Сниму 1-бедрумную квартиру в Торонто

Покупка недвижимости в Канаде, займы (mortgage), рент и прочие сопутствующие вопросы
ngootkina
Maniac
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:50 am
Откуда: Kitchener, Ontario (originally from Moscow)
Контактная информация:

Re: Сниму 1-бедрумную квартиру в Торонто

Сообщение ngootkina » Чт май 28, 2009 11:01 am

Kamila писал(а):И в первом, и во втором случае я не считаю, что это были душевно больные. Больных бы я простила :D А эти....очень четко понимают, что делают :evil:
Скорей всего, так оно и есть. Т.е. у людей есть определенные проблемы, комплексы там... :x

Мне вспомнился случай реально душевно больного, с которым столкнулась лет 5-6 в Москве. Еду в трамвае вечером, один мужик все про инопланетян какую-то пургу гонит и при этом ругается на одного парня. Потом не выдержал, схватил из кабины водителя (она была открыта) монтировку и с этой монтировкой на парня кинулся. К счастью, было это на остановке, как раз двери открылись; молодой человек выскочил, за ним - больной с монтировкой, следом - водитель трамвая: отобрать монтировку. Насколько я видела, закончилось все благополучно: парень - убег, псих остался бродить и бормотать, а водитель отобрал монтировку. Но наблюдать психа, несущегося по вагону трамвая с монтировкой, было страшно. Очень не хотелось оказаться в его понимании "инопланетянином"... :shock:
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.zapiskimmigr.blogspot.com%2F" target="_blank" rel="nofollow
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.kwgazeta.org" target="_blank" rel="nofollow]

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Сниму 1-бедрумную квартиру в Торонто

Сообщение JT » Чт май 28, 2009 11:22 am

ngootkina писал(а): следом - водитель трамвая: отобрать монтировку.
:D Представляю объявление.
"Молодые люди убежавшие вчера из трамвая следующему по маршруту #### с монтировкой ..."
Kamila писал(а): я не считаю, что это были душевно больные. Больных бы я простила А эти очень четко понимают, что делают
Да ну, не может быть. То есть это были абсолютно здоровые люди, просто день не удался? :wink:

Аватара пользователя
Eug9n9
Strictly Addicted
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 2:15 am
Откуда: Woodbridge
Контактная информация:

Re: Сниму 1-бедрумную квартиру в Торонто

Сообщение Eug9n9 » Чт май 28, 2009 11:43 am

ngootkina писал(а):...
Мне вспомнился случай реально душевно больного, с которым столкнулась лет 5-6 в Москве. Еду в трамвае вечером, один мужик все про инопланетян какую-то пургу гонит и при этом ругается на одного парня. Потом не выдержал, схватил из кабины водителя (она была открыта) монтировку и с этой монтировкой на парня кинулся. К счастью, было это на остановке, как раз двери открылись; молодой человек выскочил, за ним - больной с монтировкой, следом - водитель трамвая: отобрать монтировку. Насколько я видела, закончилось все благополучно: парень - убег, псих остался бродить и бормотать, а водитель отобрал монтировку. Но наблюдать психа, несущегося по вагону трамвая с монтировкой, было страшно. Очень не хотелось оказаться в его понимании "инопланетянином"... :shock:
Звучит ну просто слово-в-слово как сценарий Half-Life - там тоже сначала трамвай, потом инопланетяне, монтировка и убегать надо от всяких водителей трамваев... :mrgreen:
Ошибки молодости надо совершать вовремя!

ngootkina
Maniac
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:50 am
Откуда: Kitchener, Ontario (originally from Moscow)
Контактная информация:

Re: Сниму 1-бедрумную квартиру в Торонто

Сообщение ngootkina » Чт май 28, 2009 11:48 am

Eug9n9 писал(а):
ngootkina писал(а):...
Мне вспомнился случай реально душевно больного, с которым столкнулась лет 5-6 в Москве. Еду в трамвае вечером, один мужик все про инопланетян какую-то пургу гонит и при этом ругается на одного парня. Потом не выдержал, схватил из кабины водителя (она была открыта) монтировку и с этой монтировкой на парня кинулся. К счастью, было это на остановке, как раз двери открылись; молодой человек выскочил, за ним - больной с монтировкой, следом - водитель трамвая: отобрать монтировку. Насколько я видела, закончилось все благополучно: парень - убег, псих остался бродить и бормотать, а водитель отобрал монтировку. Но наблюдать психа, несущегося по вагону трамвая с монтировкой, было страшно. Очень не хотелось оказаться в его понимании "инопланетянином"... :shock:
Звучит ну просто слово-в-слово как сценарий Half-Life - там тоже сначала трамвай, потом инопланетяне, монтировка и убегать надо от всяких водителей трамваев... :mrgreen:
:shock: что есть "Half-Life"?
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.zapiskimmigr.blogspot.com%2F" target="_blank" rel="nofollow
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.kwgazeta.org" target="_blank" rel="nofollow]

Аватара пользователя
Kamila
Strictly Addicted
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 9:58 am

