В вашем полку прибыло!

Покупка недвижимости в Канаде, займы (mortgage), рент и прочие сопутствующие вопросы
Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: В вашем полку прибыло!

Сообщение Me » Вт июл 21, 2009 5:59 am

desoto писал(а):Спасибо за добрые слова.
Сегодня прошла встреча с канадским волонтером. Нормальный парень, истинный канадец если можно так сказать, с двойным гражданством - канадское и австралийское, т.к. его родители соответственно с этих стран. Работает в финансовой сфере в даунтауне.
Опа, его не Math (Mathew) зовут случаем?
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: В вашем полку прибыло!

Сообщение Pavel » Вт июл 21, 2009 10:07 am

Поздравляю! Чтоб все как по нотам :D

Аватара пользователя
AnatoliySobolev
Strictly Addicted
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 12:41 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: В вашем полку прибыло!

Сообщение AnatoliySobolev » Вт июл 21, 2009 11:38 am

desoto писал(а):Ура! Наконец то мы в Канаде, а точнее в Торонто
Поздравляю и удачи в новых начинаниях :P
Don't like it here? Go away!

Аватара пользователя
desoto
Interested
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 5:24 am
Откуда: Toronto

Re: В вашем полку прибыло!

Сообщение desoto » Вт июл 21, 2009 1:53 pm

Не, его зовут Steven под два метра ростом и бритый наголо.
"–В какой сфере у вас больше всего Канадского опыта?
– В сфере поиска работы."

Разговор на интервью.

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: В вашем полку прибыло!

Сообщение vadimus » Чт июл 23, 2009 8:44 pm

desoto писал(а):Кстати кто нибудь пробовал волонтерство наоборот? Объясняю, это когда канадец волонтёрит на ньюкамера т.е. проводятся встречи с дальнейшим совместным времяпровождением, как нам объяснили это что то типа плавной интеграции в канадское сообщество и улучшения языковой базы. Обычно на эти встречи предоставляется два часа в неделю, продолжительность этого волонтерства 6 месяца. Может кто слышал или пробовал это?
Моя жена пару недель в такой программе участвовала. Если не ошибаюсь, Culture Link называлось.
Но волонтер попался не особо добросовестный. После 1й или 2х встреч пропал. Программа за него вроде извинялась, предлагала другого, но мы решили, что не очень-то и нужно.
desoto писал(а):Кредитная карточка это пока одна из нерешенных проблем.
Могу дать координаты менеджера в TD Canada Trust на Bloor и Runnymede. Карточку дадут.

Кстати, иногда лишний месяц кредитной истории важен. Мы в этом убедились, когда дом брали. Потому всем взрослым рекоммендую получать кредитку ASAP.

Eще один способ: много где наравне с кредиткой принимают PayPal, например, Vbuzzer. Очень удобная штука. Для открытия кредитка не требуется, только Checking Account в канадском банке.

А еще можно было заплатить за Vbuzzer наличкой авторизованному реселлеру. Мне, например :wink:

Аватара пользователя
desoto
Interested
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 5:24 am
Откуда: Toronto

Re: В вашем полку прибыло!

Сообщение desoto » Вс июл 26, 2009 3:23 pm

Точно Culture Link называется у нас тоже. Посмотрим сколько "наш" продержится :) .
Насчет кредитки - был бы очень признателен за инфо. Кстати, ТД не круто дерут с клиента? Какую карту посоветуете, учитывая, что клиент ньюкамер (у них штук 15 разных карт)? Учитывая, что опыт пользования кредиткой приближается к нулю, любая инфа будет кстати.
Насчет PayPal - не совсем понятно. Насколько я понял, открываю свой счет в PayPal затем загоняю туда с кредитки деньги, а потом плачу со счета PayPal в он-лайне.
Где то я не так понял, потому как теряется логика. :?:
Насчет авторизированного ресселера спрашивал Vbuzzer, ответили что не имеют таковых в пределах города Торонто, потому и пришлось на своих двоих топать до славного града Маркхам платить кэшем.
"–В какой сфере у вас больше всего Канадского опыта?
– В сфере поиска работы."

