень интересно... :P
С уважением!
ЕСИЧО Я ТУТ

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Старые дома.

Сообщение Старый Ко » Вс мар 16, 2008 9:39 pm

За пять лет жизни в Канаде я понял, что котедж это дача. Куда в выхи и дети с бабками сидят в каникулы и пенсионеры до зимы.
Зимой они во Флориду или Техас. Есть поселки где летом пятьдесят тысяч, а зимой пять. Вот те пять и живут в домах такого же типа на ПМЖ.
Если вы говорите здесь -котедж- это означает дачу.
Ссылка Ваша где ссылка на фотоальбом это как на ленточный фундамент ставят дом с реечным каркасом. Я такое видел и в Финляндии.
Про Леггата спасибо за ссылку. Будем считать что массовую застройку в США начали они.
На второй ссылке про технологии все замечательно написано в первой теме. Где там слова о канадских технологиях. Не нашел. Наверное, плохо искал. Может быть материалы используют которые в Канаде производят :?: Тогда фолксваген это мексиканская технология. :idea:
Не только дерево, фанера не гниет, если нет сырости. Мой коллега объездил на вертолете и машине весь север Онтарио. Видел дома из дерева очень старые. Вы в Архангельской области не были, там дома очень старые есть.
Ссылку посмотрел. Восемь страниц почти пустого трепа. О гвоздевых пистолетах, потопах и что они ждут какого-то чувака.

Евген
Interested
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 2:01 pm
Откуда: Москва

Re: Старые дома.

Сообщение Евген » Пн мар 17, 2008 1:44 am

Старый Ко писал(а):За пять лет жизни в Канаде я понял, что котедж это дача. Куда в выхи и дети с бабками сидят в каникулы и пенсионеры до зимы.
Зимой они во Флориду или Техас. Есть поселки где летом пятьдесят тысяч, а зимой пять. Вот те пять и живут в домах такого же типа на ПМЖ.
Если вы говорите здесь -котедж- это означает дачу.
Не, но они же в частных домах живут, тоже ведь "коттедж"?? :shock:
Старый Ко писал(а):Про Леггата спасибо за ссылку. Будем считать что массовую застройку в США начали они.
Может быть, Левитта? :D
Старый Ко писал(а):На второй ссылке про технологии все замечательно написано в первой теме. Где там слова о канадских технологиях. Не нашел. Наверное, плохо искал. Может быть материалы используют которые в Канаде производят :?:
Вот про отличительные черты "настоящей канадской" технологии от всех остальных каркасных:
http://www.forumhouse.ru/forum91/thread7175.html
Схема такая:
OSB * пенополистирол * OSB
Получается конструкционно термоизоляционная SIP-панель
А вот в Финляндии, США, Норверии, Швеции и проч. делают так:
OSB * гидроизоляция* минеральная вата * пароизоляция * ГКЛ
Чувствуете разницу? :?:
Вот и у нас мода попёрла - мол, канадские дома самые недорогие, тёплые, быстровозводимые, удобные, красивые, и т.д...
Фанера OSB-3 привозится из Америки и Канады, а вот пенопласт и пиломатериалы ИМХО отечественные....
Старый Ко писал(а):Тогда фолксваген это мексиканская технология. :idea:
Тогда уж немецкая :lol:
Или Вы "жук" имеете в виду?
Старый Ко писал(а):Не только дерево, фанера не гниет, если нет сырости. Мой коллега объездил на вертолете и машине весь север Онтарио. Видел дома из дерева очень старые. Вы в Архангельской области не были, там дома очень старые есть.
А в связи с чем на севере Канады не сыро? :?:
Этож наша, российская широта...
Старый Ко писал(а):Ссылку посмотрел. Восемь страниц почти пустого трепа. О гвоздевых пистолетах, потопах и что они ждут какого-то чувака.
Неужели не одной реплики "по делу"?? Офигеть..... :(
ЕСИЧО Я ТУТ

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Старые дома.

Сообщение Старый Ко » Пн мар 17, 2008 12:11 pm

Несколько сообщений было на восьми страницах. Типа сколько кв.ф нужно на человека кому-то из тех тусовщиков. И как пользоваться пистолетом для гвоздей.
Если я помню правильно в гугле есть фича позволяющая страницы на любой язык переводить.
Или просто возмите скопируйте текст в ворд где стоит доп словарь для строителей.