Re: Сниму 1-бедрумную квартиру в Торонто

Сообщение Kamila » Чт май 28, 2009 11:53 am

JT писал(а): Да ну, не может быть. То есть это были абсолютно здоровые люди, просто день не удался? :wink:
у них просто жизнь не удалась :mrgreen: не то что день :mrgreen: Я таких часто вижу, например, в ТТС - прогрессивная черная молодежь, так сказать :mrgreen: - орут на весь вагон, музыку врубают свою "черную", ногами все пинают и т.д. Это нечто другое, чем просто душевные больные, как было описано выше. Те просто сами не ведают что творят, а эти....очень даже понимают и осознают, самовыражаются чтоли :roll:

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Сниму 1-бедрумную квартиру в Торонто

Сообщение JT » Чт май 28, 2009 11:54 am

ngootkina писал(а): что есть "Half-Life"?
Это такое место, где после обеда программисты бегают за админами с монтировкой. (По пятницам - целый день).

ngootkina
Maniac
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:50 am
Откуда: Kitchener, Ontario (originally from Moscow)
Контактная информация:

Re: Сниму 1-бедрумную квартиру в Торонто

Сообщение ngootkina » Чт май 28, 2009 12:11 pm

JT писал(а):
ngootkina писал(а): что есть "Half-Life"?
Это такое место, где после обеда программисты бегают за админами с монтировкой. (По пятницам - целый день).
:lol: :lol: :lol: :lol:
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.zapiskimmigr.blogspot.com%2F" target="_blank" rel="nofollow
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.kwgazeta.org" target="_blank" rel="nofollow]

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Сниму 1-бедрумную квартиру в Торонто

Сообщение JT » Чт май 28, 2009 12:17 pm

Kamila писал(а): Я таких часто вижу, например, в ТТС - прогрессивная черная молодежь, так сказать - орут на весь вагон, музыку врубают свою "черную", ногами все пинают и т.д. Это нечто другое, чем просто душевные больные, как было описано выше. Те просто сами не ведают что творят, а эти....очень даже понимают и осознают, самовыражаются чтоли
Да уж, Апохлеменос, ты матрас в автобусе не надувай, эти и проткнуть могут.

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Сниму 1-бедрумную квартиру в Торонто

Сообщение Oleg » Чт май 28, 2009 1:53 pm

Kamila писал(а): у них просто жизнь не удалась :mrgreen: не то что день :mrgreen: Я таких часто вижу, например, в ТТС - прогрессивная черная молодежь, так сказать :mrgreen: - орут на весь вагон, музыку врубают свою "черную", ногами все пинают и т.д. Это нечто другое, чем просто душевные больные, как было описано выше. Те просто сами не ведают что творят, а эти....очень даже понимают и осознают, самовыражаются чтоли :roll:
One time I was in the subway, and a lady sitting across from me started caughing. I didn't want to catch what she had, so when the train stopped at the next station, I stood up and walked to the other end of the subway car. Unfortunately for me, she noticed. So she followed me. She sat across from me and continued caughing. She was also reciting all of the swear words known to her (including: "Garbage!"), as she kept looking at me. I left the train at the next station, and fortunately she didn't follow me.

But usually you don't meet memorable people like that, when you ride the TTC. At least that was not the case 15 years ago.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Сниму 1-бедрумную квартиру в Торонто

Сообщение TeploVsem » Сб май 30, 2009 12:45 am

Eug9n9 писал(а): Звучит ну просто слово-в-слово как сценарий Half-Life - там тоже сначала трамвай, потом инопланетяне, монтировка и убегать надо от всяких водителей трамваев... :mrgreen:
:)
А ведь была история с квестом про приключения ньюкамера. Думали, кому поручить проработку контента. Ну, отдали канадцам, кому же ещё?
Unfortunately, все они были иммигранты и конечный продукт шокировал заказчика. Гонорары оказались под угрозой. Fortunately, один из них, по слухам русский, нашёл простой выход ко всеобщей радости. В названии оставили только три буквы.
А изначально игра называлась 'From GTA with love'.
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Сниму 1-бедрумную квартиру в Торонто

Сообщение JT » Сб май 30, 2009 11:44 am

TeploVsem писал(а):А ведь была история с квестом про приключения ньюкамера. Думали, кому поручить проработку контента. Ну, отдали канадцам, кому же ещё?
Да, что-то проясняется ...
TV, а ты говорят, теперь в пакет входишь вместе с тырнетом и телефоном.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: Сниму 1-бедрумную квартиру в Торонто

Сообщение Apasholimenos » Вс май 31, 2009 10:11 pm

JT писал(а):Да уж, Апохлеменос, ты матрас в автобусе не надувай, эти и проткнуть могут.
Дык эти и в бок могут ткнуть, не то что в матрас! Ездил я на этом вашем ТТЦ, знаю :?

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: Сниму 1-бедрумную квартиру в Торонто

Сообщение Apasholimenos » Вс май 31, 2009 10:13 pm

JT писал(а):TV, а ты говорят, теперь в пакет входишь вместе с тырнетом и телефоном.
Дык то же ж бесплатно! халява от борнинусср.

Закрыто