Разговор на интервью.

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: В вашем полку прибыло!

Сообщение Бойцовый кролик » Вс июл 26, 2009 3:52 pm

desoto писал(а):Насчет кредитки - был бы очень признателен за инфо. Кстати, ТД не круто дерут с клиента? Какую карту посоветуете, учитывая, что клиент ньюкамер (у них штук 15 разных карт)? Учитывая, что опыт пользования кредиткой приближается к нулю, любая инфа будет кстати.
Если говорить только о кредитках, то там есть карты за пользование которыми платить не надо, даже наоборот, вам будут в начале следующего года мало-мало денег кидать, например: http://www.tdcanadatrust.com/tdvisa/rebate.jsp. В платных картах свои радости есть, типа процент пониже http://www.tdcanadatrust.com/tdvisa/emerald.jsp или всякие халявные страховки при взятии машины в аренду, но не уверен что это вам на данном этапе нужно и/или это стоит для вас 25-120 долларов в год.

Счета есть тоже без всяких fee у них, но есть какие-то условия (типа остаток не ниже определенного, ограничение по числу транзакций). Тут уж по себе решайте. По опыту могу сказать, что по первоначалу (пока кредиток нет) операций со счетами довольно много идет, потом на порядок меньше (пара счетов, погашение кредиток и все)..
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: В вашем полку прибыло!

Сообщение Me » Вс июл 26, 2009 4:15 pm

desoto писал(а):Точно Culture Link называется у нас тоже. Посмотрим сколько "наш" продержится :) .
Насчет кредитки - был бы очень признателен за инфо. Кстати, ТД не круто дерут с клиента? Какую карту посоветуете, учитывая, что клиент ньюкамер (у них штук 15 разных карт)? Учитывая, что опыт пользования кредиткой приближается к нулю, любая инфа будет кстати.
Кредитку возьмите обязательно, чем раньше тем лучше, чтобы кредитная история шла. Я не думаю, что у вас будут опции (хотя все бывает...). Но скорее всего вам просто предложат secured Visa, что означает, что вы должны будете отдать им на депозит какую-то сумму, например 1000 долларов, это как бы залог, и только в пределах этой суммы вы сможете делать платежи. Через год, если все ок, они эти деньги освободят и вернут вам на чековый счет, вместе с процентами по депозиту. И через год по вашей просьбе могут увеличить лимит на карточке. И вот тогда уже вы сможете разговаривать о различных типах карт. За открытие визы они возьмут какие-то фи, раньше это было 30 с чем-то долларов, сейчас не знаю.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: В вашем полку прибыло!

Сообщение vadimus » Вс июл 26, 2009 5:44 pm

desoto писал(а): Насчет PayPal - не совсем понятно. Насколько я понял, открываю свой счет в PayPal затем загоняю туда с кредитки деньги, а потом плачу со счета PayPal в он-лайне.
Где то я не так понял, потому как теряется логика. :?:
PayPal берет деньги прямо с депозитного счета.
Ему деньги переводить не нужно - хотя и можно.

Аватара пользователя
desoto
Interested
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 5:24 am
Откуда: Toronto

Re: В вашем полку прибыло!

Сообщение desoto » Вс июл 26, 2009 11:07 pm

Пока работу не получишь кредитную карту не открывают. В CIBC отказали. Я слышал что отказы тоже регистрируются в банках и при какой то критической массе отказов вообще можно остаться без кредитной поддержки. Правда ли это?
"–В какой сфере у вас больше всего Канадского опыта?
– В сфере поиска работы."

Разговор на интервью.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: В вашем полку прибыло!

