В вашем полку прибыло!

Покупка недвижимости в Канаде, займы (mortgage), рент и прочие сопутствующие вопросы
Аватара пользователя
desoto
Interested
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 5:24 am
Откуда: Toronto

Re: В вашем полку прибыло!

Сообщение desoto » Вс авг 09, 2009 7:04 pm

В общем открыли мне все таки visa card с saving счетом в canadian trust. Условия таковы: ложу 500 дол. на saving счет (можно больше, но мне пока не надо) и эта сумма "замораживается". Кредиткой могу оплачивать счета до 500 дол. в первую неделю и до 1000 на вторую. Дали еще дебетовую карту на saving счет, там я могу делать только 2 транзакции в месяц бесплатно. Visa карта называется regular, никаких плат за открытие не делал, к концу года 1% от всех потраченных мной денег банк возвращает мне, никаких fee. Мне даже стало подозрительно, как так банк и не имеет при этом ничего. В моем случае банк имеет свои %% в том случае если я просрочу свои платежи по statement. Карта Emerald оказалась не так выгодна как regular. Emerald ежегодное fee составляет 25$. Вот вроде и все по кредиткам.
"–В какой сфере у вас больше всего Канадского опыта?
– В сфере поиска работы."

Разговор на интервью.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: В вашем полку прибыло!

Сообщение Me » Вс авг 09, 2009 8:16 pm

Ну и нормально, поздравляю! Только наверное, не regular, а Rebate Rewards Card? Или тогда какая из этих?
Раньше такого они не делали, они давали Green visa под залог, и называлось это secured Visa, и фи были 30 с чем-то.
Какие-то проблемы были?
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: В вашем полку прибыло!

Сообщение Apasholimenos » Пн авг 10, 2009 11:18 pm

Карибана -- была. В давешнее воскресенье. Шум, гам, пыль столбом, жара, духота и БУМ-БУМ-БУМ! БУМ-БУМ-БУМ!! БУМ-БУМ-БУМ!!! Возможно, на стадионе, куда пускали за свободно конвертируемую валюту, зрелище было поспокойнее; на улице же, куда ломанулись ряженые, они (точнее, груженые ими грузовики) подолгу, минут на 20 застревали на одном месте -- а из динамиков несся рев с такой дикой силой, что не оглохнуть можно было только заткнув себе уши. Впрочем, часа на полтора или два нас все же хватило. В общем, кабы двигалась колонна в темпе, то впечатление от шоу было бы куда лучше (рискую навлечь на себя дружескую критику ;), но приведу в пример организацию того же гей-парада)

Аватара пользователя
desoto
Interested
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 5:24 am
Откуда: Toronto

Re: В вашем полку прибыло!

Сообщение desoto » Вт авг 11, 2009 2:51 pm

Ааа точно Rebate Rewards Card. В принципе мы оформляли эту карту по принципу secured Visa, так что наверное это и есть secured Visa, не знаю точно как определяется secured Visa. Мы положили 500$ на депозит, которые "замораживаются" и их как бы тратить нельзя. Если я произвожу траты то в течение месяца я должен восполнить сумму депозита. Проблем при открытии карты не было. Одно замечание, касается тех кто не работает и хочет открыть виза-карту, при заполнении анкеты в банке желательно указывать как можно меньше ежемесячных расходов. К примеру: если вы укажете что платите ежемесячно за машину, квартиру и еще за что-то, то могут и отказать, т.к. у вас дохода нет, а расходов много. Это надо иметь ввиду для вновь прибывших ньюкамеров.
"–В какой сфере у вас больше всего Канадского опыта?
– В сфере поиска работы."

Разговор на интервью.

Anetka
Strictly Addicted
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 11:04 am
Откуда: Канада, Торонто
Контактная информация:

Re: В вашем полку прибыло!

Сообщение Anetka » Вт авг 11, 2009 6:35 pm

desoto писал(а):Ура! Наконец то мы в Канаде, а точнее в Торонто. Квартира оказалась в 10 мин пехом до Хай парка, вокруг магазины (Price Choper, Los Labos - не уверен что так пишется, Zeller) в пределах 5 мин пехом, внизу под домом молл - кафешки, филиал банка CBC, парикмахерская, несколько магазинов, приемные практикующих врачей, колледж и еще чего то там. Метро - через дорогу 1 мин., там же наземный транспорт - трамваи, автобусы. Кстати языковая школа LINC тоже недалеко оказалась 2 мин пехом. Правда driver's school оказалась далековато - 10-15 мин пехом:). До даунтауна на метро минут 15-20 максимум. Вообщем, считаю что нашли стратегически выгодную позицию для ньюкамера - практически все рядом.
Ух ты как у вас так активненько все устроилось. С приездом вас! Будем соседями :)
Одно сегодня стоит двух завтра. Бенджамин Франклин

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: В вашем полку прибыло!

Сообщение Pavel » Ср авг 12, 2009 7:13 am

desoto писал(а):К примеру: если вы укажете что платите ежемесячно за машину, квартиру и еще за что-то, то могут и отказать, т.к. у вас дохода нет, а расходов много. Это надо иметь ввиду для вновь прибывших ньюкамеров.
Если не секрет, сколько Вы указывали и что?

Аватара пользователя
desoto
Interested
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 5:24 am
Откуда: Toronto

Re: В вашем полку прибыло!

