Bad hoods or В каких райенах не надо жить?

Покупка недвижимости в Канаде, займы (mortgage), рент и прочие сопутствующие вопросы
Закрыто
axl
Interested
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 11:17 am

Bad hoods or В каких райенах не надо жить?

Сообщение axl » Вт май 08, 2007 4:58 am

Поделитесь мнением насчет тех райенов где искать рент не стоит

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Вт май 08, 2007 10:08 am

Финч. Между университетом и за 400 на запад. Ну и на юг, север от этого.
Туда заезжать то стремно. Не только снимать.

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Сообщение prosto » Вт май 08, 2007 10:37 am

Туда заезжать то стремно
а я думаю зачем мне пистолет выдали... :D

ley
Strictly Addicted
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 9:26 pm
Откуда: Toronto

Сообщение ley » Вт май 08, 2007 10:39 am

Даже в неплохих районах попадаются не очень хорошие дома (по контингенту проживающих). Поэтому можно заранее прикинуть в каком районе жить, накопать варианты куда можно съездить. Но смотреть только по месту. Т.к. в одном доме может быть нормальный контингент, а совсем недалеко - фиг знает что, полнейший шалман.
Мы искали исходя из того, чтобы недалеко от метро было. Более-менее нормальный район и нормальный контингент. Вроде пока не жалеем о сделанном выборе. Хотя и не совсем близко к центру. Но метро нивелирует данный момент.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Вт май 08, 2007 6:32 pm

prosto писал(а):
Туда заезжать то стремно
а я думаю зачем мне пистолет выдали... :D
Мне кажется, что для таких районов танк больше подойдет.
Можно даже без боекомплекта.

zoia
Strictly Addicted
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 6:37 pm

Сообщение zoia » Вт май 08, 2007 7:43 pm

Несколько спорных тезисов в качестве имхи


1. Самый благополучный московский район в разы криминальнее самого чудовищного в Торонто
2. Наилучшая успеваемость в школах у детей у среднеклассных китайцев, но вместо косзления на переменах, они шуршат коробочками для ланча и самозабвенно дружно жуют, поэтому постепенно вытесняют все прочие разновидности населения из мест своего массового обитания
3. В р%усском районе гуляет множество легендарных мифов, предназначенных специально для людей с зуженно нарциссическим кругозором, которых легко убедить платить именно за то, что им вреднее некуда
4. Самые лучшие добротные белые районы отличаются отнюдь не особо выскокими ценами на жильё, а тем, что там отсутствуют рентовки как класс, а так же отсутствуют высокоскоростные магистрали, поэтому работающим индивидам из них до места применения в срок не добраться
5. При покупке жилья здесь цены диктует отнюдь не качество последнего, а окресные прецеденты

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Ср май 09, 2007 10:40 am

Чего-то я не припомню чтобы в Москве в торговых центрах стреляли.
Их там иногда взрывают или они там рушатся.
То есть как-то все по-разному.
В черных районах финча в том году взяли за попу штук двадцать в школе. Все черные - приставале к белой девченке которая там не понятно как в школе оказалась.
Наверное родители тоже думали, что район
zoia писал(а):1. Самый благополучный московский район в разы криминальнее самого чудовищного в Торонто
И насчет того что русские предубедительные. Да не правда это.
Вот была передача по 640 про эти районы. Позвонил просто белый канадец слесарь и сказал, что не ходит он в те районы.
Сказал что там такая грязь, что работу там нормально не сделаешь.

zoia
Strictly Addicted
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 6:37 pm

Сообщение zoia » Ср май 09, 2007 3:09 pm

Я ничего не могу сказать про образ жизни в какой-нибудь Лоуренс/Каледонии, хоть там и метро в шаге, но белых лиц мне ни одного не попалось врадиусеобозрения. Что представляют собой районы сплошного черного населения мне не известно.
Но об одном из районов, которые любят чихвостить на торонтовских форумах, мне извесно существенно более тех, кто туда носа не казал.
Так вот там вообще ничего ужасного, хотя из африки там каждый третий.
Вокруг частные дома итальянцев и постепенно прибывает китайская компонента, есть заметная доля арабов, индусов не попалось совсем, зато очень много постсоветских пенсионеров. Пламмер, супперы все белые, белые менеджмент-сотрудники управляющей компании практически в полном составе живут в том же доме сами.
Сожалею, что я в свое время поверила на слово страшилкам от агентов и не набралась отваги побывать в этом доме сразу по приезду в Канаду.
Школы там окрест совершенно точно не те, в которых по одной белой девочке на классе.
Что касается криминала, то здесь даже в самом забытом районе полицейскому в голову не придет стрельнуть табельным в шею нелегалу за отказ от дачи взятки за отсутствие регистрации, как в столице нашей великой Родины( газета Утро за вчера), точно так же как даже самые горластые негры не обуреют на своих хаммерах до разборок с траками на скаку и т.п. Здесь хозяева собак охраняют безопасность прохожих, а не наоборот, депутатской беспредел-неприкосновенности здесь тоже не существует в российском понимании, замашки новых русских и им подобных обпиливаются адвокатскими гонорарами и старушек здесь безнаказанно не сбивают феодальские дети...
Мой поинт в том, что свежие имигранты очень доверчивы по обьективным причинам, и их неосведомленностью здесь пользуются все, кому не лень.

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Сообщение prosto » Чт май 10, 2007 8:17 am


zoia

можно Вам поаплодировать...

zoia
Strictly Addicted
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 6:37 pm

Сообщение zoia » Пт май 11, 2007 11:57 am

легко.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Сб июн 09, 2007 11:59 am

Старый Ко писал(а):Чего-то я не припомню чтобы в Москве в торговых центрах стреляли.
не удивительно, ведь там обыскивают при входе. 8) 8) 8) 8) 8)

Закрыто