Сообщение Me » Пн июл 27, 2009 12:07 am

desoto писал(а):Пока работу не получишь кредитную карту не открывают. В CIBC отказали. Я слышал что отказы тоже регистрируются в банках и при какой то критической массе отказов вообще можно остаться без кредитной поддержки. Правда ли это?
В TD сходите. Уж secured-то визу должны дать без проблем.
Отказы регистрируются. Цель регистрации - мало ли ты шулер, и хочешь набрать кредитов и не отдать. Ну вот каждое обращение и регистрируется, чтобы видеть картинку. Если вызовет подоэрение твоя активность на этом поприще - вероятность отказа в кредите/кредитной карточке увеличится. Но тебе это не грозит. Попроси сам secured визу, если другую не дадут. Для них рисков 0, так что должны дать, с вероятностью 99.9%.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
desoto
Interested
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 5:24 am
Откуда: Toronto

Re: В вашем полку прибыло!

Сообщение desoto » Пн июл 27, 2009 10:00 pm

Спасибо, попробую.
Сегодня сдавал экзамен на водительские права G1, что на Bay 777. Ну я вам скажу, честно говоря меня удивила откровенная архаичность оборудования в экзаменационной комнате. Стоят в ряд штук 15 так называемых компьютеров, просто язык не поворачивается назвать ЭТО компьютерами, потому как: перед вами жутко мерцающий (с частотой обновления не более 60 Гц, знающие люди поймут меня), ужасно старый, 14' монитор к тому же с такой расфокусировкой картинки, что у меня глаза заболели сразу с первой же минуты. Приходилось пристально, до рези в глазах всматриваться в расплывающие буквы с разных сторон, чтобы понять что же там за вопрос мерцает вдали. Попросить поменять место постеснялся, а вдруг мне 13 место бы дали?!! (я сдавал на 12).
Пульт управления выбора ответов на вопросы это отдельная песня. Представьте, перед вами эдакий прямоугольник сантиметров на 20 на 5 см с девятью кнопками, стоит э-э-э этот так называемый пульт на двух деревяшках (не смейтесь это реально, несмотря на то, что на дворе 21 век и несмотря на то, что это происходит в Канаде, не говоря уже о том, что в славном городе Торонто). Продолжим, слева 4 кнопки: кнопка повтора вопроса (если интересный ролик попался можно заново его прокрутить), вызова экзаменатора и еще что то, я побоялся с ними экспериментировать. Справа 5 кнопок: первые четыре - это кнопки ответов, а пятая кнопка ОК.

У меня был легкий шок при виде этого чуда инженерной мысли. Ну старожилы все это видели и проходили, их тут этим не удивишь. В основном я тут распинываюсь для тех кого еще Канада ждет впереди. Предупреждаю, не садитесь на 12 место на Bay 777.
У соседки (11 место) экран приличный оказался, пару вопросов даже подсказал ей (не выдавайте меня) и даже правильно :D . 14 место тоже я так думаю нормальное, потому как пришла девушка оттарабанила за 10 минут все вопросы и ушла. Я пыхтел гораздо больше, вникая в смысл увиденного и мысленно прокручивая все возможные и невозможные варианты.

Интересно, а как устроены экзаменационные центры в других местах?
Кстати, а экзамен я все таки сдал, со скрипом, но сдал.
"–В какой сфере у вас больше всего Канадского опыта?
– В сфере поиска работы."

Разговор на интервью.

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: В вашем полку прибыло!