Было интересно узнать, что есть отличия для Канады. Есть при стройке фундаментов, потому-что тут есть тоже понятие глубина промерзания грунта.
А так канадцев звали экосвиньями потому-что до последнего времени жгли газ за даром.
Только пару лет назад народ на Севере стал дома переделывать с новым утеплителем. До этого просто жгли газ отапливая улицу. Тут кстати до сих пор дешевле всего топить дровами. И в старых домах это как раз можно.

Насколько я в курсе, все фольксагены за исключением пассатов и паркетников, а также дизельные движки делают в Мексике для Северной и Южной Америки, но говорят, что технологии немецкие.

Moth
Maniac
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:37 pm

Re: Старые дома.

Сообщение Moth » Чт мар 20, 2008 1:42 pm

[quote="Старый Ко"]70 долларов за электричество в месяц.
60 за воду. Газ 120 зимой и 30-40 летом.

У вас мало, у нас больше зимой на газ уходит(((

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Старые дома.

Сообщение Sergey » Чт мар 20, 2008 1:44 pm

Да, за газ зимой около 200-250 в месяц уходит.
Если дом отдельностоящий.

Moth
Maniac
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:37 pm

Re: Старые дома.

Сообщение Moth » Чт мар 20, 2008 1:48 pm

Sergey писал(а):Да, за газ зимой около 200-250 в месяц уходит.
Если дом отдельностоящий.
Угу, вот это ближе к телу. У нас и 300 и под 400 было, когда уж совсем зима достала))) При этом у нас контроллер стоит автоматический. Ночью температуру понижает, к утру повышает, днем тоже понижает, когда никого дома нет.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Старые дома.

Сообщение Старый Ко » Чт мар 20, 2008 9:09 pm

У нас дом энержи стар и он в Милтоне. Но когда спрашивали сколько платят в старом доме в Оаквиле то называли 300 зимой. Знакомый в Авроре вообще под 500 платит в большом старом доме. У нас ночью 20 днем 18. Сколько платим вы уже знаете. Но дом не старый.

Moth
Maniac
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:37 pm

Re: Старые дома.

Сообщение Moth » Чт мар 20, 2008 10:36 pm

У нас дом совсем небольшой, просто мы тепло очень любим. Ну и окна с дверями поменять нужно обязательно, а то наши предшественники их не меняли со времен постройки. Тогда, думаю, счета уменьшаться.

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Старые дома.

Сообщение prosto » Пн мар 24, 2008 8:47 am

Старый Ко писал(а): У нас ночью 20 днем 18.
вот это и называется энергосберигательная новая отопительная система... знаю, у меня почти у всех знакомых такая дома стоит...

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Старые дома.

Сообщение Старый Ко » Пн мар 24, 2008 3:32 pm

http://oee.nrcan.gc.ca/residential/ener ... ousing.cfm
Здесь от том что из себя представляют энергосберигающие технологии в новых домах.
Это комплекс мер позволяющий уменьшить траты на освещение, отопление, охлаждение и расход воды.
Стандарт там в ссылке есть. Когда новый дом идет с энержи стар райтинг то строитель перечисляет что там есть в соответствие со стандартом.
Это :arrow: увеличенная теплоизоляция стен, чердака и подвала, улучшенные по изоляции окна, покрытие всей внутренней части дома целофаном до нанесения драйвола, установка энергосберегающей газовой печи и отопителя, установка теплообменного устройтсва позволяющего смешивать температуры, но не сам выдуваемый из дома и засавываемый воздух, установка энергосберигающих лампочек, установка электронного термостата управления печью-кондеем и правильная настройка его в соответствие с рейтингом отопительной печи. Сейсас испытывают систему теплообмена от теплой воды смываемой из раковин.
Следующим этапом скорее всего будут дома с солнечными батареями для нагрева воды и геотермальными теплообменниками и уловителями дождевой воды для смывания унитазов.

mexx
Interested
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 6:18 am
Откуда: UA-Kharkov
Контактная информация:

Re: Старые дома.

Сообщение mexx » Пн мар 24, 2008 4:44 pm

А скажите сколько у вас стоит газ и электричество, для сравнения. Вот например в Европе геотермальные теплообменники очен популярны, так как газ дорогой.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Старые дома.

Сообщение Старый Ко » Пн мар 24, 2008 4:59 pm

http://www.torontohydro.com/electricsys ... /index.cfm
http://www.energyshop.com/natural-gas-p ... ential.cfm
Там накрутки еще на цену за куб или киловат идут. Доставка и прочее жульничество.
Газ в месяц выходит 60-80, электричество около 70 и если кондей гонять до 18С то и 120.

Закрыто