Сообщение desoto » Ср авг 12, 2009 4:23 pm

to Anetka
Спасибки. Уже с несколькими соседями познакомился с Хай парка, учились в LINC.

to Pavel
Никакого секрета здесь нет.
В банке спрашивают: какие ежемесячные (или периодические) платежи вы делаете?
Что может это быть?
Это: дом (квартира), машина (если выкупили не сразу, а платите какую то сумму периодически) и т.п.
Так как машину я не брал в рассрочку, то я показал, что плачу ежемесячно только за квартиру. Здесь наш менеджер посоветовала разделить эту сумму на двоих (двое - это я и жена) т.е. если мы платим за квартиру 800, то поделив на двоих будет 400. Значит мои ежемесячные расходы составляют 400 дол. - что есть не очень много и банк может рассмотреть положительно на твою просьбу открыть визу-карту.
"–В какой сфере у вас больше всего Канадского опыта?
– В сфере поиска работы."

Разговор на интервью.

Данил
Strictly Addicted
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 1:15 am
Откуда: Торонто

Re: В вашем полку прибыло!

Сообщение Данил » Ср авг 12, 2009 10:25 pm

Как то сложно так - всем дают только карту если есть депозит... Я вот просто пришел и мне дали сразу же - студенту, без работы и вообще))) и девушке моей дали тоже (видимо до кучи) :D
Когда генералы завоевывают все земли, которые только можно завоевать, они всегда возвращаются домой.

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: В вашем полку прибыло!

Сообщение Pavel » Чт авг 13, 2009 3:44 am

Данил писал(а):Как то сложно так - всем дают только карту если есть депозит... Я вот просто пришел и мне дали сразу же - студенту, без работы и вообще))) и девушке моей дали тоже (видимо до кучи) :D
гипноз? :D

Аватара пользователя
desoto
Interested
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 5:24 am
Откуда: Toronto

Re: В вашем полку прибыло!

Сообщение desoto » Пт авг 14, 2009 12:29 am

Странное впечатление у меня здесь возникает - почти 2 месяца в Торонто, а мне все кажется, что я в длительной командировке. Не пойму в чем дело. Может из-за того что я в последнее время на прежней работе часто летал по командировкам?
"–В какой сфере у вас больше всего Канадского опыта?
– В сфере поиска работы."

Разговор на интервью.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: В вашем полку прибыло!

Сообщение Sergey » Пт авг 14, 2009 4:44 am

Белочек видели уже? :wink:

ngootkina
Maniac
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:50 am
Откуда: Kitchener, Ontario (originally from Moscow)
Контактная информация:

Re: В вашем полку прибыло!

Сообщение ngootkina » Пт авг 14, 2009 10:05 am

desoto писал(а):Странное впечатление у меня здесь возникает - почти 2 месяца в Торонто, а мне все кажется, что я в длительной командировке. Не пойму в чем дело. Может из-за того что я в последнее время на прежней работе часто летал по командировкам?
Наверное. :) Все зависит от настроя. Лично у меня было впечатление, что я здесь всерьез и надолго. :D
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.zapiskimmigr.blogspot.com%2F" target="_blank" rel="nofollow
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.kwgazeta.org" target="_blank" rel="nofollow]

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: В вашем полку прибыло!

Сообщение vadimus » Пт авг 14, 2009 10:53 am

ngootkina писал(а):
desoto писал(а):Странное впечатление у меня здесь возникает - почти 2 месяца в Торонто, а мне все кажется, что я в длительной командировке. Не пойму в чем дело. Может из-за того что я в последнее время на прежней работе часто летал по командировкам?
Наверное. :) Все зависит от настроя. Лично у меня было впечатление, что я здесь всерьез и надолго. :D
+1

Я перед отъездом в Канаду почти месяц был в командировке в Днепропетровске.
Так вот, через несколько дней в Торонто я тут чувствовал себя гораздо более свободно и естественно, чем там.
Не смотря на разницу в языке, культуре етс.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: В вашем полку прибыло!

Сообщение Старый Ко » Пт авг 14, 2009 12:26 pm

Жена бывала со мной в командировках до переезда. И говорила что всегда это было чужбиной.
А когда сюда приехали она удивилась что такого ощущения нет.

Но нам тогда здорово повезло. Сразу работа и почти сразу дом.
Когда жена дома, а муж на работе это не командировка.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: В вашем полку прибыло!

Сообщение Apasholimenos » Пт авг 14, 2009 11:09 pm

desoto писал(а):Странное впечатление у меня здесь возникает - почти 2 месяца в Торонто, а мне все кажется, что я в длительной командировке. Не пойму в чем дело. Может из-за того что я в последнее время на прежней работе часто летал по командировкам?
У меня то же самое было! и до сих пор до конца, кажется, не прошло.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: В вашем полку прибыло!

Сообщение Apasholimenos » Пт авг 14, 2009 11:15 pm

Sergey писал(а):Белочек видели уже? :wink:
Я вот сегодня вечером енота видел — ЗДОРОВЕННОГО!! я понятия не имел, что еноты умеют по крышам лазить. А этот вскочил на перила, с них на крышу крыльца чьего-то дома, уселся на нее и давай на меня таращиться. С минуту мы так, наверное, друг на друга глазели — метрах в пяти друг от дружки находясь. Потом я ему надоел (он мне — нет), он повернулся ко мне толстым задом и не торопясь пошел по крыше куда-то в сторону хозяйского бэкъярда. Дальше я его преследовать не стал, потому как прайват проперти: там, где правит капитал, с этим строго!

...А вот скунса больше не видел ни разу — лишь однажды, недели с три назад.

Закрыто