Сообщение Бойцовый кролик » Вт июл 28, 2009 5:01 am

desoto писал(а):Ну я вам скажу, честно говоря меня удивила откровенная архаичность оборудования в экзаменационной комнате... язык не поворачивается назвать ЭТО компьютерами, потому как: перед вами жутко мерцающий (с частотой обновления не более 60 Гц, знающие люди поймут меня), ужасно старый, 14' монитор к тому же с такой расфокусировкой картинки, что у меня глаза заболели сразу с первой же минуты....стоит э-э-э этот так называемый пульт на двух деревяшках(не смейтесь это реально, несмотря на то, что на дворе 21 век и несмотря на то, что это происходит в Канаде, не говоря уже о том, что в славном городе Торонто)
Как говорится: "Welcome to Canada" :) Во избежание культурного шока, с Канадскими технологиями строительства домов знакомиться пока не рекомендую.
desoto писал(а):....Интересно, а как устроены экзаменационные центры в других местах?
В сердце, так называемого, "высокотехнологического треугольника", в городе Китченере, никаких компьютеров не видели, на бумажках сдают.
desoto писал(а):Кстати, а экзамен я все таки сдал, со скрипом, но сдал.
Поздравляю! :D
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: В вашем полку прибыло!

Сообщение vadimus » Вт июл 28, 2009 8:39 am

Me писал(а):
desoto писал(а):Пока работу не получишь кредитную карту не открывают. В CIBC отказали. Я слышал что отказы тоже регистрируются в банках и при какой то критической массе отказов вообще можно остаться без кредитной поддержки. Правда ли это?
В TD сходите. Уж secured-то визу должны дать без проблем.
Отказы регистрируются. Цель регистрации - мало ли ты шулер, и хочешь набрать кредитов и не отдать. Ну вот каждое обращение и регистрируется, чтобы видеть картинку. Если вызовет подоэрение твоя активность на этом поприще - вероятность отказа в кредите/кредитной карточке увеличится. Но тебе это не грозит. Попроси сам secured визу, если другую не дадут. Для них рисков 0, так что должны дать, с вероятностью 99.9%.
Технология получения Визы такая:

1. Заполненную тобой анкету банк посылает в Визу. Обязательно.
2. Если кредитная история меньше 2х лет, Виза отказывает автоматически.
3. Отказ приходит обратно в банк.
4. Банк может этот отказ передать тебе, но у менеджера есть возможнось сделать override - несмотря на отказ Визы все-таки выдать тебе визу.

Аватара пользователя
AnatoliySobolev
Strictly Addicted
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 12:41 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: В вашем полку прибыло!

Сообщение AnatoliySobolev » Вт июл 28, 2009 11:44 am

desoto писал(а):У соседки (11 место) экран приличный оказался, пару вопросов даже подсказал ей (не выдавайте меня) и даже правильно :D
что вместо "спасибо" взял? :lol: только честно :wink:
Don't like it here? Go away!

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: В вашем полку прибыло!

Сообщение Me » Вт июл 28, 2009 4:53 pm

vadimus писал(а):
Me писал(а):
desoto писал(а):Пока работу не получишь кредитную карту не открывают. В CIBC отказали. Я слышал что отказы тоже регистрируются в банках и при какой то критической массе отказов вообще можно остаться без кредитной поддержки. Правда ли это?
В TD сходите. Уж secured-то визу должны дать без проблем.
Отказы регистрируются. Цель регистрации - мало ли ты шулер, и хочешь набрать кредитов и не отдать. Ну вот каждое обращение и регистрируется, чтобы видеть картинку. Если вызовет подоэрение твоя активность на этом поприще - вероятность отказа в кредите/кредитной карточке увеличится. Но тебе это не грозит. Попроси сам secured визу, если другую не дадут. Для них рисков 0, так что должны дать, с вероятностью 99.9%.
Технология получения Визы такая:

1. Заполненную тобой анкету банк посылает в Визу. Обязательно.
2. Если кредитная история меньше 2х лет, Виза отказывает автоматически.
3. Отказ приходит обратно в банк.
4. Банк может этот отказ передать тебе, но у менеджера есть возможнось сделать override - несмотря на отказ Визы все-таки выдать тебе визу.
Это ты мне говоришь? :shock: Я чисто уточнить хотел ;)
Значит так.. Никаких анкет не надо заполнять, а просто тупо ногами топать в ТД, просить менедежра на разговор о Визе. Либо сразу примут, либо назначат аппойтмент. Все решается в течение 15 минут. Менеджер же звонит сам в визу, утрясает все вопросы. Про отказы в secured visa я еще ни разу не слышал. Если ты не клиент ТД - то в своем банке наверное есть похожие варианты. Рассказал самый легкий путь. Хотя конечно если есть желание помучаться, то ... ну извращений много можно придумать ;).
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: В вашем полку прибыло!

Сообщение vadimus » Вт июл 28, 2009 6:20 pm

Me писал(а): Это ты мне говоришь? :shock: Я чисто уточнить хотел
Угадай :-)
Me писал(а):Значит так.. Никаких анкет не надо заполнять, а просто тупо ногами топать
Если ты анкету заполнять не будешь, откуда менеджер твои данные возьмет? :shock:
Me писал(а):Про отказы в secured visa я еще ни разу не слышал.
Сведения из первых рук: 28 ноября 2007 года мне категорически было отказано в получении Визы, даже secured, даже на 500 долларов, отделением TD Canada Trust на King St, возле Сити Холла, при том что я за несколько минут до того положил на счет 10К+

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: В вашем полку прибыло!

Сообщение Me » Вт июл 28, 2009 6:40 pm

vadimus писал(а):
Me писал(а): Это ты мне говоришь? :shock: Я чисто уточнить хотел
Угадай :-)
Лень, сам скажи ;)
vadimus писал(а):
Me писал(а):Значит так.. Никаких анкет не надо заполнять, а просто тупо ногами топать
Если ты анкету заполнять не будешь, откуда менеджер твои данные возьмет? :shock:
Все что надо на месте рассказываешь менеджеру. С твоих слов вбивается в комп. Что надо - распечатывается и подписывается.
vadimus писал(а):
Me писал(а):Про отказы в secured visa я еще ни разу не слышал.
Сведения из первых рук: 28 ноября 2007 года мне категорически было отказано в получении Визы, даже secured, даже на 500 долларов, отделением TD Canada Trust на King St, возле Сити Холла, при том что я за несколько минут до того положил на счет 10К+
Страшилка какая-то :shock: Могу только объяснить издержками жизни в нерусском районе, где даже ТД банк и виза нерусская какая-то. :lol:
Я оформлял две secured визы - первую в 2004 году, вторую в 2007 (для жены). Оба раза все происходило именно так, как я рассказал.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: В вашем полку прибыло!

Сообщение vadimus » Вт июл 28, 2009 7:02 pm

Me писал(а):
vadimus писал(а):
Me писал(а):Про отказы в secured visa я еще ни разу не слышал.
Сведения из первых рук: 28 ноября 2007 года мне категорически было отказано в получении Визы, даже secured, даже на 500 долларов, отделением TD Canada Trust на King St, возле Сити Холла, при том что я за несколько минут до того положил на счет 10К+
Страшилка какая-то :shock: Могу только объяснить издержками жизни в нерусском районе, где даже ТД банк и виза нерусская какая-то. :lol:
Я оформлял две secured визы - первую в 2004 году, вторую в 2007 (для жены). Оба раза все происходило именно так, как я рассказал.
Тем не менее, тогда же, спустя минут 30, рядом, на Bay St, в CIBC банке соврешенно нерусский менеджер-китаец оформил мне кредитку, которую я через 2 недели получил по почте. Причем не secured, а нормальную. С лимитом в 1000.
А моя коллега по работе, проживавшая на Finch and Dufferin, больше года нигде не могла получить кредитку - везде отказывали.

Итоги подведем: если идти за визой наугад, то как повезет, так и будет.

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: В вашем полку прибыло!

Сообщение Бойцовый кролик » Вт июл 28, 2009 7:16 pm

Народ, че то вы реально народ пужаете....За залог в ТД оформляют все...Если в городе-гейпараде городе-саде не оформляют - велком к нам в деревню, нам ньюкамерское бабло очень даже не натрет :)
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Закрыто